Гость
Статьи
Проблемы, связанные с …

Проблемы, связанные с общежитием.

У меня огромные проблемы в жизни, связанные с общежитием. Не знаю, в какой рубрике спрашивать, пишу сюдаЖиву в общежитии с пятью девушками, которых язык не поворачивается так назвать. Они по несколько раз в неделю устраивают масштабные гулянки с горой алкоголя, криками, ужасно громкой музыкой в колонках. К нам приходит куча людей. Одна я не пью и не могу терпеть такие движи по много раз в неделю. Словами они не понимают, на любые предложения они отвечают отказом безапеляционным. Я не могу спать, учиться, настроение последний месяц ниже плинтуса. Я сама по себе тихая, склонная к грусти, а сейчас просто умереть хочется. И выхода никакого не вижу. Просить переселяться - не вариант, эта комната относится к разряду относительно просторных и с ремонтом, а переселить могут к ещё более буйным (хотя куда уже больше?) и в тесную комнату без ремонта. Жалобы тоже не рассматриваю, потому что мне кажется, что от этого будет только хуже. Разговоры с самими этими бабами не помогают. Что делать? Вы - моя последняя надежда. Даже сейчас на колонке включён убогий русский реп, который я слышу даже через свои наушники. Мне очень плохо.

Инга
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ничего вы не сделаете, даже не пытайтесь.
Это общежитие, никто не обязан учитывать вашу тонкую душевную организацию.
Единственно правильное решение - снимать жилье.
Не можете - терпите.

Гость
#2

Если деньги есть - снимать комнату(квартиру).Денег нет - сидеть на ж/опе ровно .А что ещё тут сделать?

Гость
#3

Может вы не общительная просто? Были бы с ними на 1 волне, веселее было бы жить

Гость
#4

А кто к ним приходит? Присмотритесь, может среди гостей есть такая же, как они, девушка, живущая в комнате с клушами, которые ей веселиться не дают? Тогда просто поменяйтесь с ней. И пофиг на ремонт. Вообще странно, что вы про ремонт во временном жилище говорите, когда в этом жилище такой дискомфорт для вас. Мне б было пофиг где жить, хоть в полуподвале, лишь бы не мешали.

Гость
#5

Неужели на всю общагу вы не найдете 4-х более адекватных девчонок, с которыми можно сговориться съехаться? Мне кажется, если их самой найти, обсудить, заручиться согласием и всем вместе обратиться с просьбой о переселении, то не должно быть проблем. А ремонтом можно пожертвовать ради спокойствия

Катерина
#6

Найти какую-нибудь работу-подработку (хоть в макдоналдс) и снимать маленькую комнату у бабушки.

Гость
#7

Этот учебный год придется перетерпеть. Если соседки слишком веселые не факт, что удержатся после сессии. А если девчонки более-менее адекватные, то скорее всего, они успокоятся после первой сессии.
Если ни то, ни другое не произойдет, то на следующий год ищите себе более спокойных соседок и заселяйтесь вместе. Знакомьтесь с соседями в общаге, ходите в гости в другие комнаты, присматривайтесь. Занимайтесь в библиотеке. В общежитии может быть комната для занятий, занимайтесь там.
Не цепляйтесь за ремонт и комнату, душевное спокойствие важнее.
Где Ваш комендант и охрана?

#8

Автор, я понимаю вас очень хорошо, сама прожила первый курс с соседками, которые не признавали наушники и в универ ходили к обеду. Терпите, скоро семестр закончится, потом каникулы, потом февраль и весна и всё. Там переедете, или они съедут. Я нашла себе парня, и все выходные тусила у него, он жил тоже в общаге, но вдвоём с братом в комнате.

Форум: Дом
Всего: 20 779 тем
Новые темы за все время: 18 731 тема
Популярные темы за все время: 11 029 тем