Гость
Статьи
вопрос к риелторам о …

вопрос к риелторам о продаже дома

здравствуйте, интересно мнение людей с опытом в продаже домов. Мы обратились в агентство, заключили договор (обычный, если продадим сами, то комиссию не должны). Риелтор нам сказала, что рассылать самим объявление не стоит, потому что оно замылит глаза и объект будет хуже продаваться, так ли это? Есть ли смысл вешать объявление на сам дом? Есть возможность отправить объявление в чат нашего КП, стоит ли это делать и нужно ли отправлять фото или это опять же замылит глаза? Подскажите где правда где нет) А так же, стоит ли выходить на эксклюзивные договоры, где мы в любом случае обязаны на комиссию?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Риэлтор хочет продать сам. И ему не выгодно, чтоб ваш дом светился ещё где то... Размещайте везде. И обязательно с фотографиями. А эксклюзивный договор... Все зависит, насколько срочно продать нужно... Только по нему, если я правильно помню, Вы обязуетесь больше нигде его не показывать. На мой взгляд, такой договор выгоден исключительно риэлторам... Я когда продавала, сразу всем говорила, что мне нужно продать, а не дать кому то заработать... Кто найдёт покупателя, тот и получит свой заработок. Я никому ничего не должна...

Мурло
#2

офигеть. ну я ещё понимаю, когда живешь в другой части света нанять прсредника. но чтобы просто так бездельникам деньги платить. риэлторы вообще не нужны нигде.

Гость
#3

Если нет жёсткого договора,то и в чат дайте объявление, и баннер на доме повесьте обязательно - ваш покупатель вполне вероятно тот,который уже живёт в поселке,вернее не он сам,а его родственники,друзья,знакомые,которые были у него в гостях,поселок понравился и они сами непрочь купить.

Лена
#4

сама фраза “замылит глаза” -бред собачий. Чем больше рекламы , тем лучше -это факт. Или Вы думаете мне понравится дом , но я его не куплю...глаза замылил ...ну бред же.

Гость
#5
Лена

сама фраза “замылит глаза” -бред собачий. Чем больше рекламы , тем лучше -это факт. Или Вы думаете мне понравится дом , но я его не куплю...глаза замылил ...ну бред же.

Согласна.. Часто слышала эту фразу от риэлторов именно) Они это говорят понятно почему..

Форум: Дом
Всего: 21 212 тем
Новые темы за все время: 19 148 тем
Популярные темы за все время: 11 207 тем