Гость
Статьи
не хочет жить с …

не хочет жить с родителями!

Девочки, подскажите как быть... С МЧ снимает квартиру год уже, вместе 4 года. Мне надоело снимать и тратить, и время, и деньги. Хочется уже свою квартиру, но со съёмом не накопить. Предложила ему переехать либо к моим родителям ( место есть) либо к его родителям ( у него частный дом) и откладывать вместе деньги, потом взять какую то сумму в кредит, какую то добавят родители ( это обговорено) а он ни в какую. ( говорит просто не хочет жить с родителями, без причин!) я согласна, это не так хорошо и удобно как одним, но ведь и снимать всю жизнь не вариант. И обидно, что он мне заявил - вот жили бы как раньше ты у себя я у себя и откладывали, это тебе не терпелось съехаться) я не собираюсь ждать до 30 лет и жить по разным домам! Сейчас пришли к выводу, что можно разъехаться по своим домам. Но я этого не понимаю, ка как? Пожили и как ни в чем не бывало. И опять же сколько ждать? Так тогда это конец же...Скажите как быть????

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор если лично вас не устраивает съезжайте.

Света
#2

Если парень не против разъехаться, то отношения считайте законченными.
Не сегодня, так завтра.
Для мч этот просто завуалированный отказ от вас.

Гость
#3

Правильный у вас парень. Жить с родителями нелегко. а снимать квартиру нет денег.
Вывод - живите по своим квартирам, к семейной жизни вы оба не готовы.

Мираса
#4

Вы расстались. Он бросил.

Мурка
#6

Так можно и десять лет прожить, без обязательств. Или женитесь и стройте совместную жизнь, или разбегайтесь. Пусть МЧ определяется. А то промурыжит вас еще кучу лет.Так что ставьте жесткий ультиматум. А если,увы, не в вашу пользу,
то хотя бы больше не будете тратить драгоценное время на инфантила.

Гость
#7

Автор, отстаньте уже от МЧ. Судя по вашим темам вы его достали конкретно, он уже прямо вас посылает, а до вас всё никак не дойдет.

Resurgam
#8

О какой квартире идет речь, если на ваш вопрос о свадьбе МЧ ответил, что женится, когда рак на горе свиснет? Вас в дверь, а вы в окно?

Гость
#10
Julia

говорит просто не хочет жить с родителями, без причин!

Вы чем слушали? Причина - РОДИТЕЛИ, и он вам ясно это сказал.

rainy_town
#12

Автор, я тут процитирую что вы писали всего 2 недели назад.
"...Начала об этом говорить с ним, вот когда замуж позовёшь. Он сказал - когда рак на горе свиснет.,не в шутку. Сразу начал закроем тему, как посчитаю нужным так сразу... Орал, что я ничего не понимаю. Что если мне не терпится, то я могу собираться уходить к кому хочу и жениться..."
Автор, вам 20, вы вместе с 16 лет!. Он не хочет ни свадьбы, ни квартиры, ни жить вместе. Все что он хочет ЧТО Б ВЫ ИСЧЕЗЛИ ИЗ ЕГО ЖИЗНИ НАВСЕГДА!

#13
Julia

Девочки, подскажите как быть... С МЧ снимает квартиру год уже, вместе 4 года. Мне надоело снимать и тратить, и время, и деньги. Хочется уже свою квартиру, но со съёмом не накопить. Предложила ему переехать либо к моим родителям ( место есть) либо к его родителям ( у него частный дом) и откладывать вместе деньги, потом взять какую то сумму в кредит, какую то добавят родители ( это обговорено) а он ни в какую. ( говорит просто не хочет жить с родителями, без причин!) я согласна, это не так хорошо и удобно как одним, но ведь и снимать всю жизнь не вариант. И обидно, что он мне заявил - вот жили бы как раньше ты у себя я у себя и откладывали, это тебе не терпелось съехаться) я не собираюсь ждать до 30 лет и жить по разным домам! Сейчас пришли к выводу, что можно разъехаться по своим домам. Но я этого не понимаю, ка как? Пожили и как ни в чем не бывало. И опять же сколько ждать? Так тогда это конец же...Скажите как быть????

Гониво какое-то ваш МЧ предлагает. Мы так тоже пару тройку лет поскитались по съёмным квартирам, потом поняли, что нужно своё жильё и занялись поиском где процент дешевле и первоначальный взнос не нужен. Как итог процент по ипотеке у нас 7,5, а первоначальный взнос вообще отсутствовал

Kate
#14
elenka.barsukova.87

Гониво какое-то ваш МЧ предлагает. Мы так тоже пару тройку лет поскитались по съёмным квартирам, потом поняли, что нужно своё жильё и занялись поиском где процент дешевле и первоначальный взнос не нужен. Как итог процент по ипотеке у нас 7,5, а первоначальный взнос вообще отсутствовал

Где такую роскошь вы нашли?

#17
Kate

Нормальный подход - это спецпредложение какое-то было?

Ну точно не скажу, наверное какие-то внутренние договорённости банка и застройщика.

Kate
#18
elenka.barsukova.87

Ну точно не скажу, наверное какие-то внутренние договорённости банка и застройщика.

Сейчас же есть ещё льготы по ипотеке при рождении детей, там какую-то часть платит государство.

#19
Kate

Сейчас же есть ещё льготы по ипотеке при рождении детей, там какую-то часть платит государство.

Есть, только оно платит до достижения 3-х летнего возраста ребёнка, а потом сами по полной. Тут без всяких подводных камней.

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема