Гость
Статьи
Как отшить …

Как отшить гастарбайтеров?

Живем в частном доме. На участке есть бытовка, в которой жили рабочие, пока строились. В прошлом году у нас работы уже не было, но разрешили им там пожить за то, что выполняли какие-то мелкие работы.
Я от них устала. Нет, они нормальные, не наглые. Но сам факт присутствия на участке посторонних напрягал. И хоть договаривались, что жить будут двое, периодически видела, что к ним кто-то приходит.
Мне лишний раз из дома в сад выходить не хотелось, когда они были на участке.

Соколица
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была уже эта тема. Это ж вы еще осень писали про гастеров на вашем участке? Что вы разрешили им пожить, а теперь боитесь прогнать?
Сообщите им, что вы нашли покупателя на бытовку и через неделю ее заберут. Продайте ее реально, в конце концов.

Соколица
#2

Я и прошлым летом пускать не хотела, но уговорили, разжалобили. Летом и осенью говорила, что все, чтобы искали другое жилье.
Сейчас начали работы по участку, предложила супругу переделать бытовку в беседку с летней кухней. Он мялся, жался, а потом сказал, что рабочие скоро приедут, они просились хотя бы не весну, и он не то, чтобы прямо согласился, но прямо и не отказал.
Я в гневе, мне посторонние вообще не нужны. Психанула, сказала, что это их проблемы, где жить, куда приезжать, и что супруг знал, что я против.
Собираюсь вотпрямщас воплощать замысел с беседкой.
Супруг говорит, что я поступаю некрасиво.
Я понимаю, что, с одной стороны, права, и мой дом - моя крепость. Но что-то совесть мучать начинает.

Гость
#3

"Супруг говорит, что я поступаю некрасиво." - чО, серьезно?)))))
Что тут можно еще сказать? Поступите красиво! Подарите гастерам половину участка, на которой стоит бытовка, а лучше все подарите.... вместе с домом)))).
Жесть какая-то. Ваш муж или очень боится их, или просто ло...пу...шара обыкновенный.

Львица
#4

Была уже эта разводка.

Соколица
#5

Поискала в поисковике, нашла по запросу гастарбайтеры бытовка вумен.
На Вумене есть все, ни одна ситуация не уникальна.:)
В той теме вообще наглые, наши в счет проживания кучу работ делали и рот не открывали.
Этим они мужа и устраивают, он от хозработ освободится. Мужу они не мешают, он на работу уезжает, когда они спят, а приезжает, уже спят.

Соколица
#6

Я их вещи, матрасы, одежду, в гараж перенесла, чтобы отдать, когда приедут.
Что им сказать, если возникнут на пороге, что приехали?
Я-то им говорила, что больше пускать не буду.

#7

продайте бытовку на авито
у меня, например, знакомый строится, новая бытовка 75тр стоит, он бу-шную ищет
нет бытовки - нет гастеров

Алиса
#8

Это была моя тема. Автор, понимаю вас. До сих пор чувствую себя бесхребетной лошарой, обидно, что так оно и есть. Хотелось с ними по доброму, но не та ситуация.
Мы кур завели, вам тоже советую.

Гость
#9

Дамы, вы прикалываетесь что ли? Это, похоже, разводка. Не верю, что на форуме есть два семейства л...о...хов с такой одинаковой проблемой))).

Гость
#10

Пожить когда уже все работы закончились? А что же не в доме сразу с вами жить?) Они вас разводят, а сами ржут над вами!

Гость
#11
Гость

Дамы, вы прикалываетесь что ли? Это, похоже, разводка. Не верю, что на форуме есть два семейства л...о...хов с такой одинаковой проблемой))).

Да-да, все темы про свекровей и наглых севших на шею родственников, это правда, а наши - разводки.

Гость
#12
Гость

Пожить когда уже все работы закончились? А что же не в доме сразу с вами жить?) Они вас разводят, а сами ржут над вами!

Вы наверное правы, я хотела к людям с добром, но похоже, доброта расценивается как лошизм.
Я проблему решила, автору совет быть жестче и гнуть свою линию. Вы никому ничего не должны.

Соколица
#13

Продать бытовку не получится, она развалится при перемещении. Да и зачем? Мне летняя кухня нужна.

Гость
#14
Гость

Дамы, вы прикалываетесь что ли? Это, похоже, разводка. Не верю, что на форуме есть два семейства л...о...хов с такой одинаковой проблемой))).

это тихий захват россии гастарбайтерами. щас третья дама найдётся))

Вашеимя
#16

У моих знкомых была такая ситуация, тоже жили рабочие еще несколько лет после отстроя дома, тоже как бы ''за мелкую работу''. Потом один из них замутил с дочей хозяйки и переехал в дом. Теперь полноправный член семьи)))

Александра
#17
Гость

Вы наверное правы, я хотела к людям с добром, но похоже, доброта расценивается как лошизм.
Я проблему решила, автору совет быть жестче и гнуть свою линию. Вы никому ничего не должны.

Моя плакать . Если русская женщина с детьми в глубинке или в мегаполисе живет без денег и жилья в невыносимых условиях, то вся российская общественность выступает против неё, мол сама виновата. .. Если же азиаитка ломонулась со своей историч Родины в Москву, то снимают фильм " Айка" , и всем миром рыдают за судьбу этой кукушки . . Как результат: оккупировали гастербайтеры дома, земли, а главное: рабочие места русских ... врёшь, не за копейки !!! Берут за 1 час работы вполсилы 2000 руб. И желают азиаты от всей своей души, чтоб русскик парни девчата и далее спивались, подсаживались на наркотики , попадали в психдиспансеры...

Форум: Дом
Всего: 20 799 тем
Новые темы за все время: 18 751 тема
Популярные темы за все время: 11 039 тем