Гость
Статьи
Требования соседки по …

Требования соседки по квартире

Снимаю комнату в двушке, в другой комнате тоже квартирантка.
Она по выходным спит до обеда и в это время запрещает ходить по квартире, купаться в ванной, быть на кухне и т.д.,так как ей мешает шум. Подъем и сборы на работу тоже не раньше времени, когда она проснется.
Нормально ли это? Пытаться подстраиваться или бежать?
Были ли у вас хорошие соседи по квартире?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненормально. Пошли на 3 буквы. Тоже ей что-нибудь запрети. Переселяйся.

Гость
#2

Она ебану*тая, лучше валить

Гость
#3

Фу вы тряпка, я бы грубо послала охеревшую девку. Правила пусть себе на личной квартире ставит

#4

если она не идет на компромиссы, то бежать. Когда живешь вместе, нужно уметь договариваться. Это и в семейной жизни пригодится. Она так чутко спит или вы слишком громко ходите? Если ее комната рядом с кухней и ванной, поменяйтесь. Может, она сама то человек и не плохой, но у нее проблемы со сном и для неё очень важно высыпаться. Поговорите с ней. Но бывает и так, что человек просто палки в колеса вставляет и пытается выселить

Гость
#5

С 8 до 11 можно хоть на голове ходить.

Paris
#6

Можно найти компромисс. Ваши интересы тоже должны учитываться. В квартире у вас одинаковые права. Можно договориться, что будете вести себя тихо насколько возможно, а в выходной день до 11 утра не будете шуметь. Примерно так. Нельзя подстраиваться на 100%, пусть соседка думает не только о себе.

Гость
#7

О, понимаю вас, автор. Во времена студенчества снимала комнату, в соседней комнате жила семья-муж с женой. Тоже ничего нельзя было делать, шла мыться в 6 утра, так соседка выскакивала и начинала орать, что ещё рано. А мне из дома надо было выйти в 7. Ещё и кофе с утра попить, опять же возня на кухне. Месяца три я так продержалась, в итоге сменила жилье, нервы дороже

Гормон роста
#8

Подарите ей беруши

Гость
#9
Lena

если она не идет на компромиссы, то бежать. Когда живешь вместе, нужно уметь договариваться. Это и в семейной жизни пригодится. Она так чутко спит или вы слишком громко ходите? Если ее комната рядом с кухней и ванной, поменяйтесь. Может, она сама то человек и не плохой, но у нее проблемы со сном и для неё очень важно высыпаться. Поговорите с ней. Но бывает и так, что человек просто палки в колеса вставляет и пытается выселить

Поменяться комнатами - не тот вариант. Она давно живёт в этой квартире и до моего заезда она могла сама её поменять. А сейчас меня просто ставит перед фактом.
Я хожу и вообще все делаю очень тихо. У меня создаётся впечатление, что у человека принципиальная позиция

Гость
#10
Гость

С 8 до 11 можно хоть на голове ходить.

Та мне на голове ходить не надо.
Мне нудно вовремя собраться на работу утром и встать на выходных около 9-10, а не в час дня

Гость
#11
Paris

Можно найти компромисс. Ваши интересы тоже должны учитываться. В квартире у вас одинаковые права. Можно договориться, что будете вести себя тихо насколько возможно, а в выходной день до 11 утра не будете шуметь. Примерно так. Нельзя подстраиваться на 100%, пусть соседка думает не только о себе.

Как-то на прошлой квартире с соседкой у меня даже не возникало подобных вопросов. У нас были разные графики, она на работу ходила и когда я была выходная. Ну проснулась я от того, что услышала что-то, потом опять уснула, мне это не мешало, хотя спать люблю в тишине. А тут вот такое...

Гость
#12

Придурочная у вас соседка, этак она скоро и дышать вам запретит, типа громко сопите). Вы, очевидно, человек мягкий и неконфликтный, молчите и терпите, вот вам она и села на голову. Всеми правдами и неправдами стремится вас выжить. Тут поможет либо грандиозный скандал, на который вы, судя по всему, не способны, либо съезжать на другое жилье. А то и правда, она вас заест придирками.

Гость
#13

Молчите и терпите дальше. Будьте дальше тряпкой. Которой ставят условия и помыкают. А соседка пусть живёт как нравится.

#14
Гость

Поменяться комнатами - не тот вариант. Она давно живёт в этой квартире и до моего заезда она могла сама её поменять. А сейчас меня просто ставит перед фактом. Я хожу и вообще все делаю очень тихо. У меня создаётся впечатление, что у человека принципиальная позиция

Девочка, пошли эту наглую тварь. Она там никто, не хазяйка, и нет разницы что живёт там дольше. Я бы сначала сказала культурно что буду делать так как мне надо и удобно. А если не поймёт, то послала бы. А если и так не поймёт, то можно в морду ей дать. Я вообще люблю всякие конфликты, они меня развлекают.

Мария
#15

Вам нужно хозяйке пожаловаться и с хозяйкой, а не с ней вопрос решать, скажите, что вас такое положение дел не устраивает. Я думаю, что хозяйке тоже не захочется жильца и дополнительный доход терять из - за этой дуры и она пойдет вам навстречу. Просто та женщина привыкла одна жить и пытается вас выселить.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем