Гость
Статьи
Хочу выйти на пенсию …

Хочу выйти на пенсию окружающие удивляются

В прошлом году оформила пенсию но не вышла так как работаю главным бухгалтером , сейчас хочу сдать отчет годовой и уйти. Но никто меня не поддерживает , все в один голос говорят что на пенсии я деградирую что я с ума сошла так как меня не отпускают а я устала и хочу отдыхать. Неужели действителтно на пенсии жизнь заканчивается?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я на пенсии уже 5 лет.
Ну, что можно сказать- К А Й Ф.

Гость
#2

Жизнь началась, когда я перестала работать

И я такая
#3

Мне 46. Жду-не дождусь когда можно будет честно получать деньги и не работать. Слушайте себя.

я сама
#4

не знаю, моя бабушка до последнего дня жизни работала, тоже бухгалтер:). мне пока 33года, 10лет дома просидела с детьми и скажу, да, большая опасность деградации. моя мама на пенсии дома сидит, все ее интересы это телевизор, целей нет, но она не понимает что деградирует. себе такого не желаю. надеюсь буду востребована в этом возрасте

Гость
#5
Гость

я на пенсии уже 5 лет. Ну, что можно сказать- К А Й Ф.

А во сколько ушли?
Как-то трудно самой решиться, если бы уволили - другое дело

Анастасия
#6

Вышла на пенсию в 35 лет. Жизнь прекрасна! Когда человек работает, он жизни не видит!
Я путешествую, занимаюсь детьми. Какая еще работа? Мы ведь на заслуженном отдыхе!

Гость
#7
Анастасия

Вышла на пенсию в 35 лет. Жизнь прекрасна! Когда человек работает, он жизни не видит! Я путешествую, занимаюсь детьми. Какая еще работа? Мы ведь на заслуженном отдыхе!

на пенсию можно выйти с 65 лет. Вы что-то выдумываете

Гость
#8
Гость

на пенсию можно выйти с 65 лет. Вы что-то выдумываете

Это где с 65? Здесь имеется ввиду Россия.

Гость
#9

Можно перейти с должности главбуха на рядового. Ответственности меньше, ну, и деньги не помешают.

Гость
#10
Гость

на пенсию можно выйти с 65 лет. Вы что-то выдумываете

Балерина?

Гость
#11
Гость

Это где с 65? Здесь имеется ввиду Россия.

ну а в России с 60. Но не с 35 же

Гость
#12
Гость

ну а в России с 60. Но не с 35 же

В России женщины выходят на пенсию в 55 лет. Если нет никаких льгот. Откуда Вы пишите, если не знаете таких вещей?

Гость
#13
Гость

В России женщины выходят на пенсию в 55 лет. Если нет никаких льгот. Откуда Вы пишите, если не знаете таких вещей?

хорошо, с 55. Но ей 35 а не 55? Что за пенсия в 35? По инвалидности?

Гость
#14
я сама

не знаю, моя бабушка до последнего дня жизни работала, тоже бухгалтер:). мне пока 33года, 10лет дома просидела с детьми и скажу, да, большая опасность деградации. моя мама на пенсии дома сидит, все ее интересы это телевизор, целей нет, но она не понимает что деградирует. себе такого не желаю. надеюсь буду востребована в этом возрасте

какие нафиг цели?!!. Пока работала-цель одна была-дотянуть до отпуска, чтобы отдохнуть наконец и этих физиономий не видеть. Про востребованность-я сама у себя востребована, а на других мне с высокой колокольни. 5 лет дома, надоест, буду ходить по всяким развлекалкам-группы здоровья, центры соцобслуживания. Пока не тянет, дома хорошо.

Гость
#15

На пенсию как можно выжить?? На 14 твщ все путешествуйте?

Гость
#16

Не правда. Деградируют те, кто итак деградировал по жизни, работа-дом-дача, именины-крестины да жрачка в холодильнике, и ни одной книги в руках хат всю жизнь. На пенсии очень многие люди воплощают свои мечты, знаю тех, кто начал ходить в художественную студию, писать стихи, увлёкся хендмейдом. Идите на пенсию и не слушайтесь никого. Спите в своё удовольствие, ешьте, гуляйте, наслаждайтесь отдыхом:) и найдите себе занятие по душе, что-то Новокузнецк и неординарное, это круто.

Гость
#17

Я уволилась в 60 лет, чему очень рада. Все знакомые, кот. Ушли в 60 лет или старше жалеют, что не ушли раньше. В 60 жизнь только начинается. ( шутка)

Гость
#18
Гость

Я уволилась в 60 лет, чему очень рада. Все знакомые, кот. Ушли в 60 лет или старше жалеют, что не ушли раньше. В 60 жизнь только начинается. ( шутка)

Оля, иди уроки делай, завтра в школу, хватит тут бредить

...
#19

Автор, я тоже удивляюсь, что ты хочешь выйти на пенсию. Тебе что жить надоело? Ты знаешь. как пенсионеры начинают скучать, опускаться, дряхлеть и быстро уходить в мир иной. Оно тебе надо?

Гость
#20

Мне 65. Работаю. Много работаю. Развития работать. Нравится быть востребованной. Нравится зарабатывать и ни от кого не зависеть.

Аатор
#21

Мне кажется люди боятся выходить на пенсию потому что останутся сами с собой, а там пустота....

Гость
#22
я сама

не знаю, моя бабушка до последнего дня жизни работала, тоже бухгалтер:). мне пока 33года, 10лет дома просидела с детьми и скажу, да, большая опасность деградации. моя мама на пенсии дома сидит, все ее интересы это телевизор, целей нет, но она не понимает что деградирует. себе такого не желаю. надеюсь буду востребована в этом возрасте

востребованность? не питайте иллюзий, незаменимых работников нет.После ваших 60 на наботе и руководитель и коллеги,которым нужен карьерный рост,только и будут ждать,когда ж вы место освободите)

Гость
#23
Анастасия

Вышла на пенсию в 35 лет. Жизнь прекрасна! Когда человек работает, он жизни не видит! Я путешествую, занимаюсь детьми. Какая еще работа? Мы ведь на заслуженном отдыхе!

ты на урановых рудниках с детства пахала чтоли, что в 35 тебя списали в утиль

Riko
#24
Гость

ты на урановых рудниках с детства пахала чтоли, что в 35 тебя списали в утиль

Работники Аэрофлота уходят в 32, ГУВСИН в 35 уходя так что учите мат часть. А еще служба исполнения наказаний попросту те кто работают в колониях тоже уходят в 35 и пенсия у них не 14 а с 20 начинается.

Гость
#25

Не могу понять, на какие активы и пассивы вы на пенсии развиваетесь и путешествуете? Те, кто делал активы в виде многих квартир - единицы. Интересует другая группа, у которых пенсия + подработка?

Гость
#26

Добавлю, мне 45. Есть квартира на сдачу 20 (МО) + пенсия будет ну сколько ...15. Итого 35. Коммуналка, бензин, содержание машины, дача (рсходы) и....какое развитие ситуации без работы.

Гость
#27
Аатор

Мне кажется люди боятся выходить на пенсию потому что останутся сами с собой, а там пустота....

+++Вероятно, это самый правдивый ответ.

гость
#28
Аатор

Мне кажется люди боятся выходить на пенсию потому что останутся сами с собой, а там пустота....

А меня и это не пугает. Я уже так угробила своё здоровье, что еле ноги волочу. А до пенсии ещё два года. Пусть лучше пустота, чем ежедневная нервотрепка

Гость
#29

Пустота у тех, у кого и на работе пустота. Я на пенсии, внутренней пустотой никогда не страдала. Денег на путешествия и дорогие хобби у меня нет. Но жизнь не только в этом.
Я созерцатель по жизни... теперь есть время гулять, читать, спать... обожаю часами смотреть на закаты (восходов не вижу, поздно встаю), неспешно бродить по парками, заходить в кофейни.
О какой пустоте внутри вы говорите???

Элен
#30

5 лет на пенсии,продолжаю работать. Много увлечений, серьезно занимаюсь хенд-мейдом, времени на который катастрофически не хватает. Скоро начнется дача, на которую времени так же не хватит!(обожаю дизайн, цветочки,клумбы). Хочется свежий ремонт дома...(времени нет!)Хочется элементарно жить в ухоженной квартире, на уборку которой убиваешь всю субботу.Хочется себе(любимой) уделять больше времени(масочки, скрабики....)Сил хватает на ночь только зубы почистить... Может решиться и уйти,наконец, на пенсию, к своим любимым занятиям..., к размеренной жизни... Но СТРАШНО! Поэтому, дорогие форумчане, читаю и ловлю каждое Ваше слово. Вдруг услышу то, что подвигнет меня завтра же пойти и написать заявление на расчет. Мне не хватает смелости и последней капли. Главная причина,конечно же, деньги. Вдруг не будет хватать? Пенсия 16 тыс.Рада ,что попала на Ваш форум.

Алюка Бонд
#31

Тоже сильно хочу на пенсию.Никуда по утрам не надо спешить,занялась бы вязанием.Мужа бы с работы встречала.Жду не дождусь мне сейчас 53 года.

zyfa
#32

Я вас понимаю, это моя мечта - поздно вставать, гулять, кафешки, музеи... Но, увы. Пенсия 13 т. р. Сейчас работаю, денег на основное хватает. Но боюсь увольнения, потому как жить на 13 тыщ нереально.

Гость
#33

.

Гость
#34

У меня вполне нормальная работа,и я чувствую на ней неплохо,но я хочу ходить на йогу почти каждый день,в бассейн, обожаю это,я хочу каждый день наблюдать,как растёт моя малышка-внучка,гулять с ней неземное удовольствие,я хочу летом купаться в речке,зимой люблю коньки и лыжи,хочу общаться со своими друзьями,хочу полгода жить на любимой даче,и наслождаться свежим воздухом и своими ягодами,фруктами и овощами,хочу иметь время вкусно готовить,печь детям,внукам пирожки,я хочу,что бы дома был уют и порядок,и своему мужчине я хочу уделять внимания столько, сколько он,да и я,хотим,а не раз в неделю,хочу ходить в театр с подружками-пенсионерками,это самая малость того,что мне просто безумно хотелось бы!Расскажите,как мне это совмещать со своей, пусть даже,хорошей работой?Увы,я даже не представляю,как можно успеть,хотя бы тот минимум,какой я описала,сидя своей,пардон,задницей по 8 часов+3 часа дорога.Если вы мне подскажете,КАК?Я согласна работать,но пока,.... только и успеваю после работы погулять с малышкой,доехать до дачи....кое как накормить кое чем в 24 часа любимого мужа.... и отказаться от его потрясающего массажа,а в 5-00 подъём,на работку,в бассейн раз в три недели,сразу на 4 заплыва,а без йоги вообще превращвюсь в бабу ягу.....Какая скука,о чем вы,люди?Но вот пока креплюсь-работаю.

Гость
#35
Элен

5 лет на пенсии,продолжаю работать. Много увлечений, серьезно занимаюсь хенд-мейдом, времени на который катастрофически не хватает. Скоро начнется дача, на которую времени так же не хватит!(обожаю дизайн, цветочки,клумбы). Хочется свежий ремонт дома...(времени нет!)Хочется элементарно жить в ухоженной квартире, на уборку которой убиваешь всю субботу.Хочется себе(любимой) уделять больше времени(масочки, скрабики....)Сил хватает на ночь только зубы почистить... Может решиться и уйти,наконец, на пенсию, к своим любимым занятиям..., к размеренной жизни... Но СТРАШНО! Поэтому, дорогие форумчане, читаю и ловлю каждое Ваше слово. Вдруг услышу то, что подвигнет меня завтра же пойти и написать заявление на расчет. Мне не хватает смелости и последней капли. Главная причина,конечно же, деньги. Вдруг не будет хватать? Пенсия 16 тыс.Рада ,что попала на Ваш форум.

Согласна с Вами совершенно, ничего не успеваю,из того,чем хочется заниматься, даже тем,без чего я вообще просто не могу себя хорошо чувствовать физически.После работы успеваю только погулять со своей малышкой-внучкой и доехать до загородного домика,и всё, 23-00,а когда же ходить на йогу и в бассейн,я без этого не могу вообще, ещё бы хотелось мужа кормить ужином, чуть раньше 24-00,ведь в 5-00 подъём,работка ждёт,и ещё с мужьями делают "Динь-динь-динь",иначе не настроения,не нормального самочувствия,....и спать в нашем возрасте пора уже не меньше хотя бы 6 часов,а я то же пока вперёд и с песней на работку,9 лет на пенсии.А подружек сократили,ни одна не пожалела,и в реке целое лето плавают,и зимой коньки-лыжи,и внукам внимание,и мужу заботу и ласку,вот как то так

Гость
#36

На пенсии жизнь ни только не заканчивается,а начинается та жизнь,о которой раньше только мечталось.Если, конечно,весь смысл был красивая дорогая одежда,суперный маникюр-педикюр,салоны красоты,косметика.....Тогда да,работать.Мой смысл.Всё лето купаться в речке и загорать ,зимой коньки-лыжи, обязательно йога и бассейн,с внучкой хочу гулять каждый день,мужа "щекотать за ушами",то же каждый день,театры-выставки,дача ухоженная,урожай не на помойку,из-за нехватки времени,готовить вообще обожаю,а сидеть задницей по 8 часов,да+ дорога по 3 часа,вот где деградируешь,если не мозгами,то телом точно,на йогу ходить не успевала,или внуки или физкультура после работы,а нужно то и то,физически тело всю гибкость растеряло,сама себе перестала нравиться!

Гость
#37
...

Автор, я тоже удивляюсь, что ты хочешь выйти на пенсию. Тебе что жить надоело? Ты знаешь. как пенсионеры начинают скучать, опускаться, дряхлеть и быстро уходить в мир иной. Оно тебе надо?

Бред сивой кобылы.Все мои подруги пенсионерки,во первых стали выглядеть намного моложе,потому что перестали сидеть жопой по 8 часов,появилось время заниматься спортом,ходить в бассейн, всё лето с внуками на речке,на свежем воздухе,имеют возможность поехать к детям,или просто путешествуют,у них теперь есть время,а на работе бабки,как замотанные лошади,в автобус сами уже влезть не могут,тело в 80 лет сидя по 8 часов в одной позе за компом, точно деградирует.Время пришло,пора отдыхать,пока ещё коньки-лыжи-восточные танцы актуальны физически!!!

Гость
#38

Какие глупости!Люди боятся выходить на пенсию,потому что на неё не прожить, слишком она мизерная.А общаться со своими друзьями,родственникам,иметь время следить за собой,заниматься своим здоровьем,восхищать своим внешним видом своего любимого мужчину,это пустота.А на работе общаться приходится и с теми,кто приятен,и кто не особенно,это наполненность,что бы инстинкт самосохранения не потерять,да?

Гость
#39

Чему?Что вы можете, наконец,позволить любить себя и наслождаться жизнью,заняться своим хобби,на которое не было времени?Вы можете общаться теперь только с теми людьми,с которыми вам интересно,а не "терпеть"выходки чванливых ченуш на работе,вы свободны,а они нет!

Гость
#40
Элен

5 лет на пенсии,продолжаю работать. Много увлечений, серьезно занимаюсь хенд-мейдом, времени на который катастрофически не хватает. Скоро начнется дача, на которую времени так же не хватит!(обожаю дизайн, цветочки,клумбы). Хочется свежий ремонт дома...(времени нет!)Хочется элементарно жить в ухоженной квартире, на уборку которой убиваешь всю субботу.Хочется себе(любимой) уделять больше времени(масочки, скрабики....)Сил хватает на ночь только зубы почистить... Может решиться и уйти,наконец, на пенсию, к своим любимым занятиям..., к размеренной жизни... Но СТРАШНО! Поэтому, дорогие форумчане, читаю и ловлю каждое Ваше слово. Вдруг услышу то, что подвигнет меня завтра же пойти и написать заявление на расчет. Мне не хватает смелости и последней капли. Главная причина,конечно же, деньги. Вдруг не будет хватать? Пенсия 16 тыс.Рада ,что попала на Ваш форум.

Я решила выйти на пенсию в 56,5 лет, купили с мужем домик у моря и пожить для себя. Хотя работа очень достойная.

Гость
#41

Я тоже в должности главного бухгалтера уже более 15 лет, ещё и умудрилась родить в 38 второго ребёнка.. В декрете не была от слова совсем. Работа, дом, учёба, болезни сына и стыдно сказать не успеваю повышать свой уровень знаний. А как сложно руководить в наше время, это отдельная тема проще самой всё сделать)) Через полгода 50 лет и вроде как есть возможность уже уйти на пенсию, северный стаж и 2 детей.. Но всё так не постоянно в нашей жизни, а ещё нужно помогать престарелой маме тянуть сына да и у самой от сидячей работы и постоянных стрессов пошатнулось здоровье (суставы и лимфатоз) 2 курса в год и причём лекарствами не из дешёвой сетки.. И как мне быть кто бы подсказал золотую середину)) Так что тема для многих актуальна, спасибо автору!

Гость
#42
Элен

5 лет на пенсии,продолжаю работать. Много увлечений, серьезно занимаюсь хенд-мейдом, времени на который катастрофически не хватает. Скоро начнется дача, на которую времени так же не хватит!(обожаю дизайн, цветочки,клумбы). Хочется свежий ремонт дома...(времени нет!)Хочется элементарно жить в ухоженной квартире, на уборку которой убиваешь всю субботу.Хочется себе(любимой) уделять больше времени(масочки, скрабики....)Сил хватает на ночь только зубы почистить... Может решиться и уйти,наконец, на пенсию, к своим любимым занятиям..., к размеренной жизни... Но СТРАШНО! Поэтому, дорогие форумчане, читаю и ловлю каждое Ваше слово. Вдруг услышу то, что подвигнет меня завтра же пойти и написать заявление на расчет. Мне не хватает смелости и последней капли. Главная причина,конечно же, деньги. Вдруг не будет хватать? Пенсия 16 тыс.Рада ,что попала на Ваш форум.

Согласна с вами полностью. На пенсии 4 года, работаю. Сейчас начались проблемы со здоровьем, понимаю, нужно увольняться и не могу решиться. На форумах одинаковые восторженные отзывы о жизни на пенсии, видно же, что выдумки.

Гость
#43
Гость

У меня вполне нормальная работа,и я чувствую на ней неплохо,но я хочу ходить на йогу почти каждый день,в бассейн, обожаю это,я хочу каждый день наблюдать,как растёт моя малышка-внучка,гулять с ней неземное удовольствие,я хочу летом купаться в речке,зимой люблю коньки и лыжи,хочу общаться со своими друзьями,хочу полгода жить на любимой даче,и наслождаться свежим воздухом и своими ягодами,фруктами и овощами,хочу иметь время вкусно готовить,печь детям,внукам пирожки,я хочу,что бы дома был уют и порядок,и своему мужчине я хочу уделять внимания столько, сколько он,да и я,хотим,а не раз в неделю,хочу ходить в театр с подружками-пенсионерками,это самая малость того,что мне просто безумно хотелось бы!Расскажите,как мне это совмещать со своей, пусть даже,хорошей работой?Увы,я даже не представляю,как можно успеть,хотя бы тот минимум,какой я описала,сидя своей,пардон,задницей по 8 часов+3 часа дорога.Если вы мне подскажете,КАК?Я согласна работать,но пока,.... только и успеваю после работы погулять с малышкой,доехать до дачи....кое как накормить кое чем в 24 часа любимого мужа.... и отказаться от его потрясающего массажа,а в 5-00 подъём,на работку,в бассейн раз в три недели,сразу на 4 заплыва,а без йоги вообще превращвюсь в бабу ягу.....Какая скука,о чем вы,люди?Но вот пока креплюсь-работаю.

А как вы все это будете воплощать без денег? Свободное время без денег- это не свобода.

Гость
#44

Автор,я тоже хочу на пенсию.Устала сил нет.Непонимаю тех пенсионеров,которые работают после выхода на пенсию.Они ,что не устали?Пенсии не хватает?Так денег всегда не хватает.Мне до пенсии осталось 3 года.Жду не дождусь.

Я ненавижу любой спорт
#45

Да ничего подобного! А что такое,кстати, деградация? Я, например, не знаю, что это. Потому что терпеть не могла любую "активность". Главное - следить за собой: регулярно мыться, стричься, ходить гулять неспешным шагом. Да вот и всё, собственно, говоря.

Екатерина
#46

Я всю жизнь работала, много. Во. Сейчас и кредиты, и ребёнок несовершеннолетний на содержании. Нужно работать. И хочу. Учредители российских компаний, сидящие, живущие с семьями в ЕС, других странах, огромное зло. Мало того, что они выкачивают из Руси огромные средства, так ей необходимой для своих резидентов, дак они ещё выкидывает из штата сотрудников 50+, полагая, что молодые раб лошадки больше дохода им, нерезидентам РФ, дадут. В РФ их управляющие, радеющие за свой доход, с подачи участников нерезидендов, по хамски относятся к сотрудникам 50+, для собственного веселья отбирают проекты, и доход. Наслаждаются тем, что из нищих пенсионеров делают рабов. Например, проект мне дали вместо доходного - в квартал 300 руб. Не тысяч, руб. За 67 дней работы с 9 до 18ч.на эти деньги 4 кг хлеба можно купить.

Гость
#47
Гость

Бред сивой кобылы.Все мои подруги пенсионерки,во первых стали выглядеть намного моложе,потому что перестали сидеть жопой по 8 часов,появилось время заниматься спортом,ходить в бассейн, всё лето с внуками на речке,на свежем воздухе,имеют возможность поехать к детям,или просто путешествуют,у них теперь есть время,а на работе бабки,как замотанные лошади,в автобус сами уже влезть не могут,тело в 80 лет сидя по 8 часов в одной позе за компом, точно деградирует.Время пришло,пора отдыхать,пока ещё коньки-лыжи-восточные танцы актуальны физически!!!

На какие деньги путешествовать и прочее при наших пенсиях

Гость
#49

На пенсии жизнь для женщины только начинается. Не нужно вставать по будильнику и в темпе " Бешеной страусихи" бежать на работу. Можно заняться семьей, любимым делом и наслаждаться жизнью, дышать полной грудью.

Гость
#50
я сама

не знаю, моя бабушка до последнего дня жизни работала, тоже бухгалтер:). мне пока 33года, 10лет дома просидела с детьми и скажу, да, большая опасность деградации. моя мама на пенсии дома сидит, все ее интересы это телевизор, целей нет, но она не понимает что деградирует. себе такого не желаю. надеюсь буду востребована в этом возрасте

А какие у неё должны быть цели? Похоже, она просто отдыхает, заслужила.

Гость
#51

На пенсии жизнь только начинается! Зарабатывать на работе старческие болячки, от законов природы не уйти. Любое перенапряжение после 50 для женщины- это прямой вред здоровью( вы же взрослая женщина, понимаете). На работу вставать с 5 до7 утра, в зависимости от производства. Толкаться в общественном транспорте, или сонной, вести машину, каждый раз рискуя куда- то врезаться. Работать в авральном режиме, в режиме " Бешенной кошки". Вечером, "как выжитый лимон" добираться домой, как зомби, теряя последние силы. А Вас после работы не пытается оставить начальство, "по производственной необходимости? " И вишенка на торте: знайте, как бы молодежь к вам не относилась, как бы Вы ей не помогали, Вас за глаза и мужчины и девушки называют или ласково " Бабуля" или просто " Старушка"- так везде. Не со зла, просто Вы занимаете чье- то место, а у молодежи есть и силы, и мотивация для работы и карьерного роста. Всему свое время. Мне 55 и я хочу на пенсию, по- старому. Отношение в обществе к пенсионером лучше, гораздо лучше, чем к пожилым работницам. У Вас еще будет шанс в этом убедиться, поэтому не удивляйтесь предательству со стороны более молодых коллег. С другой стороны, на пенсии, у Вас будет время и для семьи, и для подружек, и для приготовления вкусной и здоровой пищи для себя и близких. Для романтики с мужем. На пенсии жизнь только начинается. Нужно снять с себя розовые очки рекламы и не изводить себя. Нужно просто жить. На работе жизнь проходит мимо. Всех денег не заработать.