Гость
Статьи
Как поменять …

Как поменять канализационную трубу?

Требуется поменять чугунную канализационную трубу и стояки горячей и холодной воды в туалете? Дом старый, 1967 года постройки. Такое можно сделать своими силами (привлечь частников) или только через управляющую компанию? Если через УК, как долго они рассматривают подобные заявления?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Очевидно, форум вам даст советы. Вместо того, чтобы искать профессиональных сантехников.

Гость
#2

С канализационной трубой все сложно.На пластиковую менять нельзя,если у всех чугунные.

Гость
#3

Только через УК. Все трубы в вашей квартире ваша собственность. Кроме стояка. Это епархия УК. Если будете самостоятельно менять заработаете кучу проблем.
Как быстро рассматривают не могу сказать. К вам придет комиссия на проверку стояка, а там по результату.

Гость
#4
Гостья

Очевидно, форум вам даст советы. Вместо того, чтобы искать профессиональных сантехников.

Вы думаете люди на форуме только в письках разбираются?

Гость
#5
Гость

С канализационной трубой все сложно.На пластиковую менять нельзя,если у всех чугунные.

Да. И еще лучше по всему стояку поменять уговорив соседей и написав коллективную жалобу. В месте стыка могут быть протечки после замены труб только в вашей квартире.

Гость
#6
Автор

Требуется поменять чугунную канализационную трубу и стояки горячей и холодной воды в туалете

Насколько я вас понял стояки у вас стальные. Если в вашем доме не планируется капремонт, то их можно поменять самостоятельно. Я себе поставил оцинкованные трубы. Этого надолго хватит. С канализацией все сложнее. По кускам заменить ее на пластик не получится. Единственный выход договариваться с соседями по этажам и менять канализационный стояк весь сразу.

Гость
#7
Гость

Насколько я вас понял стояки у вас стальные. Если в вашем доме не планируется капремонт, то их можно поменять самостоятельно. Я себе поставил оцинкованные трубы. Этого надолго хватит. С канализацией все сложнее. По кускам заменить ее на пластик не получится. Единственный выход договариваться с соседями по этажам и менять канализационный стояк весь сразу.

Самостоятельно. И потом быть ответственным в случае потопа.
Стояки ХВС, ГВС, канализационный- являются ОБЩЕДОМОВЫМ имуществом, за них несет ответственность УК (ЖЭК, ТСЖ).
И замена этих труб возможна только при согласовании с управляйкой

Гостья
#8
Гость

Вы думаете люди на форуме только в письках разбираются?

Ха, не только, конечно)) Я про это и не писала.
Я думаю, что в трубах разбирается сантехник. Не передергивайте.

Exorcist
#9

>>>>> Ютуб

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 990 тем