Гость
Статьи
Студентка. Покупать ли …

Студентка. Покупать ли подарки семье?

Мне 20 лет, получаю только стипендию. Дарить ли в такой ситуации подарки семье на нг? Обычно они ничего не ждут от меня. Купить смогу подарки из разряда косметики
Дарили ли вы, когда учились(не работая)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Еще была мысль купить что-нибудь симпатичное к новогоднему столу: пряники красивые или конфеты

Гость
#2

По моему, сейчас в 20 учатся, не работая, только дети богатых родителей или инфантилы, просиживающие штаны в каком нибудь институте менеджмента и туризма.

Автор
#3
Гость

По моему, сейчас в 20 учатся, не работая, только дети богатых родителей или инфантилы, просиживающие штаны в каком нибудь институте менеджмента и туризма.

По-моему, не только они

Гость
#4

Купите по-мелочи. Лак , помаду, духи миниатюрку, сладости к столу. Никто вас не осудит

тоторо
#5

когда училась в институте и приезжала к родным, то привозила что -нибудь интересное к столу( восточные сладости к примеру или торт)

Гость
#6

Я тоже студентка, учусь на очке, получаю только стипендию, и обязательно дарю родителям подарки. Причем достаточно хорошие - маме например духи или украшения.

💕
#7

Я училась на платном,не работала,но накопления всегда были(от подарков,сэкономленные на питании в универе) Подарки делала только на дни рождения,потому что не работала,но у вас стипендия,можете купить что -то общее для семьи или к столу

Элли
#8

Дарила,но в небольшом объеме.Например,только хорошую тушь маме и шоколадку 200 гр бабушке.

Гость
#9

Все зависит от ваших отношений с семьей. Если они хорошие, то хоть тортик вафельный принести было бы неплохо, можно и самой сделать ( вафельные коржи за 30 рублей, крем на основе вареной сгущенки, сверху полить растравленной плиткой шоколада) - можно в 150-200р все ингредиенты уложить, да еще и своими руками постарались.
Если отношения не особо-то, то можно и без подарков, просто по телефону поздравить или даже смс.

Гость
#10
Гость

По моему, сейчас в 20 учатся, не работая, только дети богатых родителей или инфантилы, просиживающие штаны в каком нибудь институте менеджмента и туризма.

Инфантилы как раз могут работать, особенно учась в третьесортном вузе, лишь бы понтоваться независимостью и крутостью. Ответственный студент из топового вуза все время проводит за учебой, не поднимая головы, инвестирует в свое будущее, терпя тяготы бедного студенчества.

Гость
#11

У меня сын лет с 8 подарки мне дарит. У него есть карманные деньги всегда.

Гость
#12

А что, обязательно дорогие подарки дарить? Что за бред. Я дороже 5 тысяч ничего не дарила, и считаю,что и ни к чему. Только маме. Но это другое.

Гость
#13
💕

Я училась на платном,не работала,но накопления всегда были(от подарков,сэкономленные на питании в универе) Подарки делала только на дни рождения,потому что не работала,но у вас стипендия,можете купить что -то общее для семьи или к столу

Даже школьники к нг маме открытки нарисуют, а эти кобылы не могли родителям отложить денег на подарок, хотя они им оплачивают учёбу

Гость
#14
Гость

А что, обязательно дорогие подарки дарить? Что за бред. Я дороже 5 тысяч ничего не дарила, и считаю,что и ни к чему. Только маме. Но это другое.

Дороже 5 тр ? Да я так понимаю,что они и 1000 не отложили

Гость
#15

Мда ,мне непонятно как человек в 20 лет не имеет своих денег и не дарит подарки близким .Да я с младших классов всегда откладывала и на все праздники дарила родным и маме обязательно ,то косметику недорогую ,то сахарницу красивую ,то еще каких нибудь приятных подарочков .С 16 когда в колледже училась подрабатывала на полной основе и всегда были деньги .А как только 18 стукнуло тут же устроилась на работу и зарабатывала даже больше чем родные .А Вы здоровая 20 летняя дылда и не можете отложить денег на подарки ,хоть со стипендии купите ,а !

Эля
#16

Автор, я тоже студентка. Не работаю) И даже стипуху не получаю.Но с денежтных припасов купила новогодние подарки.

Гость
#17
Гость

Мда ,мне непонятно как человек в 20 лет не имеет своих денег и не дарит подарки близким .Да я с младших классов всегда откладывала и на все праздники дарила родным и маме обязательно ,то косметику недорогую ,то сахарницу красивую ,то еще каких нибудь приятных подарочков .С 16 когда в колледже училась подрабатывала на полной основе и всегда были деньги .А как только 18 стукнуло тут же устроилась на работу и зарабатывала даже больше чем родные .А Вы здоровая 20 летняя дылда и не можете отложить денег на подарки ,хоть со стипендии купите ,а !

Кем вы зарабатывали больше, чем родные? Продавцом-консультантом? А родные уборщиками, наверное? Образцово - ничего не скажешь

Форум: Дом
Всего: 20 642 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы
Предыдущая тема