Гость
Статьи
Мама устроила …

Мама устроила "барахолку" в доме

Девочки, моя мама кардинально против выбрасывания очень старых вещей. Наш дом буквально захламлен барахлом, лишь в моей комнате нужные мне, новые вещи. При этом не убедить её никак - сейчас я иногда выбрасываю 1-2 свои старые кофточки, раньше она все проверяла, каждую мелочь - подойдёт и спросит: а где она? Если скажу, начинается: а зачем ты выбросила, только и знаешь все выбрасывать и т д. Сейчас на балконе висит 40 летней давности, побитое молью черное шерстяное пальто, я в ужасе - приходится рядом вешать свои чистые, стиранные вещи... Еле уговорила не вешать его поблизости с моим новым пуховиком, так она нашла ему место - на балконе... И так со всем - это я переделаю и буду носить (я ей - не будешь), старые пуговицы и нитки - да где сейчас такие купишь?! Разные коробки - а вдруг переезжать будем, пригодятся. Одним словом, не дом, а лавка старьевщика. Ещё и переживает, что строили когда то квартиры с "тёмной комнатой", где можно было хранить лишние вещи.

Эльвира
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в шкафу есть кофта, которую я после покупки ни разу не надела ибо уже дома поняла что плохо смотрится.
Прошло 4 года... и выкинуть жалко и не ношу. Что мне делать??? Эх...

Дама
#2

Моя мама тоже так бережет все старье,но ей почти 90.Врач сказал что это старческое.
Ваша мама плохо видит?Когда человек плохо видит и слышит,в мозгу сами по себе,от недостатка информации извне, формируются мысли различного направления и жизнь человека становится сообразно этим мыслям и решениям-некачественной.Врачи в этом случае могут ставить диагноз: или шизофрения или болезнь Альцгеймера.И то и то не есть хорошо.
Если можете терпеть и не придавать большого значения увлечению вашей мамы,живите своей жизнью.Изменить ее поведение вы не сможете.

Гость
#3
Гость

У меня в шкафу есть кофта, которую я после покупки ни разу не надела ибо уже дома поняла что плохо смотрится.
Прошло 4 года... и выкинуть жалко и не ношу. Что мне делать??? Эх...

Выбросить и забыть о ней)

Гость
#4
Гость

Выбросить и забыть о ней)

а отдать или унести в соц защиту то нельзя?????

Гостья
#5
Гость

а отдать или унести в соц защиту то нельзя?????

А вдруг пригодится 😀😄😀

Гость
#6

у меня у свекрови тоже самое. захламлена вся квартира. но она живет одна и это никому не мешает. у нее ходить уже негде. недавно мы купили новый стол письменный, а старый хотели выбросить. так она потребовала, чтобы стол тащили ей-как вы можете выбрасывать. муж соврал,что отвез на дачу, а сам выбросил.

Гость
#7

А я свою маму научила растянутые футболки, старые полотенца, ветхое постельное и т..д что раньше оседало в кладовках и антресолях резать на тряпочки для кухни. Типа так у тебя без дела валяются и место знимают. а так в дело пускаешь да еще и на губках и салфетках микрофибровых экономишь. зашло на ура и полки неплохо так освободились уже от хлама.
На НГ планирую ей книгу по пэчворку подарить и упомянуть что собиралась себе покрывало такое купить да уж слишком дорого стоит...

Вася
#8

Начните жить отдельно. И делайте так как вам нравится.
Это ваша мать, у нее такие принципы, ее не перевоспитать.

Гость
#9

это от неуверенности в завтрашнем дне... если она всё выкинет и ей вдруг что-то потом понадобится, что она не сможет вовремя купить, от вас же помощи не дождёшься.... так надёжней - потому что опоры в жизни нет ((

Гость
#10

Деменция начинается (((
Сходите к врачу. Есть капельницы, которые прочищают сосуды в мозгу. Пусть вашей маме назначат. Нужно регулярно это делать, чтобы замедлить разрушение мозга (((
И общайтесь с ней побольше, это тоже нужно для здоровья пожилого человека.