Гость
Статьи
Как начать жить …

Как начать жить самостоятельно?

Я жертва домашнего насилия. С детства меня били, ругали, унижали. И с этими проблемами мне все таки было не до друзей. Сейчас, конечно, не бьют. Но постоянные ссоры достали. Хочу уехать от них. Но я совсем не приспособлена к жизни. Друзей нет, совета спросить не у кого. Пожалуйста, скажите, с чего мне начать, что делать.

Рина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жертва такой же участник насилия как и тиран. Еще можно понять когда ребенок терпит, он защитится не может. А так ныть друзей нет, что делать не знаю. Начать показывать зубы это первое. И второе идти работать и снять жилье. Если мало лет то планировать жизнь и получать знания и профессию тк надеяться я так поняла особо не на кого. И по поводу домашнего насилия, за него отменили уголовку и сделали административку. Так что я вам разрешаю взять сковороду и долбануть идиотов по башке. Штраф заплатите зато получите моральное удовлетворение.

Гость
#2

1. идите на спорт типа восточные единоборства это первое это восстанавливает психику и нервную систему и там пообщаться можно с кем-то и там тренеры реальные хорошие мужики настоящие Мужчины обычно. вам нужен спорт командный не просто поплавать в бассейне хотя для начала можно и с бассейна начать... но там не с кем и нет повода общаться а в контактном спорте есть с кем
2. работать желательно какой-нить вид работу чтобы а_ уехать например вожатым в пионерлагерь на смену б) тяжелая физически работа например продавец в магазин на ногах целый день + общение + можно брать зп ежедневно
так вы а) будете выматываться и мечтать добраться до постели и выспаться вам не до ссор будет б)будете иметь общение с другими людьми, может повезет и с кем-то подружитесь
с) откладывайте 50% денег и не тратьте, живите на оставшуюся половину. тратьте их на еду на спорт на велик на кроссовки качественные на курсы английского языка (язык выучить реально за 2-3 года в совершенстве) на учебу на комьюетере (сейчас компьютерщики зарабатывают оч нехило так что поступать надо на физмат факультет на ближайшие годы это самое перспективное). ВКЛАДЫВАЙТЕ В СЕБЯ! шмотки, спорт, общение, саморазвитие, путешествия
д) ищите с кем снимать. будет подвешен язык - найдете, таким образом сэкономите. или идите в общагу - есть места за взятку даже в своем городе, всегда есть варианты! там вам будет школа жизни. а лет через 15 попашите сами себе жилье купите!
пысы: если совсем х.во пишите на сайт b17.ru но лучше спорта ничего нет

Гость
#3

для того чтобы накопить на съем комнаты надо от 3до6-9месяцев
сейчас лето можно бесплатно заниматься спортом на свежем воздухе например йогой - коврик стоит около 1тыс рэ но можно на пледе заниматься или пенку купить она вроде дешевле
велики в аренду дешевые общественные но нужен смартфон и дебетовая банковская карточка с положителным балансов (можно тин-в карту завести для этого ничего кроме мобильного тел и не надо она недорого стоит)

Гость
#4

самая дешевая еда по сытная: хлопья Геркулес в прозрачной упаковке - 20рэ, гручка - 32рэ, перловка (от нее не хочется есть вообще, худеешь) - 20рэ плюс специи плюс масло оливковое и льняное (жутко полезное)
не ешьте йогруты это дорого. просто покупайте простоквашу она дешевая примерно 25рэ и туда варенья (его можно самим варить, а собирать ягоды загородом). делайте супы (купите эмалированную кастрюльку это примрено 600-700р) летом самое то. и одну кастрюльку надо алюминиевую или ковшик она на первых порах может заменить чайник, в ней удобно варить яйца если пока сковородки нет. есть взаимозаменяющие вещи просто сейчас народ разожрался и мало кто об этом помнит.

если с общагой не получится, найдите бабушку у которой можно снимать комнату. если попадется вменяемая женщина, она вас отогреет морально

Рина
#6
Бухие бухи

У Вас есть источник дохода? Вам больше 18 лет?

17, через полгода исполнится 18

Гость
#7

ну так ищите подработку с прицелом на работу сейчас - те же листовки раздавать там паспорт не всегда спрашивают!
а куда поступать уже надумали? в другой город?

Форум: Дом
Всего: 21 027 тем
Новые темы за все время: 18 969 тем
Популярные темы за все время: 11 137 тем