Гость
Статьи
быт и способы его …

быт и способы его облегчить

Дорогие мои, помоги советом))
быт задавил, дел много и они нескончаемы
поделитесь своими идеями и как облегчить этот быт)
Очень буду благодарна за хорошие советы как ускорить готовку , уборку
Как сделать быт НЕЗАМЕТНЫМ)))

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клининг + готовая еда + привычка не устраивать бардак в квартире в промежутках между уборками.

Гость
#2

1. Для уборки нанять домработницу, глажку тоже можно на нее спихнуть.
2. Готовить из простых продуктов, например: стейки семги - разморозила, посолила и на сковородку; шницели/стейки/медальоны хорошие полуфабрикаты у Мираторг из мраморной говядины и готовятся быстро.
3. Ввести в семье правило 2-3 раза в неделю ужинать не дома.
Все просто.

Sunny-Jo
#3
Гость

1. Для уборки нанять домработницу, глажку тоже можно на нее спихнуть.
2. Готовить из простых продуктов, например: стейки семги - разморозила, посолила и на сковородку; шницели/стейки/медальоны хорошие полуфабрикаты у Мираторг из мраморной говядины и готовятся быстро.
3. Ввести в семье правило 2-3 раза в неделю ужинать не дома.
Все просто.

Подпишусь под каждым словом. Про домработницу довольно очевидный совет, а вот про продукты почему-то многие не додумываются. Сколько раз видела, как люди покупают целую курицу и потом героически в ней колупаются (все равно целиком не готовят), или (еще лучше) целую рыбу! Куда ведь проще купить сразу НУЖНЫЕ ЧАСТИ того или иного продукта - рыбу стейками, курицу - грудки (крылышки, ножки, что там нужно), мясо - не шмат с жилами, чтоб потом его ковырять, а сразу 4-5 стейков (ну или сколько вам надо)

Гость
#4

А мне муж помогает.
Мы вместе с ним готовим. Он моет посуду. Уборку мы тоже вместе делаем

Гость
#5
Гость

А мне муж помогает.
Мы вместе с ним готовим. Он моет посуду. Уборку мы тоже вместе делаем

самый реальный и оптимальный способ оптимизации :) +++

Автор
#6

спасибо за ответы,
но уточню, надо все делать самой, в плане экономии )
квартира достаточно большая, ее недешево убирать , а если еще и за готовую еду с доставкой платить, дороговато для нас
может кто знает как все облегчить чтобы было чисто и еда всегда была))
готовлю для на 2-3, убираю квартиру, успеваю что то одно убрать и так по кругу)
треш какой то, то одно уберешь уже другое грязное

Хельга
#7

Посудомоечная машина - это просто мастхэв. Если Вы работаете, то обязательно нужно делить домашние обязанности с мужем, как в плане готовки так и в плане уборки (мне, например, повезло, мой муж любит готовить всякие быстрые несложные блюда типа картошки с грибами или китайской лапши, ужины готовит, в основном, он и супы по выходным варит тоже). Профессиональная уборка также отличный вариант, мы недавно приглашали девушку на уборку после ремонта, заплатили всего 4 500 руб. (вместе с мытьем окон и балконной двери) - вполне подъемная сумма, чтобы разгрузить себе выходные. И действительно хороший совет - стараться не захламлять квартиру, мы недавно переехали в новую, я сразу поставила условие - минимум мебели и вещей - только действительно необходимое для жизни, а также нужно стараться каждый день быстренько протирать кухонный стол, шкафчики, прикроватные тумбочки, чтобы потом не пришлось тратить на их мытье полдня.

Анна
#8

у меня жизнь очень активная, поэтому много времени на домашние дела не трачу. готовлю суп на ПН -ПТ - мы им завтракаем по утрам. Обедает каждый на работе. Ужин - ПН, СР и ЧТ готовлю что-нибудь мясное (готовлю обычно в воскресенье). ВТ и ЧТ - творог и фрукты (приходим после тренировки и тяжелое не едим поздно). На выходных едим что-то вкусненькое, там по обстоятельствам. Фактически, в неделю на готовку у меня 3 часа уходит.
стирка - это вообще элементарно - загрузить стиралку - 10 минут. развесить - еще 10.
уборки у меня как таковой нет. вещи мы не разбрасываем, все всегда в порядке. вещи после использования сразу кладутся на место. пылесосит муж по вечерам, я к пылесосу прикасаюсь крайне редко. пыль протираю по утрам, до выезда на работу. на это уходит от силы 4 минуты. цветы поливаю по необходимости.
Вещи не глажу - у нас в семье каждый сам себе гладит вещи. а постельное не вижу смысла гладить.
смесители протираем, если видим, что есть следы от воды. можно и 10 раз на день протереть, можно и несколько дней, если аккуратно.
унитаз - раз в неделю. уходит 5-10 минут на мытье.
душевую кабину моет муж, минут 30 раз в месяц. окна-зеркала - тоже муж, тоже раз в месяц.
пол мою по необходимости. могу в воскресенье, могу вечером на неделе, могу и с утреца:)
если делать 1 дело в день, то и дома всегда чисто-опрятно, и не надо тратить выходные на уборку.
если генеральная уборка с отодвиганием мебели, то делаем вдвоем с мужем. примерно раз в квАртал

Гость
#9

Посудомойка очень время экономит, сама недавно купила, ненарадуюсь

Автор
#10

посудомойка большая есть, выручает сильно конечно

Автор
#11

есть еще дети, их кормить надо постоянно
не было бы вообще бы едой не заморачивалась

Гость
#12

Автор тщательно скрывает как именно она готовит и убирает.
Вот посудомойка есть, а другая бытовая техника?

Для любителей чистоты продаются роботы-уборщики, ползают по квартире сами.
Для любителей поесть продаются мультиварки и микроволновки.

Нервным перфекционистам и искателям проблем - ничего не поможет, они всегда найдут трудности и будут ныть.

Автор
#13
Гость

Автор тщательно скрывает как именно она готовит и убирает.
Вот посудомойка есть, а другая бытовая техника?
Для любителей чистоты продаются роботы-уборщики, ползают по квартире сами.
Для любителей поесть продаются мультиварки и микроволновки.
Нервным перфекционистам и искателям проблем - ничего не поможет, они всегда найдут трудности и будут ныть.

мультиварки нет, думаю купить
скрывать как готовлю? так меня не спрашивали
микроволновка есть, робота пылесоса нет) обычный только)
может есть блюда которые можно есть неделю??)))) и не надоесст
может кто смог легкий быт??
или это несбыточная мечта

#14

посудомойка (30-35, реально купить +долго прослужит).
пылесос (если совсем лень или некогда - робот-пылесос, дорого)
готовка одного блюда на 2 дня (нас 2е, мы мало едим, не приучены обжираться), при этом могут помочь готовые смеси (магги или маринады для мяса), полуфабрикаты.
легко и ненапряжно - квартира убирается, моется (каждый день, привычка) и готовится за 3 часа максимум, при этом я встаю в 3 дня, если не позже и успеваю до прихода мужа.
про блюда, что можно есть неделю.. фрукты, овощи))) выделите один день, наготовьте мяса, есть аэрогриль, мультиварка, стоят недорого, много времени не требует. выпечку так вообще за 15 минут - тесто купили, достали, разморозили, запилили пирожки, в духовку\аэрогриль и готово. супы можно дня три-четыре есть (литров 5 так сразу))).
а про робота скажу так, как человек, знающий их сборку.. много вопросов) иногда приходится поднимать\разворачивать, убирают долго, не до конца, мой огромный пушистый ковер не заметил.. я быстрее обычным пройдусь и шваброй-губкой, чем он мне уберет.

#15

но сейчас уборка минут 30-40, готовка мин 30-50, мясо маринуется ночью, макароны и пюре сварить быстро. генеральная уборка (мытье окон, зеркал, шкафов и просмотр всех продуктов) - раз в неделю около часа-полутора.
я не знаю, сколько вам времени свободного надо, может вам и три часа - очень много для такого

#16

с детьми тоже просто, либо няня, либо готовое питание. и у меня была мультиварка с кучей детских рецептов. купите ее - не пожалеете. могу даже назвать марку и модель с ценой)) но маленькая -2л, но позволит не заморачиваться с едой, плюс стерилизация сосок и баночек

Ольга
#17

Автор, у меня большой дом, быт устроен так - раз в две недели приходит клиниг, между мы не разбрасываем, каждый все кладет/ставит на место. Глажка - по мере накопления, вещей много, может и раз в две недели быть. Все, что можно не гладить (постельное белье итд - не гладится). Это, в основном, сама, если busy season, могу в чистку отдать на глажку, это недорого. Стирка - 100% в машинке. Мытье посуды - машинка моет, очень выручает.
.
.
.
Готовим пополам с мужем, простые вещи, ничего сложносочиненного. Завтраки - омлеты и яйца в разных видах, с овощами, фруктами, паштет, сыр..Обеды, ужины - стейки мяса, рыбы, овощи, рис, и всякие вариации на тему, куча быстрых и полезных рецептов. Редко дольше 30 мин за раз готовка занимает. Иногда едим out. Готовую еду пробовала заказывать в разных сервисах, по времени по сравнению с нашим вариантом, когда быстрые рецепты сам делаешь, экономия небольшая оказалась :)
.
.
. Кроме этого, у меня еще сад, но тут, наверное, неинтересно вам :) Там тоже бытовые дела, типа газона, цветов и зимой снега :)
Как-то так. Быта почти нет у меня, хотя хозяйство немаленькое. Главное, чтобы везде система была, и у каждой вещи свое место
.
.
Как все это с детьми меняется, правда, не знаю..

Экономная
#18
Sunny-Jo

Подпишусь под каждым словом. Про домработницу довольно очевидный совет, а вот про продукты почему-то многие не додумываются. Сколько раз видела, как люди покупают целую курицу и потом героически в ней колупаются (все равно целиком не готовят), или (еще лучше) целую рыбу! Куда ведь проще купить сразу НУЖНЫЕ ЧАСТИ того или иного продукта - рыбу стейками, курицу - грудки (крылышки, ножки, что там нужно), мясо - не шмат с жилами, чтоб потом его ковырять, а сразу 4-5 стейков (ну или сколько вам надо)

почему-то многие на вумане не задумываются, что средняя зарплата в стране не 100 тыщ рублей, а от силы 20. Посему КАЖДЫЙ День покупать стейк рыбий - очнеь дорого.
Я вот седня смотрела-смотрела на эти стейки за 1,5 штук - в итоге купили с мужем горбушу - разделали ее - а она ... с икрой!!!!! ну завтра сделаю царскую ушицу ))

насчет мяса - мы покупаем чтобы сделать фарш, потом его по пакетикам и в холодильник или пельмени делаем. Покупной фарш и пельмени - кафно.

Экономная
#19

я дивлюсь на людей у кого уборка занимает 30-40 минут. Народ, вы пыль, видимо не вытираете? а только пылесос и мойка полов?
Воще-то пылюкой вы дышите.
А вот ее вытираете занимает оччень много времени - сначала мокрой тряпочкой, потом сухой надо вытирать. Для меня это самое нудное и противное ((

Гость
#20
Экономная

А вот ее вытираете занимает оччень много времени - сначала мокрой тряпочкой, потом сухой надо вытирать. Для меня это самое нудное и противное ((

Добавляйте в воду, в которой промывается тряпку для уборки пыли, кондиционер для белья (я его только для этого использую), пыль не будет садиться дольше.
По теме: посудомойка, раз в месяц приходит дама, которая драит все от и до, включая окна, я только поддерживающую уборку делаю.
Не глажу ничего, одежду сушу на плечиках (подходящего размера, покатых, от которых плечи не вытягиваются).
Готовлю только ужины, на 2 дня, в большинстве случаев все запекаю в духовке.

Фанатка Ели
#21

Автор, я бытовая лентяйка, которая любит чистоту и вкусную еду. Как выкручиваюсь? Конечно очень экономит время и силы ПММ. Мультиварка вам не нужна, а вот хорошая электрическая духовка-очень нужная вещь. Многое готовлю в ней, она тоже экономит время-за едой не нужно следить, поставил на таймер и занимайся другими делами.

Гость
#22
Экономная

Sunny-Jo
Подпишусь под каждым словом. Про домработницу довольно очевидный совет, а вот про продукты почему-то многие не додумываются. Сколько раз видела, как люди покупают целую курицу и потом героически в ней колупаются (все равно целиком не готовят), или (еще лучше) целую рыбу! Куда ведь проще купить сразу НУЖНЫЕ ЧАСТИ того или иного продукта - рыбу стейками, курицу - грудки (крылышки, ножки, что там нужно), мясо - не шмат с жилами, чтоб потом его ковырять, а сразу 4-5 стейков (ну или сколько вам надо)
почему-то многие на вумане не задумываются, что средняя зарплата в стране не 100 тыщ рублей, а от силы 20. Посему КАЖДЫЙ День покупать стейк рыбий - очнеь дорого.
Я вот седня смотрела-смотрела на эти стейки за 1,5 штук - в итоге купили с мужем горбушу - разделали ее - а она ... с икрой!!!!! ну завтра сделаю царскую ушицу ))
насчет мяса - мы покупаем чтобы сделать фарш, потом его по пакетикам и в холодильник или пельмени делаем. Покупной фарш и пельмени - кафно.

Все равно, ту же горбушу можно запечь целиком в фольге, а можно заморочиться и сделать рыбные котлеты. Если Вам нравится второе, не нойте тогда, что времени тратите на это больше.
И, в большинстве случаев, чтобы экономить время, нужно тратить деньги. Если единственная жизненная цель экономить деньги, тогда не нойте, что быт сжирает все время.
А посудомойка, кстати, расходует гораздо меньше воды, чем Вы, когда моете руками, если Вы, конечно не в литре воды 10 тарелок моете.

Экономная
#23
Гость

Все равно, ту же горбушу можно запечь целиком в фольге, а можно заморочиться и сделать рыбные котлеты. Если Вам нравится второе, не нойте тогда, что времени тратите на это больше.
И, в большинстве случаев, чтобы экономить время, нужно тратить деньги. Если единственная жизненная цель экономить деньги, тогда не нойте, что быт сжирает все время.
А посудомойка, кстати, расходует гораздо меньше воды, чем Вы, когда моете руками, если Вы, конечно не в литре воды 10 тарелок моете.

я не делаю рыбные котлеты, но мы с мужем любим уху и запеченную горбушу в кусочках с овощами. Для ухи нужны молоки или икра, голова рыбья, хвост.
Посему покупаем целую и потрошим сами.
Посудомойка еще жрет немерено электроэнергии и таблеток специальных. Если вода жесткая, то таблеток требудется очень много - иначе она не работает. У брата двоюродного так: гудит и не работает - пока еще кучу таблеток не ввалишь.
я мою так ручками: над кастрюлькой водичка стекает, в ней мою. Потом выключаю и домываю остальное в этой воде. Потом смываю друг на другом посуду, чтобы воды смываемая перетекала на другую. Разумеется, все отмываю до отсутствия моющего средства на посуде. Так что я всяко экономнее ПММ )

Гость
#24
Экономная

Посудомойка еще жрет немерено электроэнергии и таблеток специальных. Если вода жесткая, то таблеток требудется очень много - иначе она не работает. У брата двоюродного так: гудит и не работает - пока еще кучу таблеток не ввалишь.
я мою так ручками: над кастрюлькой водичка стекает, в ней мою. Потом выключаю и домываю остальное в этой воде. Потом смываю друг на другом посуду, чтобы воды смываемая перетекала на другую.

Значит, Вы используете, по факту, грязную посуду.
Хвалиться тут нечем абсолютно.
У всех наших близких друзей посудомойки, ни у кого с ними нет никаких проблем, то, что посудомойка Вашего брата не начинает работать без дополнительной порции моющего средства, бред сивой кобылы, они, как и автоматические стиральные машины, могут работать без моющего средства вообще (но не отмоют в этом случае ничего, естественно).

Гость
#25
Экономная

я не делаю рыбные котлеты, но мы с мужем любим уху и запеченную горбушу в кусочках с овощами. Для ухи нужны молоки или икра, голова рыбья, хвост.
Посему покупаем целую и потрошим сами.

Т.е. Вам нравится развлекаться, готовя то, для чего продукты дополнительно нужно разделывать. Тут уже все поняли, что Вас в этой жизни кроме экономии денег, мало что интересует, Ваше право.
Только когда человек спрашивает, как облегчить быт, он скорее всего, хочет экономить время, а не деньги. И советовать такому человеку делать блюда из фарша или лепить пельмени - это как-то странно.

Экономная
#26
Гость

Значит, Вы используете, по факту, грязную посуду.
Хвалиться тут нечем абсолютно.
У всех наших близких друзей посудомойки, ни у кого с ними нет никаких проблем, то, что посудомойка Вашего брата не начинает работать без дополнительной порции моющего средства, бред сивой кобылы, они, как и автоматические стиральные машины, могут работать без моющего средства вообще (но не отмоют в этом случае ничего, естественно).

ну дык: бред сивой кобылы имеющих ПММ: если моешь руками - значит посуда грязная - ага-ага. ПММ часто не отмывает - у знакомой потом приходится жирный обод руками с посуды отмывать после ПММ.
Зачем тете (матери брата) мне врать? Я ее и спросила - как ПММ - она говорит - плохо. Она начинает мыть только если нужное кол-во таблеток закинешь - а вода у них жетская - приходится кидать их очень много. а без нужного кол-ва таблеток для воды она гудит и не работает. МОжет у них другая марка, не как у вас - машин много.
И даже если "они могут работать без моющего средства, но не отмоют" - смысл так мыть? вы какая-то странная.

Экономная
#27
Гость

Т.е. Вам нравится развлекаться, готовя то, для чего продукты дополнительно нужно разделывать. Тут уже все поняли, что Вас в этой жизни кроме экономии денег, мало что интересует, Ваше право.
Только когда человек спрашивает, как облегчить быт, он скорее всего, хочет экономить время, а не деньги. И советовать такому человеку делать блюда из фарша или лепить пельмени - это как-то странно.

странно советовать каждый день покупать стейки из рыбы, которые стоят 1,5 тыс. рублей за кг, тогда как средняя зарплата по стране - от силы тыщ 25.
неужто вы думаете, если бы у автора зарплата позволяла, а она бы не наняла домработницу и не ужинала бы в ресторанах?
Про фарш и пельмени - читайте внимательнее - в магазинах покупать это не стоит - кафно потому что. Посему мы и крутим фарш сами и пельмени лепим сами.

Фанатка Ели
#28

До появления ПММ у меня никогда не было такой чистой посуды. Я теперь в гостях сразу вижу, у кого ее нет. Ничего чрезмерного она не жрет, ни таблеток, ни электроэнергии. Одна таблетка на битком забитую машину, по электроэнергии-мы платим 600 рублей в месяц, при этом мои эл духовка, чайник, микро, стиральная машина, 2 компа и куча другой мелкой техники работают на полную катушку. Днем, кстати, а не ночью.

Гость
#29
Экономная

ну дык: бред сивой кобылы имеющих ПММ: если моешь руками - значит посуда грязная - ага-ага.

Экономная

ПММ часто не отмывает - у знакомой потом приходится жирный обод руками с посуды отмывать после ПММ.
Зачем тете (матери брата) мне врать? Я ее и спросила - как ПММ - она говорит - плохо. Она начинает мыть только если нужное кол-во таблеток закинешь - а вода у них жетская - приходится кидать их очень много.

Экономная

без нужного кол-ва таблеток для воды она гудит и не работает. МОжет у них другая марка, не как у вас - машин много.
И даже если "они могут работать без моющего средства, но не отмоют" - смысл так мыть? вы какая-то странная.

Нет, не так.
Если моешь ее, как Вы описали выше, она грязная.

Можно и стиралку автомат использовать так, что она отстирывать не будет (стирая средством для шелка белое постельное белье из хлопка в режиме деликатной стирки в холодной воде), это не означает, что стиралка не отстирывает, это означает, что ей неправильно пользуются.
У многих посудомоек есть режим замачивания, который логично включать, если посуда этого требует. И в них нужно правильно складывать посуду, так чтобы она омывалась струями свободно.
Ваша тетя не обязательно врет, она, когда Вам говорит, имеет в виду одно, а Вы понимаете, как другое.

"Гудит и не работает" из-за недостаточного количества таблеток - это бред, такого НЕ может быть.

Фанатка Ели
#30

И да, тоже не покупаю курицу целиком или мясо кусками. Никаких грудок с кожей- удали кости и кожу- и никакой экономии в цене, только время потратила. Рыбу покупаю разделанную , ну как, стейки или форель потрошеную.

Фанатка Ели
#31

Экономная ест из грязной посуды. Печально(

Экономная
#32
Гость

Нет, не так.
Если моешь ее, как Вы описали выше, она грязная.

вы читать умеете? Я СМЫВАЮ С НЕЕ ВСЕ - и остатки еды и моющее средство.
Но бред пммщиков - если ты моешь руками - значит посуда грязная - ага-ага. Тока так. А вы копите посуду в машине - и там заводятся тараканы.

Гость
#33
Экономная

Про фарш и пельмени - читайте внимательнее - в магазинах покупать это не стоит - кафно потому что. Посему мы и крутим фарш сами и пельмени лепим сами.

И Вы этим советуете заняться матери больше, чем одного ребенка, дабы облегчить быт?
Их недорогого и не требующего существенных трат времени и сил, можно филе куриное с овощами в фольге запечь в духовке и отварить к нему крупы. Окунь морской замороженный (разделанный) недорогой совершенно, тоже отлично получается, когда его запекаешь в духовке на подложке из копеечной моркови. Да, куча блюд недорогих и нетребующих траты существенного количества времени и сил.

Гость
#34
Фанатка Ели

И да, тоже не покупаю курицу целиком или мясо кусками. Никаких грудок с кожей - удали кости и кожу- и никакой экономии в цене, только время потратила. Рыбу покупаю разделанную , ну как, стейки или форель потрошеную.

+100
Тоже кожу с курицы всегда снимаю, с кожей покупаю только бедра на косточке, просто потому что без кожи их не продают, там где мне удобно покупать мясо.

Гость
#35
Фанатка Ели

До появления ПММ у меня никогда не было такой чистой посуды. Я теперь в гостях сразу вижу, у кого ее нет

+100
Сверкает все, при том, что я педант, и когда мыла руками, драила.

#36

У меня нет пмм и пылесоса даже 😀
Коврики небольшие, раз в неделю стираю в машинке их и вывешивают во двор.
Подвести пол (2комнаты, прихожая,кухня) и протереть влажной губкой на швабре -5 минут. Посуда моется сразу после еды. Белье стираю каждый день. Глажу каждый день и сразу вешаю на плечики.
Постельное раз в неделю, без глажки. Пыль ребенок вытирает сам. Готовка раз в 2 дня - суп или второе + каша молочная. Иногда компот.
Предыдущие жильцы были нечистоплотными. Каждый раз как мою полы, отодвигаю один предмет мебели и хорошо приьираюсь в этом углу. Все за раз привести в порядок для меня тяжело. А один угол за одну уборку - нормально.

Гость
#37
Экономная

вы читать умеете? Я СМЫВАЮ С НЕЕ ВСЕ - и остатки еды и моющее средство.

Экономная

я мою так ручками: над кастрюлькой водичка стекает, в ней мою. Потом выключаю и домываю остальное в этой воде. Потом смываю друг на другом посуду, чтобы воды смываемая перетекала на другую.

Это Вы себя в этом убеждаете, при таком объеме воды, которое Вы тратите:

качественно помыть посуду невозможно

Фанатка Ели
#38
Экономная

Гость
Нет, не так.
Если моешь ее, как Вы описали выше, она грязная.
вы читать умеете? Я СМЫВАЮ С НЕЕ ВСЕ - и остатки еды и моющее средство.
Но бред пммщиков - если ты моешь руками - значит посуда грязная - ага-ага. Тока так. А вы копите посуду в машине - и там заводятся тараканы.

Вы с нее ничего не смываете своей тоненькой струйкой. И вот еще один любимый бред тех, кто ПММ в глаза не видел-в ней тараканы за 2 дня заводятся))

Экономная
#39
Фанатка Ели

ЭкономнаяГость
Нет, не так.
Если моешь ее, как Вы описали выше, она грязная.
вы читать умеете? Я СМЫВАЮ С НЕЕ ВСЕ - и остатки еды и моющее средство.
Но бред пммщиков - если ты моешь руками - значит посуда грязная - ага-ага. Тока так. А вы копите посуду в машине - и там заводятся тараканы.
Вы с нее ничего не смываете своей тоненькой струйкой. И вот еще один любимый бред тех, кто ПММ в глаза не видел-в ней тараканы за 2 дня заводятся))

бред вам и подобных вам гостей, которые утверждают, что без пмм посуда грязная.
Вы еще скажите, что те, кто не покупает еду в ресторанах, а готовит сам - щитай не едят. А те, кто убирается сам, а не вызывает домработицу - значит они плохо убираются.
Если у вас руки из попы и вы помыть-убрать-приготовить не можете - не значит что у всех так.

Гость
#40

Экономная, то что Вы пишете, это же полное нарушение санитарии, как подобное можно рекомендовать семье с детьми?
Я не верю, что Вы не тролль и реально так живете.

Фанатка Ели
#41
Гость

+100
Сверкает все, при том, что я педант, и когда мыла руками, драила.

Да что там говорить, посуда ИДЕАЛЬНА! Про стекло вообще молчу, Экономной о таких стаканах только мечтать. Зубья вилок чистые, белый пластмассовый дуршлаг хотела выкидывать, теперь он как новый. Кастрюли сверкают. Красотень, да?)

Экономная
#42
Гость

Экономная, то что Вы пишете, это же полное нарушение санитарии, как подобное можно рекомендовать семье с детьми?
Я не верю, что Вы не тролль и реально так живете.

вы руки моете каждый час? как нет?! Там же полно микробов! это "полное нарушение санитарии".
А убираетесь дома каждый день? Как нет!?!?! это воще ни в какие ворота!

Гость
#43
Гость

Экономная, то что Вы пишете, это же полное нарушение санитарии, как подобное можно рекомендовать семье с детьми?
Я не верю, что Вы не тролль и реально так живете.

"над кастрюлькой водичка стекает, в ней мою. Потом выключаю и домываю остальное в этой воде."
Представила это и тошнота подступила к горлу(.

Экономная
#44
Фанатка Ели

Гость
+100
Сверкает все, при том, что я педант, и когда мыла руками, драила.
Да что там говорить, посуда ИДЕАЛЬНА! Про стекло вообще молчу, Экономной о таких стаканах только мечтать. Зубья вилок чистые, белый пластмассовый дуршлаг хотела выкидывать, теперь он как новый. Кастрюли сверкают. Красотень, да?)

ах ты батюшки! Вы мои стаканы-рюмки видели? Но вас же известно все гораздо лучше по ту сторону экрана.
Кастрюли периодически отмываю - замачиваю вообще всю посуду с кальц. содой - все легко оттирается.

Экономная
#45
Гость

ГостьЭкономная, то что Вы пишете, это же полное нарушение санитарии, как подобное можно рекомендовать семье с детьми?
Я не верю, что Вы не тролль и реально так живете.
"над кастрюлькой водичка стекает, в ней мою. Потом выключаю и домываю остальное в этой воде."
Представила это и тошнота подступила к горлу(.

и чо? Потом все смывается чистой водой до отсутствия моющего средства.
у вас не посдтупает тошнота, когда в ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ВОДЕ вся ваша посуда в посудомоечной машине моется?

Гость
#46
Экономная

которые утверждают, что без пмм посуда грязная.

Еще раз, я не считаю, что у всех, кто моет посуду руками, она грязная, я считаю, что она грязная у Вас конкретно, потому что Вы образно моете в объеме воды в размере чайной чашки кастрюлю. Это реально гадость(.

Фанатка Ели
#47

Экономная, посоветуйте своей родственнице научиться правильно расставлять посуду в ПММ, правильно выбрать режим для мойки и купить наконец то хорошие таблетки ( рекомендую Финиш квантум). Глядишь, и получится чего нибудь путное))

Гость
#48
Экономная

в ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ВОДЕ вся ваша посуда в посудомоечной машине моется?

Она моется при такой температуре воды, какой Вы руками никогда не помоете.

Фанатка Ели
#49
Экономная

Фанатка ЕлиГость
+100
Сверкает все, при том, что я педант, и когда мыла руками, драила.
Да что там говорить, посуда ИДЕАЛЬНА! Про стекло вообще молчу, Экономной о таких стаканах только мечтать. Зубья вилок чистые, белый пластмассовый дуршлаг хотела выкидывать, теперь он как новый. Кастрюли сверкают. Красотень, да?)
ах ты батюшки! Вы мои стаканы-рюмки видели? Но вас же известно все гораздо лучше по ту сторону экрана.
Кастрюли периодически отмываю - замачиваю вообще всю посуду с кальц. содой - все легко оттирается.

Нах мне их видеть??)). Я что, не видела посуду у своей деревенской знакомой , которая тоже под струйкой ее мыла?

Гость
#50
Фанатка Ели

Экономная, посоветуйте своей родственнице научиться правильно расставлять посуду в ПММ, правильно выбрать режим для мойки и купить наконец то хорошие таблетки
Глядишь, и получится чего нибудь путное))

Я именно об этом и писала выше.
Плохим танцорам обычно мешают ноги.