Гость
Статьи
Плата за ЖКХ …

Плата за ЖКХ квартиросьемщика

Снимает квартиру. Платим за аренду ежемесячно и кварплату (свет,вода,газ,отопление,стоки). Обязаны ли квартиросьемщики платить еще за обслуживание дома?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Как хозяин захочет, так и будете платить. Или пойдете искать новое жилье.

Гость
#2
Хам

Как хозяин захочет, так и будете платить. Или пойдете искать новое жилье.

Ну тогда хозяин жилья пускай платит налоги в налоговую. Ато ишь,опоясались. Сейчас люди покупают жилье в кредит и платят эти же деньги,чем в пустую вот так.

Гость
#3
Гость

Ну тогда хозяин жилья пускай платит налоги в налоговую. Ато ишь,опоясались. Сейчас люди покупают жилье в кредит и платят эти же деньги,чем в пустую вот так.

Ну так бери ипотеку и покупай квартиру, в чем проблема??

Tori
#4
Гость

Ну тогда хозяин жилья пускай платит налоги в налоговую. Ато ишь,опоясались. Сейчас люди покупают жилье в кредит и платят эти же деньги,чем в пустую вот так.

Так зачем снимаете ?
Берите ипотеку.
Сами себе противоречите.

Гость
#5

Как Вы решите и поставите условие. У меня платят только по счетчикам за свет и воду.

Гость
#6
Гость

Как Вы решите и поставите условие. У меня платят только по счетчикам за свет и воду.

В нашем городе с зарплатой бухгалтера 12 тыс., сьем убитой однокомнатной 9 тыс. плюс коммунальные. Так что вода,свет,отопление ну да ладно,а за остальное?Поэтому хочется знать как другие снимают и за что платят.

Tori
#7
Гость

В нашем городе с зарплатой бухгалтера 12 тыс., сьем убитой однокомнатной 9 тыс. плюс коммунальные. Так что вода,свет,отопление ну да ладно,а за остальное?Поэтому хочется знать как другие снимают и за что платят.

Странный вопрос от арендатора...
Имея опыт, вы должны понимать, что как договоритесь, как пропишите в договоре, так и будет.
Кто- то вообще не оплачивает ком-ку, кто- то платит полностью все платежи...
Не устраивают условия этого арендодателя, ищите другого.
Проблемы не вижу совершенно.

Гость
#8
Tori

Странный вопрос от арендатора...
Имея опыт, вы должны понимать, что как договоритесь, как пропишите в договоре, так и будет.
Кто- то вообще не оплачивает ком-ку, кто- то платит полностью все платежи...
Не устраивают условия этого арендодателя, ищите другого.
Проблемы не вижу совершенно.

По договору мы платим за аренду 9 тыс. плюс счетчики. Но хозяйка квартиры говорит - не нравится,выселяйтесь. До лета возможности пока нет.

Гость
#9

У меня полностью квитанцию оплачивают и счетчики, но с 12 тысячами нельзя снимать квартиру, сами что ли не понимаете

Гость
#10

Что вы имеете в виду под обслуживанием дома? Плату за капитальный ремонт? У меня эту квитанцию арендаторы не оплачивают. Но вывоз мусора, уборка лестниц и тд-вы этим не пользуетесь? Сомневаюсь, что мусор полностью утилизируете. Но выше правильно сказали: платить должны то, что прописано в договоре. Так же в договоре прописывают условия его изменения.

Гость
#11

что значит обслуживание дома? В любом случае если вы там живете,вас обслуживают. Аренда, это аренда метров.

#12

Автор, в этом вопросе нужно договариваться с хозяйкой (я знаю разные примеры).
По сути: в этой квартире живёте Вы в данный момент, поэтому все расходы Ваши.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы