Гость
Статьи
В семье все малоежки

В семье все малоежки

У нас семья из пяти человек, трое детей один из них школьник, а остальные садовские, я и муж. Все мы очень мало ( на мой взгляд ) едим. Меня это настораживает, потому как в семье моей знакомой да и других семьях подобных нашей, еда готовиться бадьями и все сьедается за день. Я немного беспокоюсь за своих, за их здоровье, хотя жалоб нет. Вот например приготовила вчера- каша геркулесовая на 600-700 гр молока, жидкая; суп рисовый с курицей 3 литра; картофель отварной около 1 кг и три средних сельди порезала с луком; к чаю были вафли; фрукты вчера не покупала. На утро осталось всего ровно половина, только вафли съели. Хлеб тоже 1 булку 3 дня едим. Ну, что скажете? Ещё учитывая что в данный момент все находятся дома. Как считаете норма это, или нет?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из вашего вчерашнего меню я бы тоже только вафли и попробовала. Учитесь вкусно готовить.

Автор
#2
Гость

Из вашего вчерашнего меню я бы тоже только вафли и попробовала. Учитесь вкусно готовить.

Вы не едите супы? Зря, они очень полезны.

Гость
#3

Мало, зато экономно бюджету

Автор
#4
Гость

Мало, зато экономно бюджету

Это точно)))

Резвая
#5

Мы тоже малоежки. Да хоть какая еда - в меня просто больше не лезет и все. Я никогда не могла в общепите съесть первое второе и салат. Ем либо первое, либо половинку второго. Хваленный шашлык так вообще один кусок. Зато компота могу много выпить:))) это просто особенность такая. Зато заплыть жиром не грозит. Дети у меня такие же, мало едят, я не парюсь и пихать в них давно перестала.

Автор
#6
Резвая

Мы тоже малоежки. Да хоть какая еда - в меня просто больше не лезет и все. Я никогда не могла в общепите съесть первое второе и салат. Ем либо первое, либо половинку второго. Хваленный шашлык так вообще один кусок. Зато компота могу много выпить:))) это просто особенность такая. Зато заплыть жиром не грозит. Дети у меня такие же, мало едят, я не парюсь и пихать в них давно перестала.

Просто воспитывали так что мало ест значит нездоров, я тоже в детстве мало ела, меня дохлячкой считали. Мама и бабушка сокрушались постоянно по этому поводу.

Гость
#7

Меньше ешь - здоровее будешь. Кто-то из мудрых говорил : ложкой и вилкой роем себе могилу. У меня муж тоже ест мало. Я побольше. Хочу ее он.

Сонни
#8
Гость

Из вашего вчерашнего меню я бы тоже только вафли и попробовала. Учитесь вкусно готовить.

Все с вами ясно. И с вашими "вкусами " тоже. Вафли ...-самое полезное и вкусное, что перечислила автор. Хорошая еда у них

Гость
#9

Автор, не переживайте, все у вас в семье нормально. Мы тоже семья малоежек, готовлю всегда понемногу и чтобы за 1 раз все съедалось, сына-школьника стараюсь не пичкать едой, ребенок сам знает сколько ему нужно съесть. Помните пословицу, что из-за стола нужно всегда выходить немного голодным)

Гость
#10

Живем вдвоем, больше одной седьди за раз никогда не съедаем. Каши не едим, хлеб тоже, треть буханки бородинского в неделю если уйдет - это хорошо, при том что это вкусный хлеб из хорошей пекарни.
Овощи и фрукты в большом количестве едим. Розовые помидоры вчера за ужином сьели почти все, что купила. Нектарин за выходные кг 3 съели, малину и черешню килограмм съедаем за раз.

Гость
#11

Я бы тоже не стала есть суп рисовый с курицей, картофель с солёной сельдью, вафли.
Но вот овсяную кашу, курицу с с парой мелких картошек бы съела.

Рина
#12

Меню убогое для детей... Вы автор экономите на продуктах.

Автор
#13
Рина

Меню убогое для детей... Вы автор экономите на продуктах.

Почему? Нет, не экономлю. Они просто много чего не едят.

Автор
#14
Гость

Живем вдвоем, больше одной седьди за раз никогда не съедаем. Каши не едим, хлеб тоже, треть буханки бородинского в неделю если уйдет - это хорошо, при том что это вкусный хлеб из хорошей пекарни.
Овощи и фрукты в большом количестве едим. Розовые помидоры вчера за ужином сьели почти все, что купила. Нектарин за выходные кг 3 съели, малину и черешню килограмм съедаем за раз.

Да, мы тоже всего этого едим очень много. Вчера просто не хотелось никуда выходить.

Автор
#15
Рина

Меню убогое для детей... Вы автор экономите на продуктах.

Посоветуйте что нибудь из своего меню. Знаю из форума что у вас тоже трое. Ну вот так повелось у нас что основа их питания это фрукты. Сегодня с утра уже съели 2 кг персиков и маленькую дыню.

Гормон роста
#16

3 селедки на ужин трем детям - это круто)

Гость
#17

сколько безграмотных, ужас... и ведь умными себя считают...

Автор
#18
Гормон роста

3 селедки на ужин трем детям - это круто)

Ещё был суп и каша. Не нужно ерничать. Я выросла в обычной семье, к питанию привыкла тоже обычному. Также я не фанат всего жареного,готовлю такое редко, пусть уж лучше суп или каша на ужин чем жареные котлеты или пироги. Муж тоже не привиреда. Вообщем я тут вопрос поставила о количестве потребляемой пищи. Сегодня допустим на завтрак омлет, горошек, молоко. Обед пельмени домашние. На ужин тоже пельмени хотела, но сын пиццу попросил, буду печь.

Гость
#19

Радуйтесь автор ,что не" гусеницы" у вас)

Гость
#20

А орехи, сыр, йогурты, творог?
Рыба, говядина?

Автор
#21
Гость

А орехи, сыр, йогурты, творог?
Рыба, говядина?

Едят рыбу, сыр сулугуни только, йогурты нет, творог иногда и только с вареньем немного. Орехи тоже не особо, вот пакет выкинула, затхлым запахли.

Автор
#22
Автор

А орехи, сыр, йогурты, творог?
Рыба, говядина?

Едят рыбу, сыр сулугуни только, йогурты нет, творог иногда и только с вареньем немного. Орехи тоже не особо, вот пакет выкинула, затхлым запахли. фарш из говядины

нео
#24

Странный у вас набор еды, ну да ладно, критиковать не собираюсь. А что такого вы усмотрели ненормального? Дети у вас маленькие, тарелка молочной каши на завтрак, тарелка супа на обед и каротшка с селедкой на ужин и перекусы в течении дня фруктами и вафлями. Что не так-то? Или все описанное вами был только ужин?

Семечек стакан
#25

Автор, самое главное напишите. Как вы и ваши дети выглядите? Соотношение роста и веса. Если реально костями гремите, тогда надо больше и вкуснее готовить, покупать больше продуктов и стараться наладить рацион. Если вы нормально себя чувствуете при этом, узниками не выглядите, то проблемы никакой нет.

Семечек стакан
#26

Кроме того, у вас двое дошкольников, естественно они едят намного меньше. Как пойдут в рост, так начнут метать все подряд.
Три селедки на такой состав семьи - удивили. Мы, родители и двое взрослых детей-студентов, за ужин никогда не съедали больше двух селедок.

Марго
#27

Какое-то меню у вас странное, на мой вкус. Селедка с луком, чай с вафлями, суп с рисом... Я бы лучше стейк пожарила на гриле, или кусок рыбы, овощей побольше. Вместо чая - сок. Ну или тот же рис с курицей не в виде супа, а на сковороде с соусом типа терияки (готовый купить, само собой).

Гость
#28
Семечек стакан

Кроме того, у вас двое дошкольников, естественно они едят намного меньше. Как пойдут в рост, так начнут метать все подряд.
Три селедки на такой состав семьи - удивили. Мы, родители и двое взрослых детей-студентов, за ужин никогда не съедали больше двух селедок.

она же написала, что осталось всего половина. т.е дети поклевали по пару кусочков сельди. да и вообще что все прицепились к меню автора, она же не каждый день так готовит. а то снова началась ипесня про стейки/овощи и фрукты. вот достали блин серьезно. я возмущена прям. и это при том, что никогда в жизни не буду мешать крупу в суп (буэ) и есть геркулес.

Гость
#29

Кароче. Одна мудрая пожилая знакомая про семей малоежек объяснила просто - они не умеют вкусно готовить. От себя добавлю... и хорошо что не умеют, зато их дети не привыкают к разносолам, жирностям и вкусностям. Такие люди не зациклены на том, чего бы в себя ввалить повкуснее и послаще и относятся к еде спокойно, без фанатизма.

Гость
#29

О уж эти малоежки Очень переживала за своего

Форум: Дом
Всего: 20 660 тем
Новые темы за все время: 18 614 тем
Популярные темы за все время: 10 988 тем