Гость
Статьи
нужна помощь в выборе …

нужна помощь в выборе эко-средств для уборки дома

Привет. Мне нужна помощь в выборе эко-средств для уборки дома. Мой сынишка только начал ползать и все с пола тащит в рот. Я решила отказаться от химии и попробовать убирать весь дом только тряпочками и водой. Может быть, среди вас есть такие же озабоченные мамашки)) Подскажите продукцию какой фирмы вы предпочитаете.

21 ответ
Последний — Перейти
Грымза
#1

Сода и хоз.мыло

Гость
#2
Грымза

Сода и хоз.мыло

Поддерживаю 👌🏻...Перешла на пемолюкс для ванны ,раковин и кранов!Только для унитаза оставила доместос .Хозяйственное мыло это лучшее мыло на свете !

Гость
#3

Зола, песок, соль, молитвы

Гость
#4

Не, мы нормальные мамаши. )))

#5

Я конечно верю, что полы можно вымыть одной водой, но навряд ли без какой либо химии получится отмыть тот же кафель или ванну…. Сомнительно все это

#6

Лично я и гринвей и акваматик пробовала. Но сейчас я пользуюсь Катчмоп, вот эта продукция гораздо лучше справляется со своей задачей. Да и производство Корея о многом говорит, некоторые мои салфетки уже год служат и все еще целы.

Гость
#7

Вы в серьез верите в «эко»?
Скорее эти марки раскручиваются для мам переживающих и в принципе для замороченых людей
Если любое средство для уборки ( а так же шампуни, крема и т.д ) не употреблять внутрь пачками, то никого вреда не случится :)

#8

У меня пока только швабра этой фирмы, на счет другой продукции не знаю. Но Швабра реально «работает», просто водой можно отмыть даже жирные пятна на кухне. Еще швабра как магнит притягивает грязь, мусор, при этом с нее ничего не сыпется во время уборки

Сорри - пишу без переводчика
#9

Автор, очень рекомендую пароочиститель. Я ним мою ВСЕ: кухоный гарнитур, сантехнику, окна, полы, плитку, крашеные стены, мягкую мебель....все, включая обувь и кошачьи лотки. Незаменимая вещь! Единственая химия для уборки у меня - средство для унитаза. Больше ничего химического и не нужно.

Гость
#10

парогенератор в помощь.

Гость.
#11

Посуду можно горчицей мыть. Но по-моему, это ерунда.

#12
jaawr

У меня пока только швабра этой фирмы, на счет другой продукции не знаю. Но Швабра реально «работает», просто водой можно отмыть даже жирные пятна на кухне. Еще швабра как магнит притягивает грязь, мусор, при этом с нее ничего не сыпется во время уборки

Спасибо вам, прочитала я еще про Catchmop в интернете, в общем, решилась и заказала для начала салфетку на Вайлтбериззе.

Гость
#13

заваривать лист березы, и этой водой рекомендуют пол мыть, продается в аптеке (или банный веник)

Дина
#14
Юльчик_Нежная

Привет. Мне нужна помощь в выборе эко-средств для уборки дома. Мой сынишка только начал ползать и все с пола тащит в рот. Я решила отказаться от химии и попробовать убирать весь дом только тряпочками и водой. Может быть, среди вас есть такие же озабоченные мамашки)) Подскажите продукцию какой фирмы вы предпочитаете.

Полы я Санфором мою, добавляю немного средства в воду и все. Тоже дети есть ползающие, и животные до кучи, никогда проблем не было. Следов не оставляют, нормально моется, без разводов. Много разных на выбор в линейке есть.

#15

Я с недавнего времени начала пользоваться средствами Wonder Lab, мне нравится, никакой химии, только натуральный фруктово-овощной состав.

Лариса
#16
Катюня

Я с недавнего времени начала пользоваться средствами Wonder Lab, мне нравится, никакой химии, только натуральный фруктово-овощной состав.

А какой срок годности тогда у этих средств? И что реально все отмывают? Если, например, сильное загрязнение.

#17
Лариса

А какой срок годности тогда у этих средств? И что реально все отмывают? Если, например, сильное загрязнение.

Такой же срок годности, как и у обычных средств, 2 года. Отмывают отлично, например, средством для полов я отдраила стары линолеум на даче без особых усилий.

Гость
#18
Катюня

Я с недавнего времени начала пользоваться средствами Wonder Lab, мне нравится, никакой химии, только натуральный фруктово-овощной состав.

Что вы там натурального увидели?

Лариса
#19
Катюня

Такой же срок годности, как и у обычных средств, 2 года. Отмывают отлично, например, средством для полов я отдраила стары линолеум на даче без особых усилий.

О, нормально. Я просто думала, что у натуральных средств совсем маленький срок годности. Про Wonder Lab я уже слышала, а теперь и попробую)

Лариса
#20
Катюня

Такой же срок годности, как и у обычных средств, 2 года. Отмывают отлично, например, средством для полов я отдраила стары линолеум на даче без особых усилий.

О, нормально. Я просто думала, что у натуральных средств совсем маленький срок годности. Про Wonder Lab я уже слышала, а теперь и попробую)

Юлия
#21

Открыла для себя бренд Гарденика, там моющие экологичные средства, порошки, все очень хорошее и качество норм. ценник не сильно завышен, так что брать можно смело. Есть и детская продукция (стиральный порошок, гельт кондиционер и средство для посуды), отличная!

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем