Гость
Статьи
вы часто проветриваете …

вы часто проветриваете дома?

вы часто проветриваете дома? напишите как проветриваете весь год. От проветривания погибают микробы?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, каждый день, два раза. утром и перед сном, бывает еще в течение дня.

Гость
#2

Не, не часто. У меня нет вони. Автор, а ты часто моешься?

Гость
#3

мне проще написать, когда я не проветриваю (сильный ветер, например)

Гость
#4

обязательно ,часто

Гость
#5
Гость

Не, не часто. У меня нет вони. Автор, а ты часто моешься?

да

Гость
#6

могу неделями не проветривать
бесят люди которые зимой сидят при открытых окнах, температура в помещении уже около 0, аони сидят в рубашечах х/б и норм им, на работе таких встречаю
считаю это нелюди какие-то, жабы с холодной кровью

Гость
#7

Всегда за исключение 30 градусного мороза. В морозы 2 раза в день утром и вечером по 15-20 минут.

Гость
#8

Сплю с открытой форточкой всегда, с детства. На кухне открываю когда готовлю.

Гость
#9
Гость

могу неделями не проветривать
бесят люди которые зимой сидят при открытых окнах, температура в помещении уже около 0, аони сидят в рубашечах х/б и норм им, на работе таких встречаю
считаю это нелюди какие-то, жабы с холодной кровью

свежий воздух полезный темболее зимой

Гость
#10

Люблю когда дома холодно. Я лучше тепло оденусь.

Гость
#11
Гость

могу неделями не проветривать
бесят люди которые зимой сидят при открытых окнах, температура в помещении уже около 0, аони сидят в рубашечах х/б и норм им, на работе таких встречаю
считаю это нелюди какие-то, жабы с холодной кровью

надо на время проветривания уходить. Потом прийти и закрыть форточку

Гость
#12
Гость

Гостьмогу неделями не проветривать
бесят люди которые зимой сидят при открытых окнах, температура в помещении уже около 0, аони сидят в рубашечах х/б и норм им, на работе таких встречаю
считаю это нелюди какие-то, жабы с холодной кровью свежий воздух полезный темболее зимой

нормальным людям холодно зимой в одной рубашечке, должно быть

Гость
#13
Гость

могу неделями не проветривать
бесят люди которые зимой сидят при открытых окнах, температура в помещении уже около 0, аони сидят в рубашечах х/б и норм им, на работе таких встречаю
считаю это нелюди какие-то, жабы с холодной кровью

надо на время проветривания уходить. Потом прийти и закрыть форточку а то как-то пот/ запах /микробы скапливаются...не оочень

Гость
#14
Гость

надо на время проветривания уходить. Потом прийти и закрыть форточку

а они сидят
приходишь к ним с вопросом и пока вы 5 минут его решаете уже не знаешь куда деваться

Гость
#15

Брат страдает. Женился, а она мерзлячка, а он тоже привык спать с открытой форточкой.

Гость
#16
Гость

могу неделями не проветривать
бесят люди которые зимой сидят при открытых окнах, температура в помещении уже около 0, аони сидят в рубашечах х/б и норм им, на работе таких встречаю
считаю это нелюди какие-то, жабы с холодной кровью

а вы понимаете что вы дышите углекислым газом в своей закупоренной квартире?
ноль не ноль, но летом у меня окна не закрываются вообще. А зимой всегда перед сном впускаю хороший чистый воздух.

Гость
#17
Гость

надо на время проветривания уходить. Потом прийти и закрыть форточку

а они сидят
приходишь к ним с вопросом и пока вы 5 минут его решаете уже не знаешь куда деваться ну вот лично что зимой холодно соглашусь. Ну чтоб вообще не открывать окно нет.

Гость
#18

как раз вонючки и не любят проветривание

Гость
#19
Гость

Гостьмогу неделями не проветривать
бесят люди которые зимой сидят при открытых окнах, температура в помещении уже около 0, аони сидят в рубашечах х/б и норм им, на работе таких встречаю
считаю это нелюди какие-то, жабы с холодной кровью
а вы понимаете что вы дышите углекислым газом в своей закупоренной квартире?
ноль не ноль, но летом у меня окна не закрываются вообще. А зимой всегда перед сном впускаю хороший чистый воздух.

у меня цветов много, они поглощают СО2 и выделяют О2, норм все
а в городах чистый воздух это иллюзия
плюс шум еще
дома должно быть тепло и уютно, особено зимой

Гость
#20

Окна всегда приоткрыты, за исключением сильных холодов или как сейчас, на улице 7 градусов, а отопление ещё не включили. Сплю всегда с открытым окном. Как и вся наша семья. Как можно спать в духоте? Я даже не усну.

Гость
#21
Гость

Брат страдает. Женился, а она мерзлячка, а он тоже привык спать с открытой форточкой.

он какого года рождения? в 80-х были группы в садике - детей приучали спать с открытыми окнами

Гость
#22

у нас круглый год открыты окна, кроме ну очень сильных морозов

Гость
#23
Гость

Гу меня цветов много, они поглощают СО2 и выделяют О2, норм все
а в городах чистый воздух это иллюзия
плюс шум еще
дома должно быть тепло и уютно, особено зимой

да дома должно быть тепло, уютно и свежо. Не жарко и не душно. А именно хорошая комфортная атмосфера. А у нас сейчас у все все пластиком затянута, я иногда в гости прихожу и думаю как они с ума не сошли от жары и духоты. А цветы только ночью выделяют кислород и чтобы насытить им квартиру у вас оранжерея должна быть.

Гость
#24

тепло и свежо - слова-антонимы
и цветы кстати днем кислород выделют а ночью -СО2. Всё наоборот
и я кстати по этим же причинам не ставлю себе стеклопакеты осознанно. Иногда попадаю на них всъемнх квартирах

Гость
#25

гость 24, да попутала с цветами. Как раз когда вы спите с закрытым окном вы выделяете СО2 и цветы ваши.

Гость
#26

Летом всегда окна приоткрыты. Осенью и зимой проветриваю кажд день перед сном. Люблю когда в квартире тепло и нет сквозняков.

Гость
#27
Гость

могу неделями не проветривать
бесят люди которые зимой сидят при открытых окнах, температура в помещении уже около 0, аони сидят в рубашечах х/б и норм им, на работе таких встречаю
считаю это нелюди какие-то, жабы с холодной кровью

У меня окно открыто даже зимой. Пока в офис ходила обалдевала от вечно мерзнущих бухгалтерш с калорифером, замотанных. В тренажерке тоже мерзлявые тетки, запирающие окна, раздражают. Мерзнешь? Иди грейся. Так что, мы вас тоже не очень.

Гость
#28

Летом всегда открыто, за исключением очень сильного сквозняка и ветра.
В другое время года: утром, после сна. Днем, перед дневным сном ребенка. Вечером, перед сном. Также часто оставляют все открытым, когда уходим на прогулку.

Гость
#29

У меня всегда микропроветривание, даже зимой. Летом все открыто.

Гость
#30

У меня круглый год открыты окна. Когда холодно- открываю в тех комнатах,где никого нет, летом открыто везде. Люблю свежий воздух.

Гость
#31
Гость

могу неделями не проветривать
бесят люди которые зимой сидят при открытых окнах, температура в помещении уже около 0, аони сидят в рубашечах х/б и норм им, на работе таких встречаю
считаю это нелюди какие-то, жабы с холодной кровью

Аня, ты?)))

квакуша
#32

могу неделями окна не открывать. вообще никакой духоты не замечаю. пыталась переучиться спать с открытым окном тут же заболела.

Гость
#33

Как весной открыла ,все лето и вот только начала закрывать,резко похолодало.Всегда открываем окно и зимой тоже,перед сном обязательно,да и спим с открытыми окнами,Люблю,чтобы ветер гулял по дому, укутаться в одеяло,а нос холодный.

Гость
#34

Не мерзнут обычно пухлые. Они как моржи любят холод. Я худенькая, легко замерзаю, проветриваю без фанатизма поэтому.

Гость
#35
Гость

могу неделями не проветривать
бесят люди которые зимой сидят при открытых окнах, температура в помещении уже около 0, аони сидят в рубашечах х/б и норм им, на работе таких встречаю
считаю это нелюди какие-то, жабы с холодной кровью

Ох.....еть можно.У тебя наверное воняет пылью,плесенью,пердежем!!!

Гость
#36
Гость

могу неделями не проветривать
бесят люди которые зимой сидят при открытых окнах, температура в помещении уже около 0, аони сидят в рубашечах х/б и норм им, на работе таких встречаю
считаю это нелюди какие-то, жабы с холодной кровью

Наоборот это люди с горячей кровью, она их греет. Хладнокровные жабы - это мерзлячки хилые, от любого ветерка мурашками покрываются)

гость
#37
Гость

могу неделями не проветривать
бесят люди которые зимой сидят при открытых окнах, температура в помещении уже около 0, аони сидят в рубашечах х/б и норм им, на работе таких встречаю
считаю это нелюди какие-то, жабы с холодной кровью

Сама ты нелюдь. А я таких как ты ненавижу, сидят тухнут в духоте, даже вздохнуть нормально невозможно. У меня круглый год окно открыто, обожаю свежий воздух

Гость
#38
Гость

Не мерзнут обычно пухлые. Они как моржи любят холод. Я худенькая, легко замерзаю, проветриваю без фанатизма поэтому.

Вот и нет) нет тут закономерности) я худющая, мне всегда жарко, знаю многих мерзлявых толстух

Гость
#39
квакуша

могу неделями окна не открывать. вообще никакой духоты не замечаю. пыталась переучиться спать с открытым окном тут же заболела.

Иммунитета нет , потому что живете в спертом воздухе. Дальше хуже будет

Гость
#40
Гость

Вот и нет) нет тут закономерности) я худющая, мне всегда жарко, знаю многих мерзлявых толстух

не льсти себе

Гость
#41
Гость

могу неделями не проветривать
бесят люди которые зимой сидят при открытых окнах, температура в помещении уже около 0, аони сидят в рубашечах х/б и норм им, на работе таких встречаю
считаю это нелюди какие-то, жабы с холодной кровью

Тебе надо жить в Северной Африке, в Ливии. Там температура днем бывает до 57 градусов тепла, смотри тока не поджарься, барбекю)))

shakti.shakti@mail.ru
#42

Каждый час

Гость
#43

Скажите, тк, у кого все время окна открыты, у вас соседи не курят? У нас только откроешь, сразу эта вонь от соседей. Что утром, что днем, что вечером (( а летом вообще караул ((

Гость
#44

Зимои с 8 утра до 6 вечера открыты форточки в доме, а летом постоянно.

Гость
#45
Гость

Зимои с 8 утра до 6 вечера открыты форточки в доме, а летом постоянно.

***. ты систему так разморозишь, нормальные люди останутся без отопления
тебя вообще надо от отопления отключить

Гостья
#46
Гость

вы часто проветриваете дома? напишите как проветриваете весь год. От проветривания погибают микробы?

Летом балконная дверь открыта всегда и створка на балконе соответственно. А зимой - какое проветривание, дай бог бы топили нормально. Окна и балкон вообще не открываю.

Гостья
#47
Гость

Иммунитета нет , потому что живете в спертом воздухе. Дальше хуже будет

Зимой никогда не открываю ни балкон, ни окно. Холодильник же снаружи. Чё-то не болею вообще. Такие глупости пишут, мама моя. Мы ж не в банке все же живем, "спертый воздух".... И на улицу каждый день выходим, на работу. с работы, в обед, в выходные гулять. А вы так описали будто квартира - это аквариум какой-то

Гостья
#48
гость

Гостьмогу неделями не проветривать
бесят люди которые зимой сидят при открытых окнах, температура в помещении уже около 0, аони сидят в рубашечах х/б и норм им, на работе таких встречаю
считаю это нелюди какие-то, жабы с холодной кровью
Сама ты нелюдь. А я таких как ты ненавижу, сидят тухнут в духоте, даже вздохнуть нормально невозможно. У меня круглый год окно открыто, обожаю свежий воздух

Что вы так на человека-то накинулись? Я вот тоже не открываю окна зимой, ибо на улице как бы минус, в квартире топят нормально, тепло. НЕ ДУШНО.
Я себя не замуровала в стеклопакеты, поэтому как в вакууме себя не чувствую с закрытыми окнами. Наоборот, зимой тепло и уютно, хожу в шортах и майке. Да и квартира нормальная вроде, не 10м2, чтоб воздуха не было.

Люди ж все разные. А у кого балкон не застеклен? там окно зимой откроешь через минуту в комнате как на улице. Зачем вам батареи тогда включают? Кстати это тоже не есть хорошо - работающую систему отопления так охлаждать регулярно.

Гость
#49
Гость

Скажите, тк, у кого все время окна открыты, у вас соседи не курят? У нас только откроешь, сразу эта вонь от соседей. Что утром, что днем, что вечером (( а летом вообще караул ((

Вонь да, из 8 окон могу только 2 открыть где соседи не вонючие.

Гость
#50

Постоянно открыто окно на кухне( квартира маленькая 1-комн), часто делаю сквозняк дома) люблю свежий воздух