Гость
Статьи
"брежневки" тоже будут …

"брежневки" тоже будут сносить?

Живу в обычном промышленном мегаполисе, где в последнее время наблюдается небывалый рост новостроек. В центре уже каждый сантиметр застроили элитными жилыми комплексами. Хрущевки посносили на#рен, потому что они портили городской внешний облик. А какая участь ожидает "брежневки"? Они 9-этажные, бетонные и могут ещё сто лет простоять. Но городской вид портят, даже уродуют. Их будут тоже сносить?

Viplakomka
13 ответов
Последний — Перейти
careeristka
#1

конечно. вообще я считаю, что дешевые дома надо сносить.будущее за апартаментами. Жителям брежневок - копить на новые приличные квартиры, или перебираться в деревню.

Гостья
#2

Автор, не знаю в каком вы городе живете, но это шикарно когда сносят дома по причине лишь внешнего вида, а не тех состояния. Я живу в сейсмоопасном регионе. Так вот у нас даже разваливающиеся бараки не сносят. И плевать всем, что они типа портят вид. Брежневки - это по сравнению с ними вообще супер.

Viplakomka
#3
Гостья

Автор, не знаю в каком вы городе живете, но это шикарно когда сносят дома по причине лишь внешнего вида, а не тех состояния. Я живу в сейсмоопасном регионе. Так вот у нас даже разваливающиеся бараки не сносят. И плевать всем, что они типа портят вид. Брежневки - это по сравнению с ними вообще супер.

Я где-то читала, что 9-жтажки будут реставрировать, потому что расселить такое количество людей просто не реально. Интересно, как это будет выглядеть? Я знаю что такое реставрация, это не просто фасад покрасить, но и замена всех окон, дверей, полный ремонт, включая внутреннюю отделку, и людей из домов всё равно придется отселить. Только кто будет в эти проекты вкладывать деньги, не понятно.

Viplakomka
#4
careeristka

конечно. вообще я считаю, что дешевые дома надо сносить.будущее за апартаментами. Жителям брежневок - копить на новые приличные квартиры, или перебираться в деревню.

А кто будет жить в новостройках? Кому они будут нужны по баснословным ценам, в промышленном городе с ужасной экологией?

ИМХО
#5
Гостья

Автор, не знаю в каком вы городе живете, но это шикарно когда сносят дома по причине лишь внешнего вида, а не тех состояния. Я живу в сейсмоопасном регионе. Так вот у нас даже разваливающиеся бараки не сносят. И плевать всем, что они типа портят вид. Брежневки - это по сравнению с ними вообще супер.

Камчатка любимая?

Гостья
#6
ИМХО

Камчатка любимая?

Ага

Гость
#7

У нас часть города - двухэтажные деревяшки, построенные еще до ВОВ, кажется, когда там не было даже холодной воды (на колонки ходили с ведрами), а топили на дровах - отопление и варили еду. Так часть сносят, потому что насквозь прогнили, а часть просто сверху перекрывают - живите люди дальше. Кое-где есть отопление и газ, горячей воды нигде там нет.

Гость
#8

ХРУЩЕВКИ посносили нахррен, как в Москве??? Это что ж за мегаполис такой богатый? Я тоже в промышленном мегаполисе, так у нас руководство города про хрущи даже не заикается- денег больших в городе нет, богатых застройщиков тоже нет, остро стоит вопрос расселения еще 2х этажных шлакоблочных домов с деревянными перекрытиями

Гость
#9

У нас весь город застроен девятиэтажками и пятиэтажками, некоторым и десяти лет нет, никто их сносить не будет, что за вздор? Люди наоборот хотят жить в отдельных домах, никому ваши, якобы элитные, муравейники в центре смога не нужны.

Гость
#10
Гость

остро стоит вопрос расселения еще 2х этажных шлакоблочных домов с деревянными перекрытиями

В нашем такие еще лет 500 не снесут, просто красят сверху. Даже по центру их полно, когда-то и они были на печах.

Гость
#11

Я в Москве, живу в брежневке. Сносить не собираются. Денег на новое жильё как писали выше нет, деревни тоже нет.

Гость
#12

Зачем сносить брежневки это хорошие кирпичные дома с жб перекрытиями.

Гость
#13
careeristka

конечно. вообще я считаю, что дешевые дома надо сносить.будущее за апартаментами. Жителям брежневок - копить на новые приличные квартиры, или перебираться в деревню.

сам катись на рогожино

Форум: Дом
Всего: 20 940 тем
Новые темы за все время: 18 886 тем
Популярные темы за все время: 11 104 темы
Следующая тема