Гость
Статьи
Попросить гостей самим …

Попросить гостей самим заплатить за себя на свадьбе

Здравствуйте. Мы с молодым человеком планируем свадьбу, но денег на неё не хватает.как думаете если мы попросим гостей самих заплатить за себя, а в конверт положить чисто символическую сумму (тыс 5, не более) это будет нормально?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы свадьбу для себя или для гостей нужна?

Гость
#2

Не позорьтесь лучше вообще.

Гость
#3

зачем тогда свадьба? не позорьтесь
гости сами в ресторан сходят на эти деньги

Гость
#4

5 тыс для вас , которые не могут на свадьбу наскрести, символическая сумма??? Планируйте свадьбу, когда будут деньги, а так это действительно позор. Или как в соседней теме , с гусём на бутылке и куриными шеями :)

Гость
#5
Гость

зачем тогда свадьба? не позорьтесь
гости сами в ресторан сходят на эти деньги

++
без автора с ее женихом

#6

Лучше свадьбу не играть, позорищем себя выставите. Или пригласите самых близких друзей, и родителей, без знакомых и родственников.
Вам вообще не стремно играть свадьбу с мужиком, у которого нет бабла даже на скромное торжество?

ГОРБАНЬ ГОРБАНИЩЕ
#7

Люди добрыя !!! Сдыхаю от любви! Помогите вернуть любимага !! Вены резала, не помогло!!! Хочу с ним оргазмировать и днём и ночью!!!!
Надоел Старый высохший хрыч!!!
Помогите вернуть любимага!!! Он сбежал, но мы всей коблой ево догоним, и я на ево залезу!!!
Я из грязи — в князи…, я из друзей — в мр.ази… Такая штука — жизнь
Не мы такие. Жизнь такая.

ГОРБАНЬ ГОРБАНИЩЕ
#8

А что же Старый гастарбайтер жало в джопу затянул? Такой горластый еще недавно был. Пока крысой закулисной неопознанной бегал по вуману. Усе? Жало в джопе? Как и у служанки натэлочки? Сдулась чернавка?

Гость
#9

разводка для срача

Тина
#10

А просто расписаться нельзя?Надо чтобы "дорохо-бохато" за чужой счёт?Совсем окуели😆

Гость
#11

И поесть за свой счет, и конверт с баблом невесте подарить?
А невеста не окуела часом?

Гость
#12

Не нормально! Не позорьтесь! Лучше уж распишитесь и отметьте событие без гостей.
Мой муж - очень состоятельный человек. Я - тоже далеко не бедствую. Но мы решили обойтись без колхозной свадьбы. Расписались, сделали фотосессию. посидели в ресторане со свидетелями вчетвером, а потом мы улетели на ханимун в теплые края. Все довольны!

Гость
#13

А смысл вообще гостям переться на вашу свадьбу? Платить за себя самим, еще и подарок вам "чисто символическую" сумму 5000. Раз нет денег на свадьбу, распишитесь и все, собиритесь с родителями, самыми близкими потом и посидите.

#14

Если с деньгами так трудно, просто расписаться тогда, чем не вариант?
Ну или давайте тогда, гости за себя заплатят тогда уж, а вы подарки на свадьбу как нибудь уж сами купите, как Вам идея?

Гость
#15

Живу в Испании. Здесь гости на свадьбе сами себе ресторан оплачивают и подарки хорошие дарят.

Гость
#16

На свадьбе гостям платить за себя это чересчур.На дне рождения это допустимо и то не для всех.Сейчас даже состоятельные люди часто просто расписываются,а потом с самыми близкими отмечают

Гость
#17

вы то гостям можете предложить, но не факт что кто-то придет

Гость
#18
Гость

Живу в Испании. Здесь гости на свадьбе сами себе ресторан оплачивают и подарки хорошие дарят.

автор бы только и рада свадьбу в Испании играть, но не судьба, в России такое не поймут-Приходите на свадьбу, но банкет за ваш счет, супер просто

Гость
#19
Гость

Живу в Испании. Здесь гости на свадьбе сами себе ресторан оплачивают и подарки хорошие дарят.

А если свадьба не в ресторане, а в зАмке или на пляже, то все голодные сидят или пицу себе заказывают?:))

Гость
#20

Это бред. Лучше не делайте её вообще. Кто придет на свадьбу чтоб платить за неё? О чем только люди думают 😆

Гостья
#21

Вообще-то гости должны вам оплатить свадьбу, купить машину, квартирку, оплатить свадебное путешествие и положить в конверте «чисто символически» 50.000 рублей. Как они это будут делать - не ваша забота. Они же вас любят, значит должны! А что нет-то?!

Гость
#22
Гость

Живу в Испании. Здесь гости на свадьбе сами себе ресторан оплачивают и подарки хорошие дарят.

Хорошо у вас в Испании. Но ведь это не в Испании. Другое понимание мира. Зачем делать тогда свадьбу вообще? За стол плати, ещё и подарок хороший подари...странно. я б не пошла. Это ж сплошные убытки.

Гость
#23

Автор, если пять тыс. рублей для вас символическая сумма, значит вам не трудно угостить людей в ресторане за свой счет. Почему вы такая жадная?

Гость
#24
Гость

Не нормально! Не позорьтесь! Лучше уж распишитесь и отметьте событие без гостей.
Мой муж - очень состоятельный человек. Я - тоже далеко не бедствую. Но мы решили обойтись без колхозной свадьбы. Расписались, сделали фотосессию. посидели в ресторане со свидетелями вчетвером, а потом мы улетели на ханимун в теплые края. Все довольны!

А родители у вас живы? Или выросли и уже не при чем? Не уже ли родителей позвать в ресторан нельзя. Очень странные.

Гость
#25

Самим за себя заплатить и ещё денег вам отвалить?
Сириусли? 🤣 К гостям уважения ноль, но свадьбу щобкакуфсех хочется)))

Белочка 🐿️
#26

Ага. Разошлите всем смс с текстом: с вас 5 тыс за стол, оплатить переводом на карту до 20 числа. Вход по пропускам. Пропуск - 5 тыс руб.

Гость
#27

Я бы на такую свадьбу не пошла. Я так считаю: если хочешь торжество, но не можешь его себе позволить, то лучше не надо. Я понимаю, что бывает по-разному. Часто приглашают в другой город на свадьбу, или даже страну, и понятно, что помимо подарка нужно еще раскошелиться на поездку, билеты, гостиницу, но тут же никто не обидится, если ты откажешься. А бывает, что гостям даже оплачивают гостиницу, только приезжай, потому что близкие люди, и хочешь видеть их у себя на свадьбе.
Но если нет денег, чтобы гостей позвать в ресторан не по принципу: "кто сможет за себя заплатить", а кого я хочу рядом в этот день видеть, то лучше просто расписаться и сходить со свидетелями в ресторан или кафе, чтобы выпить шампанского - и по домам.

Гость
#28
Белочка 🐿️

Ага. Разошлите всем смс с текстом: с вас 5 тыс за стол, оплатить переводом на карту до 20 числа. Вход по пропускам. Пропуск - 5 тыс руб.

еще подарки забыли, пропуск не считается

Гость
#29

Автор, в наши дни проблем нет, молодые платят небольшой аванс ресторану, когда договариваются о банкете, после банкета расплачиваются деньгами, которые подарили гости.

Гость
#30
Гость

Автор, в наши дни проблем нет, молодые платят небольшой аванс ресторану, когда договариваются о банкете, после банкета расплачиваются деньгами, которые подарили гости.

а если гости мало подарили? натурой будут расплачиваться?

Гость
#31
Гость

а если гости мало подарили? натурой будут расплачиваться?

У невесты будет веселая первая брачная ночь

Гость
#32

А не чисто символически это сколько по вашему и какой город

#33
Гость

Живу в Испании. Здесь гости на свадьбе сами себе ресторан оплачивают и подарки хорошие дарят.

В Испании лишь бы в ресторане посидеть))))

Гость
#34
Гость

а если гости мало подарили? натурой будут расплачиваться?

Мало это сколько- 100 рублей? Тогда лучше таких нищебродов не приглашать или рассчитывать только на свои силы. Автор, хочет, чтобы гости сами оплатили свой ужин, я лишь предлагаю сделать это более красиво. Кстати, в наши дни многие молодые так и поступают-небольшой аванс до банкета, после банкета расплачиваются подаренными деньгами.

Гость
#35
Гость

А если свадьба не в ресторане, а в зАмке или на пляже, то все голодные сидят или пицу себе заказывают?:))

Я подробностей не знаю, как это происходит. Местные рассказывали. Одни мои знакомые не пошли на свадьбу к знакомым т.к. пощитали, что очень дорого.

Гость
#36
Гость

Хорошо у вас в Испании. Но ведь это не в Испании. Другое понимание мира. Зачем делать тогда свадьбу вообще? За стол плати, ещё и подарок хороший подари...странно. я б не пошла. Это ж сплошные убытки.

Для испанцев родня и праздник превыше всего. Так что здесь ходят. У них другой менталитет. Они считают, что этим помогают молодым устроить праздник заодно и самим повеселиться

Гость
#37
Валенсия

В Испании лишь бы в ресторане посидеть))))

Это точно))))

Гость
#38
Гость

5 тыс для вас , которые не могут на свадьбу наскрести, символическая сумма??? Планируйте свадьбу, когда будут деньги, а так это действительно позор. Или как в соседней теме , с гусём на бутылке и куриными шеями :)

Нормально обсудить с гостями, интересно ли им самим оплатить стол вместо подарка вам. Вместо. Из-за вашего безденежья. Для многих это будет экономией и потому может заинтересовать. Если наберёте желающих, вперёд.

Гость
#39

Вы нормальная? Может еще гостям купить вам кольца??? Охренеть!!

Гость
#40
Гость

Вы нормальная? Может еще гостям купить вам кольца??? Охренеть!!

и платье невесте и костюмчик жениху

Гость
#41
Гость

А если свадьба не в ресторане, а в зАмке или на пляже, то все голодные сидят или пицу себе заказывают?:))

Да даже в ресторане, обычно ресторан для свадьбы оплачивается заранее. Как гости могут сами за себя заплатить? Или задаток на всех пришедших раскидыывают?

Диана-38
#42
Гость

Живу в Испании. Здесь гости на свадьбе сами себе ресторан оплачивают и подарки хорошие дарят.

Это же у вас Гейропа, с гейропейскими ценностями и дерь мократией. А у нас Великая Россия! У нас свои традиции. Вы ещё кавказцам предложите гейропейские порядки.

Гость
#43
Гость

Не позорьтесь лучше вообще.

+++

Гость
#44
Гость

Живу в Испании. Здесь гости на свадьбе сами себе ресторан оплачивают и подарки хорошие дарят.

Вот вам и ответ, автор. Езжайте в Испанию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: