Гость
Статьи
Не умею готовить

Не умею готовить

Может мне не суждено готовить? Хочется бросить все! Уже рыдаю из-за не удач! Мне 19 и я не могу приготовить самое простое ,мама готовить не любит ,не умеет и в итоге не учила меня,теперь страдаю !Ту же гречку я перевариваю ,не понимаю как ее нужно приготовить так ,чтобы было идеально и вкусно;в супах присуствует очень странный привкус;рис вообще беда..... сколько не пробую все не то. Зато когда пекла кексы у сестры под ее руководством почулось идеально так ,что дети просили еще ...я ничего не понимаю....скоро мне жить с парнем,а у меня вот так вот все.

Юлька
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а унитазы уже научилась надраивать хорошо? Ведь скоро с парнем жить

Гость
#2

ну так идите к сестре учиться!)
мультиварку пусть вам парень купит там книжечка с рецептами прилагается и вообще все проще. за полгода-год без мамы научитесь.
я как-то делала на незнакомой кухне у парня пирог. идеально он получился у меня раза с 15-го. как к плите приноровишься.

Малютка Скуратова
#3

Научитесь! Все не умеют поначалу, все приходит с опытом!😉

Гость
#4

Сейчас крупы продаются в пакетиках для варки, все проще простого кидаете его в кипяток, 20 минут и готово.

Leslie
#5

Ничего страшного
Я тоже не умею готовить, мне 23
Но вот не умираю же с голода) в магазине можно купить готовое, по деньгам даже дешевле обойдется

Гость
#6
Leslie

Ничего страшного Я тоже не умею готовить, мне 23 Но вот не умираю же с голода) в магазине можно купить готовое, по деньгам даже дешевле обойдется

Зачем такие советы давать? В магазине готовая еда неизвестно из чего и неизвестно кем готовится, да и дороже конечно выходит. Проще научиться и готовить дома - есть множество сайтов и форумов по кулинарии с пошаговыми рецептами.

Гость
#7

Научитесь.
Меня в детстве научили выбирать, покупать продукты, быстро чистить, обрабатывать, понимать принципы готовки, а вот сами рецепты не помню, чтоб особо объясняли. В институте всем женихам сразу в лицо говорила, причем нагло врала, что не умею готовить вообще, даже пельмени готовые отварить и картошку пожарить.
Стала готовить после того, как вышла замуж, очень дозировано, не так чтоб разнообразно. Да и абсолютно не нужно было в том возрасте и стиле жизни. Потом стала только легко, быстро, разнообразно, полезно готовить. В 19 лет не советую к плите вставать, только не напряжное что-то.

Гость
#8

Посмотрите на ютубе рецепты, хоть самые простые. Чем там хорошо, там каждый шаг показан от и до. Не переживайте, у всех что-то пригорает, разваривается. По поводу мультиварки отличный совет, кстати

Стервочка
#9

Офигеть! 19 лет девке, а готовить не может. Позор!!!

Гость
#10
Гость

Сейчас крупы продаются в пакетиках для варки, все проще простого кидаете его в кипяток, 20 минут и готово.

ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ ШТУКА!!!! из-за полиэтилена... а потом люди рак получают и удивляются мол откуда - а вот оттуда...даже кофе лить горячим в пластиковый стаканчик вредно, ибо пластик сделан из токсичных материалов

Гость
#11
Гость

Посмотрите на ютубе рецепты, хоть самые простые. Чем там хорошо, там каждый шаг показан от и до. Не переживайте, у всех что-то пригорает, разваривается. По поводу мультиварки отличный совет, кстати

лучше смотреть фото рецепты так удобнее

Гость
#12
Гость

ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ ШТУКА!!!! из-за полиэтилена... а потом люди рак получают и удивляются мол откуда - а вот оттуда...даже кофе лить горячим в пластиковый стаканчик вредно, ибо пластик сделан из токсичных материалов

те вай фай и мобильные не вредно в руках торчат? а пластик стаканчик т пакетик вредно смешная кака

Гость
#13

Сходить на курсы не судьба или хотя бы на ютюб ролики посмотреть?

Гость
#14

Вот зря отменили уроки труда в школе.

Гость
#15

Мне кажется, если умеешь читать, то не уметь готовить почти нереально... Рецептов же много... От простых до самых сложных. С подробными инструкциями. Ольга Матвей очень хорошо рассказывает, делится полезными хитростями. Посмотрите! Уж салатик точно получится, не говоря о борщах, пирогах.

Гость
#16

Совсем не поняла связи между готовкой и парнем. Пусть он вас учит, и сам готовит.
Автор, в интернете же полно пошаговых инструкций. Даже с картинками.

Оля
#17

техника в помощь, купи мультипекарь и мультиварку, там проще простого готовить и даже уметь не надо. у Редмонд еще и книжки с рецептами в комплекте идут

лена
#18

я тоже не кухарка супер масштабов, но главный мой козырь - это покупать вкусные и качественные продукты, которые потом при грамотном сочетании можно выдать за шедевр.
Например, купила слоёное тесто, купила молочные сосиски вязанка, сыр гауда. всё это в печь и вуаля. я почти шеф повар для своего мужчины)))

Гость
#19

Автор, на парься, я свой первый борщ сварила только в 33 года:) т.к. не замужем была. Через 10 лет стала практически шеф-поваром вкусной полезной пищи. Так что всё у тебя впереди.
P.S. а парень - это не муж, так что особо не распинайся

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем
Следующая тема