Гость
Статьи
Обновление техники, …

Обновление техники, нужен совет

Всем приветик! Выбираю новую технику на кухню. Есть несколько марок, к которым у меня душа лежит, но хотелось бы услышать реальные отзывы людей - кто что посоветует, какая техника у вас на кухне (интересует крупная бытовая техника в первую очередь).

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Техника разная. Конкретнее, что именно интересно?

Гость
#2

У тёщи какой-то Эленберг, субренд какого-то российской сети быт. техники, купленный (или просто в довесок шел) до сих пор работает, не помню только, что это за приблуда, но пользуется еженедельно... Это к тому, что и самый дорогостоящий бренд может сломаться через неделю, а китайское фуфло работать неделями... Как повезёт.

Гость
#3

Холодильники самсунг хороши, стриралки LG
Машинка Бош уже у нескольких знакомых навернулась

Гость
#4

Холодильник и плита Bertazzoni. Холодильник- самый обыкновенный. Плитой очень довольна,. И вообще выбор газовых плит с газовой же духовкой был не самый большой. Посудомойка - Бош, никаких восторгов у меня не вызывает, моет хорошо, но недорогая LG тоже хорошо мыла. Про кофейную машину могу ещё рассказать, если вам интересно.

Гость
#5
Гость

Холодильник и плита Bertazzoni. Холодильник- самый обыкновенный. Плитой очень довольна,. И вообще выбор газовых плит с газовой же духовкой был не самый большой. Посудомойка - Бош, никаких восторгов у меня не вызывает, моет хорошо, но недорогая LG тоже хорошо мыла. Про кофейную машину могу ещё рассказать, если вам интересно.

Интересно!☺️

Гость
#6
Гость

Интересно!☺️

Сейчас Breville - очень хорошая машинка, кофе вкусный и ароматный. До этого была Jura - полный автомат, нажмёшь на одну кнопочку- кофе готов. Так удобно было, до сих пор жалею, что мы новую купили, где нужно сначала кофе смолоть, потом спрессовать, только потом сварить, даже при том, что в новой кофе вкуснее.

Гость
#7

Стиралка Miele - за 5 лет никаких проблем, пашет, как часы, пылесос тоже этой марки - супер. Эл. чайник Bosch - отпахал лет 13 исправно., холодильник - Bauknecht достался по наследству от прежних домовладельцев, так же как и печь Электролюкс, всё работает видимо лет так 20))) Посудомойка от Zug нареканий нет после 5 лет эксплуатации, и кофемашина от Jura (отпахала лет 12-13 без единого проф. сервиса), новая той же марки.

Гость
#8
Гость

Сейчас Breville - очень хорошая машинка, кофе вкусный и ароматный. До этого была Jura - полный автомат, нажмёшь на одну кнопочку- кофе готов. Так удобно было, до сих пор жалею, что мы новую купили, где нужно сначала кофе смолоть, потом спрессовать, только потом сварить, даже при том, что в новой кофе вкуснее.

Спасибо за отзыв .☻
Мне определенно нужна с одной кнопочкой😅

Гость
#9

40 тысяч надо готовить для кофе-машины😐

Гость
#10

Холодильник только LG, плита только ВЕКО, посудомойка Электролюкс

Гость
#11

Знаете скольпо стоят услуги по отделке квартиры в ясочах БЕЗ стройматериалов?

2 млн.😶
Причем весьмаа размеренно по срокам

Гость
#12

Хочу на сайте Давитамебель заказать комп. Стол с надстройками из серии "Мегаполис" и там еще есть красивая серия "Соната" , оттуда шкаф пенал совместить с угловым стеллажом.

Гость
#13

Комплепт для двуспалки красивый голубой жаккард и 2 волочки, (шторы синие), стены голубые

Гость
#14

Просто если не будет красиво, ребенок змбракует, саадет я не буду там жить.😐

Гость
#15

На старой квартире были простой холодильник Бош (Германия) 2002 года выпуска, пашет по сию пору, никаких нареканий, очень его люблю. Электроплита Горение (не встроенная, стеклокерамика), 2005 года, работает, но конфорки ослабли. Микроволновка LG 2002 года. Морозильная камера LG, 2012 года, работает, но сейчас LG не взяла бы. За последние годы качество техники упало почти у всех. На новую квартиру в 2017 году купили холодильник и морозильник Либхер (Германия) - дорого, но нравится. Фирма специализируется на холодильниках. Варочная панель, духовка, посудомойка - Бош (Германия), нареканий пока никаких. Бош есть российский, он дешевле и отзывы о нем хуже. Вытяжка какая-то итальянская, вместе с кухонным гарнитуром брали. Микроволновку пока не меняли, пользуемся старой LG. Если деньги позволяют, берите технику Либхер, Миле, можно еще AEG. Они все Германия. Бош и Сименс, но только Германия.

Гость
#16

Я не сторонник встроенных микроволновок и кофемашин, поэтому по ним ничего сказать не могу. Мелкая техника почти вся старая. Соковыжималка (в ней же кофемолка и блендер настольный) National, Япония, 1996 года, сейчас фирма переименована в Панасоник. Миксер Мулинекс, 1998 года, Франция. Мясорубка Кенвуд, в начале нулевых куплена, Китай. Тостер Ровента, Германия, 1998 года. Качество продукции тех лет ни в какое сравнение с нынешней! У нас две стиралки Самсунг были, 2002 и 2005 года, обе сделаны в Корее, работают до сих пор, но качество стирки по сравнению с Бош (Германия) хуже! Вообще, Самсунг и LG настоящей немецкой и японской технике проигрывает однозначно, Горение тоже. Говорю на личном опыте, т.к. и той и той техникой пользовалась.

Андреанна
#17
Alilayka

Всем приветик! Выбираю новую технику на кухню. Есть несколько марок, к которым у меня душа лежит, но хотелось бы услышать реальные отзывы людей - кто что посоветует, какая техника у вас на кухне (интересует крупная бытовая техника в первую очередь).

А какую именно технику меняете то?? У нас например все разных брендов на кухне))) Микроволновка самсунг, плита и духовка бош, холодильник индезит))) Какой-то странный у вас вопрос)))

Санька
#20
Андреанна

А какую именно технику меняете то?? У нас например все разных брендов на кухне))) Микроволновка самсунг, плита и духовка бош, холодильник индезит))) Какой-то странный у вас вопрос)))

Ой а мы наоборот всегда стараемся всю технику одного бренда брать, как-то так гармоничнее мне кажется. У нас почти все Самсунговское

Ангелина
#21

Привет! Берите BOSCH — они проверенные уже годами и кучей пользователей. И гарантию дают. Хотя мои родители купили духовку Zigmund&Shtain, мама вроде как довольная тоже - готовит в ней часто, вопросов нет.

Жанна
#22

Хм, мне кажется надо смотреть конкретнее. Я выбираю каждую технику отдельно, у меня вот нет такого, чтобы все одного бренда было. Ну и как бы от бюджета зависит все таки многое. Хотпоинт явно бюджетнее будет, чем бош и зигмунд

#23

Советую БОШ, у нас холодильник стоит уже 12 лет, недавно заменили пару датчиков и снова как новенький. Кстати, попался очень хороший сервис - http://remontiruem-holodilniki.ru/remont-holodilnikov-bosch-v-smolenske/

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы