Гость
Статьи
Боюсь покупать …

Боюсь покупать квартиру.

Очень боюсь менять место жительства, постоянно откладываю это.
Дело в том, что за всю жизнь я жила в 13!!! Квартирах, а мне 27 лет.
На этой квартире мы с мужем прожили целых три года.
Я тут знаю все. Магазины, соседей, транспорт, парк.
Нг нужно расширяться и ближе к метро.
А я ооочень боюсь. Прям физически плохо.
А вдруг соседи буду плохие, а вдруг жуки будут какие-то, а вдруг с трубами беда, а вдруг там кто-то умер?!
Просто жуть.
Как это пережить, обезопасить себя?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, ну и мысли у вас в голове. Живите тогда на вокзале.

Гость
#2
Гость

Ужас, ну и мысли у вас в голове. Живите тогда на вокзале.

Ужас, ну и ответ. Вокзал - эталон безопасности?

Hysta
#3

Покупайте в новостройке. Либо делайте капитальный ремонт (желательно что-нибудь из ремонта сделать самостоятельно), если в квартире кто-то жил до вас. Когда знаешь, что многое сделал своими руками - совсем другое ощущение и приятно находиться в квартире. Если на ремонт нет возможности, то генеральная уборка поможет. Только это надо вообще всю квартиру основательно драить. Зато потом брезгливость пропадёт. А по поводу энергетики квартиры (например, если до вас кто-то умер, болел, был пожар и т.д.) - существует множество методов чистки квартиры.

Автор
#4
Hysta

Покупайте в новостройке. Либо делайте капитальный ремонт (желательно что-нибудь из ремонта сделать самостоятельно), если в квартире кто-то жил до вас. Когда знаешь, что многое сделал своими руками - совсем другое ощущение и приятно находиться в квартире. Если на ремонт нет возможности, то генеральная уборка поможет. Только это надо вообще всю квартиру основательно драить. Зато потом брезгливость пропадёт. А по поводу энергетики квартиры (например, если до вас кто-то умер, болел, был пожар и т.д.) - существует множество методов чистки квартиры.

Да нет на новостной денег. И с ремонтом будем брать. Ну может немножко доделаем. Хочу заказать клининговую компанию. И потом еще самой. А как чистить?
У меня просто родители на вк переехали сразу развелись. Видимо якорь и остался какой то

Гость
#5

Какой город?!

Гость
#6

Автор, гоните прочь тяжелые мысли! Это же так здорово - сменить обстановку) Я всегда в новой квартире шью новые шторы, покрывала на кроватях, картины развешиваю и т.д., наполняю новое жилище собой. С соседями достаточно не общаться на личные темы, магазины хорошие есть везде.

Hysta
#7

Ремонт, клининг - это уже отлично 👍🏻
Вряд ли причина развода ваших родителей в квартире. В данном случае квартира могла быть просто как катализатор. Не бойтесь.
Почистить можно с помощью благовоний и свечей. Очень помогает. И постарайтесь создать уют на новом месте при помощи деталей.

Гость
#8
Гость

Ужас, ну и ответ. Вокзал - эталон безопасности?

Я когда покупала квартиру, не было подобных мыслей в голове! Мне нужно было жильё, а не снимать вечно.

Гость
#9

Меня бы больше напрягала квартира в плане чистоты юридической. Чтоб не кинули с деньгами, чтобы не всплыли незарегистрированные собственники или сидельцы, или наследники, а ещё несовершеннолетние, чтобы ранее не было с ней незаконных сделок, которые можно признать недействительными, чтобы не была в залоге... чтобы сведения, полученные обо всем этом, оказались правдивыми. Так что мне было бы пофиг на ремонт и кто в ней умер, с этим бы я управилась. А вот остаться без денег и без квартиры - ужас, который меня настигает при мысли о расширении.

Вопрос
#10

Соседей порасспрашивайте перед покупкой. Сходите к участковому с подарком попросите информацию о квартире, в домоуправление, попросите чтобы вам карточку на квартиру показали.

Влад
#11

Хрен с ним с ремонтом и прочей ерундой! Главное на "выморочку" не попасть. Щас очень много "вымороченых" квартир!!!!

гостья
#12
Гость

Меня бы больше напрягала квартира в плане чистоты юридической. Чтоб не кинули с деньгами, чтобы не всплыли незарегистрированные собственники или сидельцы, или наследники, а ещё несовершеннолетние, чтобы ранее не было с ней незаконных сделок, которые можно признать недействительными, чтобы не была в залоге... чтобы сведения, полученные обо всем этом, оказались правдивыми. Так что мне было бы пофиг на ремонт и кто в ней умер, с этим бы я управилась. А вот остаться без денег и без квартиры - ужас, который меня настигает при мысли о расширении.

С языка сняли. Я как только увидела тему, именно об этом и подумала. А у автора какие то детские страхи

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем