Гость
Статьи
купили квартиру

купили квартиру

купили квартиру пол года назад в новом доме дому 4 года разехались из комуналки - соседи крови попили не мало, когда смотрели квартиру мне не понравился дом и обшарпаные лифты и подъезд - но муж уговорил что нам же не в подъезде жить какая дескадь разница, к слову сказать рядом новый дом на 800 тыс дороже и планировки по хуже а тут да ремонт убогонький но планировка мммм, и вот наконец деньги с комуналки плюс ипотека и квартира наша

марго
17 ответов
Последний — Перейти
#1

но в перывй же день я задубела там так бррр и мерзли всю зиму на обогревателе, в первый же день нашего переезда в 8 вечера прискакала соседка бабка с низу с воплями чего вы так топаете и когда увидела что я в пустой квартире одна и мою полы начала причитать что до того тихо было - но до того квартира стояла пустой, вобщим со слов бабки это социальный дом и тут получали квартиры сироты и переселенцы из аварицного жилья и мол дескать тут куча алкашей и ей они надоели уже и так а тут я еще топаю, после этого бабка стала бежать к нам при каждом шорохе в 9 вечера в 8 в 7 (когда к сыну дети приходили и они играли естественно бегали) слышимость ужасная, спустя пару месяцев я не выдержала и отправила ее куда следует сказала что до 11 часов имею права жить полной жизнью а после мы уже спим- бабка ходить перестала, зато каждый вечер мы стали буквально задыхаться от кислого запаха (думали кто то самогон варит) а нет как оказалось потом это узбеки вьехали в соседней парадной в квартиру смежную стенками к нам и каждый день - а точнее ночь у них пекарня лавашей, расковыряла на кухне обои (запах привел ) и ахнула с их стороны свет горит стенка раздолбана вот почему было холодно у них все форточки на распашку квартира двухсторонняя сквозило мама не горюй а как узбеки вьехали пошла вонь, ладно дыру заделать заставили и с нашей стороны пролили пеной на запас запах ищез, спустя неделю сосед сбоку затопил (не сильно но сам факт), а вот сейчас уже 3 ночь гулянка алкашей выше на 2 этажа а соседка над нами так же бабуська долбит со свей силы по батареям, просыпаешся от звука батарей и в тишине слышиш ор и крик, вот прям плакать хочется все это накладывается на то что в квартире нужно делать ремонт говеный линолиум шатается унитаз голые побелка стены в ванной но стелить ламинад соседка с низу вобще у нас поселится тогда да и делать ремонт уже нету желания плачу, муж успокаивает дескадь ну бывает а мне так девочки обидно уехать из комуналки и попасть в другую(((

Гость
#2

Не надо было в плохом районе квартиру покупать. Такая жизнь там вполне предсказуема. Мы с мужем, когда выбирали себе жильё, переплатили, но купили в хорошем районе.

Гость
#3

Поэтому я уехала из 9этажки панельной в новостройку кирпичную. Маргиналы это маргиналы. Плохого мужа вы выбрали. Идиото.

Гость
#4
Гость

Поэтому я уехала из 9этажки панельной в новостройку кирпичную. Маргиналы это маргиналы. Плохого мужа вы выбрали. Идиото.

где вы нашли кирпичную новостройку ? просто сейчас либо монолит + кирпич но облиовка либо панель, в чистом виде кирпича нет

гость
#5

Как можно позволять соседям лезти в вашу жизнь

Гость
#6
гость

Как можно позволять соседям лезти в вашу жизнь

я не хотела скандалить по началу но время ее приходов здвигалось сначала она пришла в 9 вечера потом в 8 потом в 7 и вот тут мое терпение лопнуло - мы закрыли тамбурную дверь на этаж врезали замок, но у нее хватило наглости звонить в домофон - тут я ее и отправила указав на то что время некоторые еще ремонт делают и что мой ребенок не будет летать (чтоб ей не топотно было....) после этого ходить она перестала, но как вьехали в эту квартиру мне теперь не комфортно такое ощущение что стены из картона а не бетона, вобще до слез обидно в этой квартире то одно то другое и делать не знаю теперь чего ипотека продать не выйдет пока не выплатим, уговаривала мужа сдать и снять в другом доме на то время что выплачиваем ипотеку - он в отказ говорит что эту квартиру квартиранты до конца убьют и типо я не буду по съемным углам бегать когда свой есть...

Гость
#7

Глаза сломала читать.
Надо было выяснять подробно про район и до, но что уж теперь...

Гость
#8

Приведите батюшку и освятите квартиру. При покупке нужно было спрашивать о соседях.Утеплите квартиру, сделайте ремонт, и продавайте по новой. И покупайте в нормальном районе.Я ненавижу муравейники панельные, лучше всего-кирпичные 4-5-ти этажные дома, в хорошем районе, да, стоит дороже, но я, таким образом, купила в свое время однокомнатную в центре, а не двухкомнатную в неизвестно каком районе,это не в Москве, но я всегда понимала, что такое вот эти маргинальные дома...

Надежда
#9

Короче попали вы!!!!Если не хотите платить налог с продажи,то придется подождать 5 лет с момента приобретения.Я бы на вашем месте деньги не вкладывала в эту квартиру,просто перепродайте ее,перед продажей сделайте косметику в квартире и все!Лучше за это время подкопить деньжат и выбрать себе достойное жилье.Считайте,что вашей семье просто не повезло,такое бывает,лишь бы вы жили дружно и не ругались.

Гость
#10

Если купите квартиру с равнозначной стоимостью, то есть не будет дохода с продажи, налог не платится

Гость
#11
Надежда

Короче попали вы!!!!Если не хотите платить налог с продажи,то придется подождать 5 лет с момента приобретения.Я бы на вашем месте деньги не вкладывала в эту квартиру,просто перепродайте ее,перед продажей сделайте косметику в квартире и все!Лучше за это время подкопить деньжат и выбрать себе достойное жилье.Считайте,что вашей семье просто не повезло,такое бывает,лишь бы вы жили дружно и не ругались.

да после последнего (разборки с алкашами в 4 утра) муж согласился с тем что ее будем продавать однозначно но у нас ипотека пока не выплатим продать не выйдет - обидно что придется терпеть и снова жить на чемоданах постараемся выплатить года за 3 - 4 купим в другом месте возьмем новую ипотеку что делать((( продать сейчас можно и с ипотекой но цена квартиры в обременении намного ниже и будут вопросы почему продаете ведь только купили((

Гость
#12

Мы точно также попали, мало того сделали прекрасный ремонт и дом по идее не маргинальный, а в типа элитном районе и люди тут на авто за 5 млн. Но! Слышимость аховая, от соседей снизу (презрительно не здоровающихся ни с кем) стоит трехэтажный мат. Сверху буйная неработаюшщая баба, у которой пик активности-ночью. Эти псевдоэлитные жильцы курят в подъезде и ставят мешки с мусором у подъезда (не царское дело на помойку тащить), постоянная ругачка из за парковки (особенно зимой, чистить опять же корона не позволяет а на чужое вычищенное месо позволяет), сбоку у богатых научных работников буйный сынок-наркоман со всеми вытекающими. Когда смотрели квартиру этого было не видно. Живем пятый год, до сих пор иду как во временное жилье, жить тут не хочу, но столько сил и средств вложено... Опять же это наш 5-й переезд и мы устали (переезжали из за обстоятельств, только последний раз расширились). Не знаю что делать, вообще не хочу жить в многоквартирных домах больше.

Гормон роста
#13

жалко, конечно, но на самом деле при покупке жилья есть две неизменяемые характеристики - площадь и место. Они должны устраивать на 100% - остальное делается.

Гость
#14
Гормон роста

жалко, конечно, но на самом деле при покупке жилья есть две неизменяемые характеристики - площадь и место. Они должны устраивать на 100% - остальное делается.

мое сообщение 12
место устраивает и площадь, а что можно сделать с остальным?

Гормон роста
#15
Гость

мое сообщение 12
место устраивает и площадь, а что можно сделать с остальным?

не, место - это в первую очередь "контингент") Для меня - лучше работяги, чем такие "псевдоэлитные". Я понимаю, о чем вы говорите - недавно квартиру отделывали в таком доме - улучшенная планировка, новый, изначально презентовался как элитный. В результате съехалась такая шушера! + детки "шишек". Так мои работяги там самыми приличными людьми выглядели) Что вам делать - или мириться с этим или строить соседей. Звукоизоляция делается - но за ваш счет. По поводу мусора и парковок - собирайте собрание жильцов (я вообще за объединение в этих вопросах) становитесь главной, заручайтесь поддержкой и воюйте - это реально, могу поделиться опытом. Но это - силы, нервы и время. Если не хотите - ищите более спокойное место и переезжайте

Гость
#16

У нас на собрание из 3 подъездов по 45 квартир пришло 4 человека.

#17
Гормон роста

Гостьмое сообщение 12
место устраивает и площадь, а что можно сделать с остальным?
не, место - это в первую очередь "контингент") Для меня - лучше работяги, чем такие "псевдоэлитные". Я понимаю, о чем вы говорите - недавно квартиру отделывали в таком доме - улучшенная планировка, новый, изначально презентовался как элитный. В результате съехалась такая шушера! + детки "шишек". Так мои работяги там самыми приличными людьми выглядели) Что вам делать - или мириться с этим или строить соседей. Звукоизоляция делается - но за ваш счет. По поводу мусора и парковок - собирайте собрание жильцов (я вообще за объединение в этих вопросах) становитесь главной, заручайтесь поддержкой и воюйте - это реально, могу поделиться опытом. Но это - силы, нервы и время. Если не хотите - ищите более спокойное место и переезжайте

извините но уж что что а воевать я устала хватит, да и кого объединять? пенсионеров 30% 10 %инвалиды 10% боле менее адекватных 20 % алкашей и оставшийся 30% живут по комерческому найму - так и говорят не нашо же! шумоизоляция потолка не поможет на соседку с низу мне глубоко уже начхать да и вся суть проблемы в том что стучат по батарее ночью как их прикажете шумоизолировать? сегодня зашла в группу дома в контакте и снова новости слава богу с 2 подъезда мы в 4 дивем -там какая то сволоч блевала изокна с 13 этажа причем на людей сидящих на лавочке! само собой все окна снизу в блевотине! вот как жить в таком гадюшнике?

Форум: Дом
Всего: 20 652 темы
Новые темы за все время: 18 606 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем