Гость
Статьи
Вечный бардак

Вечный бардак

У меня большая проблема. Я не могу поддерживать порядок. Убрать бардак накопленный за неделю - могу (нужен свободный день для этого), но уже к вечеру будет что-то навалено на кухонном столе, на диване валяться моя скомканная одежда, даже лифчик может оказаться на детском стульчике и тд. Самой стыдно... но у меня с детства эта проблема и мама как не пыталась, не могла меня перебороть, иногда неделями у меня в комнате не вбиралась, но потом была вынуждена сама убираться, так как мой порядок (я действительно прибирала), совершенно Ее не устраивал и для неё это все равно бардак.
До ребёнка как то было терпимо, а теперь действительно тяжело, много что не могу сразу найти, да и ребёнок получается будет видеть, что это нормально :(
Флай-леди мне не помогает - там самодисциплина - типа уходишь с кухни - помой чашку, а у меня ребёнок плачет и не до чашки! И так всегда, в итоге к вечеру бардак :(

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не переживай. Сейчас все такие. Лентяйки, грязнули и неумехи. И при этом еще хотят, чтобы их любили только самые богатые и обеспеченные.

Автор
#2
Гость

Автор, не переживай. Сейчас все такие. Лентяйки, грязнули и неумехи. И при этом еще хотят, чтобы их любили только самые богатые и обеспеченные.

Да самой тяжело, когда не лгу нужное мне быстро найти.
Ну и ребёнку пример надо правильный показывать...
Если муж помогал бы, было легче, я очень стараюсь, а он считает, что раз работает (обычный рабочий день в офисе, дома не работает), то и помогать не обязан... тем более в еде неприхотлив и готов есть несколько дней одно и тоже и пельмени и сосиски для него нормальный ужин. Типа с такими условиями не каждый бы согласился...

Гость
#3

Ну конечно, мужчина должен и на работе, и дома, и на даче работать. А женщина ничего не должна. Она должна только как татаро-монгольский баскак сидеть и дань с него собирать.

Автор
#4
Гость

Ну конечно, мужчина должен и на работе, и дома, и на даче работать. А женщина ничего не должна. Она должна только как татаро-монгольский баскак сидеть и дань с него собирать.

Я очень много делаю дома. С ребёнком сижу. Просто когда нет аккуратностям от природы - сложнее.
Вот вчера попросил картошку пожарить, так я чистила и следила за ней, ещё параллельно надо было умудриться ребёнка помыть (дела сделал), и ещё следить за ним как он ползает в другой комнате! А муж просто смотрел телек в другой комнате, пока не прикрикнула на него, что я при муже дома бегаю как мать-одиночка. Только тогда саблогаволил осмотреть телевизор в детской, чтобы хоть одним глазком за ребёнком следить.
И естествннно с уборкой после готовки не помогал

Гость
#5

ну бардак и бардак... вот проблема

Гость
#6

У меня такая же проблема - до откровенного свинотства не дохожу, но грязная посуда почти всегда имеется, вещи когда прихожу домой вместо того, чтобы аккуратно сложить в шкаф кладу на кресло. Сколько ни пыталась себя приучить, стыдно самой перед собой но никак. В итоге - забила уже, убираю накопленное раз в неделю. Любимый претензии не высказывает, часто когда соберусь убраться может сказать: "забей, пошли куда-нибудь, отдохни". Но в плане готовки все всегда ок. И по поводу вышеотписавшихся - да, мне достался обеспеченный и неприхотливый. Так и живём, но по поводу детей, который планируем - тоже беспокоюсь, не хочу подать плохой пример.

Гость
#7

Не накапливайте неделю. Введите себе новую привычку: раскладывать вещи по своим местам перед сном. Так не придется надрываться потом убирая вселенский бардак. Всем вещам предусмотреть место. Часто из-за того, что место под вещь определенного нет, вот она и болтается то там, то сям. Ну и пересмотреть сами вещи, наверняка много лишнего, что захламляет пространство.

Форум: Дом
Всего: 20 868 тем
Новые темы за все время: 18 818 тем
Популярные темы за все время: 11 068 тем