Гость
Статьи
Стоит ли нам …

Стоит ли нам переезжать в Россию?

Здравствуйте, мы из Украины и у нас зарплаты в среднем от 200 до 300 долларов. Бывает и 400 надо поискать. А бывает и меньше кто на госбюджете. Коммуналка 50-100 долларов. Рассматриваем вариант переезда в Россию так как есть родственники. Мы молодая семья. Подскажите какие у вас зарплаты, и стоит ли рыпаться? Хватает ли вам на жизнь? Буду благодарна.

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смеёшься? Отсюда многие мечтают уехать 😂

Гость
#2

Посмотрите раздел Работа на этом же сайте, будете знать к чему готовиться. Москва или Сургут плюс пара-тройка других регионов — возможно, все прочие — немногим лучше чем Украина

Гость
#3
Автор

Здравствуйте, мы из Украины и у нас зарплаты в среднем от 200 до 300 долларов. Бывает и 400 надо поискать. А бывает и меньше кто на госбюджете. Коммуналка 50-100 долларов. Рассматриваем вариант переезда в Россию так как есть родственники. Мы молодая семья. Подскажите какие у вас зарплаты, и стоит ли рыпаться? Хватает ли вам на жизнь? Буду благодарна.

мне 31

не стоит

цены тут примерно в 2 раза выше чем в украине

зарплаты в 2 паза выше

примерно тоже самое

Гость
#6

Зачем переезжать в чужую страну, у вас совершенно другой менталитет.

Гость
#7
Гость

Зачем переезжать в чужую страну, у вас совершенно другой менталитет.

С чего вы так решили? По моему одинаково все.

Автор
#8
Гость

Зачем переезжать в чужую страну, у вас совершенно другой менталитет.

Нееееет, в России злые... Люди очень жестокие и равнодушные. Я жила какое-то время в Украине, небо и земля по сравнению с моими соотечественниками.

гость
#9

Уж лучше в Европу. Вам вроде виза не нужна.

Гость
#10
Гость

Посмотрите раздел Работа на этом же сайте, будете знать к чему готовиться. Москва или Сургут плюс пара-тройка других регионов — возможно, все прочие — немногим лучше чем Украина

Только не в Сургут.Я больше 30 лет прожила в Сургуте.
Свалила и перекрестилась
Ни мммуя там хорошего нет.*** одни альфонсы.99%.Чурррок море.Погода амно.Деньги сквозь пальцы.

Носорог.
#11

Не авторша, здесь писец. Сама любой регион открой и почитай вакансии. И отзывы читай. А то смотрю объявления прям везьде по России зарплаты не меньше 60 а работать не хотят. Ну бред же. Л.о.х.о.в ищат с других регионов и на бабки кидают.

Гость
#12
Гость

Только не в Сургут.Я больше 30 лет прожила в Сургуте.
Свалила и перекрестилась
Ни мммуя там хорошего нет.*** одни альфонсы.99%.Чурррок море.Погода амно.Деньги сквозь пальцы.

Ну так заработали наверно на домик на юге?

Гость
#13
Гость

Ну так заработали наверно на домик на юге?

Нет.Получила квартиру от государства бесплатно.А недвига там дорогая была на тот момент.Единственный профит
Ни ммуища не заработала .Всё тратилось

Ватник колорад
#14
Автор

Нееееет, в России злые... Люди очень жестокие и равнодушные. Я жила какое-то время в Украине, небо и земля по сравнению с моими соотечественниками.

Ну и сейчас туда поезжай, пакость!! Чего здесь делаешь?

Ватник колорад
#15
Гость

С чего вы так решили? По моему одинаково все.

Здесь а Москве за какую либо работу получают 100 тысяч, а в Питере за ту же работу только 70 а где нибудь в Ростове например уже 45 . А цены на продукты везде примерно одинаковые.

Гость
#16
Гость

С чего вы так решили? По моему одинаково все.

Это по вашему, а по факту разность колоссальная.

Гость
#17

Чтобы ответить на вопрос, нужно как минимум понимать, кем вы собираетесь работать. Какая профессия. А затем промониторить рынок предложений по данной профессии (зайдите на сайт хэдхантер, и поищите по тому городу, куда планируете переезд). Если же профессии нет адекватной, то зарабатывать здесь так же трудно, как у вас. Наиболее перспективные быстрорастущие города для переезда- Москва (и города- спутники) и Краснодар.В них всегда есть работа и потребность в новой рабочей силе. Не переезжайте в депрессивные с экономической точки зрения регионы.

Гость
#18
Гость

Чтобы ответить на вопрос, нужно как минимум понимать, кем вы собираетесь работать. Какая профессия. А затем промониторить рынок предложений по данной профессии (зайдите на сайт хэдхантер, и поищите по тому городу, куда планируете переезд). Если же профессии нет адекватной, то зарабатывать здесь так же трудно, как у вас. Наиболее перспективные быстрорастущие города для переезда- Москва (и города- спутники) и Краснодар.В них всегда есть работа и потребность в новой рабочей силе. Не переезжайте в депрессивные с экономической точки зрения регионы.

Москва? А где они жить то будут в Москве? Снимать квартиру за 30 тысяч? Кто украинцев сразу без блата и без московской прописки возьмёт на зп от 100 тысяч? Цены на жильё в Москве видели? Не видать им как своих ушей, разве что Подмосковье, и там квартиры в новостройках дешевле чем от 3,5 млн не найти, это ещё черновая отделка без ничего! И работы там хорошей без знакомых не найти. Здесь местные с родными и знакомыми не знают как хорошую работу найти, ипотеки платят, а вы людям голову морочите «сказками».

Гость
#19

Готовы горбатиться простыми работягами за 20тыс? ваши дипломы (если они у вас есть) тут нафиг никому не упали

Гость
#20
Гость

Чтобы ответить на вопрос, нужно как минимум понимать, кем вы собираетесь работать. Какая профессия. А затем промониторить рынок предложений по данной профессии (зайдите на сайт хэдхантер, и поищите по тому городу, куда планируете переезд). Если же профессии нет адекватной, то зарабатывать здесь так же трудно, как у вас. Наиболее перспективные быстрорастущие города для переезда- Москва (и города- спутники) и Краснодар.В них всегда есть работа и потребность в новой рабочей силе. Не переезжайте в депрессивные с экономической точки зрения регионы.

лучше всего Краснодар, кубаноиды это почти как украинцы

Гость
#22
Гость

Чтобы ответить на вопрос, нужно как минимум понимать, кем вы собираетесь работать. Какая профессия. А затем промониторить рынок предложений по данной профессии (зайдите на сайт хэдхантер, и поищите по тому городу, куда планируете переезд). Если же профессии нет адекватной, то зарабатывать здесь так же трудно, как у вас. Наиболее перспективные быстрорастущие города для переезда- Москва (и города- спутники) и Краснодар.В них всегда есть работа и потребность в новой рабочей силе. Не переезжайте в депрессивные с экономической точки зрения регионы.

Краснодар стал слишком популярен в последние года 2-3-4. Есть высокая вероятность, что скоро там взлетит стоимость жилья и упадут ставки оплаты труда, если этого ещё не произошло. Про тамошние пробки ужепопадались жалобы часто

Ватник колорад
#26

В Краснодаре и в южных регионах коррупция зашкаливает.

Ватник колорад
#28
Гость

Слишком жЫрно. худей.

А вы не согласны разве?

Гость
#29
Ватник колорад

А вы не согласны разве?

с вашим утверждением про любовь к рашнпрезику? за такое в реальном мире в табло бьют

Гость
#31

Давайте больше вводной информации, автор! Какие профессии у вас с мужем, в каком регионе живут ваши родственники, есть ли дети, есть ли средства на первое время. А мы тут вам все разложим, выходной-то занять надо чем-то : )

Гость
#32
Ватник колорад

Здесь а Москве за какую либо работу получают 100 тысяч, а в Питере за ту же работу только 70 а где нибудь в Ростове например уже 45 . А цены на продукты везде примерно одинаковые.

Не, ты всё перепутал. 100 получают не за "какую-либо" работу. За "какую-либо" работы здесь в Москве получают 50-70 тысяч, а в Питере за ту же работу только 40 а где нибудь в Ростове например уже 30. А цены на продукты везде примерно одинаковые.

Гость
#34
Гость

Да, польские туалеты всегда ждут безвизовцев с распахнутыми объятиями, то есть дверцами))

Да, ждут. Поляки тут сами с удивлением обнаружили, что пенсионные отчисления легально трудоустроившихся украинцев стабилизировали их пенсионную систему. Так что автору темы прямой путь в Польшу.

Гость
#35
Гость

Не, ты всё перепутал. 100 получают не за "какую-либо" работу. За "какую-либо" работы здесь в Москве получают 50-70 тысяч, а в Питере за ту же работу только 40 а где нибудь в Ростове например уже 30. А цены на продукты везде примерно одинаковые.

30? 30 это в северных регионах за счет районника. а на юге 10-20.

Гость
#38
Гость

Не, ты всё перепутал. 100 получают не за "какую-либо" работу. За "какую-либо" работы здесь в Москве получают 50-70 тысяч, а в Питере за ту же работу только 40 а где нибудь в Ростове например уже 30. А цены на продукты везде примерно одинаковые.

Только траты не только продуктами ограничиваются. так что цены на продукты такой себе критерий.

Ватник колорад
#40
Гость

30? 30 это в северных регионах за счет районника. а на юге 10-20.

Ну это я образно, не конкретно. Я говорю о том что в разных регионах России зарплата разница при примерно одинаковых ценах на продукты. А это уж кто кем работает и кто что умеет делать.

Гость
#41
Ватник колорад

Ну это я образно, не конкретно. Я говорю о том что в разных регионах России зарплата разница при примерно одинаковых ценах на продукты. А это уж кто кем работает и кто что умеет делать.

в каком месте цены одинаковые? у нас одинаковые тарифы на жку по всей стране? одинаковая цена на проезд по всей стране? и тд и тп

Гость
#42
Ватник колорад

Ну это я образно, не конкретно. Я говорю о том что в разных регионах России зарплата разница при примерно одинаковых ценах на продукты. А это уж кто кем работает и кто что умеет делать.

в общем, ваши методички устарели, кремлеботы. придумайте что-нибудь новое.

Ватник колорад
#43
Гость

Её нет не по этой причине. А потому, что все так называемые оппозиционеры не могут предложить ничего созидательного. Они могут предложить лишь продолжение либеральной политики при Гайдаре-Ельцине, которой народ наелся по уши, и плоды которой он хорошо видит и на Украине, и в Грузии, и в прочих подобных местах.
Появится кто-то, способный предложить созидательную идею - народ за ним пойдёт.

Согласен обсолютно! В России наступила эра стабильности. Эра слабого но верного экономического роста. Эра спокойствия. Оппозиция при ельцине флагами только махать умела. А сейчас она показала свою гнилость и неконструктивность мышления.

Гость
#45
Ватник колорад


Её нет не по этой причине. А потому, что все так называемые оппозиционеры не могут предложить ничего созидательного. Они могут предложить лишь продолжение либеральной политики при Гайдаре-Ельцине, которой народ наелся по уши, и плоды которой он хорошо видит и на Украине, и в Грузии, и в прочих подобных местах.
Появится кто-то, способный предложить созидательную идею - народ за ним пойдёт.

Согласен обсолютно! В России наступила эра стабильности. Эра слабого но верного экономического роста. Эра спокойствия. Оппозиция при ельцине флагами только махать умела. А сейчас она показала свою гнилость и неконструктивность мышления.
прорыыыыввввввв!!!!!

Гость
#46
Гость

телевизор выключите

А ...ну т.е вы скачите но смотреть на это нельзя.феерично

Ватник колорад
#47
Гость

в каком месте цены одинаковые? у нас одинаковые тарифы на жку по всей стране? одинаковая цена на проезд по всей стране? и тд и тп

За ЖКХ не знаю живу в Москве в других городах не платил ЖКХ. Проезд в Москве дорогой а Крыму в три раза он дешевле. Виноград в Москве на рынке не поднимается выше 90 руб даже зимой. Апельсины из Африки дешевле яблок которые здесь ростут Бананы дешевле картошки. Был в Крыму мясо, молоко как в Москве. В октябре в Крыму буду посмотрю почем там виноград будет на рынке. Но зарплаты в Крыму ниже,

Гость
#48

Автор,в каком регионе вы живете? Какое образование и кто по специальности? Я живу в Украине и скажу вам,что те зп,которые вы написали-это зп низших слоев населения: продавцы,медсестры и тд.Развивайтесь с мужем и будете зарабатывать .От себя не убежишь.