Гость
Статьи
в гостях попросили не …

в гостях попросили не разуваться

Если бы вас пригласили в гости, и попросили не разуваться, а проходить так, в обуви. Чтобы вы сделали? все равно бы разулись и ходили босиком или прошли бы в обуви? Как бы вы отреагировали и что бы подумали на такую просьбу хозяев?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Твоя Совесть
#1

Прошла бы в обуви. Чтоьтут такого? Тем более попросили

блэт
#2

Наверное, хозяева увидели, какая Вы грязнуля, и им стало жалко, что Вы их полы запачкаете своими мepзкими вoнючими ножищами.

Гость
#3

Я бы только порадовалась этому, т.к. не люблю разуваться в гостях, но в России принято обратное

мира
#4

зимой?

мира
#5
Гость

Я бы только порадовалась этому, т.к. не люблю разуваться в гостях, но в России принято обратное

таки в россии ковры пушистые и ковровое покрытие. да даже ламинат каблуками зачем портить ради вас

Гость
#6

такое было, прошла в обуви
почему бы не уважить хозяев

Гость
#7

если сами попросили, то конечно надо делать так, как попросили. Но хозяевам с такими просьбами надо учитывать погоду и соответственно степень утепленности обуви, и продолжительность праздника. Например, странно было бы заставлять людей преть 6 часов подряд в сапогах на меху. А если все в лёгкой обуви, то мне кажется гостям это удобнее, чем надевать непонятно чьи тапки с грибками😂

Гость
#8

Смотря где. У подруг которые в квартире живут всегда разуваюсь, даже если предлагают этого не делать. У подруги которая в своем доме живет не разуваюсь, если ненадолго зашла и не планирую заходить в "жилую зону", у неё как бы гостевая зона дома отдельно от домашней, холл в керамограните +диванчики + камин, всегда просит не разуваться, снимаю только верхнюю одежду.

Гость
#9

Живу в другой стране и тут принято у многих ходить в доме в обуви! Терпеть не могу! Дома табличку повесила где прошу разуваться. Некоторые игнорируют и прутся! И даже те кто знают на выходе обуются, а потом идут в обуве за своей сумкой! Достали уже! Ну вот как так можно вообще мозгами не думать!
А когда к другим идем и там говорят можно не разуваться, так в обуве не удобно как то в доме, а без так подцепишь грязь от всех других. Там обычно правила разуваться на ковриках, а на полах обычных нет, вот ходишь как дибил тут разуйся а тут нет, а потом у них там дети ползают везде по этой грязи, фу....

Лена
#10

простите, а каком времени года речь? сейчас ходить в мокрый свпогаз/уггах весь вечер в гостях???? если летом и на мне кросы/балетки или что-то подобное, то с удовольствием. а зимой это бред,так что буду ходить босиком. главное не в тапках

Гость
#11

Что в замшевых ботфортах на меху ноги парить весь вечер???

Гость
#12
Гость

Я бы только порадовалась этому, т.к. не люблю разуваться в гостях, но в России принято обратное

Брехня полная. Везде , где я жила и был мокрый климат принято разуваться. У финнов - разуваются, у бритишев - разуваются, у америкосов оставляют обувь на первом этаже, на второй где сальни разуваются, вся азия вообще не входит в дом неразутыми. Никто не шлепает в мокрой обуви по комнатам. Не разуваются в сухих странах с хорошим климатом, и с ногами на кровать запросто. И пофигу, что на улице по пятнам от испражнений собак ходили или в блевотину у бара наступили.

Гость
#13

У многих полы грязные, миски животных с разлитой водой, еще чего-то, полы редко моются, вот там и просят не разуваться. Но, адекватные люди понимают, какие реагенты на улицах льют, какая грязь и смог, поэтому дышать этим не хотят и половое покрытие уличной обувью не портят.

Я
#14

Меня так приучали ходить в Испании, у них не снимают обувь дома, ходят прям так.

Гость
#15

Аха-ха!
Я из Челябинска, у нас тут оттепель была до +2, при этом снег со льдом начали таять, грязь черная везде как вакса, только жидкая. С обуви натекают лужи грязи. И вот в таких сапожищах да по квартире!

Гость
#16

В Питере в старых домах не принять снимать обувь нередко.

Гость
#17
Я

Меня так приучали ходить в Испании, у них не снимают обувь дома, ходят прям так.

потому что вся Испания в финках живёт ( глинянные мазанки из навоза без фундамента) , никогда нормальных условий там не было, каких-то 20 лет назад почти как цыгане жили, в о н ю ч ки эти испанцы . Нормальные дома увидели, когда русские в 90-е стали приезжать и строиться.

Гость
#18
Гость

Я бы только порадовалась этому, т.к. не люблю разуваться в гостях, но в России принято обратное

Я никогда не прошу своих гостей разуваться, тем более когда на них красивые туфли

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: