Гость
Статьи
Хочу НОВУЮ квартиру.

Хочу НОВУЮ квартиру.

Хочу квартиру новую в прямом смысле, в новом доме, в которой никто никогда не жил. Даже в новостройке, в которой пару лет пожили - не хочу. Не хочу ничьих следов.
У меня есть квартира, покупала на вторичке. Нормальная, жить вполне можно. Но я не могу ее до конца принять уже много лет, т.к хочу только новую.
Что это такое? Похоже на какоето психологическое отклонение. Я вот дукмаю, может я подсознательно считаю, что в новой квартире начнется новая жизнь, все типа с чистого листа, изменится в лучшую сторону?
Хотя сознание (в отличии от подсознания) подсказывает, что для изменений в жизни нужно предпринимать иные и конкрентые действия. Хотя новая квартира это разве не конкретное действие.
(Правда почему то я свою старую уже полтора года никак не могу продать, хотя продают и гораздо худшие и не дешевле).
Короче, помогите разобраться.

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте обменять на аналогичную новую?

Гость
#2

Автор.. Я вас понимаю.. мы десять лет с мужем прожили в квартире старой и все время у меня было ощущение, что мы здесь временно. А жить нормально начали,кгда купили квартиру в новостройке и сделали ее всю под себя.. вот просто изначально.

Гость
#3

у вас хоть какая есть, радуйтесь, а у меня нет и не предвидится...

#4

Может быть:), случилось со мной такая фигня, и у меня с моим транжиристым подсознанием был бы серьёзный разговор на экономические темы:)

#5

4 :) Видимо, этот разговор сказался самым серьезнейшим образом :) (вспоминая историю с черешней) :)

Лысый Дед
#6

Не советую, в большинстве новостроек очень плохое качество

л
#7

6, может, авторша из хрущёвки вообще вещает

Люблю секс
#8

Да уж. Много ты хочешь автор?! Хочешь покупай, че ты нам мозги компостируешь?!! Нашла проблему!

#9
Мэри Свонсон

4 :) Видимо, этот разговор сказался самым серьезнейшим образом :) (вспоминая историю с черешней) :)

Ну! Мэри, вам со стороны, конечно, виднее!:)

Кстати, поделитесь наблюдениями - а то у меня, может, хвост незаправленный, и бантик на нём повязан неаккуратно, а мне и не видать без вашей помощи?;)

ЗЫ: в случае с черешней мы с моим подсознанием всё больше нравственно-этический аспект обсуждали...

Гуцулка Ксеня
#10
Гостья

Что это такое? Похоже на какоето психологическое отклонение.

Нет, не отклонение.

Это нормально, и не одна вы такая.

А сейчас у вас очень старая?

Феникс
#11

Попробуйте Фэн-Шуй. Может помочь сделать квартиру "домом", где Вам станет комфотно.

Гость
#12

считаю, что вторичка надежней, по такой квартире уже видно, что от нее можно ожидать: какя вода, трубы, отопление. В новых домах вообще не понятно, как дом-то себя поведет, я уже не говорю про остальное. Более того, в новых домах нет смысла сразу делать хороший ремонт, т.к. идет усадка и все отвалится по-любому. Но самое главное не это, а то что в середине XX века дома строили строители и они были СПЕЦИАЛИСТАМИ, а сейчас их строят люди, которые еще вчера пасли баранов в ближнем зарубежье... выводы о качестве таких покупок делать Вам.

Автор
#13

Сейчас у меня 1980 года постройки, не хрущевка. Обычная панельная двушка, 54 кв.м.

Ну трубы так себу состояние, батареи я все поменяла, плиту газовую тоже. Окна-двери- все обычное.

Ремонт делать пора. Но я боюсь, что и после ремонта мне будет хотеться в новую квартиру. Получается зря потрачу деньги, а они у меня сейчас отнюдь не вольные. Вот и сижу, даже окна не меняю на приличные.

Понимаю, что новостройки сейчас трудно предсказать какие. Т.к в нашем микрорайоне полно новоых домов настроили, буквально дом за полгода готов. А поменять или продать не удается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: