Гость
Статьи
Купила квартиру в …

Купила квартиру в центре.Слезы.

Добрый день.
Предыстория: Живу в Спб. Всю жизнь прожила в Ленобласти. И так устала от этого. Чувствовала себя хорошо только в центре. Там тебе и культура и красота и магазины.
Вышла замуж. Снимали, копили. И тут меня заклинило. Хочу жить в центре. Вот хочу и все. На Петроградской стороне.
Купили квартиру в ипотеку. Переехали месяц назад. Квартира чистая. Рядом даже какие-то магазины... Но мне каждый день по вечерам так плохо.. Видимо за всю жизнь привыкла к совершенно другой жизни.
Боюсь, что если с мужем поделюсь, он просто меня не поймет и оскорбится. Я его столько уговаривала. Он сделал как я хотела.
А я еще и недовольна.
А у меня какая-то щемящая тоска. Что места мало (на улице в смысле пространства узкие, маленькие). До парка скорее ехать. Крупного тц нет. Я думала мне это все не надо, а оказалось как-то привыкла за всю жизнь. Совсем к другому.
И сделать то уже ничего нельзя.(

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
ВИ
#1

Нмчего, через год привыкните и будете удивляться, как раньше плакали.

Гость
#2

У меня три переезда было, последний тоже в центр, я прям бредила им. И все три переезда привыкала года по 3-4. А в центре оказались дурные соседи и алкаши, к этому не могу привыкнуть, хотя остальное нравится.

Прелесть
#3

Вы еще в стрессе, и еще бывает, мечтаешь, добьёшься, и настигает разочарование, мне кажется , от того, что затрачено много сил, и реальность не уравновешивается ... На мой взгляд всё у вас хорошо, цель достигнута, обживайтесь , скоро Новый год...

Гость
#4

Подождите немного,может привыкните,а если нет -продавайте,меняйте, не нужно себя пересиливать,вы должны себя комфортно чувствовать в своей квартире,чтобы хотелось вечером после работы туда возвращаться

Гость
#5

Я бы никогда не хотела жить в центре СПб. Он меня угнетает. Дворы-колодцы, старый фонд, фу. Лучше жить в новом доме на окраине, а не в старье времён Достоевского.

Гость
#6

а кто жил в квартире до вас , знаете ?
может энергетика давит
а вообще да, привыкнете

Гость
#7

А я наоборот всю жизнь прожила в центре, квартира была огромная, но чувства свободы никогда не было. Для себя решила сразу, что жить хочу там где есть парки, чистый воздух и нет шума и вони. Вышла замуж, купили дом в черте города, неимоверно счастлива, до метро пешком дойти можно и тут, магазины в пешей доступности, инфраструктура вся есть, до крупных ТЦ 10 минут на машине. Иногда приезжаю к родителям и так обидно что все детство прошло в этих узких вонючих улочках, ни двора нормального, ни с горки покататься зимой, ни в парк погулять.

Гость
#8
Гость

а кто жил в квартире до вас , знаете ? может энергетика давит а вообще да, привыкнете

Да обычные люди, нормальные. Не коммуналка.
Не алкаши. Сама по себе квартира мне нравится. Не нравится скорее то, что вокруг. В смысле обстановки, инфраструктуры. Людей очень мало вечером. Как то непривычно после спальника. Идешь и тишинаа..

Гость
#9
Гость

А я наоборот всю жизнь прожила в центре, квартира была огромная, но чувства свободы никогда не было. Для себя решила сразу, что жить хочу там где есть парки, чистый воздух и нет шума и вони. Вышла замуж, купили дом в черте города, неимоверно счастлива, до метро пешком дойти можно и тут, магазины в пешей доступности, инфраструктура вся есть, до крупных ТЦ 10 минут на машине. Иногда приезжаю к родителям и так обидно что все детство прошло в этих узких вонючих улочках, ни двора нормального, ни с горки покататься зимой, ни в парк погулять.

А что за город? Что за центр?

Гость
#10
Гость

Да обычные люди, нормальные. Не коммуналка. Не алкаши. Сама по себе квартира мне нравится. Не нравится скорее то, что вокруг. В смысле обстановки, инфраструктуры. Людей очень мало вечером. Как то непривычно после спальника. Идешь и тишинаа..

да нормально всё)
привыкнете )
а вообще мне ближе то, что написано в п.7

Гость
#11
Гость

А что за город? Что за центр?

Питер, Горьковская, Кронверкский пр

Гость
#12

У нас прекрасный дом, отремонтированный, соседи почти все приличные, но вот осталась одна алкашная семья и портит всем жизнь. И ещё бабка одна с приветом, ну она бы ладно, а вот алкаши это ппц.

Гость
#13

У нас была возможность выбирать. И как следует все взвесив, выбрали Юго-запад. Рядом парк, и то, что выезд из города в сторону Прибалтики нам это удобно. Центр не нравится, хотя сын купил квартиру на ВО, 4 линия. У них хороший внутренний дворик, и очень удобно ездить. По утрам пробки в сторону центра, а сыну легко выезжать. Вечером так же удобно и быстро возвращаться. Еще и рыбачить на набережную ходит. В общем, довольны.
Вам стоило все более тщательно продумать.

Гость
#14
Гость

Питер, Горьковская, Кронверкский пр

Хм. Люблю Горьковскую. Я ближе к Чкаловской взяла.
А что за спальник вам сейчас нравится?
Я не хотела в спальник из-за однотипности домов. Хрущи.хрущи.хрущи... И все такое серое.
Не смогла найти симпатичный.((

Гость
#15
Гость

Я бы никогда не хотела жить в центре СПб. Он меня угнетает. Дворы-колодцы, старый фонд, фу. Лучше жить в новом доме на окраине, а не в старье времён Достоевского.

С языка сняли!

Гость
#16
Гость

У нас была возможность выбирать. И как следует все взвесив, выбрали Юго-запад. Рядом парк, и то, что выезд из города в сторону Прибалтики нам это удобно. Центр не нравится, хотя сын купил квартиру на ВО, 4 линия. У них хороший внутренний дворик, и очень удобно ездить. По утрам пробки в сторону центра, а сыну легко выезжать. Вечером так же удобно и быстро возвращаться. Еще и рыбачить на набережную ходит. В общем, довольны. Вам стоило все более тщательно продумать.

Ветеранов?
Смотрели там квартиры.

Гость
#17
Гость

Я бы никогда не хотела жить в центре СПб. Он меня угнетает. Дворы-колодцы, старый фонд, фу. Лучше жить в новом доме на окраине, а не в старье времён Достоевского.

В Девяткино например.

Гость
#18
Гость

Ветеранов? Смотрели там квартиры.

Нет, Ветеранов нам не понравился.

Гость
#19
Гость

Хм. Люблю Горьковскую. Я ближе к Чкаловской взяла. А что за спальник вам сейчас нравится? Я не хотела в спальник из-за однотипности домов. Хрущи.хрущи.хрущи... И все такое серое. Не смогла найти симпатичный.((

У нас не совсем спальник, у нас дом, на Озерках на Большой озерной улице.

Снегурочка
#21
Гость

Нет, Ветеранов нам не понравился.

Тогда не знаю где там. Дальше только пригороды. Из них тяжело выбираться. Юго-запад задыхается без метро в пробках.
Нам это очень важно было. Мы работаем в центре.

Гость
#22
Гость

У нас не совсем спальник, у нас дом, на Озерках на Большой озерной улице.

Озерки же спальник. )
Поняла. Свой дом тоже хорошо. Даже в озерках (просто жила там. На художников. Не приглянулся этот район)

Гость
#23

Всё индивидуально - можно и в спальнике жить очень уютно, а можно и в центре некомфортно... У нас в Москве в центре полно мест, где жить не захочешь - трухлявые дома, маргинальные соседи, а уж если рядом такое "сокровище" как Курский вокзал или площадь трёх вокзалов (Комсомольская)... Нет, если закрытый двор, охраняемый подъезд и сразу в машину - то ничего, а если регулярно ходить между этой помойки с бомжами и криминалом...

Гость
#24
Гость

В Девяткино например.

Да. Или в Кудрово. Или Парнас.

Гость
#25
Гость

Всё индивидуально - можно и в спальнике жить очень уютно, а можно и в центре некомфортно... У нас в Москве в центре полно мест, где жить не захочешь - трухлявые дома, маргинальные соседи, а уж если рядом такое "сокровище" как Курский вокзал или площадь трёх вокзалов (Комсомольская)... Нет, если закрытый двор, охраняемый подъезд и сразу в машину - то ничего, а если регулярно ходить между этой помойки с бомжами и криминалом...

Согласна. Двор у нас закрытый. Вроде и маргиналов нет..
Видимо привыкаешь уже к другому образу жизни.
Что рядом не музеи, а торговые центры. Не рестораны, а лавочки у метро. Не сквер,а лес.

Гость
#26
Гость

Питер, Горьковская, Кронверкский пр

Там очень круто ! ЩАСТЬЯ своего не понимаете!

Гость
#27
Гость

В Девяткино например.

О-да. В девяткино, или десяткино, или на комендани, где всегда воняет свалкой, но зато парков много)

Гость
#28

К центру нужно привыкнуть. Многие атмосферу центра ни за что не применяют на муравейник в спальнике.
Я жила раньше на Войского. Вы в неудачное время переехали. А весной, летом аромат центра, старого города впечатляет. Белые ночи, прогулки по набережной. Рядом театры, можно было спонтанно скоротать вечер. Зоопарк вот не радовал:) Солнце над крышами. Ностальгия!
Я бы вернулась. И между прочим в этом районе есть скверы)

Приличный мужчина
#29

Петроградка????? Упадническое место- много коммуналок, алкашеского народа еще совеского периода, очень плотная застройка, зелени очень мало, тяжелый вонючий трафик и совершенно нет крупных супермаркетов как в спальный районах. Я сам с центра СПб (м.Владимирска/Пушкинская), но петроградка это вообще финиш. Летом- ощущение каменного мешка.

Приличный мужчина
#30
Гость

Всё индивидуально - можно и в спальнике жить очень уютно, а можно и в центре некомфортно... У нас в Москве в центре полно мест, где жить не захочешь - трухлявые дома, маргинальные соседи, а уж если рядом такое "сокровище" как Курский вокзал или площадь трёх вокзалов (Комсомольская)... Нет, если закрытый двор, охраняемый подъезд и сразу в машину - то ничего, а если регулярно ходить между этой помойки с бомжами и криминалом...

Площадь 3х вокзалов- это энергетическое исчадие ада))) Еще по телику показывали про негатив данного места

Гость
#31

А я прочитала название темы "Купила квартиру в центре Слезы.
Подумала, надо же какое необычное название: Слеза. Интересно стало это город или посёлок. Почему-то представилась деревушка и подножья Байкала :)
Открыла тему, а оно вот что!
Тогда уж по теме скажу, лучше жить там, где уютно душЕ. Не привыкните за год-два, переезжайте. Жизнь слишком коротка, чтобы так страдать.

гостья
#32

я живу за городом в частном доме и когда попадаю в квартирки мне тож хреново и мало пространства,а если еще реки нет рядом или моря то вообще хоть вешайся

Гость
#33
Приличный мужчина

Петроградка????? Упадническое место- много коммуналок, алкашеского народа еще совеского периода, очень плотная застройка, зелени очень мало, тяжелый вонючий трафик и совершенно нет крупных супермаркетов как в спальный районах. Я сам с центра СПб (м.Владимирска/Пушкинская), но петроградка это вообще финиш. Летом- ощущение каменного мешка.

Не прикалывайтесь. Это самый зеленый район Питера 35% зелени.
О чем вы вообще?
Нет денег - так и скажите.
А то начинаается-мешок,горшок.
То-то все обеспеченные люди туда и на Чернышевскую стремятся.
Насмешили просто

Гость
#34
гостья

я живу за городом в частном доме и когда попадаю в квартирки мне тож хреново и мало пространства,а если еще реки нет рядом или моря то вообще хоть вешайся

А вы в Питере?
Не очень представляю у нас жизнь в частном доме. Вечные лужи,грязища. Сидеть безвылазно в своем "загороде".
Другое дело если климат позволяет

Приличный мужчина
#35
Гость

Не прикалывайтесь. Это самый зеленый район Питера 35% зелени. О чем вы вообще? Нет денег - так и скажите. А то начинаается-мешок,горшок. То-то все обеспеченные люди туда и на Чернышевскую стремятся. Насмешили просто

На Чернышевскую стремятся? Это в рекламных буклетах впаривают про золотой треугольник))))))))) Я это Чернышевскую пару раз в день проезжаю. Вообще без магазинов. В наличии только суши-бары и пробки) Про петроградку я имел ввиду каменоостровкий и окрестности. Вероятно, есть какое-то там неплохое местечко, но немного. Если что, то я много лет прожил в самом центре СПб и ни откуда не приезжал

Гость
#36
Приличный мужчина

На Чернышевскую стремятся? Это в рекламных буклетах впаривают про золотой треугольник))))))))) Я это Чернышевскую пару раз в день проезжаю. Вообще без магазинов. В наличии только суши-бары и пробки) Про петроградку я имел ввиду каменоостровкий и окрестности. Вероятно, есть какое-то там неплохое местечко, но немного. Если что, то я много лет прожил в самом центре СПб и ни откуда не приезжал

Нет. Не стремятся. Просто так строят там, чтобы потом не продавать.
Вы посмотрите. Смольный парк, Смольный проспект. Новый жк малоэтажные.
Сколько там кхм..квартиры стоят.
Я вам не про окрестности метро говорю, а про Таврический, Смольный.
Цены там зашкаливают.
Потому что из всего нашего центра жить можно только на ПС, в Коломне и возле Таврика.
Все остальное это фанатзии для приезжих.
Автор купила квартиру в хорошем районе.

Гость
#37
Гость

Нет. Не стремятся. Просто так строят там, чтобы потом не продавать. Вы посмотрите. Смольный парк, Смольный проспект. Новый жк малоэтажные. Сколько там кхм..квартиры стоят. Я вам не про окрестности метро говорю, а про Таврический, Смольный. Цены там зашкаливают. Потому что из всего нашего центра жить можно только на ПС, в Коломне и возле Таврика. Все остальное это фанатзии для приезжих. Автор купила квартиру в хорошем районе.

Ах, ну еще может быть ВО забыла

Приличный мужчина
#38

На ул.Чайковского работал несколько лет (это классический район у м. Чернышевская) Это райончик хорошо знаю. Во дворах видел что творится. Туда если кто и стремится, так приезжие, которым риелторы про золотой треугольник впаривают

Приличный мужчина
#39
Гость

Ах, ну еще может быть ВО забыла

ВО- местечко ни приехать ни уехать)))) Из центра, если уж совсем всё супер-пупер, так это Крестовский остров. Например, депутатская улица))))

Гость
#40
Приличный мужчина

На ул.Чайковского работал несколько лет (это классический район у м. Чернышевская) Это райончик хорошо знаю. Во дворах видел что творится. Туда если кто и стремится, так приезжие, которым риелторы про золотой треугольник впаривают

Нет, я говорю про окрестности восточнее метро Чернышевская.
И золотой треугольник немного не там) Он от Фонтанки до Невского

Гость
#41
Приличный мужчина

ВО- местечко ни приехать ни уехать)))) Из центра, если уж совсем всё супер-пупер, так это Крестовский остров. Например, депутатская улица))))

Нормально, там сейчас ЗСД)

Гость
#42

Московский район один из самых лучших, центр близко, тихо, спокойно, мало людей и публика приличная ( Московский район до метро Московская), но и жильё стоит дорого.
Кто тут живёт, никуда не хочет переезжать

Гость
#43
Гость

Московский район один из самых лучших, центр близко, тихо, спокойно, мало людей и публика приличная ( Московский район до метро Московская), но и жильё стоит дорого. Кто тут живёт, никуда не хочет переезжать

Здрасьте. Я хочу.
Сама здесь живу. Что тут хорошего. Он идет под реновацию это раз.
Здесь пол района это хурщи голимые. А все что выше Парка Победы застраивается всякой кхм,,. На Фрунзенской вон живопырок понастроили.
В сады не попасть.
Приличных школ очень мало. На Фрунзенской так вообще на весь район одна школа и одна гимназия. А вы посмотрите сколько там всего понастроили! Ужас.
(Я тут живу)

Гость
#44

Я тоже, на Электросиле, там немного построили же... в школу возить, у нас садов много. На окраине я бы не хотела жить, никогда.

Гость
#45
Гость

А я прочитала название темы "Купила квартиру в центре Слезы. Подумала, надо же какое необычное название: Слеза. Интересно стало это город или посёлок. Почему-то представилась деревушка и подножья Байкала :) Открыла тему, а оно вот что! Тогда уж по теме скажу, лучше жить там, где уютно душЕ. Не привыкните за год-два, переезжайте. Жизнь слишком коротка, чтобы так страдать.

Посмеялась))

гостья
#46
Гость

я живу за городом в частном доме и когда попадаю в квартирки мне тож хреново и мало пространства,а если еще реки нет рядом или моря то вообще хоть вешайся

А вы в Питере?
Не очень представляю у нас жизнь в частном доме. Вечные лужи,грязища. Сидеть безвылазно в своем "загороде".
Другое дело если климат позволяет[/quot нет я из Украины,Питер мне кажется вообще какойто депрессивный холодный и сырой по отзывам здесь

гостья
#47

к 46 у нас все есть за городом,если чегото нет город недалеко 10км

Гость
#48

Живу на Рубинштейна, очень все нравится, метро рядом, магазины все те же самые. Вокзалы недалеко, и Невский, транспорта во все стороны полно.

Гость
#49

Про Спб не знаю, но в Москве кроме центра жить невозможно нигде. Одно быдLо и приезжие в спальных районах. Фууууу

где наша не пропадала
#50

привыкнете. Мне тоже тяжело было сначала в каменных джунглях. Интересно а где живете? Я 3 года жила на б монетной, с тех пор петроградка любимый район

Татьяна
#51
Приличный мужчина

Площадь 3х вокзалов- это энергетическое исчадие ада))) Еще по телику показывали про негатив данного места

Да там реально ходить страшно ..100 метров от метро и бомжи живут в палатках и на картонках спят..Мимо них люди ходят приличные,цены на жилье нереальные,а такие "соседи".Жуть.