Гость
Статьи
Странности в новой …

Странности в новой квартире

Пару недель назад с семьей были вынуждены из-за работы переехать в другой город и снять квартиру. Квартира оказалась шикарной за копейки. Сначала мы не могли нарадоваться такому успеху, пока не начали происходить непонятные вещи. Ночами скрипела мебель, потом слышны были шаги, а на днях стала выпадать посуда со шкафа, который до этого был закрыт.
Что делать я не знаю, ведь квартира очень хорошая, уезжать из неё жалко. Муж работает по ночам, поэтому все эти чудачества приходиться наблюдать только мне. А я из-за этого могу ночь не спать, а потом плохо себя чувствую на работе

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

что делать? конечно съезжать.Лучше в хужие апартаменты но зато со спокойным сном

#2

Полтергейст!

Лучшая подруга
#3

Я бы оттуда в первую ночь убежала бы. Сейчас смотрю "Мара" и мне ооочень страшно!

Наталья
#4

Скорей всего несчастье случилось там , у бабушке тоже самое, страшно находится, много не понятного происходит .

Гостья
#5

А что делат с этим? Может священника позвать?

#6

Инфракрасную видеокамеру с записью поставьте так, чтобы побольше охват пространства был. Потом видео поделитесь.

Офисная крыса
#7

Поэтому и сдают её за копейки, так как хозяева знают, что там происходит что-то неладное! Ищите другую квартиру, срочно, так как вы из-за нервов только здоровье себе испортите

Гость
#8

Ночью он ещё не прикасался к вам?Знакомая рассказывала,тоже начиналось таким образом,как у вас,а потом это существо начало приваливаться к ней ночью и насиловать.Может это другое,то инкуб к ней ходил.Никакие молитвы не помогали,сам отстал со временем.

Офисная крыса
#9
Наталья

Скорей всего несчастье случилось там , у бабушке тоже самое, страшно находится, много не понятного происходит .

Да, скорее всего кто-то покончил с собой, или ещё что-то, если бы в квартире кто-то умер (естественной смертью), то такой дичи бы не было

Гость
#10

Ой, жуть какая, я бы сбежала сверкая пятками

Гость
#11

наоборот круто,если правда,повезло

#12

Люди, вы что, с ума посходили что-ли??? Я в 5 лет в такую *** бы поверила:))))). Автор, вы слишком мнителтная, вам кажется, на самом деле это скорее всего соседи сверху ходят, пословицы скрипят и вам кажется, что вы слышите шаги. Перестаньте верить во всякую чушь и жить станет легче. Что касается священника - это обычные шорлотаны... Сдерет с вас бабосы, помашет кодилом с ладаном и не более того... Примите расслабляющую ванну, выпейте седадивного чая перед сном и ложитесь спать.

#13

Но ИК камерку всё же поставьте...

Гость
#14

У меня такая квартира была в Ленинграде.Очень много странностей в ней происходило.Для старых питерских квартир это чуть ли не норма.Надо кошку завести.Правда,меня моя кошка тоже пугала иногда.Как уставится в пустой угол,шерсть дыбом..Полтергейст вам не навредит,не бойтесь.А кошку заведите.В 50 % шорохов будете на нее думать.

#15
Гость

У меня такая квартира была в Ленинграде.Очень много странностей в ней происходило.Для старых питерских квартир это чуть ли не норма.Надо кошку завести.Правда,меня моя кошка тоже пугала иногда.Как уставится в пустой угол,шерсть дыбом..Полтергейст вам не навредит,не бойтесь.А кошку заведите.В 50 % шорохов будете на нее думать.

Кстати ДА! Котейко бывало в угол пялился за просто так. Не по себе было очень даже. Но дом новый совсем был, в нём только бабушка наша умерла.

Гость
#16
Elena T.

Люди, вы что, с ума посходили что-ли??? Я в 5 лет в такую *** бы поверила:))))). Автор, вы слишком мнителтная, вам кажется, на самом деле это скорее всего соседи сверху ходят, пословицы скрипят и вам кажется, что вы слышите шаги. Перестаньте верить во всякую чушь и жить станет легче. Что касается священника - это обычные шорлотаны... Сдерет с вас бабосы, помашет кодилом с ладаном и не более того... Примите расслабляющую ванну, выпейте седадивного чая перед сном и ложитесь спать.

Сама бы пальцем у виска покрутила,если бы не довелось пожить в "нехорошей"квартире.Я выше писала,про Питер.У автора просто безобидно для нее, параллельно идет в квартире еще одна жизнь.Хоть это и нервирует,понимаю.А в моей квартире вообще происходили загадочные истории постоянно.Словно кто-то хотел усложнить быт.Например,пропадали вещи,документы.Кошка шипела на пустой угол,радио включалось сами по себе.Можно найти этому научное объяснение,но меня этим объяснение не убедить.Слишком много всего и причем, слишком много всего разного происходило.Не только звуки.Потом переехала в новостройку.И все загадочные явления прекратились в моей жизни.Так,что дело было не во мне,а в квартире.

Проповедник
#17

Жил в такой квартире две недельки во время командировки. Я спокойно реагировал, посуду ставил вниз и прочие хрупкие вещи. Другие же боялись чего-то.
Ну есть и есть. Не понимаю, почемулюдей удивляет "сверхъестественного", подобно тому как вай-фай аборигена Африканского племени.
Вот бы вернуться туда на денька два.

Гость
#18

Звони в Битву Экстрасенсов, может по телику засветишься. Тока в хате приберись

Гость
#19
Гость

Ночью он ещё не прикасался к вам?Знакомая рассказывала,тоже начиналось таким образом,как у вас,а потом это существо начало приваливаться к ней ночью и насиловать.Может это другое,то инкуб к ней ходил.Никакие молитвы не помогали,сам отстал со временем.

Вы ее сейчас до инфаркта доведете и насиловать некого будет. А автору посоветую попейте успокоительное. Меньше всякая *** мерещиться будет.

Гость
#20

Шапочку из фольги конечно ещё рано надевать ,но соседи скорее всего лучами эту посуду бьют .тут только в церковь

Гость
#21
Валерище

Но ИК камерку всё же поставьте...

или к психиатру пусть сходит , если камера никого не зафиксирует...
у автора шиза стартанула

Гость
#22
Гость

Вы ее сейчас до инфаркта доведете и насиловать некого будет. А автору посоветую попейте успокоительное. Меньше всякая *** мерещиться будет.

ей уже нейролептики пора принимать , там психоз детект......
шиза у вас , автор

Гость
#23

Башарова позвать )

Гость
#24
Гость

Звони в Битву Экстрасенсов, может по телику засветишься. Тока в хате приберись

Эти быстро все разрулят )))

Гость
#25

Никакой мистики не вижу. Скорее всего, по ночам соседи шастают. В самом худшем случае - мыши или крысы. Хотя не исключены и проблемы с перекрытиями и вентиляцией, но это неопасно, просто звуки "потусторонние" могут пугать. А камеры на ночь поставить вполне можете.

Гостья
#26

Сегодня ночь была не лучше, но после 3-х ночи все закончилось. Кто-то или что-то стучалось в дверь спальни, где мы спим, и шуршал веник, как-будто заметали. А утром заметила, что зеркало треснуло. Где-то слышала, что это домовой и его надо задобрить молоком

Гость
#27

Похоже, дом стоит на таком месте, что фундамент оседает. Или стены/перекрытия ослаблены, гуляют и перекашиваются. Или рядом проложили неудачную дорогу без нормального геологического исследования. Транспорт вызывает сильную вибрацию - соответственно дом "гуляет".

Гость
#28

У вас галюны от страха ночевки в одиночестве или без мужа и отсутствие логики.

Гость
#29
Гость

У меня такая квартира была в Ленинграде.Очень много странностей в ней происходило.Для старых питерских квартир это чуть ли не норма.Надо кошку завести.Правда,меня моя кошка тоже пугала иногда.Как уставится в пустой угол,шерсть дыбом..Полтергейст вам не навредит,не бойтесь.А кошку заведите.В 50 % шорохов будете на нее думать.

У меня тоже странная квартира, стуки всякие непонятные, ужастики часто снятся и мне, и ребенку, и маме. В любых других местах спится гораздо спокойнее. Свет в коридоре и ванне мы на ночь не выключаем, так как все коллетивно боимся))) Завели двух собак, у одной была неудачная операция (сердце останавливалось во время общего наркоза, но смогли откачать). Так вот, эта собака иногда очень странно себя ведет, будто видит кого-то, в воздух смотрит, оглядывается, хвост поджимает, резко убегает и за меня прячется, дрожит. Ребенок в детстве тоже однажды кого-то видел, пальчиком в дверной проем показывал и спрашивал "Кто это?", а потом наблюдаемый им объект, судя по всему, зашел в команту и вышел в зеркало. Дом 70х годов постройки, насколько известно, никто в квартире не умирал. Предыдущие жильцы благополучно съехали в связи с тем, что было нужно разменять квартиру на кв и комнату.

Гость
#30
Гость

Похоже, дом стоит на таком месте, что фундамент оседает. Или стены/перекрытия ослаблены, гуляют и перекашиваются. Или рядом проложили неудачную дорогу без нормального геологического исследования. Транспорт вызывает сильную вибрацию - соответственно дом "гуляет".

Вот это очень даже похоже. И еще почитайте про "катающиеся шары", это тоже ветер в перекрытиях гуляет, косяк строительства, неопасный - дом не разрушится, но таким нервным жителям может неслабо потрепать нервы.

Гость
#31

По-моему, у автора богатая фантазия и желание поболтать о мистике.

Гость
#32

Может позвать кого-нить переночевать с вами )))

сима
#33

Это может быть даже из-за незначительных подземных толчков. В нашем городе, например, это не редкость. Вот совсем недавно проснулась ночью от того, что люстра стала звенеть. Сначала мне показалось ,что кто пробрался в квартиру, но когда стал качаться диван подо мной, быстренько сообразила что это землетрясение. Я живу в многоэтажке, и весь дом в это время спал мертвым сном.Включила свет, и увидела что люстра качается из стороны в сторону. Зашла в интернет, и увидела в соцсетях, что люди уже делятся своими впечатлениями по этому поводу. А утром официально заявили что ночью были незначительные подземные толчки. Так что, не надо быть суеверным.. Всему есть научное обьяснение.

Гостья
#34

Но землетрясения не могут появляться каждую ночь с 12 до 3х. Все эти чудачества продолжаются, теперь уже и подвывания со стонами слышны. Но я как-то уже привыкла и не обращаю внимание. Только вот по утрам приходится искать свою любимую чашку по всем комнатам, сегодня, например, нашла её под кроватью, а вчера- на шкафу в кухне

Гостья
#35

Кстати, расспросила соседку про эту квартиру и она говорит, что там никто трагически не умерал. Только у свекровь бывшей хозяйки "очень любила вызывать разных там духов" . Соседка говорит, она была помешана на всей этой мистике, накупила книг различных, хотела быть экстрасенсом)))

Гость
#36
Гость

Может позвать кого-нить переночевать с вами )))

Мне как то ночью стало страшно, и я с тех пор не сплю одна...))) как в песне 90-х у Алёны Апиной что ли.

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем