Гость
Статьи
У вас дома много …

У вас дома много лекарств?

Вопрос в теме

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,покупаю по необходимости.

местная
#2

не особо. обычно перед отпуском собираю аптечку, потом весь год ей пользуюсь

#3

Считают может меня сильно нервной, но есть хороший запас. Мало ли, банально прихватило ночью- чтобы не бегать по ночным аптекам, - раз и достал лекарство нужное

Гость
#4

Пара видов обезболивающих, жаропонижающее, спрей-леденцы от кашля или боли в горле, смекта, уголь, ещё пара разного «от живота и желудка», капли в нос, всякие обеззараживающие и перевязка, таблетки от аллергии, пустырник, милаксен.

Гость
#5

Очень много. Большинство прописано врачом и не эффективно

Гость
#6
Автор

Вопрос в теме

да, все они от моих хронич заболеваний

Гость
#7
Гость

да, все они от моих хронич заболеваний

Вот и мне уже можно свою аптеку открывать.

#8

Лекарств дома не так уж и много, но запас есть. Мало ли, зуб ночью разболится, живот, затошнит, поднимется температура, ну и так далее.

Гость
#9

Много -это сколько?) Ну, есть аптечка с первым необходимым + лекарствами для частых болезней (жкт у мужа, лор-органы у меня)

Гость
#10
Гость

Много -это сколько?) Ну, есть аптечка с первым необходимым + лекарствами для частых болезней (жкт у мужа, лор-органы у меня)

Много- это целая полочка в шкафу под аптеку.

какашка
#11

Ой вообще много, когда чистку проводили больше половины выбросили, срок годности прошёл, теперь мало осталось.

какашка
#12
Гость

Много -это сколько?) Ну, есть аптечка с первым необходимым + лекарствами для частых болезней (жкт у мужа, лор-органы у меня)

Много- это целая полочка в шкафу под аптеку. как раз целая полочка и была

Гость
#13
какашка

Много- это целая полочка в шкафу под аптеку.

как раз целая полочка и былаУ меня такой номер не выйдет) Все выпивается подчистую и заполняется следующей партией.

Гость
#14

Я считаю ,что много ,большая корзина 50 на 50 в ширину длину и в высоту см 20
Вся завалена с горкой

Гость
#15

да. огромный пластиковый контейнер.

Гость
#16

Парацетамол, аспирин, цитрамон. Есть бинты, пластырь, перекись водорода, йод, заживляющая мазь, еще согревающая мазь поясницу намазать, если вдруг у кого прихватит. Все остальное покупаем по необходимости, зачем складировать? У лекарств тоже есть срок годности. Те же капли в нос нужно выкидывать через месяц после того как открыли, а не использовать и через год, когда снова простудитесь.

Гость
#17
Гость

Парацетамол, аспирин, цитрамон. Есть бинты, пластырь, перекись водорода, йод, заживляющая мазь, еще согревающая мазь поясницу намазать, если вдруг у кого прихватит. Все остальное покупаем по необходимости, зачем складировать? У лекарств тоже есть срок годности. Те же капли в нос нужно выкидывать через месяц после того как открыли, а не использовать и через год, когда снова простудитесь.

Это было бы удобно. Но если есть хронические болезни и нужны лекарства для постоянного приема- это сложнее.

Гость
#18
Гость

Много- это целая полочка в шкафу под аптеку.

у меня один выдвижной ящик и вся боковая полка:)

Гость
#19
Гость

у меня один выдвижной ящик и вся боковая полка:)

У вас есть хронические заболевания, если не секрет?

Гость
#20
Гость


у меня один выдвижной ящик и вся боковая полка:)

У вас есть хронические заболевания, если не секрет? гастрит, синуситы + тонзилит

Гость
#21
Гость


у меня один выдвижной ящик и вся боковая полка:)

У вас есть хронические заболевания, если не секрет? гастрит, синуситы + тонзилит + спина )
поэтому всегда есть для желудка и всего жкт, обезболивающие , мази, миорелаксанты , часто витамины , для горла носа, от аллергии + антибиотик )

Гость
#22
Гость

У вас есть хронические заболевания, если не секрет?

гастрит, синуситы + тонзилит + спина )
поэтому всегда есть для желудка и всего жкт, обезболивающие , мази, миорелаксанты , часто витамины , для горла носа, от аллергии + антибиотик ) Тогда все ясно. У меня аналогичная ситуация- гастрит, дуоденит, панкреатит, остеохондроз.

Гость
#23

Очень много. Мои родители доктора, это привычка из детства. Ну и сама вся больная, без таблеток ни дня.

Гость
#24

Много. Парацетамол, аспирин от жара, температуры, спазфом, ношпа от боли в мышцах. Энтеросгель обязательно от отравления, иммодиум от диареи, слабительное, гель разогревающий для мышц, троксевазин против синяков, сосудов, мазь финистил от аллергии. Ещё куча антибиотиков, оставшихся от предыдущих лечений. Также бинты, пластыри, мазь левосин от воспалений, гель от ожогов. При этом мы их практически не используем, но, когда есть необходимость, я уже как врач, ко всему готова.

Гость
#25

Как обычно. Для простуженных, для контуженных, для заср@нцев, для ободранцев. И от аллергии.

Гость
#26
Гость

Как обычно. Для простуженных, для контуженных, для заср@нцев, для ободранцев. И от аллергии.

Да, ещё хоть врачи и говорят что антибиотики без рецепта это фигово, но держу у себя дома амоксиклав. Несколько раз он спасал в поездках (да и дома) - когда у человека какая-нибудь явная инфекция, а к врачу не сразу доберёшься. Например начался флюс, воспаление десны или нарыв на пальце. Понятно, что не 100% ная вероятность что поможет, но некуда деваться и нельзя медлить.

Форум: Дом
Всего: 20 727 тем
Новые темы за все время: 18 681 тема
Популярные темы за все время: 11 018 тем