Гость
Статьи
Можно ли выкупить …

Можно ли выкупить старую квартиру?

Продали 4 года назад квартиру, где росла я, моя Мама, моя тётя, бабушка
Естественно никто не хотел продавать эту квартиру, так как это просто место для моей души, как и до других
Возможно ли как то выкупить эту квартиру через 2 года? Как это сделать правильнее?

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к новым хозяевам и предложите им такую сумму за квартиру, от которой глупо отказываться.

Гость
#2
Анна

Продали 4 года назад квартиру, где росла я, моя Мама, моя тётя, бабушка
Естественно никто не хотел продавать эту квартиру, так как это просто место для моей души, как и до других
Возможно ли как то выкупить эту квартиру через 2 года? Как это сделать правильнее?

Сколько же этому дому лет,если в нём ещё ваша бабушка росла?

Гость
#3

Узнайте у новых хозяев. А признать сделку недействительной уже не сможете. Так что вперед с деньгами.

Гость
#4

А как продали? Вы собственник доли?? Если да то без вашего согласия никто не мог продать долю. Если вы не собственник то вашего согласия не требуется.

Гость
#5

Представляю картину:сижу я дома вечерком,звонок в дверь.Открываю,а там люди мне вещают:вы не хотите нам продать вашу квартиру?просто мы её продали 4 года назад,а сейчас поняли,что она нам очень дорога,в ней вся родня выросла.Я закрываю дверь и посылаю их куда подальше.С какого перепуга я должна им продавать своё жильё и искать себе новое,если мне это нравится и я тут привыкла?

Гость
#6
Гость

Сколько же этому дому лет,если в нём ещё ваша бабушка росла?

Бывает. Я вот жил в сталинке, коорая уже с Ж/Б перекрытиями. В центре моего города. Так там цены-ы! И плевать, что дом старый формально.
Что касается темы- поддержу пост 5. Это просто нелепо в 90% случаев. Оставляю 10% на те варианты, когда хозяева брали квартиру просто как вложение денег и сами там жить не планировали. Но и тогда- их надо ОЧЕНЬ заинтересовать в продаже

Гость
#7

Вопрос только в деньгах. Знаю случай, когда людям предложили три рыночные цены, так как покупатель оооочень хотел купить квартиру. Съехали на раз.

Гость
#8

Автор вы ничего не написали о статусе квартиры у кого она была в собственности. И почему вы не предложили выкупить доли тети мамы и бабушки.

Гость
#9
Гость

Представляю картину:сижу я дома вечерком,звонок в дверь.Открываю,а там люди мне вещают:вы не хотите нам продать вашу квартиру?просто мы её продали 4 года назад,а сейчас поняли,что она нам очень дорога,в ней вся родня выросла.Я закрываю дверь и посылаю их куда подальше.С какого перепуга я должна им продавать своё жильё и искать себе новое,если мне это нравится и я тут привыкла?

А если у если она вместе с ремонтом стоило вам 5 миллионов, а человек 10 миллионов предлагает.

Гость
#10
Гость

Вопрос только в деньгах. Знаю случай, когда людям предложили три рыночные цены, так как покупатель оооочень хотел купить квартиру. Съехали на раз.

Ну да дело вопроса.

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы