Гость
Статьи
Ссора с соседкой

Ссора с соседкой

Захожу сейчас в подъезд, выходит соседка и давай верещать, вы почему, мол, полы не моете? Я говорю, когда нам привезли мебель, мой муж всё помыл. Эта орёт - неправда!!! я говорю - мыл! она мне снова - нет! Плюнула на пререкания и заскочила домой, прям трясет всю от злости. Квартира съемная, дай Бог, уедем, через полгода. Мыть я ничего не собираюсь, но как этот конфликт разрешить с этими соседками (там мать с дочерью и внуками живет)?

никГость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращать на нее внимания.

мыш
#2

на с цать ей под дверь

никГость
#3
Гость

Не обращать на нее внимания.

------
задолбает ведь за эти полгода. При этом к мужу моему не подходят.

Гость
#4

Соседка требует помыть за собой грязь которую развезли таская мебель? Так реально должны были убрать за собой.
Или в этом доме нет уборщицы и по очереди моют лестничную клетку? Или у вас на две квартиры отгорожен тамбур в котором естественно надо убирать. И обычно все же убирают по очереди.
Как Вас понять что Вы убирать не намерены? Жить намерены, топтать намерены, а убирать за собой нет?

Гость
#5

Вв примите это как данность. Как в анекдоте. " Ну не нравишься ты мне". Вымоете пол- найдет к чему далее придраться. И так будет до серьезного конфликта с вашим мужем. Прям с ноги он пусть дверь откроет и разберётся с ней в чем собственно дело?! Сразу отвалит.

#6

подумайте ,почему к вашему мужу не подходят а к только в вам.Здесь важна ваша реакция,на вас можно давить а на мужа бесполезно,учитесть у него

никГость
#7
Гость

Соседка требует помыть за собой грязь которую развезли таская мебель? Так реально должны были убрать за собой.
Или в этом доме нет уборщицы и по очереди моют лестничную клетку? Или у вас на две квартиры отгорожен тамбур в котором естественно надо убирать. И обычно все же убирают по очереди.
Как Вас понять что Вы убирать не намерены? Жить намерены, топтать намерены, а убирать за собой нет?

-------
я же написала, за собой убрали.
Есть тамбур, но не я его делала, мне дома хватает мытья полов.

никГость
#8
mikhailikolga

подумайте ,почему к вашему мужу не подходят а к только в вам.Здесь важна ваша реакция,на вас можно давить а на мужа бесполезно,учитесть у него

-------
да, Вы правы. Пора отбрить как следует.

#9

Ой, у меня тоже такие соседи-зас.ранцы есть. За 3 года проживания дважды подмели и носом тыкать надо. Всё люди как люди, а тут королевич с королевишной в доме советской постройки.

Секси Котёнок
#10

Странно, у нас уборщица убирает подъезд. А по поводу тамбура, когда я жила на съемной тоже не мыла. Т.к я им не пользовалась, он был захламлен вещами и одеждой соседей. Так тоже предъявила мне, была послана.

Гость
#11
никГость

------- я же написала, за собой убрали. Есть тамбур, но не я его делала, мне дома хватает мытья полов.

А к квартире вы подлетать по воздуху будете? С обуви, особенно в осенне зимний период, много грязи. Кто ее за вами убирать будет?

Гость
#12

А ссориться с соседями не стоит. Конечно бывают на всю голову двинутые с которыми нормально не пообщаешься, но большинство вполне вменяемые.
Я вот с соседями стараюсь поддерживать хорошие отношения. Так удобней.
И за квартирой присмотрят и за солью если что есть к кому зайти.
До покупки этой квартиры жила в старом доме где соседка постоянно сдавала свою квартиру. Меня это не касалось пока не сдала целому циганскому табору по моему. Ну не менее 10 человек не считая детей(детей вообще посчитать нереально. они не просто бегали- все время носились так что казалось множились и троились в глазах) Шумно. грязно. визиты ночные хз кого. Пытались через хозяйку квартиры добиться тишины. Но это было не реально. Жить в таком бедламе( слышимость как в любом панельном доме!) просто никак. Пришлось стукнуть участковому что соседка сдает квартиру подозрительным личностям .
Ясень день что соседка сдавала без договора, налоги не платила. Но меня это вот ни капли не волновало пока она жильцов адекватных находила. Табор с вещами на выход, пару ромалов в наручниках( траву нашли). соседка в истерике- ей из налоговой всякими карами грозить стали. В нашу сторону косилась недобро. но в итоге мы наконец нашли хороший вариант с доплатой на бОльшую квартиру. Когда выбирали- внимательно все узнали о соседях и теперь с ними дружим.
Короче . автор. По возможности старайтесь жить мирно со всеми. Не терптите явных наездов, но там где можно старайтесь поддерживать мир. Соседи в состоянии доставить массу неудобств если выйдут на тропу войны.
Особенно если квартира съемная и вас она устраивает . Даже если хозяйка ее сдает официально. с уплатой налогов ( а это нынче такая редкость! если налоги платить то и цену повышать, а это значит меньше желающих снять и квартира больше простаивает), то все равно пару звонков участковому к примеру с жалобами на странный запах из вентиляции и заколебут с проверками.
Ну что вам так тяжело за собой пол помыть на 3 кв метрах?

никГость
#13
Нюсище

Ой, у меня тоже такие соседи-зас.ранцы есть. За 3 года проживания дважды подмели и носом тыкать надо. Всё люди как люди, а тут королевич с королевишной в доме советской постройки.

------
так я не уборщица, чтобы еще в подъезде мыть

никГость
#14
Гость

------- я же написала, за собой убрали. Есть тамбур, но не я его делала, мне дома хватает мытья полов.

А к квартире вы подлетать по воздуху будете? С обуви, особенно в осенне зимний период, много грязи. Кто ее за вами убирать будет?

--------
да мне по фиг, только ч не нанималась подъезды драить

никГость
#15
Секси Котёнок

Странно, у нас уборщица убирает подъезд. А по поводу тамбура, когда я жила на съемной тоже не мыла. Т.к я им не пользовалась, он был захламлен вещами и одеждой соседей. Так тоже предъявила мне, была послана.

-------
вот-вот, у неё там овощи гниют, тапки стоят, коляска, а я должна мыть, ага

никГость
#16
Гость

А ссориться с соседями не стоит. Конечно бывают на всю голову двинутые с которыми нормально не пообщаешься, но большинство вполне вменяемые.
Я вот с соседями стараюсь поддерживать хорошие отношения. Так удобней.
И за квартирой присмотрят и за солью если что есть к кому зайти.
Ясень день что соседка сдавала без договора, налоги не платила. Но меня это вот ни капли не волновало пока она жильцов адекватных находила. Табор с вещами на выход, пару ромалов в наручниках( траву нашли). соседка в истерике- ей из налоговой всякими карами грозить стали. В нашу сторону косилась недобро. но в итоге мы наконец нашли хороший вариант с доплатой на бОльшую квартиру. Когда выбирали- внимательно все узнали о соседях и теперь с ними дружим.
Короче . автор. По возможности старайтесь жить мирно со всеми. Не терптите явных наездов, но там где можно старайтесь поддерживать мир. Соседи в состоянии доставить массу неудобств если выйдут на тропу войны.
Особенно если квартира съемная и вас она устраивает . Даже если хозяйка ее сдает официально. с уплатой налогов ( а это нынче такая редкость! если налоги платить то и цену повышать, а это значит меньше желающих снять и квартира больше простаивает), то все равно пару звонков участковому к примеру с жалобами на странный запах из вентиляции и заколебут с проверками.
Ну что вам так тяжело за собой пол помыть на 3 кв метрах?

--------
да, тяжело.
за 12 лет скитания по съемным ни разу не понадобилась помощь соседей

Гость
#17

тоже не понимаю этого "заскочить за солью". за 15 лет взрослой самостоятельной жизни мне никакая "соль" от соседей не понадобилась.

#18

У нас сейчас уборщица моет, мы ей воду выставляем в пятилитровой бутылке.
До этого я мыла раз в месяц, в первую декаду, а соседям просто предложили распределить очередь, но на принцип не шли, чтобы следить или заставлять, мы за себя отвечаем, а они - за себя. В их очередь естественно не мыли, только когда опять наша подойдет.
Если нет уборщицы, которая за это отвечает, то в общем тамбуре нужно по очереди с соседями убирать. Милиция за это не арестует, но есть определенные нормы общежития.

Секси Котёнок
#19
никГость

------- вот-вот, у неё там овощи гниют, тапки стоят, коляска, а я должна мыть, ага

Значит пошлите ее далеко и надолго (( я своей сказала убери свой хлам, тогда буду убираться. Окупировала там всё, может я тоже хотела велик туда поставить.

Гость
#20

Бесите такие как вы. Живу в новостройке, отгородили тамбур, уборщица доступ в него не имеет. Из 6ти квартир заселено 3, еще в одной ремонт. Пыли много, а сейчас грязь на улице - так вообще черная тропинка на плитке. Вот 3 года живу и только я мыла. Никому не надо, как свиньи. Пыль столбом! Те, кто ремонт делает, им вообще пох, они же не живут. Сейчас я беременна и тоже мыть не буду. Может совесть у кого проснется. Хотя сомневаюсь, наверно они в хлеву выросли

Гость
#21
Гость

Бесите такие как вы. Живу в новостройке, отгородили тамбур, уборщица доступ в него не имеет. Из 6ти квартир заселено 3, еще в одной ремонт. Пыли много, а сейчас грязь на улице - так вообще черная тропинка на плитке. Вот 3 года живу и только я мыла. Никому не надо, как свиньи. Пыль столбом! Те, кто ремонт делает, им вообще пох, они же не живут. Сейчас я беременна и тоже мыть не буду. Может совесть у кого проснется. Хотя сомневаюсь, наверно они в хлеву выросли

Вот кстати не понимаю таких как ваши соседи. Они ж по этому ходят и эту грязь в свою прихожую несут. И пыль она знаете ли дверей не признает- в подъезде лежу. в комнату не лечу. Сами же этим дышат! Делов то на 10 минут в неделю!

Гость
#22
Гость

тоже не понимаю этого "заскочить за солью". за 15 лет взрослой самостоятельной жизни мне никакая "соль" от соседей не понадобилась.

За солью чисто гипотетически, но табуретки занимали- на новоселье столько гостей было что посадочных мест не хватило.
Ключи оставляли. соседка пока мы в отпуске цветочки поливала. Мы кота соседки предерживали у себя когда она в больницу попала. А еще знаю что когда этажом ниже кто то пытался вскрыть дверь в отсутствие хозяев то бдительная бабулька вызывала полицию. Дружить с соседями полезно и совсем не напряжно. Будь вежливой, не мусори, не доставляй неудобств другим и все. Ну я еще могу на праздник угостить чем то или излишки с дачи ягод там или яблок подарить. Ну так и они в ответ стараются в долгу не остаться.

Гость
#23
Гость

Вот кстати не понимаю таких как ваши соседи. Они ж по этому ходят и эту грязь в свою прихожую несут. И пыль она знаете ли дверей не признает- в подъезде лежу. в комнату не лечу. Сами же этим дышат! Делов то на 10 минут в неделю!

Вот это автору и пытаются донести соседи, а она хочет жить в свинарнике.

никГость
#24
Гость

Вот кстати не понимаю таких как ваши соседи. Они ж по этому ходят и эту грязь в свою прихожую несут. И пыль она знаете ли дверей не признает- в подъезде лежу. в комнату не лечу. Сами же этим дышат! Делов то на 10 минут в неделю!

Вот это автору и пытаются донести соседи, а она хочет жить в свинарнике.

---------
да не собираюсь я там мыть, в договоре аренды не сказано!!!!

никГость
#25
Гость

тоже не понимаю этого "заскочить за солью". за 15 лет взрослой самостоятельной жизни мне никакая "соль" от соседей не понадобилась.

За солью чисто гипотетически, но табуретки занимали- на новоселье столько гостей было что посадочных мест не хватило.
Ключи оставляли. соседка пока мы в отпуске цветочки поливала. Мы кота соседки предерживали у себя когда она в больницу попала. А еще знаю что когда этажом ниже кто то пытался вскрыть дверь в отсутствие хозяев то бдительная бабулька вызывала полицию. Дружить с соседями полезно и совсем не напряжно. Будь вежливой, не мусори, не доставляй неудобств другим и все. Ну я еще могу на праздник угостить чем то или излишки с дачи ягод там или яблок подарить. Ну так и они в ответ стараются в долгу не остаться.

-------
еще раз - мы снимаем, дружить с соседями я не хочу

никГость
#26
Гость

Бесите такие как вы. Живу в новостройке, отгородили тамбур, уборщица доступ в него не имеет. Из 6ти квартир заселено 3, еще в одной ремонт. Пыли много, а сейчас грязь на улице - так вообще черная тропинка на плитке. Вот 3 года живу и только я мыла. Никому не надо, как свиньи. Пыль столбом! Те, кто ремонт делает, им вообще пох, они же не живут. Сейчас я беременна и тоже мыть не буду. Может совесть у кого проснется. Хотя сомневаюсь, наверно они в хлеву выросли

-----

зачем отгородили тамбур??? Делать нечего что ль? придумали себе геморрой

никГость
#27
Секси Котёнок

------- вот-вот, у неё там овощи гниют, тапки стоят, коляска, а я должна мыть, ага

Значит пошлите ее далеко и надолго (( я своей сказала убери свой хлам, тогда буду убираться. Окупировала там всё, может я тоже хотела велик туда поставить.

-----
пока больше не встречала ее,но какого икса я должна убирать ее хлам еще???

Гость
#28
никГость

------- еще раз - мы снимаем, дружить с соседями я не хочу

Не хотите- не дружите. Но вне зависимости от того съемная квартира или личная вести себя в социуме все же стоит помягче, не идти на конфликты.Особенно по таким пустякам. Войнушки между соседями никогда ни к чему хорошему не приводили. Договор у Вас заключен, надеюсь? Есть официальная со штампом бумажка на основании которой Вы проживаете на данной площади на случай визита участкового? Не напряжет регулярная проверка паспортного режима. к примеру?

Гость
#29
никГость

Вот это автору и пытаются донести соседи, а она хочет жить в свинарнике. --------- да не собираюсь я там мыть, в договоре аренды не сказано!!!!

Вы это пыли скажете?))) Не лети в комнату. оставайся в подъезде?) При каждом открытии двери и на подошвах вашей обуви грязь будут попадать в квартиру неизбежно. Не замечали что уборка долго не держится?Утром убрали . а вечером уже везде пыль?

Гость
#30
Гость

Вы это пыли скажете?))) Не лети в комнату. оставайся в подъезде?) При каждом открытии двери и на подошвах вашей обуви грязь будут попадать в квартиру неизбежно. Не замечали что уборка долго не держится?Утром убрали . а вечером уже везде пыль?

Она и в квартире не моет, в договоре же не указано. Да, автор? Съемная или своя квартира, какая разница для свиньи.

Гость
#31

Автор, забей. Скажи соседке - все претензии к собственнику квартиры. Вы не за бесплатно там живете, чтоб убираться на халяву. Пусть других дураков ищут

Гость
#32
Гость

Не хотите- не дружите. Но вне зависимости от того съемная квартира или личная вести себя в социуме все же стоит помягче, не идти на конфликты.Особенно по таким пустякам. Войнушки между соседями никогда ни к чему хорошему не приводили. Договор у Вас заключен, надеюсь? Есть официальная со штампом бумажка на основании которой Вы проживаете на данной площади на случай визита участкового? Не напряжет регулярная проверка паспортного режима. к примеру?

А регулярная проверка из опеки ВАС не напряжет?

Гость
#33
Гость

А регулярная проверка из опеки ВАС не напряжет?

А Вас?))) Для меня опека будет возможно актуальна когда внуки появятся, но до этого еще лет 5 как минимум. Кстати тоже тема- проверка из опеки если бОрзые снимающие квартиру детные. Причем и придумывать ничего не надо- где вы видели никогда не плачущего ребенка?
Но мне больше нравится паспортный режим и подозрительный запах из вентиляции. Срабатывает четко, быстро и не единожды. Причем даже если ты ошиблась. тебя все равно поблагодарят за бдительность и попросят звонить если вдруг что.
Кстати любая проверка моего статуса закончится у порога предъявлением паспорта с регистрацией и документов на право собственности и никого постороннего в квартире. А Ваша?

Гость
#34
никГость

А к квартире вы подлетать по воздуху будете? С обуви, особенно в осенне зимний период, много грязи. Кто ее за вами убирать будет? -------- да мне по фиг, только ч не нанималась подъезды драить

Да ты свинюха просто! Так бы и писала! А то врет тут: соседи из-за мебели придрались. Не из-за мебели, а из-за того, чт насираешь своими говноступами кучи грязи в коридоре и не убираешься. Свинья - она везде свинья. И дома ты не убираешь - не ври! Тебя скоро выгонят из этой квартиры, когда хозяйка поймет как ты ей все засрешь там.

Гость
#35
Гость

А ссориться с соседями не стоит. Конечно бывают на всю голову двинутые с которыми нормально не пообщаешься, но большинство вполне вменяемые.
Я вот с соседями стараюсь поддерживать хорошие отношения. Так удобней.
И за квартирой присмотрят и за солью если что есть к кому зайти.
До покупки этой квартиры жила в старом доме где соседка постоянно сдавала свою квартиру. Меня это не касалось пока не сдала целому циганскому табору по моему. Ну не менее 10 человек не считая детей(детей вообще посчитать нереально. они не просто бегали- все время носились так что казалось множились и троились в глазах) Шумно. грязно. визиты ночные хз кого. Пытались через хозяйку квартиры добиться тишины. Но это было не реально. Жить в таком бедламе( слышимость как в любом панельном доме!) просто никак. Пришлось стукнуть участковому что соседка сдает квартиру подозрительным личностям .
Ясень день что соседка сдавала без договора, налоги не платила. Но меня это вот ни капли не волновало пока она жильцов адекватных находила. Табор с вещами на выход, пару ромалов в наручниках( траву нашли). соседка в истерике- ей из налоговой всякими карами грозить стали. В нашу сторону косилась недобро. но в итоге мы наконец нашли хороший вариант с доплатой на бОльшую квартиру. Когда выбирали- внимательно все узнали о соседях и теперь с ними дружим.
Короче . автор. По возможности старайтесь жить мирно со всеми. Не терптите явных наездов, но там где можно старайтесь поддерживать мир. Соседи в состоянии доставить массу неудобств если выйдут на тропу войны.
Особенно если квартира съемная и вас она устраивает . Даже если хозяйка ее сдает официально. с уплатой налогов ( а это нынче такая редкость! если налоги платить то и цену повышать, а это значит меньше желающих снять и квартира больше простаивает), то все равно пару звонков участковому к примеру с жалобами на странный запах из вентиляции и заколебут с проверками.
Ну что вам так тяжело за собой пол помыть на 3 кв метрах?

Судя по тому, как вы всё описываете вы просто не умеете отстаивать личные границы! К нам пришла соседка, живёт под нами, за 8 лет я видела ее первый раз. Спросила, делаем ли ремонт? Я ей спокойно ответила, что мы на кухне снимаем обои. На что она говорит, что у неё трещина на потолке. Я ей сообщила, что кап ремонт идёт на 9 и 11 этажах и ей стоит обратиться туда. Она продолжает-ну вы же проводите какие-то работы? Пойдём посмотрим, ну чего ты? Пойдём! Тут я не выдержала и говорю - тыкать мне не надо и разговаривать так со мной не стоит, никуда я идти не собираюсь, я не оценщик данной ситуации и пусть вызывает ЖЭК! Затем я позвонила мужу (она его знает), ему она начала лепетать, что надо как-то это решить, на что он её тоже посылает в ЖЭК! Но эта с*ка не унималась, чтобы к ней именно зашли мы! В результате ЖЭК вызвала я, она и прифигела, когда к ней пришли, сообщили, что мы не производим никаких работ, способных вызвать трещину! На х*я этот лишний трёп, который ни к чему не приведёт! По вашей ситуации - у нас снимали, квартиру напротив, стоял запах! Соседи позвонили сразу хозяйке, что вызывают полицию, она сразу прилетела, так съёмщики ей дверь не открывали, что она сама ментов вызвала! Что - то не нравится вызывается спец службы и органы, пусть разбираются, обычный трёп с соседями ни к чему не приведёт! Будут знать, что вы человек действие лезть и напрягать по всякой ху*не перестанут!

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем