Гость
Статьи
Переезд. Посоветуйте, …

Переезд. Посоветуйте, пожалуйста)

Добрый день! Стоит вопрос о переезде. Имеется своя квартира (двушка) в спальной районе. 2,5 км. от метро. На машине не езжу, хотя, она есть. Работаю в центре Москвы, и ехать страшно долго, неудобно парковка платная, плюс, найти ее невозможно. Надо приезжать часам к 8 утра, чтобы найти место, а работа с 10. Раньше были маршрутки, но их благополучно убрали. Теперь хочу жить в шаговой доступности от метро. Ситуация: могу купить квартиру поцентрее, но это будет однушка, но в сталинке. Купить с доплатой, само собой. Стоит ли терять пространство или разумнее по-прежнему ездить на такси до метро? Плюсы центра - 15 минут до всех мест и минута до метро, не буду по полтора часа добираться из пункта а в пункт Б. Но минус в том, что здесь у меня две хорошие комнаты и кухня 10 метров. Ну и рядом много что. Парки, кинотеатры, якитории и иже с ними. Вот не пожалею ли я? Кто был в подобной ситуации? Живу одна, детей и животных нет.

Tarina
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что,перехватывающей парковки у метро нет? Или ОТ до метро? 2,5 км, это пол-часа ходьбы пешком. Выбор велик,какой смысл менять жилье?!А если работу смените?

Tarina
#2
Гость

А что,перехватывающей парковки у метро нет? Или ОТ до метро? 2,5 км, это пол-часа ходьбы пешком. Выбор велик,какой смысл менять жилье?!А если работу смените?

Нет парковки. И у метро тоже сделали парконы. Пешком долго очень. Это два часа в день только на дорогу. Можно их провести как-то более продуктивно. Работа так или иначе вся в центре получалась. Один раз - в Сколково. Но я полгода и сдулась. В моем районе мало подходящей мне работы(( Марьино район.

Гость
#3
Tarina

Нет парковки. И у метро тоже сделали парконы. Пешком долго очень. Это два часа в день только на дорогу. Можно их провести как-то более продуктивно. Работа так или иначе вся в центре получалась. Один раз - в Сколково. Но я полгода и сдулась. В моем районе мало подходящей мне работы(( Марьино район.

Ну во дворах у метро по любому должны быть места днем)

Гость
#4

А почему бы не найти золотую середину? То есть поселиться не в центре, но и не спальнике (а в двух-трех остановках от кольца)... Но,если честно, я не понимаю, зачем менять всем устраивающую квартиру на меньшую исключительно из-за работы... А, если завтра ваша фирма закроется/или вы смените работу?

Tarina
#5
Гость

А почему бы не найти золотую середину? То есть поселиться не в центре, но и не спальнике (а в двух-трех остановках от кольца)... Но,если честно, я не понимаю, зачем менять всем устраивающую квартиру на меньшую исключительно из-за работы... А, если завтра ваша фирма закроется/или вы смените работу?

Да и не только из-за работы. Просто надоело много времени на дорогу тратить куда-либо. Я же и отдыхать езжу. Театры, кафе) Та квартира на Проспекте Мира. Алексеевская. как раз пара остановок от кольца. Вот думаю, пожалею или нет)

Гость
#6

Вас не поймешь. То рядом с домом все, то отдыхаете в центре. Вы нашего благословления ждете? Благословляю!

Tarina
#7
Гость

Вас не поймешь. То рядом с домом все, то отдыхаете в центре. Вы нашего благословления ждете? Благословляю!

Да нет, я ищу опыт тех, кто был в подобной ситуации) Менял квартиру на более интересный район, но с меньшей площадью) Не пожалею ли я о приоритетах: быстрее добираться и быть более мобильной или две комнаты и большая кухня))

мышь+
#8

За близость к метро везде бешеные переплаты.. Из-за работы (коих еще мильен может быть) хорошую кв не стала бы продавать. Лучше муниципалитет подолбать коллективно, чтобы маршрут открыли. Не вам же одной он нужен

Гость
#9

Я б не стала менять такую хорошую квартиру в таком хорошем районе на маленькую. Вы в этой и детей можете потом растить, парки рядом. Лучше работу поищите ближе. А время в дороге тот же отдых - читайте книги, переписывыйтесь с подругами, изучайте язык, делайте часть работы. А может и маршрутки опять введут.

Tarina
#10
Гость

Я б не стала менять такую хорошую квартиру в таком хорошем районе на маленькую. Вы в этой и детей можете потом растить, парки рядом. Лучше работу поищите ближе. А время в дороге тот же отдых - читайте книги, переписывыйтесь с подругами, изучайте язык, делайте часть работы. А может и маршрутки опять введут.

Пустили автобусы дополнительные. Один фиг - 20 минут в пути)) Язык изучен)) я переводчик) Устник) Район неплохой да, но уж очень удаленный получится

Гость
#11
Tarina

Да и не только из-за работы. Просто надоело много времени на дорогу тратить куда-либо. Я же и отдыхать езжу. Театры, кафе) Та квартира на Проспекте Мира. Алексеевская. как раз пара остановок от кольца. Вот думаю, пожалею или нет)

Ой, я не большая поклонница Алексеевской, там сейчас какая-то адская стройка + промзоны. Мне кажется, сейчас столько предложений на продажу - что можно и поискать разные варианты. Или вам нужен именно этот район? PS Правда, в Марьино на продажу тоже стоит куча всего = вам придется продавать по невысокой цене, чтобы скинуть. PPS А расскажите, пожалуйста, про свою работу. Вы в фирме какой-то занимаетесь устными переводами или проектно работаете?)

Tarina
#12
Гость

Ой, я не большая поклонница Алексеевской, там сейчас какая-то адская стройка + промзоны. Мне кажется, сейчас столько предложений на продажу - что можно и поискать разные варианты. Или вам нужен именно этот район? PS Правда, в Марьино на продажу тоже стоит куча всего = вам придется продавать по невысокой цене, чтобы скинуть. PPS А расскажите, пожалуйста, про свою работу. Вы в фирме какой-то занимаетесь устными переводами или проектно работаете?)

Спасибо за совет:) Да, продавать буду за недорого. Но у меня хороший ремонт и мебель оставлю. Если соберусь) Да, проекты. И приглашают встречи переводить. Я - синхронист. Плюс, командировки)

Гость
#13
Tarina

Спасибо за совет:) Да, продавать буду за недорого. Но у меня хороший ремонт и мебель оставлю. Если соберусь) Да, проекты. И приглашают встречи переводить. Я - синхронист. Плюс, командировки)

И сейчас с фирмой сотрудничаю. Долго уже, но по договору))

Гость
#14

А почему Вы просто не хотите поискать квартиру в том же Марьино ближе к метро? Это конечно небыстро получится, но Вы разве торопитесь? Я Марьино не очень люблю, но там действительно хорошая инфраструктура для жизни. А переедите в центр, будете как моя свекровь на Белорусской - магазинов рядом с домом нет, продукты купить негде, одни офисы и рестораны. Но она там хоть 50 лет живет, переезжать точно не будет :)

Гость
#15
Tarina

Спасибо за совет:) Да, продавать буду за недорого. Но у меня хороший ремонт и мебель оставлю. Если соберусь) Да, проекты. И приглашают встречи переводить. Я - синхронист. Плюс, командировки)

Ремонт при покупке мало кому интересен, как правило все равно переделывают под себя, а уж мебель совсем не интересна. Не рассчитывайте получить из этого дополнительные деньги.

Гость
#16
Tarina

Спасибо за совет:) Да, продавать буду за недорого. Но у меня хороший ремонт и мебель оставлю. Если соберусь) Да, проекты. И приглашают встречи переводить. Я - синхронист. Плюс, командировки)

Какая же вы крутая) Синхронисты = это такая, высшая каста переводчиков. Еще по теме: если у вас нет привязки к районам, то посмотрите, покатайтесь и другие места. Есть и другие районы относительно близко к центру, но дешевле Алексеевской. Вдруг все-таки надумаете взять двушку (хоть в панельке или блочке). Например, Преображенская площадь/Тимирязевская. Я живу на Бауманской, наоборот, думаю об обмене на двушку, все-таки больше-не-меньше) Знакомые семьи не так давно купили в Перово квартиру-двушку, 51 метр, в кирпичном доме, 400 м от метро, за 7400, что ли. Да, район не гламурный, зато 15 минут до Таганской.

Гость
#17
Гость

Какая же вы крутая) Синхронисты = это такая, высшая каста переводчиков. Еще по теме: если у вас нет привязки к районам, то посмотрите, покатайтесь и другие места. Есть и другие районы относительно близко к центру, но дешевле Алексеевской. Вдруг все-таки надумаете взять двушку (хоть в панельке или блочке). Например, Преображенская площадь/Тимирязевская. Я живу на Бауманской, наоборот, думаю об обмене на двушку, все-таки больше-не-меньше) Знакомые семьи не так давно купили в Перово квартиру-двушку, 51 метр, в кирпичном доме, 400 м от метро, за 7400, что ли. Да, район не гламурный, зато 15 минут до Таганской.

Да, я смотрела и Шоссе Энтузиастов. И водный Стадион- тоже нравится. Там первичка, правда) Первичку тоже рассматриваю, но то, что могу - не сданные дома. Если продам свою, то надо будет где-то жить в промежутке. Рязанский проспект тоже смотрела... Кунцево... Очень много. У нас в районе слабо сейчас покупают. Но, первичка в основном со свободной, матьего, планировкой)) Там в ремонт уйдут большие деньги. А на проспекте Мира прям вот минута от Алексеевской, зеленый двор) и ехать 14 минут в среднем до станций мне нужных)) Мне главное - метро в пешей доступности. ок, километр я пройду) даже с удовольствием. Ну и у нас такси тоже все с утра рвут на части. Повышенный коэффициент, подача долгая иногда. Голова пухнет уже) Порядок цен в Перово хороший. Я могу вписаться. Надо посмотреть внимательнее. Спасибо большое) За отклик о профессии тоже спасибо огромное) Я ее сама очень люблю, хоть и устаю периодически))

мышь+
#18

А кто-нибудь брал недавно (или сейчас в долевке) новострои? Смотрела планировки на сайтах застройщиков - много где балконы не нарисованы. Это что, за такое баблище без балконов делают??

Гость
#19

Что бы не пожалеть, надо смотреть конкретно дом!

Лера
#20

Я меняла, но у меня город поменьше. Была 2К в спальном районе, взяла студию в центре с хорошим Новым ремонтом. Ни капли не пожалела, единственный минус - страшно ночью оставлять машину во дворе, тк в спальном районе были гаражи, а тут просто стоит, мало ли что. Уже дворники украли) а в остальном довольна

Анонимка
#21

Вы приезжая? Только лимита может менять устроенный быт и свой родной дом, ради РАБ-оты! Всегда было это чуждо! Сегодня РАБота есть а завтра вас уволят. И что?!

Tarina
#22
Анонимка

Вы приезжая? Только лимита может менять устроенный быт и свой родной дом, ради РАБ-оты! Всегда было это чуждо! Сегодня РАБота есть а завтра вас уволят. И что?!

Нет, москвичка. Почему работа. У меня до любого места в центре полтора часа. Это много для "из Москвы в Москву". Есть возможность жить ближе к центру. В центр езжу каждый день. По работе и просто для себя. Кафе там, кино, мероприятия. Надоело ехать полтора часа в то время, как я могу быть более продуктивной в спортзале , за приготовлением обеда и за любимыми делами ) дом свой люблю, но не считаю, что надо жить всю жизнь на одном месте. Люблю путешествовать и жить в новых местах. Короче, динамику люблю.

Алёна
#23

я бы на вашем месте посмотрела еще какие-то варианты, но все-таки где-то в центре
может быть формат квартиры-студии, там не так чувствуется эта маленькая площадь
трата времени на дорогу, даже если вы в ней читаете или слушаете музыку - максимально непродуктивно, так что, мне кажется, лучше пожертвовать парой метров в пользу удобства расположения

Анонимка
#24
Tarina

Нет, москвичка. Почему работа. У меня до любого места в центре полтора часа. Это много для "из Москвы в Москву". Есть возможность жить ближе к центру. В центр езжу каждый день. По работе и просто для себя. Кафе там, кино, мероприятия. Надоело ехать полтора часа в то время, как я могу быть более продуктивной в спортзале , за приготовлением обеда и за любимыми делами ) дом свой люблю, но не считаю, что надо жить всю жизнь на одном месте. Люблю путешествовать и жить в новых местах. Короче, динамику люблю.

Что за место такое от которого до Цао 1,5часа? От Реутова до Таганки 45минут на Авто. От Медведково до Сухаревской вообще 25мин. Даже из Коммунарки я за минут 50 доезжаю. Вы в Новозамкадинске чтоль живёт е? В Де.Троицке или Нью.Ватутинках?

Tarina
#25
Анонимка

Что за место такое от которого до Цао 1,5часа? От Реутова до Таганки 45минут на Авто. От Медведково до Сухаревской вообще 25мин. Даже из Коммунарки я за минут 50 доезжаю. Вы в Новозамкадинске чтоль живёт е? В Де.Троицке или Нью.Ватутинках?

С утра в час-пик? Я за полтора от Марьино до цветного. От двери до двери. У меня стоит Люблинка и Волгоградка. И трешка бывает. И парковка там огого стоит. На общественном транспорте тоже полтора часа. Пока подадут такси, пока от метро дойдёшь.