Гость
Статьи
Какая у вас ванна?

Какая у вас ванна?

Хочу поменять старую чугунную ванну, но не знаю на какую... Посоветуйте что лучше? Новая чугунная, акриловая или реставрировать старую? Какая ванна у вас, какие + и -?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

у меня чугунная, в хорошем состоянии, белая, без дефектов, хоть ей лет много. думала поменять на душевую кабину, но неохота заморачиваться с этим всем...

#2

подруга реставрировала свою, стала как конфетка, а до этого был страх и ужас, и трещины, и эмаль сбитая

Гость
#3

Акриловую не советую, от неё шум будет во время душа на весь дом.

Гость
#4
Solie

подруга реставрировала свою, стала как конфетка, а до этого был страх и ужас, и трещины, и эмаль сбитая

Ой расскажите подалуйста пыли много было и какая стоимость? Спасибо

Гость
#5
Гость

Акриловую не советую, от неё шум будет во время душа на весь дом.

Хммм.... Спасибо за комментарий

Асти
#6
Solie

подруга реставрировала свою, стала как конфетка, а до этого был страх и ужас, и трещины, и эмаль сбитая

У меня родители тоже реставрировали , не знаю, может им криво сделали, но у них через год стало ещё хуже чем было.
У меня акриловая, тоже не советую. Про шум ее скажу, но в нее здорово впитываются все краски. Например если шампунь цветной или после покраски голову смывают, все краска впитывается, приходится чистить постоянно. И нужны спец средства, которые стоят недешево. И ещё Если любите принимать ванну, вода в ней быстрее остывает.
берите обычную чугунную

Гость
#7

Автор. Менять ванну это такой .....
Главное чтобы устойчиво стояла, не текла. А сейчас есть такие штуки, они как чехол поверх приклеивается. И не надо красить. Не знаю как называется. От нее теплее, мягче и не шумит водичка.

Гость
#8
Гость

Акриловую не советую, от неё шум будет во время душа на весь дом.

Не будет, что за чушь? Вы со стальной путаете

Гость
#9
Асти

У меня родители тоже реставрировали , не знаю, может им криво сделали, но у них через год стало ещё хуже чем было. У меня акриловая, тоже не советую. Про шум ее скажу, но в нее здорово впитываются все краски. Например если шампунь цветной или после покраски голову смывают, все краска впитывается, приходится чистить постоянно. И нужны спец средства, которые стоят недешево. И ещё Если любите принимать ванну, вода в ней быстрее остывает. берите обычную чугунную

Про краски правда

Асти
#10
Гость

Автор. Менять ванну это такой .....
Главное чтобы устойчиво стояла, не текла. А сейчас есть такие штуки, они как чехол поверх приклеивается. И не надо красить. Не знаю как называется. От нее теплее, мягче и не шумит водичка.

это тоже из акрила , слышала про такие, но ни разу не видела

Гость
#11

Поменяли старую чугунную на акриловую не потому что была в плохом сотсотянии, а потому что надо было разместить ванную и отдельно душевую кабину, унитаз и раковину и так, чтобы не было награмождений. Форма новой ванной позволила создать ощущение простора, а глубина ванной идеальна, чтобы в ней лежать даже вдвоём , хотя она меньше старой. Я если честно очень довольна. Но мы ей не часто пользуемся

Гость
#12

По акрилу есть еще такое- они на своих родных каркасах иногда гуляют относительно стен. То есть речь о нестабильности стыка борт ванны-стена. Бордюры отрываются от одной или другой поверхности. Помогает от этого установка на прикрученные к стенам по контуру ванны "правИла" алюминиевые, которые предназначены для штукатурных работ. Еще (очень редко, конечно) появляются трещины в ванне, обычно по дну. Акрил-не акрил на самом деле ванна (есть 2 вида- цельно-акриловые и те, где он слегка намазан сверху)))- можно различить в магазине, когда несколько ванн стоят рядом. Помазанные акрилом имеют слегка синеватый, голубоватый цвет. А из литьевого акрила- без синевы, теплый оттенок, чисто белый или с небольшой желтизной.
Про впитывание красящих веществ- да, это действительно проблема

Гость
#13
Асти

У меня родители тоже реставрировали , не знаю, может им криво сделали, но у них через год стало ещё хуже чем было.
У меня акриловая, тоже не советую. Про шум ее скажу, но в нее здорово впитываются все краски. Например если шампунь цветной или после покраски голову смывают, все краска впитывается, приходится чистить постоянно. И нужны спец средства, которые стоят недешево. И ещё Если любите принимать ванну, вода в ней быстрее остывает.
берите обычную чугунную

Эх... А я уж хотела тоже отреставрировать. Так как крашу волосы басмой. И это будет минусом для акрила

Асти
#14

гость 12 верно
у меня крайний бордюрчик отвалился, а я на мастера грешила

Асти
#15
Гость



У меня родители тоже реставрировали , не знаю, может им криво сделали, но у них через год стало ещё хуже чем было.
У меня акриловая, тоже не советую. Про шум ее скажу, но в нее здорово впитываются все краски. Например если шампунь цветной или после покраски голову смывают, все краска впитывается, приходится чистить постоянно. И нужны спец средства, которые стоят недешево. И ещё Если любите принимать ванну, вода в ней быстрее остывает.
берите обычную чугунную

Эх... А я уж хотела тоже отреставрировать. Так как крашу волосы басмой. И это будет минусом для акрила
если прямо сразу после окраски и смывки почистите, ничего не будет, следов не останется, Но это тоже конечно гемор каждый раз надраивать ванну.

Гость
#16

не надо ничо менять чугунная ванная вечная и очень-очень удобная и практичная особенно если ее размер вам подходит. просто надо найти мастеров с руками кто вам сделает новую эмаль. я вот сокрушаюсь что нет накладок в виде львиных лапок на ножки ванной, чтобы сделать ее чуть изящнее... но в принципе все можно сделать на заказ если сильно захотеть можно и в космос улететь. вещи 50-80-х годов были неубиваемые и очень-очень качественные

Гость
#17
Гость

не надо ничо менять чугунная ванная вечная и очень-очень удобная и практичная особенно если ее размер вам подходит. просто надо найти мастеров с руками кто вам сделает новую эмаль. я вот сокрушаюсь что нет накладок в виде львиных лапок на ножки ванной, чтобы сделать ее чуть изящнее... но в принципе все можно сделать на заказ если сильно захотеть можно и в космос улететь. вещи 50-80-х годов были неубиваемые и очень-очень качественные

Есть специальные боковые панели, очень красивые можно купить.

Гость
#18

сорри,но мне не нужны боковые панели. это было модно в 90-х годах когда все отказывались от тазиков, но у меня тазики есть и очень даже часто ими пользуюсь.
мне нужны львиные лапки!)))))))
да-да, и тазики, и лапки!))))))) люблю и удобство и красоту)

#19
Гость

подруга реставрировала свою, стала как конфетка, а до этого был страх и ужас, и трещины, и эмаль сбитая

Ой расскажите подалуйста пыли много было и какая стоимость? Спасибо
К сожалению таких подробностей не знаю, но результатом подруга осталась довольна.

Гость
#20
Гость

сорри,но мне не нужны боковые панели. это было модно в 90-х годах когда все отказывались от тазиков, но у меня тазики есть и очень даже часто ими пользуюсь. мне нужны львиные лапки!))))))) да-да, и тазики, и лапки!))))))) люблю и удобство и красоту)

:)

Гость
#21

Только что доделала капитальный ремонт, поставила жакоб делафон акриловую, модель одеон, она не дорогая. Пользуемся уже месяца 4 как: не шумная вообще; краски не впитывает, хотя я пользуюсь темно-сиреневой отбелялкой для деградешного осветления; на каркасах не гуляет, потому что три стороны из четырёх строители вмонтировали в стены. Довольна, покупала в Леруа.

гость
#22
Автор

Хочу поменять старую чугунную ванну, но не знаю на какую... Посоветуйте что лучше? Новая чугунная, акриловая или реставрировать старую? Какая ванна у вас, какие + и -?

акриловая,угловая. полкупала тоже в леруа. все вместе с экраном и каркасом вышло в 14к. стиот на каркасе к стене, притом,когда ставили ее,еще и монтажной пеной "утеплили", она долго держит тепло и вода бесшумно наливается. выглядит очень аккуратно, глянец,но не скользит. то,что они царапаются легко - ну не знаю... я в ней только купаюсь, ублюдских тазиков не держу там.

StrangerSpb
#23
Автор

Хочу поменять старую чугунную ванну, но не знаю на какую... Посоветуйте что лучше? Новая чугунная, акриловая или реставрировать старую? Какая ванна у вас, какие + и -?

Берите квариловую, не пожалеете

Валерия
#24

Акриловую ванну брали ам пм. Сначала боялись, что акрил шумный будет, но вот эта ванна совершенно не шумная. Плюс не скользкая и бортики удобные

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем