Гость
Статьи
Не прощу ее за такой …

Не прощу ее за такой поступок

Я никогда своей двоюродной бабушке такого не прощу,что она сделала...Она написала завещание на квартиру на свою сестру,а мне не доверяет.А написала на нее потому,что моя мать влезла в кредитные долги 5 лет назад.На эту тему-переписать на меня говорить вообще не хочет,говорит,что мне эта сестра потом все отдаст,но я не уверена в ней,что отдаст.И объясняет тем это все,что написала на сестру завещание,думает,что так лучше,так как моя мама 5 лет назад влезла в кредитные долги(но сейчас ее банки не достают уже),и говорит,что я с ней взаимосвязана и что долги эти могут перекинуться на меня.Просто не знаю,что делать,иногда из-за этого бываю в слезах.И эта бабушка меня растила с детства,в школу провожала,я сейчас все ей покупаю,о чем она меня просит,а она так поступила.....Не прощу ее за такое.Я пока малоимущая,нигде еще не работаю,собираюсь на курсах новую профессию осваивать.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Правильно она сделала. Квартира по наследству от бабушки достается твоей матери. А если у матери долги, то эту квартиру тут же продадут в счет покрытия долгов . А так удастся сохранить квартиру.

Гость
#2

Да перестаньте вы ныть. Куча народу живет без чьей-либо помощи, и никто еще не помер. Что вас не убьет, то сделает сильнее. Бабушка квартиру не переписала - конец света. Еперный театр!

Гость
#3

Я в шоке от автора!

Гость
#4

Заметьте что это двоюродная бабушка, то есть тётя ее матери и по сути автору ничем не обязана!

евгения
#5

судя по всему правильно она сделала

Гость
#6

Поднимай джоппу и вали пахать кобыла.

Гость
#7
Елена

Правильно она сделала. Квартира по наследству от бабушки достается твоей матери. А если у матери долги, то эту квартиру тут же продадут в счет покрытия долгов . А так удастся сохранить квартиру.

Эта бабушка моей маме тетя,а не мама.Мама этой двоюродной бабушке племянница.Я внучатая племянница.

Елена
#8
Гость

Эта бабушка моей маме тетя,а не мама.Мама этой двоюродной бабушке племянница.Я внучатая племянница.

Тогда ты вообще никакого отношения к этой квартире не имеешь. У нее что - своих дете1 и внуков нет?

Гость
#9
Гость

Эта бабушка моей маме тетя,а не мама.Мама этой двоюродной бабушке племянница.Я внучатая племянница.

Седьмая вода на киселе. Сестра - родная кровь. Ваша маман уже ей не такая родная, как родная сестра, а про внучатую племянницу вообще молчу. Не смешите людей и идите работать, как вам выше посоветовали. Не всем удается на готовенькое в жизни сесть. Примите это как данность и двигайтесь вперед. У вас жизнь лучше не станет от этих обид, упреков и заморочек на том, что вас там какая-то двоюродная бабушка обделила квартирой.

Гость
#10
Елена

Гость
Эта бабушка моей маме тетя,а не мама.Мама этой двоюродной бабушке племянница.Я внучатая племянница.
Тогда ты вообще никакого отношения к этой квартире не имеешь. У нее что - своих дете1 и внуков нет?

Да,у нее нет детей вообще.И никогда замужем не была.А если нет детей,то нет и внуков.

Гость
#11
Гость

Да,у нее нет детей вообще.И никогда замужем не была.А если нет детей,то нет и внуков.

Зато у нее есть родная сестра! И она, явно, считает, что та ей ближе внучатой племянницы. И если у той сестры есть свои дети, муж, любовник или другие варианты, которые ей ближе вас, то вам эта квартира однозначно не светит. Поэтому живите своей жизнью и зарабатывайте на нее сами.

Гость
#12
Гость

Гость
Да,у нее нет детей вообще.И никогда замужем не была.А если нет детей,то нет и внуков.
Зато у нее есть родная сестра! И она, явно, считает, что та ей ближе внучатой племянницы. И если у той сестры есть свои дети, муж, любовник или другие варианты, которые ей ближе вас, то вам эта квартира однозначно не светит. Поэтому живите своей жизнью и зарабатывайте на нее сами.

У нее три сестры и и три брата.Сейчас осталось двое-эта сестра и брат,но с братом она вообще не общается.Все остальные сестры и братья умерли.А эта сестра-ну как ей ближе,она приезжает,поговорит с ней и уезжает.А я да,ближе к ней была,я-то у нее росла с детских лет.Это моя мама ушла к ней от моего отца и осталась жить у этой тетки

Гость
#13

Автор, бабушка как знала, какая вы, поэтосу и не завещала. Или работай, лентяйка!!!! Все ей должны. Ужас. Мало того, что бабушка в школу водила, нянчила, еще и квартиру задолжала, кошмар(

Гость
#14

Так и это не бабушка родная, ну и нахалка вы, мадам. Точно, иди впахивай, заработай на квартиру, тогда тебе виднее будет, кому ее отдавать. Не благодарная бездельница!

Sveta125
#15

Значит так, если кредиты были выданы не под залог какого либо имущества, то не стоит ничего бояться! А так как на время выдачи кредита у вашей мамы не было квартиры, то можем предложить,что кредиты были выданы просто. Ничего с вашей квартирой не будет и никто ее не заберет если что

Гость
#16
Sveta125

Значит так, если кредиты были выданы не под залог какого либо имущества, то не стоит ничего бояться! А так как на время выдачи кредита у вашей мамы не было квартиры, то можем предложить,что кредиты были выданы просто. Ничего с вашей квартирой не будет и никто ее не заберет если что

они и не под залог выдавались.просто потребительские кредиты

Гость
#17
Гость

они и не под залог выдавались.просто потребительские кредиты

а я и не боюсь,т к сама знаю.Это бабушка боится

Гость
#18
Гость

А эта сестра-ну как ей ближе,она приезжает,поговорит с ней и уезжает.А я да,ближе к ней была,я-то у нее росла с детских лет.

Это вы считаете, что вы ей ближе, а вот она, видимо, либо так не считает, либо не особо в этом уверена. Судя по вашим описаниям здесь, картина складывается примерно такая: мать у вас не особо путевая. То долги, то дочь у двоюродной бабушки растет. Если эта так называемая бабушка вас с детства растила, так она уже выполнила перед вами гораздо больше долгов, чем такой родственнице положено. Это вы ей должны, если что. И покупать что-то, да и стакан тот самый пресловутый подать ей на старости, если так жизнь повернет.

Вы же вместо этого заритесь на ее квартиру, вместо того, чтобы спрашивать свою непутевую мать на кой она вообще заводила детей. Да и про это спрашивать уже поздно. Что сделано, то сделано. Поэтому двигайтесь вперед и не загоняйтесь. Если это бабушка и должна там вам была что-то каким-то там местом, так она уже свой долг-то перед вами отслужила, т.к. вы выросли у нее по вашим же словам. Так что теперь должны вы ей, а не она вам.

Гость
#19
Гость

Гость
они и не под залог выдавались.просто потребительские кредиты
а я и не боюсь,т к сама знаю.Это бабушка боится

Автор, если бабуля умрет, вы с матерью окажетесь на улице?

вдруг
#20
Гость

а я и не боюсь,т к сама знаю.Это бабушка боится

вы её не убедите близких родственников бабушки слушают в последнюю очередь в отличие соседей на лавочке попробуйте найти таких авторитетных для неё людей и попросить чтобы они ей объяснили что она ошибается и практически выгоняет вас на улицу и что завещание лучше изменить не обижайтесь на бабушку она хочет как лучше но все мы можем ошибаться

Гость
#21
вдруг

впопробуйте найти таких авторитетных для неё людей и попросить чтобы они ей объяснили что она ошибается

А в чем она ошибается отписав квартиру родной сестре, вместо внучатой племянницы? Она, видимо, уверена, что если что с ней случись, то родная сестра ее на улицу не только не выпрет, но и может присмотрит за ней. А вот сделает это внучатая племянница и ее мать с долговой историей - это под вопросом. Сегодня она - внучатая племянница, которая выросла у бабули, а завтра ей попался муж-уголовник и бабуля двоюродная на старости лет оказалась на улице. В жизни чего только не бывает.

У моей мамы на площадке жила одна одинокая бабуля, которую РОДНАЯ племянница все молила квартиру на нее переписать. Так вот эта бабуля моей маме все время жаловалась на то, что племянница донимает ее этим и все время мотивировала свое нежелание тем, что пока она не замужем, она ей - племянница, а завтра неизвестно за кого замуж выйдет и останется она на старости без кола и двора. И трудно ее не понять. Чужая семья - потемки. Вы понятия не имеете почему женщина так ведет себя, а говорите, что ей надо объяснить, что она совершает ошибку!

Гость
#22

Да вы ей по сути никто, она подписала квартиру своей сестре, это ее личное дело, всё правильно сделала, кому захотела, тому и подписала.

вдруг
#23
Гость

Сегодня она - внучатая племянница, которая выросла у бабули, а завтра ей попался муж-уголовник и бабуля двоюродная на старости лет оказалась на улице.

читать научитесь бабушка написала завещание! выгнать на улицу её невозможно при этом она завещает квартиру сестре чтобы она потом отдала квартиру племяннице вам не кажется эта комбинация странной когда квартиру получает раз в год приезжающая сестра

Леоа
#24

У меня тоже ситуация. Бабуля хочет все моей сестре оставить. А я вообще без жилья,живем с мужем на сьемном. Сеструха моя все хочет к рукам прибрать,родительскую квартиру и бабушкину. А мне страшно, я бомжом если что буду.
Вот так вот,родная сестра себя проявила. У меня мир перевернулся от такой подлости.
Да сих пор в себя не могу прийти и простить.

Гость
#25
вдруг

читать научитесь бабушка написала завещание! выгнать на улицу её невозможно при этом она завещает квартиру сестре чтобы она потом отдала квартиру племяннице вам не кажется эта комбинация странной когда квартиру получает раз в год приезжающая сестра

Это вы читать научитесь. Она сестре квартиру отписала и просто теперь успокаивает свою внучатую племянницу тем, что сестра якобы все равно потом ей квартиру отдаст эту, а племянница в этом совершенно логично сомневается, потому что это нигде не написано, судя из же ее рассуждений.

Гость
#26
Гость

Это вы читать научитесь. Она сестре квартиру отписала и просто теперь успокаивает свою внучатую племянницу тем, что сестра якобы все равно потом ей квартиру отдаст эту, а племянница в этом совершенно логично сомневается, потому что это нигде не написано, судя из же ее рассуждений.

Иди мурло и работай.
Ты совсем охринела?
Бабка знает;что ты шв..а..ль. молодец, что так сделала.
Моя мама братца под жепу выставила когда тот хотел ее доки украсть на Московскую квартиру. Теперь в деревне пущай резвится,п.а.доль Тоже вовремя заскусила гни...ду.
Гнид видно.

Гость
#27

Видно всегда .омно. *** лезет из таких упырей. Ты тему скринами кинь бабке почитать.

Гость
#28

заканчивай помогать балке и ухаживать за ней.кому хата-тот и помогает

Гость
#29
вдруг

читать научитесь бабушка написала завещание! выгнать на улицу её невозможно при этом она завещает квартиру сестре чтобы она потом отдала квартиру племяннице вам не кажется эта комбинация странной когда квартиру получает раз в год приезжающая сестра

Бабуля, видимо, беспокоится, что отписав квартиру автору или матери автора, те эту квартиру, мягко говоря, профукают и останутся на улице. А сестра, видимо, дает гарантии бабули, что не даст автору и ее матери профукать квартиру.

Гость
#30
Гость

заканчивай помогать балке и ухаживать за ней.кому хата-тот и помогает

Бабуля в свое время приютила бездомных, помогала, чем могла, когда ей понадобится помощь можно послать ее далеко и надолго

Гость
#31
Гость

ГостьГость
они и не под залог выдавались.просто потребительские кредиты
а я и не боюсь,т к сама знаю.Это бабушка боится
Автор, если бабуля умрет, вы с матерью окажетесь на улице?

Возможно

Гость
#32
Гость

ГостьГостьГость
они и не под залог выдавались.просто потребительские кредиты
а я и не боюсь,т к сама знаю.Это бабушка боится
Автор, если бабуля умрет, вы с матерью окажетесь на улице?
Возможно

но я у этой бабули прописана

вдруг
#33
Гость

Это вы читать научитесь. Она сестре квартиру отписала и просто теперь успокаивает свою внучатую племянницу тем, что сестра якобы все равно потом ей квартиру отдаст

успокоила нечего сказать лучше бы молчала а здесь садомозахизм получается по вашей логике все проще бабушка советский человек и излишне доверчива

вдруг
#34
Гость

но я у этой бабули прописана

не имеет значения собственник выпишет без шума и пыли хотя вру можете посудится но вы же не прямой наследник плохо это

Гость
#35

Не прощай. Никого это не волнует. Всем пофигу.)

Гость
#36

Боритесь, закиньтесь афобазолом для успокоения и старайтесь проводить с бабушкой время,помогать ей. Тогда она оценит ваши усердия и может передумает!А обида и злоба плодов не принесут

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем