Гость
Статьи
Способ быть …

Способ быть покорректнее друг с другом на людях

Всем привет!

Такой вопрос. Мы с мужем вместе уже почти десяток лет, встречались еще с подросткового возраста и женаты 6 лет. И у нас есть такая «проблема», к которой мы вроде привыкли, но чувствуем что это неправильно и неприятно нам обоим.
Мы на людях постоянно подкалываем друг друга, иногда очень агрессивно и даже обидно, как бы играя в некую игру «кто круче» и часто это доходит до сильной обиды, чаще с моей стороны, но инициировать срач могу и я и он.

А наедине, дома, либо гуляя вместе, мы вообще почти не ругаемся и не подкалываемся 😅

Мы уже говорили на эту тему друг с другом, но так и не поняли как с этим бороться. Моя подруга, с которой не виделись много лет, погуляв с нами впервые, подумала что мы в очень плохих отношениях и даже хотела сбежать, я ее успокаивала и говорила что у нас все норм, просто мы по приколу ругаемся.

Не хочется чтобы знакомые и друзья думали что мы какие-то арбузы и у нас брак на грани распада, потому что мы очень крепкая семья.

Может у кого-то так было и вы сможете поделиться опытом по этой части. Вдруг найдем способ быть покорректнее друг с другом на людях. #отношениясмужем

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

«Комедийные сериалы преподносят оскорбления и сарказм в браке как что-то нормальное»,— говорит Линда, чьи слова приводились выше. Некоторые выросли в семье, в которой неуважительная речь была в порядке вещей. Вступив в брак, они замечают, что им трудно избавиться от такой манеры общения. Айви из Канады делится: «Я росла среди людей, для которых крики, оскорбления и бранные слова были обычным делом».
Решение.
Когда вы рассказываете другим о муже или жене, говорите «только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим». Пусть после ваших слов у людей останется о нем или о ней приятное впечатление. Избегайте сарказма и оскорбительной речи даже наедине с супругом или супругой. Однажды Мелхола, жена израильского царя Давида, разозлилась на него. Она язвительно сказала ему, что он вел себя «словно пустоголовый человек». Эти слова задели Давида, также они не понравились Богу . Чему можно научиться из этого случая? Когда вы разговариваете с мужем или женой, тщательно подбирайте слова . Фил, который женат восемь лет, признаёт, что у них с супругой все еще бывают разногласия и порой его слова накаляют обстановку. «Я понял, что победа в споре — это, по сути, поражение,— говорит Фил.— Куда лучше укреплять наши отношения». Одна вдова, жившая в древности, пожелала невесткам, чтобы каждая из них обрела «покой в доме своего мужа» . Если супруги относятся друг к другу с уважением, в их доме будет царить покой.
СОВЕТ. Выделите время, чтобы вдвоем обсудить советы, приведенные под этим подзаголовком. Спросите мужа или жену: «Не обижает ли тебя то, как я говорю о тебе на людях? Что мне нужно исправить?» Внимательно слушайте друг друга. Постарайтесь применить то, что услышали.

Захария
#3

вы ставите тех, кто рядом, в крайне неловкое положение
это можно сделать разными способами, но все это неприлично
Можно развалиться на сиденье, мешая соседу
Можно разговаривать по телефону в кинотеатре..
Можно вот как вы..
Вы ведете себя неприлично
Не важно, сморкаетесь ли на пол или в рукав, затевая ли разборки
Это не прикол, это неприлично
Есть ли способ быть приличными людьми?

Гость
#4

Ну какой еще способ. Ведите себя прилично, вот и все. А сейчас вы неприлично ведете, людям некомфортно рядом с вами находиться.

Автор
#5
Захария

вы ставите тех, кто рядом, в крайне неловкое положение
это можно сделать разными способами, но все это неприлично
Можно развалиться на сиденье, мешая соседу
Можно разговаривать по телефону в кинотеатре..
Можно вот как вы..
Вы ведете себя неприлично
Не важно, сморкаетесь ли на пол или в рукав, затевая ли разборки
Это не прикол, это неприлично
Есть ли способ быть приличными людьми?

Спасибо! Мы кстати ни разу об этом не задумывались. Поговорю с ним на этот счет. На самом деле нам в такие моменты очень весело и забавно и казалось что людям вокруг тоже. А со стороны, что им может быть неловко, даже не смотрела. Буду держать эту мысль в голове🙌

Гость
#6

Опять двадцать пять!(((
Как можно месяцами жевать одну и ту же жвачку?
Вам прошлый раз написали вагон и тележку ответов - но вы никак не уйметесь.(((

Автор
#7
Гость

Опять двадцать пять!(((
Как можно месяцами жевать одну и ту же жвачку?
Вам прошлый раз написали вагон и тележку ответов - но вы никак не уйметесь.(((

вы о чем? я в первый раз пишу на этом сайте

Гость
#8
Автор

Спасибо! Мы кстати ни разу об этом не задумывались. Поговорю с ним на этот счет. На самом деле нам в такие моменты очень весело и забавно и казалось что людям вокруг тоже. А со стороны, что им может быть неловко, даже не смотрела. Буду держать эту мысль в голове🙌

Неловко. Да.

Гость
#9

Попробуйте найти вторичные выгоды от своих действий. Например, так может проявляться скрытый гнев, обида, боль. Если найдёте причину и пересрсознаете её, проблема пройдёт сама собой. Обычно это у психолога ковыряют, но можно попробовать и без него.
Вы можете попробовать выписать свои свободные ассоциации, первое, что в голову придёт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: