Гость
Статьи
Не могу прибираться …

Не могу прибираться дома

Всем привет! Девушки, скажите как Вы успеваете наводить порядок в доме? Я работаю с 9 до 18 с пн по пт, вечером иду с работы домой, захожу в магазин, покупаю продукты, готовлю. Молодой человек работает с 9 до 21, каждый день на работу готовлю ему еду по 2 контейнера. Дома вечный беспорядок, скажите, что это банальная лень или нехватка времени из-за работы, почему когда женщина работает и по дому не делает ничего, она сразу же плохая хозяйка. Мне говорят мол почему, детей пока у тебя нет, а дома такой беспорядок. Но я бы лучше посидела в декрете, чем работать, заодно бы и дома прибиралась, мне кажется больше бы было свободного времени. Ещё мне надо спать больше 8 часов, а то чувствую себя ужасно, появляется слабость и т.д., по 12 часов бы спала. Но если так спать, на жизнь времени просто не останется. Вот и скажите, как вы все успеваете

Аня
16 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Я нанимаю клининг!

Гость
#2

А где у вас бардак? Вы же дома не бываете в будни.

Гость
#3

Если у вас бардак, значит много лишних вещей. Потратьте один выходной день, разберите все вещи и выбросьте все ненужное. Сразу станет легче во всех отношениях, в том числе с уборкой.

Гость
#4

я себе стала писать расписание по уборке. Но я одна живу. Вещи не раскидываю. Уборку люблю тщательную. В общем расписала себе что нужно убирать раз в неделю, раз в 2 недели, раз в месяц, раз в 2 месяца и тп. В целом полная уборка нужна раз в 2 недели. Раз в неделю в отдельных местах. Бывает что по расписанию надо убирать, а еще чисто, значит пропускаю на неделю какой-то пункт. Для уборки выделяю пятницу-воскресенье. Т.е убираю только в один из этих дней. Повесила себе такое расписание. Теперь обычно в субботу как встану за чашкой кофе выписываю себе что из этого списка (в соответствующую неделю) нужно убрать. Определяю время уборки (или сразу в субботу утром\обед или позже к вечеру или в вс утром, зависит от планов) и убираюсь. По крайней мере это дисциплинирует. В будни некогда убираться, могу только стирку закидывать.

Гость
#5

Я такой график работы и не рассматриваю никогда. Поэтому и времени нет, всегда удивлялась когда люди успевают жить при таком графике. Работаю 2 через 2 и каждые выходные уборка по полной.

Екатерина
#6
Аня

Всем привет! Девушки, скажите как Вы успеваете наводить порядок в доме? Я работаю с 9 до 18 с пн по пт, вечером иду с работы домой, захожу в магазин, покупаю продукты, готовлю. Молодой человек работает с 9 до 21, каждый день на работу готовлю ему еду по 2 контейнера. Дома вечный беспорядок, скажите, что это банальная лень или нехватка времени из-за работы, почему когда женщина работает и по дому не делает ничего, она сразу же плохая хозяйка. Мне говорят мол почему, детей пока у тебя нет, а дома такой беспорядок. Но я бы лучше посидела в декрете, чем работать, заодно бы и дома прибиралась, мне кажется больше бы было свободного времени. Ещё мне надо спать больше 8 часов, а то чувствую себя ужасно, появляется слабость и т.д., по 12 часов бы спала. Но если так спать, на жизнь времени просто не останется. Вот и скажите, как вы все успеваете

1. Нанять клининг если позволяют финансы
2. Попробовать уменьшить время на готовку и стирку путем покупки стиральной машины, посудомойки, мультиварки. Мультиварка реально помогает мне по жизни. Закинул в нее продукты она и готовит. Все.

Я сейчас работаю с 8 утра до 6-7 вечера. Утром быстрая влажная уборка пола, уборка пыли. Утром это дается гораздо быстрее и легче т к энергии еще много. Если успеваю могу налить в унитаз средство, а через минут 20, когда уже соберусь на работу, просто смыть и все всегда чисто. Вечером раз в несколько дней я пылесошу ковры, а раз в год отдаю его в чистку. Посуду мою сразу после каждого приема пищи (посудомойки нет). Готовлю на несколько дней сразу. Живем вдвоем с парнем.

Экономить время на уборке я научилась когда работала младшим воспитателем (няней) в детском саду в группе где 32 ребенка.

Екатерина
#7
Гость

Если у вас бардак, значит много лишних вещей. Потратьте один выходной день, разберите все вещи и выбросьте все ненужное. Сразу станет легче во всех отношениях, в том числе с уборкой.

Это отличный совет. Уборка лишнего один раз существенно поможет в будущем.

Гость
#8
Гость

Я такой график работы и не рассматриваю никогда. Поэтому и времени нет, всегда удивлялась когда люди успевают жить при таком графике. Работаю 2 через 2 и каждые выходные уборка по полной.

А кем вы работаете? тоже хочу такой график.

Гость
#9

У нас бардака никогда не бывает, оба приучены к порядку (мусор - в мусорку, посуду - в посудомойку, грязную одежду - в корзину). Проблема была только в пыли и пол помыть. Купили робот-пылесос моющий с базой, хозяйничает сам по графику, я только контейнер с водой меняю каждый день. А пыль протереть с поверхностей это дело пары минут. Стирает стиралка, посуду моет посудомойка, готовит мультиварка, продукты заказываем доставку из Окея. Так что на "бытовуху" времени практически не трачу.

#10

Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. У меня график намного плотнее вашего и убираюсь я в лучшем случае раз в неделю, а то и в две. Но в квартире порядок, потому что никто вещи и мусор не разбрасывает. Неужели это так трудно, попользовался вещью - убрал на место, а не бегать по дому полдня, собирая то, что разбросано за неделю.

Гость
#11

А когда вы успеваете создать дома бардак, если пять дней работаете, а парень иак еще дольше? Получается, в воскресенье прибрались и наготовили еды на несколько дней вперед - и все, потом по будням мусору просто неоткуда взяться, дома же нет никого. Только посуду мыть после ужина. А если вы умудряетесь пачкать все вокруг себя, как свинья, то наши советы вам не помогут

Гость
#12
Екатерина

1. Нанять клининг если позволяют финансы
2. Попробовать уменьшить время на готовку и стирку путем покупки стиральной машины, посудомойки, мультиварки. Мультиварка реально помогает мне по жизни. Закинул в нее продукты она и готовит. Все.

Я сейчас работаю с 8 утра до 6-7 вечера. Утром быстрая влажная уборка пола, уборка пыли. Утром это дается гораздо быстрее и легче т к энергии еще много. Если успеваю могу налить в унитаз средство, а через минут 20, когда уже соберусь на работу, просто смыть и все всегда чисто. Вечером раз в несколько дней я пылесошу ковры, а раз в год отдаю его в чистку. Посуду мою сразу после каждого приема пищи (посудомойки нет). Готовлю на несколько дней сразу. Живем вдвоем с парнем.

Экономить время на уборке я научилась когда работала младшим воспитателем (няней) в детском саду в группе где 32 ребенка.

Смертельный номер. Во сколько нужно встать, чтобы "быстро" помыть полы пусть даже в двушке, потом принять душ, и к 8 успеть на работу. Вечером готовка, ковры. Это каторга, а не жизнь. В звезду такой "порядок" дома

Гость
#13

А с×ера ли ты такая уставая, ему еще и готовишь? Он ведь тебя не содержит. Ты не должна готовить мужику только потому что ты женщина, это сексизм, прости господи! Терпила что ли? И кто это тебе высказывает про порядок, какой еще порядок ??? Ты - свободная незамужняя девушка, живёшь как хочешь! Если твой мч, даже не будучи мужем тебе такое высказывает, значит пора с ним расстаться, вот он уже проявил себя как домашний тиран, таких надо сливать нещадно!
Если же твою домашнюю обстановку критикует кто угодно со стороны - твоя мамаша, папка, соседка, подружка - тогда ты как взрослый человек просто не допускаешь токсу в свой дом, в свой ближний круг. Это твоя жизнь, ты за нее отвечаешь! Никто не придет и не наладит тебе комфорт. В этом и фишка: бери ответственность за свою жизнь! Защищай свои границы! Не позволяй себя критиковать, непрошенно советовать что либо, рассказывать тебе что ты неправильная и не соответствуешь каким либо критериям. Поступай всегда так как ТЕБЕ удобно, приятно, комфортно, нравится. Делай что ТЫ хочешь и любишь. И будет тебе счастье. Это все элементарные вещи, основа здоровой жизни. Такому надо учить в школах, а не это вот всё!...

Гость
#14
Гость

Проблема была только в пыли и пол помыть. Купили робот-пылесос моющий с базой, хозяйничает сам по графику, я только контейнер с водой меняю каждый день. А пыль протереть с поверхностей это дело пары минут.

меня всегда умиляют такие комменты, с одной стороны пользоваться роботом, с другой вытирать руками пыль с поверхностей пару минут??? Вы унитаз также моете, только внутреннюю поверхность? Без внешней, без ободка с 2 сторон, без помывки за крышки, бачка или кнопки? Получается вы грязнуля...

Гость
#15

а для чего все эти повторяющиеся вещи? уборка и тд? ради чего тратить на это время, полы засруться через 5 дней, пыль снова ляжет не вижу смвсла

#16

я работаю с 9 до 20, с пн по пт. Стандартную уборку - пылесос, мытье полов делаю на выходных. В будни просто разбросанные вещи убираю, стираю и в кухонной зоне поддерживаю порядок, бардака никогда нет! Живем вместе с парнем. Правда я не готовлю каждый день, а 2-3 раза в неделю. Нужно просто стараться поддерживать чистоту, избавиться от ненужных вещей. Раз в день уделить 15 минут уборке какого-то участка в квартире.

Форум: Дом
Всего: 21 054 темы
Новые темы за все время: 18 996 тем
Популярные темы за все время: 11 146 тем