Гость
Статьи
Дом или квартира

Дом или квартира

Добрый день, у нас появилась возможность приобрести жилье(живем в Москве у родителей, в трешке, я муж, ребенок и моя мама), сумма у нас не очень большая, думаем про ипотеку. Но опять же, ломаем …

CherryCherry90
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Я однозначно за квартиру, субурбия проигрывает в нашем случае,ии вот почему: 1. Расходы. Если Вы говорите, что Вам дорого жить в съемной, представьте, что Ваши расходы увеличатся + к цене за съёмную на сумму ипотеки. Кроме того, есть и другие статьи расходов, там выше описали. 2. Транспорт. Вам машина нужна, мужу тоже машина нужна, детям потом в перспективе тоже понадобится. С этими ценами на бензин и вечно дорожающими страховками и прочими поборами я не знаю, как вам это организовать. Не тешьте себя иллюзиями, что с одной машиной вы справитесь: вы будете сидеть и ждать мужа, чтобы выбраться до цивилизации, если он занят, а ещё бывают форс-мажоры. На общественный транспорт полагаться не стоит, он в таких кварталах не развит как раз по причине малой плотности населения и почти поголовной автомобилизации местного населения. Добраться куда-то вашим детям вообще будет тот ещё квест, если вы не можете их отвезти (а такие ситуации будут и часто). Как мной уже было сказано выше, значит и детям надо по машине будет брать. 3. Инфраструктура. Субурбия — это спальные места, там фактически ничего нет. Ну, может быть, пара продуктовых магазинов и все. Гулять может быть тоже есть где, но вам это быстро надоест. Хотите в кино, в парки или просто погулять по городу? Снова привязаны к транспорту и дороге до цивилизации. А детям как? Ни в кафе сходить, ни на танцы будет в конечном итоге. И так далее, на самом деле. Автор, уважаю ваши мечты об обноэтажной жизни, но город это совершенно другое дело, таунхаусы это или для очень богатых или для пожилых. Если вы хотите второго ребенка, да и в принципе не обладаете средствами чуть ли не на личный вертолет, может стоит подумать, а так ли там вообще мёдом намазано? Свой дом — это хорошо, конечно, американская мечта прямо, но пожив там вы увидите много минусов относительно города. Так называемые "муравейники" — это, в общем-то, в наших условиях оптимальный вариант. Жить и работать только для того, чтобы дом содержать — сомнительно

Гость
#52
Гость

Впрочем, таким непритязательным как Вы с Настей, сойдет (одни Ваши фото со свадьбы чего стоят) - одобряйте свой выбор и дальше.
Повторюсь, Ваша жизнь.

Какое ваше дело к этим чужим свадебным фотографиям

Гость
#53

Автор, даже не знаю, что Вам посоветовать . У меня дом, но пока я полностью не ощутила все плюсы и минусы. Пока ремонт там идет. Посмотрите такой вариант, г. Красногорск, КП Бортники. Новая школа и детский сад под боком, открытие через год . Автомобиль практически там не нужен, общественный транспорт развит, от МКАД 6 км. Рядом гипермаркет Глобус и Леруа Мерлен (5 минут на машине). Разные Пятерочки в шаговой доступности. Посмотрите район и просчитайте все за и против. Это не реклама, просто рекомендация.

Гость
#54
Гость

Какое ваше дело к этим чужим свадебным фотографиям

Настюх, не хочешь, чтобы личную жизнь в интернете перетирали - не свети

Гость
#55
CherryCherry90

Читала, что это зависит от поселка, на элитный нам все равно не хватит. В эконом классе вроде до 10, это нам по силам, мы сейчас отдаем 7-8 платим... Но это конечно все нужно по конкретней узнать

Если добираться на работу на своей машине, не забудьте посчитать бензин, это не мало

Гость
#56
vwin32

Вам машина нужна, мужу тоже машина нужна, детям потом в перспективе тоже понадобится. С этими ценами на бензин и вечно дорожающими страховками и прочими поборами я не знаю, как вам это организовать. Не тешьте себя иллюзиями, что с одной машиной вы справитесь: вы будете сидеть и ждать мужа, чтобы выбраться до цивилизации, если он занят, а ещё бывают форс-мажоры.

Две машины нужны, иначе куча проблем. Детей в школу, из школы, кружки, секции, самой на работу или по делам.

Гость
#57

Лет 7 читаю вумен, и всегда меня занимал, что здесь забыл Димыч. Про свою антипатию к нему как к мужчине промолчу, но чисто практически, что он делает на женском форуме?... Загадка.

Димыч
#58
Гость

Лет 7 читаю вумен, и всегда меня занимал, что здесь забыл Димыч. Про свою антипатию к нему как к мужчине промолчу, но чисто практически, что он делает на женском форуме?... Загадка.

Ваша антипатия ко мне как к мужчине, о которой вы промолчали, поразила меня в самые глубины естества. Теперь кушать 3 дня не буду от стресса.

А здесь я просто для развлечения. Много лет назад мне товарищ сбросил ссылку на тему с АБФ про приколы с вумана. Я ее почитал, походил по ссылочкам, да и как то втянулся. Тем более, что женщин я люблю и отношусь к ним (к вам) с большой симпатией. Равно как люблю поумничать, чем здесь и занимаюсь.

А вот АБФ мне, кстати, совсем не понравился. Я помимо темы про приколы с вумана там и другие посмотрел - нет, совсем не пошло. Очень много там злых и обиженных, я таких не люблю, с ними неприятно общаться.

Тут тоже злюки типа вас или любителей пообсуждать наковыренные кем то мои фото из вконтактика (случай, который меня до крайности удивил - это до какой степени полоумным нужно быть, чтобы начать в соц.сетях какого-то левого хрена с форума выискивать) встречаются, но не в тех количествах, чтобы было неприятно общаться.

Гость
#59

на этом форуме давно подмечено, когда кончаются аргументы, в дело идет переход на личности.
Облажался, так изволь признать и фоты в свободном доступе - вывалились сразу,
и выбор места самый стремный в МО(внуков двухголовых не боишься поиметь?)
Еще больше на твоем фоне, Умник, зауважала своего мужа за правильный выбор места для наших детей, а теперь и внуков, за курортную зону Подмосковья, с высокой ликвидностью, и за то, что ради своих близких он готов помедитировать в комфортной машинке подольше, либо близкие были здоровы и счастливы.

Гость
#60

Держи, "первый парень на деревне" )))
/vk.com/d.plakhov
vk.com/id921733

Гость
#61
Гость

Держи, "первый парень на деревне" )))
/vk.com/d.plakhov
vk.com/id921733

Себя не забудьте выложить, дура убогая.

Гость
#62
Гость

Себя не забудьте выложить, дура убогая.

вот-вот, аргументы закончились, а слюни остались, не подавись, адьес)))

Гость
#63
Гость

вот-вот, аргументы закончились, а слюни остались, не подавись, адьес)))

Я вообще в эту тему первый раз написала. Хоть подумай как ты выглядишь выставляя напоказ контакты человека, который тебе слова грубого не сказал. Недалекая и жалкая особа

Гость
#64
Гость

Я вообще в эту тему первый раз написала. Хоть подумай как ты выглядишь выставляя напоказ контакты человека, который тебе слова грубого не сказал. Недалекая и жалкая особа

Прикольно, эту, далекую темку могут навестить , думаю, только заинтересованные люди, возможно с ником "жена Димыча"
что сказать, фоты выставлены в свободном доступе, чего осторожные никогда не допустят, участок - понятно, что дешев, но это хуже чем Капотня в разы - и хуже, чем Чернобыльское отчуждение. Вот потому-и за копейки, только вы и купились- нет слов.
Меня реально прибесил, когда размахиая. умничая, с сабелькой, Димыч при всяких разных, решил меня жизни поучить, типа 20 км от Москвы и курортная зона - утопия.
Типа едет лох часы тратит, а я , как белый человек. в то же время книжечку читаю(ну тут я и стала разбираться, почему же таджики жить у вас не хотят семьями), разобралась, стало жутко-правда-понятно у какой лужи с химрастворами ваши дети плещутся и чем ваши укроп-петрушка напичканы при таких выбросах многолетних.
А у нас сейчас опята в лесу за забором в лесу ведрами, а у Вас земляничку, если есть не сорвать...
да уж, ребят, непритязательность типа расписаться в берцах или днем и ночью годами жить в Чернобольской зоне. Офигеть, чтобы на такой почти облучаемый, лабороторный эксперимент пойти семьей добровольно...
Ладно крысы белые лабораторные, но ваши дети едят, пьют, дышат - мдя...

Гость
#65

этот Димыча аргумент - да к 8-30 на работе, типа в 20-00 дома, Господи, какой ценой?
Возвращаешься в ядерный реактор, где с комфортом разместил своих близких и они дышат вышеперечисленными выбросами (мой пост 44), кто там кислород нашел...
Вас заселил, Снежану родил, гордится, как ему там, коренному москвичу, полной грудью дышится (Ребята, пост 44, перечитайте составляющие Димычего комфортного вздоха)))

Гость
#66

Димыч, не обижайтесь, но если Вы решите. как обычно, умничая, давать советы по выбору места и другой фигне. я не сдержусь. и тем, кто хочет быть в теме, расскажу, как Вы, наш Гуру, облажались по всем, интересующим их пунктам, а уж если вы адрес не скроете. то взглянуть на рожу "первого на деревне"(мдя уж, выбор Насти)))...

Гость
#67

ау, долго думающие, вами заинтересовались штатники. хотят создать долгосрочный фильм-наблюдение. Конечно их потомство Снежаны уже интересует по генному набору

Гость
#68

кто хочет ссылки посетить - Димыч сейчас, старательно пыхтя, следы пребывания стирает. Девки, видели бы , умолчу о персонажах...

Гость
#69

мдя уж, :
этот Димыча аргумент - да к 8-30 на работе, типа в 20-00 дома, Господи, какой ценой? Возвращаешься в ядерный реактор, где с комфортом разместил своих близких и они дышат вышеперечисленными выбросами (мой пост 44), кто там кислород нашел... Вас заселил, Снежану родил, гордится, как ему там, коренному москвичу, полной грудью дышится (Ребята, пост 44, перечитайте составляющие Димычего комфортного вздоха)))

Димыч старательно сейчас старательно "вк" перетрАхивает)))

Гость
#70

может тему создать, у мужика(это Димыч, кто не понял) квартирка махонькая на западе Москвы (это важно-роза ветров). Он, решив строиться выбрал восток МО (знающие москвичи уже понимают), между Ногинском и Электросталь (ржете?))) Родовое поместье там под хлором, цезием и прочими неотъемлимыми составляющими дачной жизни и взращиванием здоровых наследников, которые потом, если репродуктивную систему Бог оставит, тоже козленочка родят...

Гость
#71

да уж, ребят, непритязательность типа расписаться в берцах или днем и ночью годами жить в Чернобольской зоне. Офигеть, чтобы на такой почти облучаемый, лабороторный эксперимент пойти семьей добровольно... Ладно крысы белые лабораторные, но ваши дети едят, пьют, дышат - мдя...

Гость
#72

Вас уже две тут, на всю голову ушибленных :)
Не жена Димычу и не любовница и не подруга. Противно просто ваши потуги наблюдать обгадить человека. Какое ваше собачье дело до его семьи? Человек имеет свое мнение, имеет право. Пишет аргументированно. И никогда, в отличие от вас куриц, не переходит на личности.

nastena
#76

Мне комфортно жить в квартире, недавно переехали в новую. Нашли с помощью сайта move.ru

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 979 тем