Гость
Статьи
совершеннолетний …

совершеннолетний ребенок

Здравствуйте,так вышло что я прописана не у отца,а у матери,и проживала с отцом до 18 лет,но после совершеннолетия родственники ,которые тоже прописаны в квартире отца начали меня выгонять говоря,что я тут никто, так вот в чём вопрос,могу ли я проживать с отцом по его прописке ,если квартира не приватизирована ???

Инна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не можете. Для проживания в муниципальном жилье лиц без регистрации в данном жилье необходимо согласие всех постоянно зарегистрированных на данной площади.

#2

странный вопрос. ты можешь жить где захочешь, если это не противоречит закону и не нарушает чьих нибудь прав. в данном случае, если папа является ответственным съемщиком квартиры, которая находится в социальном найме и он желает чтобы ты жила у него, то это не нарушает ни чьих прав. а хомяки которые живут вместе с папой не имеют прав, покамест папа является ответственным кваритросъемщиком

Гость
#3

Без согласия всех совершеннолетних постоянно зарегистрированных в квартире - нет.

Гость
#4
ktopv

странный вопрос. ты можешь жить где захочешь, если это не противоречит закону и не нарушает чьих нибудь прав. в данном случае, если папа является ответственным съемщиком квартиры, которая находится в социальном найме и он желает чтобы ты жила у него, то это не нарушает ни чьих прав. а хомяки которые живут вместе с папой не имеют прав, покамест папа является ответственным кваритросъемщиком

Ответственный квартиросъёмщик не имеет права решать кому жить в квартире, читайте законы.

Гость
#5

А чего папа не прописал до 18 лет. Тогда бы никто не выгнал, на прописку ребенка согласие остальных не требуется. А сейчас да,они правы.

Форум: Дом
Всего: 21 155 тем
Новые темы за все время: 19 096 тем
Популярные темы за все время: 11 183 темы