Гость
Статьи
Мой отец - алкаш и …

Мой отец - алкаш и тиран.

Здравствуйте. Я первый раз пишу подобное в интернете. Но я уже не знаю, к кому мне ещё обратиться. Сил не осталось. Мне 15 лет. Всю свою жизнь мой отец кричал. Кричал за любую мелочь на всех, за то, что не услышали, что-то уронили или перепутали. Маму бил. При каждом инциденте(который происходит не из-за чего, просто из-за мелочи) из него льются настолько ужасные слова. То есть я это анализирую. За всю жизнь я услышала много всего, что не должна была слышать. Маты - мягко сказать. Оскорбления, унижения, отвратительные рвотные угрозы. Что об угрозах. Он всю жизнь угрожает маме убить Ее, каждый раз по разному, описывая это. Сейчас он в запое больше месяца, такое же было три месяца назад. Что хочу сказать. Мой отец ужасно строгий, живём на Кавказе, в маленьком городке, где все друг друга знают. За жизнь эту мы привыкли, что мы никто, а отец - Бог. Мы не можем выйти элементарно прогуляться, сходить в магазин. Потому что мы всегда держим телефон в руке, ведь если не ответить на звонок. Телефон разлетится сразу же. Можно рассказывать это бесконечно. Он испортил всем психику. Он тиран, животное, изверг. Сейчас в этом запое, он не признает, что он действительно алкаш, часто приходит "белая горячка". Последние разы абсолютно невыносимы. Он кидается с ножом, просто берет все, что попадётся под руку. Я всегда защищаю маму. Всегда закрываю. Я не знаю что делать. Мы никто ничего не знаем. Все его родственники умывают руки, говорят"не можем влезть в ваши семейные дела". Как оказывается, никого у нас нет, и никому мы не нужны. Скажете, зачем терпеть? Уезжайте, разводитесь. Было бы все так просто, жизни не даст никогда!!!!!!!! Если мама уезжает к бабушке, то он приезжает туда, оскорбляет, кричит, доводит всех. Всеми способами возвращает обратно и это повторяется, снова снова и снова. Замкнутый круг, сходим с ума. Мама не может меня оставить, как бы я не уговаривала. Мы не живём, а существуем. И это страшно.. .

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не попросить у кого-нибулдь денег и не уехать из города навсегда?

гость
#2

Я была в той же ситуации. Сбежала из дома в 18 лет. На меня он более агресивно реагирует, с матерью спокойнее. А вобще лет в 13-15 от безысходности чуть не отравила его... Но благо не дошло до этого.

гость
#3

Я росла в такой же обстановке, только эта тварь еще и меня била, совет- бежать, как можно дальше, я утащила мать когда мне было 18, сама бы она никогда не ушла, и знаете, мы тоже думали что он не даст жизни, т.к. были постоянные угрозы, что убьет подожжет и т.д. пару раз вызвали на него милицию, я писала на него заявление, и отстал, даже не звонит, прошло уже 6 лет, потихоньку забылись все ужасы той жизни.

#4
Мария

Мама не может меня оставить, как бы я не уговаривала.

Зато подставлять под нож психически нездорового папани может, автор, вынуждая Вас с ним жить.
К сожалению, матушка Ваша ничуть не лучше папани, просто у нее другая роль в этой игре, в которую Вас они оба втягивают. на роль спасателя, скорее всего (можете прочесть про треугольник Карпмана - что это за роли).
Поговорите с бабушкой, можно ли жить у нее, а мать пусть сама с отцом разбирается.

#5

Автор, в крайнем случае найдите взрослого, который поможет Вам обратиться в органы опеки для защиты Ваших прав.
Ну и по возможности в другой город учиться уезжайте.

Гость
#6

настоящий тиран - ваша мать! жить всю жизнь самой в таких условиях и принуждать к этому свою дочь может только психически нездоровая женщина

Гость
#7

Я вот тоже не понимаю - почему нельзя взять маму и уйти от отца? Жизни не даст??? А сейчас он вам жить дает??? Идите не к бабушке, где он вас может в любой момент найти, а куда-нибудь, где он вас не найдет!

Гость
#8

И ещё: ваша мать сама позволяет отцу так с собой вести! Это такой типаж женщин! Другая бы так на место поставила - сразу бы заткнулся!

Форум: Дом
Всего: 20 893 темы
Новые темы за все время: 18 842 темы
Популярные темы за все время: 11 078 тем