Гость
Статьи
Очень долго готовлю

Очень долго готовлю

Помогите советом. Прихожу домой пол 8, начинаю готовить, почему-то очень долго готовлю даже простое блюдо (картошка, мясо, салат...). У нас в семье 4 человека, кастрюля сама-по-себе большая, может …

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Надеюсь это была шутка, про 20 картошек на 4х. Или это основное и единственное блюдо?

Мой муж за раз ест 7-8 картофелин + 2-3 крупных куска мяса + салат . Затем обязательно дессерт - взбитый мягкий творог со сливками и свежей клубникой . Через 20 минут чай с лимоном и кусочком пирога или тортика.
Рис, макароны не ест , оооооочень редко .
На семью из 4-х человек я чищу 1,5 кг картошки , чтоб хватило один раз поесть и разок перекусить.
Удивляют, кто готовит за 15 мин. Меньше 2-х часов не готовлю.

Гость
#102
Гость

У меня муж 178 ростом, может насытиться, за ужином одном салатом, но большим - на двоих делаем два филе курицы (с ладошку каждая), пакет шпината (, пакет салата айсберг - 300гр, средний авокадо и средний огурец. Но он не кувалдой машет естественно целый день. Вы же не едите картошку каждый день? Есть какие-то другие альтернативы?

мой свёкр ест каждый день только картошку , мясо к картошке может быть разное - курица, баранина, крольчатина, кабан , касуля , любит рыбу.
К гарниру так же идёт отварная/парная морковь , броколли , ,редька.
Но всё это должно быть обязательно с картошкой . Никаких круп , макарон.
Если картошки нет, то он голодный.

Гость
#103

Все картошку любят больше всего на гарнир. Крупы и макароны мало, кто ест.

Гость
#104
Гость

Мой муж за раз ест 7-8 картофелин + 2-3 крупных куска мяса + салат . Затем обязательно дессерт - взбитый мягкий творог со сливками и свежей клубникой . Через 20 минут чай с лимоном и кусочком пирога или тортика. Рис, макароны не ест , оооооочень редко . На семью из 4-х человек я чищу 1,5 кг картошки , чтоб хватило один раз поесть и разок перекусить. Удивляют, кто готовит за 15 мин. Меньше 2-х часов не готовлю.

За 15-30 минут готовят люди с другими вкусами и объемами пищи. И без пирогов, тортов.
Мы картошку редко едим. Только если к какому-то блюду она необходима, тогда купим. А так ее просто нет в доме месяцами. Сразу минус время на картошку.

Гость
#105
Автор

У меня долго варится большая кастрюля картошки, к примеру. Еще занимает время ее чистка. Макароны всегда быстро.

варите картошку по выходным, по будням -макароны, крупы. Я постепенно пришла к такому решению. По будням готовлю картошку только к рыбе.

Гость
#106

Готовьте суп дня на два-три. Варите к ужину каши - если взять крупу в пакетах для варки, сварится очень быстро, пока варится крупа, обжарьте или потушите мясо или рыбу. Запекайте в духовке в рукаве сразу картошку с мясом, одновременно сготовится и мясо и гарнир. В рукаве можно запечь и рыбу (вообще минут 30 запекается), и овощи.

Гость
#107
Гость

Все картошку любят больше всего на гарнир. Крупы и макароны мало, кто ест.

Все это кто? У нас в семье картошку любят меньше всего, дети больше всего предпочитают пасту например

Алекс
#108

Ох, сколько язв слетелось)))
Автор, просто купите МУЛЬТИВАРКУ и будет Вам счастье! Функция "Отсрочка старта" делает чудеса)

Гость
#109

Купите мультиварку !!!! Там таймер , вы Ее можете спокойно оставлять и уходить или на ночь программировать, по крайней мере время точно на приготовление еды сократиться!!!

дана
#110

грустная у вас история. могу лишь посоветовать переходить на более простые блюда, все-таки вы полноценно работаете. я, например, частенько готовлю только запеченое мясо или рыбу. просто кидаю в духовку, иногда даже получается, что замороженное - в моей Индезит функция фризи-кук, сама духовка сначала размораживает, потом готовит. очень мне силы и время экономит)

Карина
#111

А почему Вы до сих пор еду домой не заказываете? Это же удобно очень, и при постоянных заказах не так дорого получается!

Elen11
#112
Карина

А почему Вы до сих пор еду домой не заказываете? Это же удобно очень, и при постоянных заказах не так дорого получается!

Кажется, кто-то тут поиздеваться решил. Это с каких пор 1500-2000 в день недорого считается?

Карина
#113
Elen11

Кажется, кто-то тут поиздеваться решил. Это с каких пор 1500-2000 в день недорого считается?

Я не издеваюсь. Я сама такая же была, кухней замученная. А теперь в Eat and Train заказываю за 1000 руб. в день набор из 4-5 блюд. На выходных готовлю сама, а в будни очень выручает. И вкусно очень, и польза продумана

Тая
#114

может быть, когда-нибудь попробую заказать из службы доставки. интересно, порции там хорошие?) пока сама справляюсь, меня в этом плане моя духовочка Хотпоинт выручает - быстро можно приготовить простое блюдо - мясо запечь или рыбу, можно к ним и овощи на гриле. а в выходные что-то более сложное и изощренное)

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы