Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

"Подводные камни" ипотеки

Ответы (60) Ответить
  • Гость

К сожалению, дефицита не наблюдается только в том "сегменте", который никому наххх не нужен. Я в миллионнике без метро живу, у нас есть два полюса, скажем так. На одном- "спальники" с новостроем (откуда до работы пилить каждый день по часу минимум на маршрутках, часто с пересадками, а вся работа только в центре), в этих спальниках и дефицита нет и первички много. Но жить там чудовищно неудобно, и никаких перспектив не видать к улучшению. Инфраструктуры нет, чисто поле с панельными термитниками.
    И второй полюс это жилье в центре (где можно жить нормально и на работу ходить пешком в большинстве случаев). Первички практически нет совсем (кроме точечных элитных домов с ценой квартиры как в Москве, да и тех мизер, несколько штук). Рынок на 99% представлен в центре именно вторичкой, причем довольно немолодой. И продается она редко, в наиболее востребованных точках иной раз одна квартира в 2-3 года выставляется. Тогда реально возникает конкурс покупателей, кто успел тот и съел

Автор ищет жилье в Подмосковье.Там дефицита нет ни в каком сегменте.Там покупатели в дефиците))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Вам повезло. В ОСНОВНОМ- у людей как раз неустранимые косяки с прописанными/ выписанными (дети- временно выбывшие- зэки- и так далее). Чтобы продать квартиру- приходится им делать "чистенькие" справки. Стоит это удовольствие (если не в Москве) порядка 15 000

В-основном у людей как раз все нормально. Не надо придумывать. Не в без воздушном пространстве живём. И сама много раз продавала-покупала и друзья и знакомые. Ни у кого никаких левых справок, зеков и т. д. Про такие случаи вообще только из СМИ знаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В-основном у людей как раз все нормально. Не надо придумывать. Не в без воздушном пространстве живём. И сама много раз продавала-покупала и друзья и знакомые. Ни у кого никаких левых справок, зеков и т. д. Про такие случаи вообще только из СМИ знаю.

ВЕЗЕНИЕ. Не более того. Кстати, в СМИ такие вещи не из пальца высасывают- жизнь ими переполнена. Будь у нас законодательство заточено под интересы ДОБРОСОВЕСТНОГО ПРИОБРЕТАТЕЛЯ недвижки- вся эта шелуха тут же исчезла бы с экранов СМИ

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Такие случаи редко, но бывают. Вот и думаю, как бы обезопаситься от них. Наверное, стоит новостройку, в уже готовом доме брать

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ВЕЗЕНИЕ. Не более того. Кстати, в СМИ такие вещи не из пальца высасывают- жизнь ими переполнена. Будь у нас законодательство заточено под интересы ДОБРОСОВЕСТНОГО ПРИОБРЕТАТЕЛЯ недвижки- вся эта шелуха тут же исчезла бы с экранов СМИ

Ну во-первых, поскольку такие случаи происходят у меньшинства покупателей, то это все же НЕВЕЗЕНИЕ. У большинства все проходит нормально.
    А во-вторых, опус про то, что 100% справок липовые тоже уже не выдерживает никакой критики. Так как в подавляющем большинстве случаев справки НЕ липовые. Вы же утверждали, что липовые ВСЕ, хотя на самом деле это редкость.
    Такие случаи бывают. Но они редки. И я советую при малейгем сомнении от покупки отказываться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я так и не поняла, зачем нужен риэлтор? Юридическую чистоту он проверить не может, а все остальное делает банк

Это титульное страхование, защита от потери прав собственности

Нравится0
    Не нравится0
  • В Подмосковье лучше дом брать. Сейчас в коттеджном поселке "Белая Руза" можно взять в ипотеку от застройщика. Условия и требования там лучше банковских.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пускай, на меня не обижаются сторонники ипотеки, но это жесть. В прямом смысле слова. А ещё, если брать в валюте, так вообще можно по полной программе сесть в лужу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,а где в Подмосковье(удаленность от МКАД) хотите приобрести квартиру?

Нравится0
    Не нравится0
  • Каскавелла

Автор,а где в Подмосковье(удаленность от МКАД) хотите приобрести квартиру?

Рассматриваю Люберецкий р-н, Реутов, Железнодорожный

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть