Гость
Статьи
Как убрать клей из-под …

Как убрать клей из-под наклейки

Некоторое время назад купил кастрюлю из нержавейки. С внешней стороны у нее была наклейка, которую я сразу убрал. А вот клей смыл не полностью. Промучился тогда с ним где-то с полчаса, потом решил - ну его - и стал использовать кастрюлю в таком виде. Готовлю так уже несколько месяцев, но недавно вновь озаботился проблемой неубранного клея. На дне кастрюли клея вроде бы не видно, но на конфорке электроплиты заметен белый след. Возможно, от клея, возможно, нет. Можно ли чем-то это убрать или нет? И вообще - мог ли клей остаться после длительного контакта с горячей поверхностью?

12 ответов
Последний — Перейти
Белая
#1

подсолнечным маслом. а на будущее - прежде чем сдирать наклейку, греем её феном. и легко снимаем.

Гость
#2

Сразу надо было отмачивать водой и влажную наклейку легко "скатать" пальцами. А теперь это, видимо, уже подгоревший след, убрать труднее, даже не знаю. А на конфорке след, скорее всего, не от этого клея, а просто типа осадка, накипи, нагара, как там оно называется...протирать надо!

#4

Вот и я думаю, что клей мог прикипеть, что называется. Подойдут ли теперь обычные средства для удаления клея (подсолнечное масло и т. д.) или что-то другое попробовать? Маслом пытался оттереть белое пятно на конфорке, кстати, у меня ничего не вышло.

Гость
#5
sergey

Вот и я думаю, что клей мог прикипеть, что называется. Подойдут ли теперь обычные средства для удаления клея (подсолнечное масло и т. д.) или что-то другое попробовать? Маслом пытался оттереть белое пятно на конфорке, кстати, у меня ничего не вышло.

А лезвия у вас нет специального? Такие скребки продаются, с лезвием, они абсолютно любой нагар убирают, даже самый тонкий слой.

#6
Гость

А лезвия у вас нет специального? Такие скребки продаются, с лезвием, они абсолютно любой нагар убирают, даже самый тонкий слой.

Нет, но надо будет купить. Не отмыть, так отскрести))).

Гость
#7
sergey

Нет, но надо будет купить. Не отмыть, так отскрести))).

В хозяйственных отделах, где средства для ухода за стеклокерамикой, спросите. Он так и называются - скребок для чистки стеклокерамических плит. Некоторые совсем тонкие нагары не убираются спецсредствами, а скребком - одним движением!

Гость
#8

Скотчем убирается
Кусок отрезаете и несколько раз до полного исчезновения

Гость
#9

Маслом подсолнечным + ватный диск. Намазали, потерли и всё.

Гость
#10
sergey

Некоторое время назад купил кастрюлю из нержавейки. С внешней стороны у нее была наклейка, которую я сразу убрал. А вот клей смыл не полностью. Промучился тогда с ним где-то с полчаса, потом решил - ну его - и стал использовать кастрюлю в таком виде. Готовлю так уже несколько месяцев, но недавно вновь озаботился проблемой неубранного клея. На дне кастрюли клея вроде бы не видно, но на конфорке электроплиты заметен белый след. Возможно, от клея, возможно, нет. Можно ли чем-то это убрать или нет? И вообще - мог ли клей остаться после длительного контакта с горячей поверхностью?

Я спиртом медицинским оттираю на раз.

Гость
#11

В любом канцелярском магазине есть жидкость для снятия наклеек.

Гость
#12

Разбавитель для лака отлично любой клей смывает. Именно разбавитель, а не средство для снятия

Гость
#13

маслом и бумагой, 2 минуты и как не было клея

Форум: Дом
Всего: 20 905 тем
Новые темы за все время: 18 854 темы
Популярные темы за все время: 11 085 тем