Гость
Статьи
Палочки-выручалочки в …

Палочки-выручалочки в еде и не только

Когда вам нужно сэкономить и би просто нет денег до зп. Что вы готовите и покупаете ?
Обычно если два-три дня и 500 р. Я варю борщ. Это и обед и ужин. На завтрак овсянки с молоком.
Или суп из сайры. Иногда картошку с селедкой.
А вот когда дней больше наступает грусть. Хочется и кофе и шоколадки.
А у Вас какие блюда выручают?
В быту экономлю просто не покупая ничего. К счастью одежды много. Поэтому могу не пькупать порошок.
Но это уже не экономия даже. А просто когда дотянуть надо.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Экономлю на еде, покупаю оптом макароны, овощи и мясные кости, едим долго, порошок не покупаю, мыло тру хозяйственное и им стираю, воду экономим, моемся с мужем по очереди в ванной, потом собаку там моем, потом этой водой полы мою, вообщем много на чем экономим, откладываем, потом путешествуем и ни в чем себе не отказываем месяц)

Гость
#2
Гость

Экономлю на еде, покупаю оптом макароны, овощи и мясные кости, едим долго, порошок не покупаю, мыло тру хозяйственное и им стираю, воду экономим, моемся с мужем по очереди в ванной, потом собаку там моем, потом этой водой полы мою, вообщем много на чем экономим, откладываем, потом путешествуем и ни в чем себе не отказываем месяц)

Что -то как -то не очень такая экономия

Гость
#3
Гость

Что -то как -то не очень такая экономия

Мне нравится, я в азарт вошла!))

Гость
#4

А кто после кого моется ?

Гость
#5
Гость

Экономлю на еде, покупаю оптом макароны, овощи и мясные кости, едим долго, порошок не покупаю, мыло тру хозяйственное и им стираю, воду экономим, моемся с мужем по очереди в ванной, потом собаку там моем, потом этой водой полы мою, вообщем много на чем экономим, откладываем, потом путешествуем и ни в чем себе не отказываем месяц)

фу блин.. Как можно вначале пропариться, а потом пойти мыть пол... я вначале мою пол а потом уже моюсь сама, и много ли там для пола надо, маленькое ведерко воды, фу блин как представила.

Гость
#6

Собака в третьей воде моется и не подозревает 😕

Гость
#7

Муж после меня, т.к. я маленькая и худенькая, значит менее грязная,) и для пола ведерка воды мало, у нас дом 250 кв.м, там как раз ванна воды уходит...

Гость
#8
Гость

Экономлю на еде, покупаю оптом макароны, овощи и мясные кости, едим долго, порошок не покупаю, мыло тру хозяйственное и им стираю, воду экономим, моемся с мужем по очереди в ванной, потом собаку там моем, потом этой водой полы мою, вообщем много на чем экономим, откладываем, потом путешествуем и ни в чем себе не отказываем месяц)

На воде много не сэкономить, поэтому до такого опущусь, если только совсем буду сидеть без гроша.

Гость
#9

Я покупаю куриные крылышки 1 кг 140 рублей, добавляю к ним чеснок, майонез, приправы, соль, все перемешиваю и в духовку-вкуснотища и не дорого.

Гость
#10
Гость

На воде много не сэкономить, поэтому до такого опущусь, если только совсем буду сидеть без гроша.

Ну и не опускайтесь, тут же тема про экономию, вот я высказалась, а там каждый для себя решает, что приемлемо) У нас, кстати, в квартплате самое дорогое это отопление и вода, раз у вас дёшево, то конечно, все ок)

Гость
#11

Да уж....И я живу одна, квартира 100 кв.м. Воды 10 кубов уходит и света дофига. Не смогла бы сидеть в темноне и полы не додумалась бы мыть в той воде, где купаюсь. А уж после кого-то в ванную......Даже после мужа....
Интересно, а как вы стираете? Вещи собираете за неделю и все в одной воде?)

Гость
#12

Каши, блины оладьи,винегрет - дешево выходит

Гость
#13
Гость

Каши, блины оладьи,винегрет - дешево выходит

И после такого питания через год будет ветка: как похудеть, помогите)))))))))

Гость
#14

додумалась бы мыть в той воде, где купаюсь. А уж после кого-то в ванную......

Источник: http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4874327/
© Woman.ru

Купаются в море,а моются в ванне,а не в ванной,деревня!

Гость
#15
Гость

додумалась бы мыть в той воде, где купаюсь. А уж после кого-то в ванную......
Источник: http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4874327/
© Woman.ru
Купаются в море,а моются в ванне,а не в ванной,деревня!

А я купаюсь, у меня джакузи))). А моюсь я в душевой кабине). А деревня- это оладьи, блины и ваш винегрет))))).
Имелась ввиду ванная комната, если вы уж так отслеживаете грамотность)))))))).

Гость
#16

Овсянка на молоке - завтрак. Когда экономлю, ношу обед с собой. В мультиварку кидаю 2филе грудки либо кусочек свиной лопатки, обжариваю, тушу с приправами, можно туда замороженные овощи из пакета присыпать. Ко всему этому гарнир - тушеный картофель /булгур/гречка. На 3-4 приёма пищи хватит. Ужин -либо обеденная порция, либо яичница, либо салат

Гость
#17
Гость

Каши, блины оладьи,винегрет - дешево выходит

Фу, колx0зница, даже мы при жёсткой экономии не едим такое!))

Гость
#18

В джакузи не купаются,деревня! Впервые джакузи увидела,видимо,не знаешь, что делать от радости

Гость
#19
Гость

Да уж....И я живу одна, квартира 100 кв.м. Воды 10 кубов уходит и света дофига. Не смогла бы сидеть в темноне и полы не додумалась бы мыть в той воде, где купаюсь. А уж после кого-то в ванную......Даже после мужа....
Интересно, а как вы стираете? Вещи собираете за неделю и все в одной воде?)

Куда вы столько воды льёте и свет жжете, если живёте одна?) Мы вторым этажом почти не пользуемся и свет там соответственно не включаем, а так в темноте не сидим, конечно, стираю раз в неделю, а то и реже, пока не накопится одежда подходящая по цвету, зачем гонять полупустую машинку? Одежды у нас хватает

Гость
#20

Я не понимаю, когда люди пишут что то типа "просто нет денег"... это вообще как? Я серьезно.
Не я понимаю, когда так пишут студенты 15-23 года , потому что во первых часто заработок еще стабильный , а во вторых в этом по сути детском возрасте , по привычке еще надеешься на родителей, а к планированию своего бюджета подходишь очень поверхностно.
Но вот когда взрослые люди так говорят/пишут...
Есть такие даже на работе , 38-40 лет СЕМЕЙНЫЕ , и так невзначай могут сказать мол у меня все- дно , завтра денег только до работы доехать...
Людиии расскажите кааак как так можно спланировать свои затраты, что попадаете в такую ситуацию (а многие еще и регулярно) .
Мы с мужем вообще ни разу миллионами не ворочаем, скромная жизнь скромные зп, саамые обычные офисные профессии. Но За всю бытность такого не случалось , даже в прошлом , на совсем голодной военной зп мужа (я при этом не работала).

Гость
#21
Гость

Фу, колx0зница, даже мы при жёсткой экономии не едим такое!))

макароны, как бы тоже еда для нищебродов...
и какой смысл экономить на воде? у меня на одного за воду в месяц рублей 500 выходит +/-

Гость
#22
Гость

Гость
Фу, колx0зница, даже мы при жёсткой экономии не едим такое!))
макароны, как бы тоже еда для нищебродов...
и какой смысл экономить на воде? у меня на одного за воду в месяц рублей 500 выходит +/-

Макароны едят все и нищeБроды и боХатые, твердых сортов полезны, а вот оладьи и винегрет, ими только жир наращивать)

Гость
#23
Гость

ГостьГость
Фу, колx0зница, даже мы при жёсткой экономии не едим такое!))
макароны, как бы тоже еда для нищебродов...
и какой смысл экономить на воде? у меня на одного за воду в месяц рублей 500 выходит +/-
Макароны едят все и нищeБроды и боХатые, твердых сортов полезны, а вот оладьи и винегрет, ими только жир наращивать)

Что за бред? ну ладно про оладьи(опять смотря какие и из чего), но винегрет...с чего там жиреть??

Гость
#24

Ну,если ты в джакузи" купаешься", то, судя по твоему интеллекту- с винегретом ты макароны ешь,оттого и прет тебя в стороны,а ты по своей дурости думаешь - это от винегрета!

Гость
#25
Гость

Ну,если ты в джакузи" купаешься", то, судя по твоему интеллекту- с винегретом ты макароны ешь,оттого и прет тебя в стороны,а ты по своей дурости думаешь - это от винегрета!

У меня нет джакузи, а винегрет с макаронами это твоё, видимо, коренное хpючево, я не люблю такое!))

Гость
#26
Гость

ГостьГостьГость
Фу, колx0зница, даже мы при жёсткой экономии не едим такое!))
макароны, как бы тоже еда для нищебродов...
и какой смысл экономить на воде? у меня на одного за воду в месяц рублей 500 выходит +/-
Макароны едят все и нищeБроды и боХатые, твердых сортов полезны, а вот оладьи и винегрет, ими только жир наращивать)
Что за бред? ну ладно про оладьи(опять смотря какие и из чего), но винегрет...с чего там жиреть??

Оладьи из муки, конечно, тема-то про экономию, а винегрет, так там картофан, горох, от этого на пeрдеЖ пробирает))

Гость
#27

Пост 15 перечитай,че пишешь, пиzдашь,как дышишь! Иди, купайся в своем деревянном корыте в огороде ,и не разводи тут срач не по теме!

Гость
#28
Гость

Пост 15 перечитай,че пишешь, пиzдашь,как дышишь! Иди, купайся в своем деревянном корыте в огороде ,и не разводи тут срач не по теме!

Ты такая недалёкая, что не можешь отличить кто и что пишет, 15 пост какое имеет отношение комне и вообще к теме и почему у тебя так рвёт пукан, от винегрета и оладьев, видимо?)

Гость
#29
Гость

А кто после кого моется ?

Естественно они с мужем после собаки.

гость
#30
Гость

А кто после кого моется ?

я ржу....

гость
#31
Гость

А кто после кого моется ?

Естественно они с мужем после собаки.

хааааа

Несерьезная
#32

Пироги пеку,печенье. Выпечка в двести рублей обходится,зато есть чем угостить и аромат на весь дом.

Гость
#33

Не понимаю как можно наесться овсянкой или борщом. Ну как? Вот я позавтракала сегодня: 1 шашлык, салат из помидор и огурцов с маслом, два бутера с сыром, творожок и кофе с сахаром. На обед будет суп с хлебом, курица с пюре, пара пряников и виноград.На ужин вполне хватит тарелки супа или даже просто стакана кефира. Наесться супом или кашей у меня лично не получится, я так с голоду умру, или похудею до анорексии. У меня и так вес 47 кг при росте 164, дальше худеть уже некуда. Хотя если автор весит кг 70-80, а то и всю сотку. то питаться тарелкой супа в день ей даже полезно, людям худощавым или с нормальной комплекцией это смертоубийство!

Гость
#34
Гость

Да уж....И я живу одна, квартира 100 кв.м. Воды 10 кубов уходит и света дофига. Не смогла бы сидеть в темноне и полы не додумалась бы мыть в той воде, где купаюсь. А уж после кого-то в ванную......Даже после мужа....
Интересно, а как вы стираете? Вещи собираете за неделю и все в одной воде?)

А вы что каждый день стираете?

Гость
#35

Я перцы а духовке запекаю, нафаршированные куриным фаршем. С лотка филе получается штук 7-9 перчиков.

Ель
#36

Очень спасает запас муки и варенья. Напечь пирогов, их на несколько дней хватает.

Гость
#37

какая нищета в стране... ***. спасибо вселенной, мне не приходится экономить, но я бы, наверное, попробовала еще подработку найти

Гость
#38
Гость

Я перцы а духовке запекаю, нафаршированные куриным фаршем. С лотка филе получается штук 7-9 перчиков.

В фарш можно еще добавить отварной рис.

Гость
#39
Гость

Естественно они с мужем после собаки.

)))))))))))))))

Гость
#40
Гость

Ну,если ты в джакузи" купаешься", то, судя по твоему интеллекту- с винегретом ты макароны ешь,оттого и прет тебя в стороны,а ты по своей дурости думаешь - это от винегрета!

Я вообще винегрет не ем)))успокойтесь)))У вареной свеклы большой гликемический индекс))А у меня только спорт и пп. А макароны- твердых сортов, да- ем. И размер одежды ношу XS в свои годы.

Гость
#41
Гость

ГостьДа уж....И я живу одна, квартира 100 кв.м. Воды 10 кубов уходит и света дофига. Не смогла бы сидеть в темноне и полы не додумалась бы мыть в той воде, где купаюсь. А уж после кого-то в ванную......Даже после мужа....
Интересно, а как вы стираете? Вещи собираете за неделю и все в одной воде?)
А вы что каждый день стираете?

Раз в два дня точно, потому что у меня каждый день тренировки. А я не люблю копить грязную одежду. У нас в семье так было не принято.

Гость
#42

живя одной нет проблем жить экономно

Гость
#43
Гость

ГостьДа уж....И я живу одна, квартира 100 кв.м. Воды 10 кубов уходит и света дофига. Не смогла бы сидеть в темноне и полы не додумалась бы мыть в той воде, где купаюсь. А уж после кого-то в ванную......Даже после мужа....
Интересно, а как вы стираете? Вещи собираете за неделю и все в одной воде?)
Куда вы столько воды льёте и свет жжете, если живёте одна?) Мы вторым этажом почти не пользуемся и свет там соответственно не включаем, а так в темноте не сидим, конечно, стираю раз в неделю, а то и реже, пока не накопится одежда подходящая по цвету, зачем гонять полупустую машинку? Одежды у нас хватает

Утюг, электрический чайник, мультварка, сплит летом.......Готовлю свежее каждый день. Стираю почти каждый день, не выношу скопления грязной одежды. У меня все вещи должны быть поглажены и развешены. Я глажу все практически.

Маринка
#44
Гость

Людиии расскажите кааак как так можно спланировать свои затраты, что попадаете в такую ситуацию (а многие еще и регулярно) ..

к примеру. после оплаты необхомого остаются деньги. уходят они на еду, на одежду или стрижка или еще куда. т.е. по факту откладывается за месяц мало. Все сбережения идут например на отпуск. и тогда возникает ситуация, что до зп еще неделю, а тут вдруг надо что-то срочно починить. Или мероприятие, которое вот на днях. конечно можно не чинить. можно не ходить. Но я иногда предпочитаю сходить и неделю сидеть на минимальных деньгах, т.е. тупо на хлебе, курице и гарнирах, салатах. Но такое происходит редко

Гость
#45

Покупайте по акциям в супермаркетах или выгодные упаковки

Гость
#46

Куриное филе прям выручает. Можно готовить различные блюда, вкусно. Ребенку все беру в интернет-магазине, намного дешевле, лекарства в интернет-аптеке, фрукты в супермаркетах часто со скидками, к чаю берём сгущёнку, с ней можно два дня чаевать с печеньем или оладьями, блинами. Мыло, порошки, шампуни покупаю корейские в больших мягких упаковках, хватает надолго.

Гость
#47

***,неужели я одна!!! увидела иронию в первом сообщении???? Люди, куда вы катитесь(((пдц,вуман не деградировал, вуман умер.

Гость
#48
Ель

Очень спасает запас муки и варенья. Напечь пирогов, их на несколько дней хватает.

В пироги же не только мука. Яйца кладете? Поделитесь рецептом если вкусный

Гость
#49

Пельмени из курицы очень экономные. Делаю сама. Когда надо сэкономить, отвариваю 6 пельменей в большом количестве воды, ем с хлебом, получается сытно и экономно.
Только я не деньги экономлю, а пельмени, мне их лепить лень, леплю два раза в год .
Каши очень экономные пшено, мака, овсянка. Итальянская паста экономно, но невкусно

Гость
#50

Читала про семейную пару, на всем жестко экономили. Не покупали шампуни, стиральные порошки, стирали содой, голову мыли тоже разведенной в воде содой, полоскали уксусом. Кофе свежий тырили в отелях и больницах, ну там где всегда кофейник стоит с пенопластовыми стаканами. Жили в автобусе, мыться ходили в спортклуб, абонемент у них был куплен.
Короче, как то, когда стиральный порошок кончился, я вспомнив эти советы. сыпанула горсть обычной соды. На удивление все отстиралось замечательно.