Гость
Статьи
я ужасная неряха!дома …

я ужасная неряха!дома вечно бардак

Я уже не знаю,что предпринимать!Я всегда мечтала об уютном чистом доме,но живу вечно в бардаке.Как ни странно.я каждый день что-то делаю или пытаюсь делать по дому,но результата ноль!Где-то приберусь,все чисто.но к тому моменту уже все остальные комнаты как после погрома.
Наверно,не хватает систематичности.Поделитесь,пожалуйста,секретом!Как вам удается за всем следить???

Детка
34 ответа
Последний — Перейти
kaein
#1

"Где-то приберусь,все чисто.но к тому моменту уже все остальные комнаты как после погрома."- а как это? у вас еще проживает рота солдат?

Детка
#2
kaein

"Где-то приберусь,все чисто.но к тому моменту уже все остальные комнаты как после погрома."- а как это? у вас еще проживает рота солдат?

Живу,конечно,не одна.Другие домочадцы тоже сильно все захламляют,но и я.

Гость
#3

А я такая же.

Гость
#4

у нас вся семья такая. надо почаще приглашать кого-нить в гости. :) перед гостями мы начинаем судорожно прибираться.

Гость
#5

меньше на форумах сидеть))))))) А вот каждый день и в любом состоянии даже обувь мыть это болезнь. Фобия

Гость
#6

рожденный свиньей, чистюлей не станет

Ася
#7

все та же женщина, которая не моет неделю посуду???

Ася
#8
Гость

рожденный свиньей, чистюлей не станет

да нет, люди меняются. у меня в комнате всегда бардак был, я даже не парилась по этому поводу, а вот вышла замуж, везде чисто и убрано.

Гость
#9
Ася

да нет, люди меняются. у меня в комнате всегда бардак был, я даже не парилась по этому поводу, а вот вышла замуж, везде чисто и убрано.

молодец, уважаю, повезло мужу)))))))))))))))))))))))

Гость
#10

Посуда всегда вымыта, унитаз сияет, ванна и раковины тоже чистые. Но вот вещи я каждое утро разбрасываю, а вечером после работы приходится убирать, и пол мою один раз в неделю. Зато мужа никогда не пилю за носки в разных углах и разбросанные вещи, чему он безумно рад. Вот.

Детка
#11
Ася

да нет, люди меняются. у меня в комнате всегда бардак был, я даже не парилась по этому поводу, а вот вышла замуж, везде чисто и убрано.

Как???Как вам это удалось?

Посуду я мою,если и постоит пару дней,проблема все равно не в этом.

Горгона
#12

ну дак раз домочадцы мусорят пока вы убираетесь - убирайтесь вместе. каждый какую-то комнату. введите поощрения)))

Детка
#13
Гость

рожденный свиньей, чистюлей не станет

Но хочется хотя бы более менее порядок!Я уж не говорю про идеальную чистоту.

Горгона
#14

да, кстати. чистыми всегда должны быть плита, униьаз, раковина и ванная. и пол. делов то! а вещи быстренько по местам разложили - и вуаля! ну и можно конечно не раскидывать их с самого начала

Детка
#15
Горгона

да, кстати. чистыми всегда должны быть плита, униьаз, раковина и ванная. и пол. делов то! а вещи быстренько по местам разложили - и вуаля! ну и можно конечно не раскидывать их с самого начала

Как часто вы моете все это?А полы?

Горгона
#16
Детка

Как часто вы моете все это?А полы?

да просто я сразу как заляпала плиту - протираю, ванная и туалет также, полы - раз в день пылесосом, два раза в неделю мою. и все. если прибирать сразу, то не копится и чистота сохраняется

Ася
#17
Детка

Как???Как вам это удалось?

Посуду я мою,если и постоит пару дней,проблема все равно не в этом.

проблема в этом. то есть в мелочах. в выходной устраиваите большую уборку, всех выгоняете, везде убираете, драите. а потом в течении недели (ну или двух недель) где видите что то не на месте, или грязное, сразу убираете. поели? это ж тода пара терелок и помыть их 5 мин возмет. ужин приготовили? помойте плиту сразу, тоже пара минут. переоделись? сразу в шкаф. какая разница на пол, на тумбочку или в шкаф, то же самое, зато будет чисто. типа так ))

Гость
#18
Горгона

да, кстати. чистыми всегда должны быть плита, униьаз, раковина и ванная. и пол. делов то! а вещи быстренько по местам разложили - и вуаля! ну и можно конечно не раскидывать их с самого начала

+1000000000000

Ксения
#19

Вы воспитаны в семье, где бардак обычное дело. Раз ваши домочадцы бардачат. В генах заложено, но то что Вы уже задумались, это хорошо. Попробуйте хотя бы научиться содержать вашу комнату в порядке, начните с малого.

Мисс мира
#20

Кладите все на место СРАЗУ! у меня железное правило - взяла например расческу из ящика - положила ее обратно, и так все! Ничего нигде не валяется.

ада
#21

А что мне делать? У меня три собаки, кошка родила котят ,они подросли, везде носятся... Два сына-свинтуса и муж, который любит порядок, а я ленивая клуша валяюсь на диване.

нана
#22

ада 21, не парьтесь, все хотят сверкающей чистоты, только никто за собой "не смывает"

Гость
#23

кошмарически...взрослая женщина такая неряха???!!!!Я бы постеснялась сообщить об этом на форуме...

Гость
#24

Слава богу, что я не одна такая)))

Гульфинка
#25

Сколько ни убираюсь,вечный бардак

алиса
#26

дааааааа.... Не, у меня везде чистота!!!)))

Тома
#27

Выросла в семье чистюль. Бабушка вечно драила, стирала, мыла... Мама тоже... . Папа прямо таки зверел если вещь не на месте лежала. Двор каждый день утром и вечером подметали. Я тоже не отдыхала. По инерции все делала. Меня всегда хвалили...

Вышла замуж. Оказалась я неряха! Как к родителям поеду мою, чищю, убираю. А в доме свекрови я совсем другая, может от того, что она великая неряха. Никто не хочет помогать. Уйду на работу. Свекровь дома. Ничего не делает. Даже если пожрет, посуду не помоет за собой наверное руки отвалятся. Приду срач и свинарник. Физически не успеваю, стыдно когда люди приходят. Они же думают, что я не убираюсь. У меня ненависть на этой почве к ней и её дочерям. НАСРУТ, а я убирай, не убрала неряха значит.

Гость
#28

Вопрос просто самоорганизации, Возьмите себе за правило раз в день - что-то делать, у меня например вся неделя распределена - понедельник - пыль, вторник пылесошу, среда пол мою Glorix четверг снова пыль и тд - просто самоорганизация.

вика
#29

Бардак-это бордель. Не путайте со словом кавардак,т.е. беспорядок

Гость
#30
Горгона

да, кстати. чистыми всегда должны быть плита, униьаз, раковина и ванная. и пол. делов то! а вещи быстренько по местам разложили - и вуаля! ну и можно конечно не раскидывать их с самого начала

А пыль? моя проблема, что пыль везде! хоть каждый день протирай - все равно, на мебели, на плите, на бытовой технике((( даже если пылесосом убирать, все равно пахнет пылью, про веник вообще молчу

гостья
#31

наверное много мебели, есть у нерях привычка вешать одежду на стул, куча сувениров копит много пыли, когда в шкафу мало места из за всякого барахла, и покупки или какие то важные вещи оказываются непонятно где. распределите места для каждого вида вещей (полка для рукоделия, полка для нижнего белья, полка для документов, полка для книг и тд). когда обстановка в комнате по минимому, бардака обычно нет, ну и естественно в спальне спим, на кухне едим- самое главное правило

гостья
#32
ада

А что мне делать? У меня три собаки, кошка родила котят ,они подросли, везде носятся... Два сына-свинтуса и муж, который любит порядок, а я ленивая клуша валяюсь на диване.

дети всегда повторяю за родителями, значит вы их так вырастили. если муж любит чистоту, то увольняйтесь с работы и посвятите себя дому, а иначе уйдет от вас. моя мать жуткая засеря, а отец наоборот, в итоге всю жизнь ее терпел и как я ушла в свою взрослую жизнь ушел от нее, и мне ее кстати нисколько не жаль, сама виновата, надо было прислушиваться к нему. слава богу я выросла вся в папу

ВонючкаСреднейВонючести
#33

Позвольте, а как распределять дни, если уходишь на работу в 7 утра, а приходишь в пол-двенадцатого?Я работаю 2 через 2, в день когда работаю, нет сил даже косметику смыть и душ принять, а вы говорите пыль протирать!Я прихожу и валюсь в кровать, на след. день как солдатик на работу вставай, и только на 3-й день выходной, в который я прихожу в себя, отдыхаю, намываюсь, иду в зал/сауну, и т.д. А на 4й день уборка в доме. Ясен пень, что за 3 дня уже дома *****, у меня муж, кошка и собачка. Пыль, шерсть, одежда разбросана. Только и спасает ПОСУДОМОЙКА!без нее я бы сдохла

Гость
#34

Прихожу к брату там простите на кухне с@@@@@рааач куч@ посуды пол ус@@@@р@ан крошками мою все час..... прихожу тоже самое опять.....

Форум: Дом
Всего: 21 146 тем
Новые темы за все время: 19 087 тем
Популярные темы за все время: 11 180 тем