Гость
Статьи
Выключать ли бойлер?

Выключать ли бойлер?

Всем привет. Возник такой вопрос. Выключаете ли вы бойлер или он у вас регулярно работает и греет воду автоматом до заданой температуры?

П.С. я считаю что выключать его не нужно и так экономнее.
Вопрос возник после того как свекруха принесла счет за апрель по электричеству и стала жаловаться что это из-за нашего с мужем бойлера, который работает сутками, а вот они экономят и выключают его каждый день после купания. (Если что комуналку оплачиваем им мы).
При этом счет каким-то образом оказался в апреле почти в половину больше чем в отопительный сезон (когда работали конвекторы) да и мужа дома месяц не было... сижу и понимаю что чушь какая-то

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

а чем экономнее если он постоянно греет она остывает он опять греет.конечно света много берёт.

Гость
#2

пардон я не автор ник не стёрла

Lena
#3

Вообще-то да. Но, у меня обогреватель воды редмонтовский с дистанционным управлением и сам отключается, когда вода нагрелась, до нужной мне температуры, да еще и управление дистанционное с мобильника.

гость
#4

Автор, вы не из Нижнего Ноагорода. У нас тут в кипиш был из за повышения отопоения. Людям принесли счета на 6000 плюсом. Все ох.....ли. На митинг ринулись.

Гость
#5

экономичнее НЕ выключать- расход энергии на поддержание температуры существенно ниже, чем на разогрев остывшей воды. это даже дебилам очевидно.

ЖенЯ
#6

У нас работает сутками,но и живём отдельно от всех,нас все устраивает

Гость
#7

У нас бойлер тепло воды очень хорошо сохраняет. Я его на ночь полностью нагретого выключаю, к утру только 2-3 градуса теряет. Экономия 500-1000₽ в месяц

Гость
#8

Нет смысла. Для простоты представьте, что бойлер- это как большой термопот кухонный. Расход энергии суммарно будет одинаковым, хоть выключай, хоть нет. нагревание сильно остывшей за время выключения воды сожрет всю "ЭКОНОМИЮ"

Гость
#9
Гость

У нас бойлер тепло воды очень хорошо сохраняет. Я его на ночь полностью нагретого выключаю, к утру только 2-3 градуса теряет. Экономия 500-1000₽ в месяц

Это у вас в нем колба вакуумная, как у термоса или жарко дома? Сколько приходилось видеть бойлеров, даже очень дорогих- уже часа за четыре падает температура ОЧЕНЬ заметно, если от сети отключить

#10
Гость

экономичнее НЕ выключать- расход энергии на поддержание температуры существенно ниже, чем на разогрев остывшей воды. это даже дебилам очевидно.

Экономичнее выключать - теплопотери в окружающую среду будут ниже, энергия в основном будет тратиться только на разогрев воды. Но так не всегда удобно. Еще лучше держать бойлер включенным только ночью на ночном тарифе - у них изоляция хорошая и без проблем держит воду горячей до вечера.

Гость
#11

На поддержание температуры энергии тратится меньше,чем на разогрев остывшей. Знаю,потому что работа связана с электричеством.

Гость
#12

Мы свой не выключаем, покупали здесь https://www.teplospeccentr.ru/

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: