Гость
Статьи
Клининг на дом

Клининг на дом

Кто вызывает? У вас нет неловкости перед людьми, за то, что они убирают вашу грязь, моют ваш туалет? С одной стороны,мне нравится идея, когда раз в неделю приходят люди и за деньги делают уборку в квартире. А с другой - мне будет очень неловко, даже стыдно, что кто-чужой будет убирать за мной. К тому же, мне кажется, не будет такой уверенности в чистоте, как если уберешься сама.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"неловко, стыдно, мне кажется", блин, сколько пустых и ненужных слов.

Марина
#2

За что Вам должно быть стыдно,это их работа и Вы им платите за это

Гость
#3
Гость

"неловко, стыдно, мне кажется", блин, сколько пустых и ненужных слов.

Ваш комментарий намного более пустой, чем данные слова)

Гость
#4
Гость

Ваш комментарий намного более пустой, чем данные слова)

Вы серьёзно?

#5

Вызовите клининг один раз на пробу, посмотрите на качество уборки и свои чувства по поводу визита. Вы пускаете людей в дом, где не валяются, допустим, детские игрушки, ваша одежда - это вы убрали сами. Да и за неделю особую грязищу развести трудно, так что сильно краснеть вам не придётся

Мария
#6

А поделитесь, кто пользуется и кто доволен уборкой контактами в Москве, плиз. Я вызывала, кажется компания называлась Аннушка, вообще не понравилось, у меня было чисто, пол мыть не надо было, ванная с туалетом тоже чистык , всего - то просила, чтобы плиту до идеального состояния довели и так..чтобы все блестело...в итоге уборщица оставила на плите жирные пятна и ещё жаловалась, что я ей указываю на то, что она что - то не доделала. Окна правда помыла норм. И денег содрали прилично, но я сама могла бы так убраться))))

Гера
#7
Каменный Гость

Вызовите клининг один раз на пробу, посмотрите на качество уборки и свои чувства по поводу визита. Вы пускаете людей в дом, где не валяются, допустим, детские игрушки, ваша одежда - это вы убрали сами. Да и за неделю особую грязищу развести трудно, так что сильно краснеть вам не придётся

Так, если за неделю нет в квартире грязищи и всё убрано, то нафига клининг вызывать???
А вообще скажу так, финансовый вопрос меня не волнует, а вот волнует то, что кто-то чужой будет лазить по моей квартире, лапать мои вещи. Глядишь после и воры по наводке припожалуют. И правильно, никакой грязищи за неделю нет, надо только лёгкую пыль протереть тряпкой, пропылесосить ковры и паласы с дорожкой на полах, влажной шваброй пройтись по паркетным полам не покрытым коврами, паласами и дорожками, а также по плитке в кухне, ванной и туалете. Вдвоём с дочерью 4-х комнатную квартиру убираем за 2 часа, а с помощью мужа и за 1,5 часа управимся. А чужие ещё неизвестно как всё сделают. Муж мне сначала вообще предлагал нанять приходящую помощницу по хозяйству, чтоб уборка и готовка была на ней, но я не люблю есть чужую пищу, просто брезгую. Да и мои домочадцы вряд ли обрадовались бы не моей готовке, я их разбаловала. Люблю готовить сама. Зато дочь и муж мои помощники, чистят овощи, нарезают их на овощерезке. А я как шеф-повар. Иногда дочь вместо себя ставлю для науки, пусть учится всему. Много времени не тратим, а посуду моет посудомоеч. м-на, в ней и сушится. Так же и со стиркой, м-нка стирает, гладим с дочкой попеременке. Не напрягает, гладишь и телек смотришь. На кухне тоже с телеком. И зачем посторонний в доме???????????? Не хочу!!!!!!

#8
Гость

Кто вызывает? У вас нет неловкости перед людьми, за то, что они убирают вашу грязь, моют ваш туалет? С одной стороны,мне нравится идея, когда раз в неделю приходят люди и за деньги делают уборку в квартире. А с другой - мне будет очень неловко, даже стыдно, что кто-чужой будет убирать за мной. К тому же, мне кажется, не будет такой уверенности в чистоте, как если уберешься сама.

ну если вам так неловко, вызовите человека, он уберется и оставит ключи консьержу... А вы в это время гуляйте/работайте/делайте что-то вне квартиры

Майа
#9
Гера

Так, если за неделю нет в квартире грязищи и всё убрано, то нафига клининг вызывать???
А вообще скажу так, финансовый вопрос меня не волнует, а вот волнует то, что кто-то чужой будет лазить по моей квартире, лапать мои вещи. Глядишь после и воры по наводке припожалуют. И правильно, никакой грязищи за неделю нет, надо только лёгкую пыль протереть тряпкой, пропылесосить ковры и паласы с дорожкой на полах, влажной шваброй пройтись по паркетным полам не покрытым коврами, паласами и дорожками, а также по плитке в кухне, ванной и туалете. Вдвоём с дочерью 4-х комнатную квартиру убираем за 2 часа, а с помощью мужа и за 1,5 часа управимся. А чужие ещё неизвестно как всё сделают. Муж мне сначала вообще предлагал нанять приходящую помощницу по хозяйству, чтоб уборка и готовка была на ней, но я не люблю есть чужую пищу, просто брезгую. Да и мои домочадцы вряд ли обрадовались бы не моей готовке, я их разбаловала. Люблю готовить сама. Зато дочь и муж мои помощники, чистят овощи, нарезают их на овощерезке. А я как шеф-повар. Иногда дочь вместо себя ставлю для науки, пусть учится всему. Много времени не тратим, а посуду моет посудомоеч. м-на, в ней и сушится. Так же и со стиркой, м-нка стирает, гладим с дочкой попеременке. Не напрягает, гладишь и телек смотришь. На кухне тоже с телеком. И зачем посторонний в доме???????????? Не хочу!!!!!!

Ну, и зануда)

Гость
#10

Ну для чего-то же создали этот клиниг.

Гость
#11
Гера

Так, если за неделю нет в квартире грязищи и всё убрано, то нафига клининг вызывать???
А вообще скажу так, финансовый вопрос меня не волнует, а вот волнует то, что кто-то чужой будет лазить по моей квартире, лапать мои вещи. Глядишь после и воры по наводке припожалуют. И правильно, никакой грязищи за неделю нет, надо только лёгкую пыль протереть тряпкой, пропылесосить ковры и паласы с дорожкой на полах, влажной шваброй пройтись по паркетным полам не покрытым коврами, паласами и дорожками, а также по плитке в кухне, ванной и туалете. Вдвоём с дочерью 4-х комнатную квартиру убираем за 2 часа, а с помощью мужа и за 1,5 часа управимся. А чужие ещё неизвестно как всё сделают. Муж мне сначала вообще предлагал нанять приходящую помощницу по хозяйству, чтоб уборка и готовка была на ней, но я не люблю есть чужую пищу, просто брезгую. Да и мои домочадцы вряд ли обрадовались бы не моей готовке, я их разбаловала. Люблю готовить сама. Зато дочь и муж мои помощники, чистят овощи, нарезают их на овощерезке. А я как шеф-повар. Иногда дочь вместо себя ставлю для науки, пусть учится всему. Много времени не тратим, а посуду моет посудомоеч. м-на, в ней и сушится. Так же и со стиркой, м-нка стирает, гладим с дочкой попеременке. Не напрягает, гладишь и телек смотришь. На кухне тоже с телеком. И зачем посторонний в доме???????????? Не хочу!!!!!!

Унитаз - лицо хозяюшки (с).

гость
#13

А где 12 пост про рашн шлюшн? Что, правда не нравится? ЧСВ зашкаливает?

Гость
#14
Гость

Кто вызывает? У вас нет неловкости перед людьми, за то, что они убирают вашу грязь, моют ваш туалет? С одной стороны,мне нравится идея, когда раз в неделю приходят люди и за деньги делают уборку в квартире. А с другой - мне будет очень неловко, даже стыдно, что кто-чужой будет убирать за мной. К тому же, мне кажется, не будет такой уверенности в чистоте, как если уберешься сама.

у меня домработницы всю жизнь, никакой неловкости нет, я не замечаю их.

Гость
#15

Мы живем в поселке и у нас там есть работники, у них в поселке отстроено здание и они там живут. За любой помощью можно к ним обратиться. С домом я вполне справляюсь сама, ну никак мы не умудряемся его за неделю *** так чтоб самой не справиться. Единственное когда я обращаюсь за помощью - это окна почистить, у нас их фигова туча, по одной стене два этажа панорамных. Ну это три раза в год всего, весна, лето, осень. Абсолютно не напрягает присутствие человека который тебе помогает.

Гость
#16

Меня в теме клининга больше всего радзражает процесс подготовки. Потому что нужно собрать валяющиеся игрушки, предметы, одежду. А чтобы их убрать на место, нужно протереть пыль на полках и тд. Вот и выходит, что смысла нет. Ведь никто за меня не уберёт вещи по местам. Раньше вызывала, теперь перестала. Своими силами мы быстрее убираем, а вызов клининга - потеря половины выходного, пока они там нашуршат всё.

Гость
#17
гость

А где 12 пост про рашн шлюшн? Что, правда не нравится? ЧСВ зашкаливает?

У мамаши своей в труселях поищи)))

Гость
#18

Мне очень стыдно. Поэтому я приглашаю женщину исключительно в будние дни, пока я на работе. Но это моя хорошая знакомая. Ключи ей доверяю

Гость
#19

А я бы вызвала и на неловкость перед ними плевать мне. Не за бесплатно же они убирать будут. Тем более им не привыкать. Они это с_рач каждый божий день видят. Это их работа. Тоже подумываю вызвать.

Гера
#20
Майа

Ну, и зануда)

Ну, и лодырь!
А мы - дружная семья! Любим друг друга, помогаем, отлично отдыхаем!
И в чём занудство??? Снёсся! Не знаешь, что говоришь! Хотя мне пофиг, кто и что там думает, важно, что мы думаем!

Гость
#21

А я не доверяю помощницам. Вы же не можете быть уверенными, что она вашей зубной щеткой не почистила унитаз по коемочкой. И вообще, не понятно есть ли у домработниц какие то болезни. Она в процессе работы ведь и в туалет ваш ходит.Все вещи трогает своими руками. Может что-то подсунуть вам, тот же диктофон или камеру. Люди все разные, неизвестно на кого и на что они работают. Я как-то нанимала домработницу на разовую уборку в загородный дом. Так я скажу вам, что я убираюсь за 2 часа лучше, чем она со своим мужем растянула на день. Еще и жалюзи мне сломала и паркет поцарапала в коридоре. Так что я не приемлю эту обслугу, да и муж тоже брезгует.

Гера
#22
Гость

А я не доверяю помощницам. Вы же не можете быть уверенными, что она вашей зубной щеткой не почистила унитаз по коемочкой. И вообще, не понятно есть ли у домработниц какие то болезни. Она в процессе работы ведь и в туалет ваш ходит.Все вещи трогает своими руками. Может что-то подсунуть вам, тот же диктофон или камеру. Люди все разные, неизвестно на кого и на что они работают. Я как-то нанимала домработницу на разовую уборку в загородный дом. Так я скажу вам, что я убираюсь за 2 часа лучше, чем она со своим мужем растянула на день. Еще и жалюзи мне сломала и паркет поцарапала в коридоре. Так что я не приемлю эту обслугу, да и муж тоже брезгует.

Вот и я такая! Я брезгую чужими, не хочу чтоб лазили по моему дому лапали всё, разглядывали. И ведь всё равно не уберутся так, как сама с дочерью. И вообще, мой дом - моя крепость! В моём доме могут быть гостями близкие, друзья, доверенные сослуживцы.

Майа
#23
Гера

Ну, и лодырь!
А мы - дружная семья! Любим друг друга, помогаем, отлично отдыхаем!
И в чём занудство??? Снёсся! Не знаешь, что говоришь! Хотя мне пофиг, кто и что там думает, важно, что мы думаем!

При чем здесь лодырь? 🤣
Долго объяснять, гуляйте по паласам))))

Гость
#24

Я вызываю клинеров на дом. Неловкости никакой не возникает. Во-первых я плачу деньги за услуги, во-вторых это их работа:). Уборкой всегда довольна, знаю что сама так не справлюсь, тем более времени как обычно в обрез. Раз в неделю вызываю, мне хватает. Я в СПб живу, из многих клиниговых компаний остановилась на «Докман». Им я могу полностью доверить уборку в своем доме.

Гость
#25

Являюсь представителем данных людей,которые убирают, и хочу Вам сказать, поверьте, у Клинера , ни когда нет мысли как у Вас грязно, что Вы такая Хрюша. Вы не должны неловко себя чувствовать, объясню почему, когда Мы приходим к геникологу, стомотологу, Мы стесняемся , думая что он впервые нас видит,и как то о нас подумает, но отнють наоборот, он вообще в этот момент не думает о нас , он думает о целе своей работы,так же и Клинер , думает о поставленных задачах. Поэтому, я смело Вам говорю, не думайте так,ведь эти люди убирают в день по две и три квартиры, и такое убирают, что кроме мысли как и чем, больше не о чем не думают.)))

Гость
#26
Гость

Являюсь представителем данных людей,которые убирают, и хочу Вам сказать, поверьте, у Клинера , ни когда нет мысли как у Вас грязно, что Вы такая Хрюша. Вы не должны неловко себя чувствовать, объясню почему, когда Мы приходим к геникологу, стомотологу, Мы стесняемся , думая что он впервые нас видит,и как то о нас подумает, но отнють наоборот, он вообще в этот момент не думает о нас , он думает о целе своей работы,так же и Клинер , думает о поставленных задачах. Поэтому, я смело Вам говорю, не думайте так,ведь эти люди убирают в день по две и три квартиры, и такое убирают, что кроме мысли как и чем, больше не о чем не думают.)))

Неправда, может у вас и нет, но у многих есть, я понимаю вызвать клинеров после квартирантов, или после покупки квартиры, или болеет человек, но мне непонятно, как здоровая женщина позволит убираться в своем доме посторонним людям. Это какие то ленивые чушки, и не обсудить их не получится. Есть знакомые, работающие в этой сфере, и обсуждают и ваши загаженные унитазы и волосню везде, и платят клинерам не так уж и много. Идут туда от безысходности, как правило, это не стыдно, всякое в жизни бывает. А я бы со стыда сгорела, после себя убираю сама.

Форум: Дом
Всего: 20 794 темы
Новые темы за все время: 18 746 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем