Гость
Статьи
Быстро портятся вещи

Быстро портятся вещи

Вы замечали как быстро портятся вещи. Стоит купить какую-то вещь и новая она бывает недолго, все начинает рваться, тускнеет цвет, появляются окатышки. Бытовая техника засаливается, корябается, посуда портится и такое ощущение что новое уже и не было ничего никогда. Сижу сейчас в декрете и прям кажется, что ращу ребёнка в старых вещах. Детские вещи ещё хуже портятся, постираешь 2 раза в машинке и уже не тот вид. Это ощущение появилось после рождения ребёнка. Хочется что бы у него было все самое лучшее. Ещё все вспоминаются дни родов. Брала с собой халаты, сорочки, нижнее белье. Носила их потом не очень долго, так как похудела и убрала. Недавно посмотрела, а они где-то рваные, тусклые стали и уже не помнишь какие они были и кажется не ужели там равная ходила, прям бзик какой-то. До родов было пофиг на бытовуху, а сейчас как переклинило. Кажется, что дома одни косяки в мебели, бытовой техникие и в вещах заношенных ходим.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы на 30 градусах стираете? Сейчас большинство вещей на 30 градусов полчаса стираются и сушатся паром. А деликатные - вообще холодной водой, минут 15 и не отжимать. Если этот режим нарушить - портятся быстро. Поэтому лучше иметь много однотипных вещей, чтобы часто стирать и не занашивать.
Не заморачивайтесь. На работу выйдите и купите новое.

Асти
#2

как у вас так вещи портятся, вы неряха или безрукая? я халаты ношу годами, потому что покупаю по размеру , чтобы они не трещали на мне и стираю на деликатной программе. А уж посуду загадить, это вообще уметь надо. конечно если мыть посуду холодной водой и экономить на фэри, то уделать можно все. Для МК печи давно уже крышку придумали. Да и все электроприборы мыть надо периодически начиная от чайника, заканчивая холодильником. Стиральную машину после каждого использования протирать, хотя бы люк. Простые правила, 5 минут времени и все у вас сверкает всегда.

#3

потому что качество вещей ерунда - ткани синтетические или полусинтетические покупаете ,дешевые краски...отсюда и непрезентабельного внешний вид после пары стирок ,возможно и стирка неподходящая .Читайте ярлыки на одёжке ,при какой температуре стирать и возможна ли вообще машинная стирка. Порошок тоже играет роль. Многие факторы влияют на внешний вид,начиная от качества тканей и колора на них заканчивая неправильной стиркой

Ольга
#4

Думаю дело в качестве. Я одеваюсь уже годы в секонд-хенде. Там много новых и хороших вещей. Но чуть поносить и старье. А есть немного вещей, которые я ношу часто уже очень давно и они хорошо сохранились. Дело в качестве. Например, у меня шерстяные вещи больше полугода не носятся, садятся. А есть одна жилетка шерстяная белая, уж сколько я ее стирала, постоянно ношу и она как новая, даже не села. Ищите качественные вещи. Техника устаревает быстро, здесь лучше брать золотую середину.

Гостья
#5
Ольга

Думаю дело в качестве. Я одеваюсь уже годы в секонд-хенде. Там много новых и хороших вещей. Но чуть поносить и старье. А есть немного вещей, которые я ношу часто уже очень давно и они хорошо сохранились. Дело в качестве. Например, у меня шерстяные вещи больше полугода не носятся, садятся. А есть одна жилетка шерстяная белая, уж сколько я ее стирала, постоянно ношу и она как новая, даже не села. Ищите качественные вещи. Техника устаревает быстро, здесь лучше брать золотую середину.

Дак шерстяные вещи садятся от неправильной стирки! Шерсть в машине вообще нельзя стирать. Только руками. И сушить а расправленном виде на полотенце на полу. Нечего на зеркало пенять

#6

автор, мне кажется вы жертва, рекламы и навязанного шоппинга. Это Вам кажется, что вещь выглядит как-то не так, старомодная, не настолько белоснежная, не такая гладкая и пр. В рекламе все выглядит чересчур идеально. Там даже волосы вырисовывают для сияния, хотя такого не бывает. максимум, что может быть - это после укладки проф. средствами в салоне, но на след. день уже нет такого эффекта.
Сколько раз я брала вещь с витрины и в своих руках видела ее уже другой. А какое разочарование, когда примеряешь вещь из интернет магазина! Мне соседка утверждала, что на одном известном сайте цвет вещей на фото некорректный. А то что экран монитора подсвечивается и вообще цветопередачу нужно настраивать, ее не волновало. Разумеется, что вещи в реале другие, а тем более на другой фигуре (соседка была очень высокая и далека от модельных параметров).
И главное, у людей складывается мнение, что приобретя одну вещь, у них преобразится все: с покупкой чайника вся кухня, с покупкой платья/кофточки - их фигура, с покупкой шампуня - структура волос, с покупкой витаминов - их здоровье.
Это утопия и обман. Люди разучились чистить обувь, чуть что - выкидывают и покупают новую. Часто вижу разбитые экраны телефонов, хоть какая это модель телефона, а выглядит ужасно и сразу отношение к хозяину аппарата - фу, не любит себя.
За вещами как и за техникой, домом, нужно следить, ухаживать.

Форум: Дом
Всего: 20 745 тем
Новые темы за все время: 18 698 тем
Популярные темы за все время: 11 020 тем