Гость
Статьи
Проблемы в общежитии

Проблемы в общежитии

Здравствуйте! Мне 19 лет, живу в общежитии с двумя девочками. Живем спокойно, без ссор. Единственное, что вопрос еды лично для меня стоит остро. На все предложения скидываться на еду девчонки реагируют отрицательно, объясняя тем, что либо на диете, либо нету денег, либо еще что-то придумают. Вот мне и приходится покупать продукты в одиночку, готовить в одиночку. А когда приношу еду в комнату, не могу есть одна, просто стесняюсь при девчонках, так как не удобно... Делюсь тем, что есть и что приготовила, они не отказываются. Все это очень бьет по карману, так как что бы я не купила, все это съедается на троих. А денег у меня не так много, как хотелось бы. Снова предлагаю скидываться, никак не хотят. Что же мне делать со своей добротой?

Ася
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

они просто лентяйки! не делитесь с ними!

Гость
#2

научись жить самостоятельно - это значит не обращать внимания на других людей.
Когда заходишь в метро , идешь куда тебе надо , а не куда большинство других ,верно ?
Когда заходишь в столовую и платишь за свою еду , не предлагаешь ведь другим посетителям , верно ?
А если ты с ними встречаешься каждый день на перерыве , все равно здороваешься и только ты ешь свою еду ?
и много еще всяких аналогий можно привести .
ВОт и научись - ты им предложила платить за еду , они отказались.
Теперь каждый ест своё. И не обращай внимания . Для очистки совести можешь сказать - извините , у меня только на одного.

#3

"а, ну вы же на диете... ну ладно, сама съем"
сядь в угол и сиди жуй, забей на них. если голодны от того, что нет денег - тогда пожалеть можно. А просто так кормить - зачем? Чем ты им обязана?

Гость
#4

Для начала готовьте только на один раз и только одну порцию, такую, которая на троих не делится. Понимаю, что геморойно - времени займет столько же, сколько и на неделю, а съесться за один раз, зато отцепите нахлебников по объективной причине

Гость
#5

Согласна с 4. готовьте на себя и все. А через пару месяцев снова предложите скидываться

Гость
#6

а арень есть у тебя? почему нет мужчины рядом??

Гость
#7
Гость

Согласна с 4. готовьте на себя и все. А через пару месяцев снова предложите скидываться

да не надо предлагать им скидываться. пусть просто готовит только на себя и все.

Гость
#8

шли их на хрен, офигеть пристроились! знаю я таких халявщиц. Жила я как-то с девочкой, она работала уже, получала 12 тыс рублей (норм тогда зарплата была по нашему городу, а я жила на 4 тысячи рублей в месяц (президентская стипендия), и мама еще мне продукты передавала,так она сначала начала на меня наезжать, почему я не готовлю, а я готовила - только на себя, и когда она приходила с работы, я уже все съедала. Я ей говорю - окей, скидываемся на продукты, тогда я буду готовить на двоих, мне не влом, она закатила скандал, что я жадная. *** блин, потом начала мои продукты воровать, когда я к родителям уезжала.

Гость
#9

Ну, вы даете, автор. Вы НЕ обязаны их кормить. Морда кирпичом, садитесь и едите!!! А чтобы случайно взглядами не встречаться, берёте журнал или конспекты. Читаете, не поднимая глаз.

Гость
#10

Автор вкусы в еде у всех разные, я бы тоже скидываться не стала, ну разве что на сладкое к чаю или на чай/кофе

Гость
#11
Гость

Автор вкусы в еде у всех разные, я бы тоже скидываться не стала, ну разве что на сладкое к чаю или на чай/кофе

так они едят. и им по вкусу вроде норм)

Клерамбо
#12

Девушка, Вам нужно быть жестче, нельзя же потакать их наглости и невоспитанности... На Вашем месте я бы с ними не делилась, это общежитие где либо все вместе, либо никто никому ничего не должен!

#13

скажите что приготовили только на 1 порцию для себя.

Гость
#14
Гость

а арень есть у тебя? почему нет мужчины рядом??

зачем? Чтобы еще и его кормить?!

Marja
#15

мдаа. мне предлагали скидываться, но было не удобно. готовили все себе по отдельности. ели и в одно время и в разное. на этом не парились вообще. одна соседка хотела скидываться в основном т.к не любила и не умела готовить. а вторая любила мяса много, жирненькое и с подливочкой. я такое могу есть, но не на постоянной основе.

Гость
#16

Спокойно научитесь к еде относится. Они не ваши гости что бы их постоянно угощать. Готовьте только на себя порцию.

Гость
#17

пора перестать стесняться.

#18

Автор, у Вас кто-то что-то выпрашивает? Нет? Тогда эта Ваша "доброта" - Ваша проблема, а не соседок.

Ваше+имя
#19

я вообще считаю что скидываться это бред. я не жлобяра, но представьте скидываются все по ровну, а одна жрет больше всех или еще и гостей своих кормит. я тоже живу с двумя девочками. и каждый себе сам все покупает, вплоть до спичек для печки. но у нас тоже проблема. пропадает еда! причем каждая на это жалуется. задолбали. если никто из нас не ворует чужую еду, то кто это делает? нечистая сила что ли? вот тоже тему тут создала. жду пока выйдет.
начинай уже кушать одна. это твои продукты, ты их приготовила. у них свои деньги для этого есть, сами должны думать что им кушать надо. или ешь на кухне, не неси в комнату. либо отверни стул, сядь к ним спиной и ешь спокойно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 671 тема
Новые темы за все время: 32 617 тем
Популярные темы за все время: 15 430 тем