Гость
Статьи
Выбор района (Москва)

Выбор района (Москва)

Московские форумчане, интересно ваше мнение: Раменки или Войковская? Что бы вы выбрали. При условии, что дома примерно одинаковые по планировке и году постройки. 1) Раменки. Квартира в 7 минутах ходьбы. В окружении домов таких же панельных. Рядом парк 50 летия Октября. Минусы = дурная линия метро, не имеющая выхода к кольцевой. Поэтому до Киевской через толпу - около 19-22 минут. 2) Войковская. Минут тоже 7-10 до метро. Минусы - до Тимирязевского парка около получаса, гулять с коляской по дворам. В 200 м начали строительство 3 корпусов по 22 этаж(( Но сам район более зелен и интересен в плане застройки + ближе к центру, 12-14 мин до кольца.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

За МКАДом жизни нет

Гость
#2

Между войкой и соколом есть деревня художников. Вот там гуляй, если пустят.

Гость
#3

Ни там ни там не жил поэтому подсказать ничего не могу

Гость
#4

Я за Войковскую. Но тут вопрос, какие у вас приоритеты в жизни. Кому-то парк нужен, кому-то в центр добраться, кому-то супер школа для ребенка. Я бы на вашем месте вообще Планерную выбрала - и метро конечная, и инфраструктура, и водохранилище, и парк.

Гость
#5

Я за РАменки. САО и СЗАО районы для меня не существующие

Гость
#6
Гость

Между войкой и соколом есть деревня художников. Вот там гуляй, если пустят.

"Деревня" на Соколе находится, не пустить не могут, это не частная территория, просто квартал города.
Но от Войковской туда пешком далековато.

Матильда
#7
Гость

Я за РАменки. САО и СЗАО районы для меня не существующие

Ну раменки зао , велика разница? Автор на работу откуда ближе то и берите

Гость
#8

В "Раменках" метро пару лет как существует. Исходя из этого - контингент. Контингент выравнивается со временем, но нужно время. Обычно ведь как бывает: более-менее состоятельные люди "вымываются" из выселок типа Раменок (метро же нет) в более благополучные районы. А Войковская - старый, обжитой район. Престижные Сокол и Аэропорт рядом.

Исходя из этого там должна быть инфраструктура получше, школы старые заслуженные, население интеллигентное...

Должна быть. При том, что на "Аэропорте", где метро с 35 года, с инфраструктурой очень долгое время была просто беда. XXI век наступил - а там ни одного супермаркета. В итоге сделали один крошечный, впихнули в бывший книжный на Черняховского... Серьезно, так было. Году в 2004 ездили вечером, часов в 10, на Планетную, - машина времени! Как в СССР вернулись: ни людей, ни машин, ни магазинов... А Планетная вообще почти до "Динамо" доходит.
Так что шут его знает, что там сейчас, на том направлении, творится.

Тимирязевский лес - это, конечно, лес! Там белок много, птицы разные, территория огромная, деревья старые... И с вашей стороны там получаются и "плотина", и горки (на лыжах и санках зимой кататься), и старинное здание Академии, очень красиво оно в лесу стоит.
Но в целом Тимирязевский лес очень дикий. Это не парк. Это лес. Там опасно бывает, серьезно. Если от прудов и горок чуть отойти - без крупных собак и мужиков лучше не ходить ни-ког-да.(

Гость
#9

Раменки не знаю. Наверно, Войковская. Хотя я этот район не люблю. Ещё помню те времена, когда серой ветки не было. Очень неудобно было с транспортом. Сейчас получше. Но, если к Дмитровке не приближаться, тихо. Лучше ближе к Академии. А Лихоборы всякие уже не очень хорошо.

Дрон чупрыгин
#10

По транспортной доступности до центра Войка однозначно лучше, но если вам нужно только с годовасиком гулять по двору или парку, то собственно зачем вам центр (да и вообще Москва?)? Вы работаете? В каком районе?
Где именно на Войке квартира? желательно подальше от Ленинградского шоссе. Контингент в районе кстати ахтунг. Раменки в этом плане возможно поприличнее.
Итого - надо смотреть хаты, но из написанного больше доводов за Раменки

Дрон чупрыгин
#11
Гость

В "Раменках" метро пару лет как существует. Исходя из этого - контингент. Контингент выравнивается со временем, но нужно время. Обычно ведь как бывает: более-менее состоятельные люди "вымываются" из выселок типа Раменок (метро же нет) в более благополучные районы. А Войковская - старый, обжитой район. Престижные Сокол и Аэропорт рядом. Исходя из этого там должна быть инфраструктура получше, школы старые заслуженные, население интеллигентное... Должна быть. При том, что на "Аэропорте", где метро с 35 года, с инфраструктурой очень долгое время была просто беда. XXI век наступил - а там ни одного супермаркета. В итоге сделали один крошечный, впихнули в бывший книжный на Черняховского... Серьезно, так было. Году в 2004 ездили вечером, часов в 10, на Планетную, - машина времени! Как в СССР вернулись: ни людей, ни машин, ни магазинов... А Планетная вообще почти до "Динамо" доходит. Так что шут его знает, что там сейчас, на том направлении, творится. Тимирязевский лес - это, конечно, лес! Там белок много, птицы разные, территория огромная, деревья старые... И с вашей стороны там получаются и "плотина", и горки (на лыжах и санках зимой кататься), и старинное здание Академии, очень красиво оно в лесу стоит. Но в целом Тимирязевский лес очень дикий. Это не парк. Это лес. Там опасно бывает, серьезно. Если от прудов и горок чуть отойти - без крупных собак и мужиков лучше не ходить ни-ког-да.(

Ну здрасьте, сравнили контингент Аэропорта и Сокола с Войковской. Это как разные миры, хоть и отделяет их одна станция метро.
Но на Войковской цивилизация - и ТЦ Метрополис, и МЦК, и куча офисов где можно найти работу...
Кстати, пришло в голову, еще можно присмотреться к району Речного Вокзала, вроде его хвалят, есть относительно новые дома

Оксана
#12

Раменки конечно, более престижный район

Оксана
#13
Sarasvati

За МКАДом жизни нет

Почему за МКАДом? Они оба в пределах МКАД, просто запад элитнее

Оксана
#14

Автор, тут на самом деле вопрос приоритетов. Смотря что важно лично для вас. Просто для меня главное престиж и контингент. В этом смысле Москва поделена на две части: непрестижный, дешевый – восток и престижный дорогой – запад. Про центр даже не говорю, ясное дело он самый крутой.

Гость
#15
Автор

Московские форумчане, интересно ваше мнение: Раменки или Войковская? Что бы вы выбрали. При условии, что дома примерно одинаковые по планировке и году постройки. 1) Раменки. Квартира в 7 минутах ходьбы. В окружении домов таких же панельных. Рядом парк 50 летия Октября. Минусы = дурная линия метро, не имеющая выхода к кольцевой. Поэтому до Киевской через толпу - около 19-22 минут. 2) Войковская. Минут тоже 7-10 до метро. Минусы - до Тимирязевского парка около получаса, гулять с коляской по дворам. В 200 м начали строительство 3 корпусов по 22 этаж(( Но сам район более зелен и интересен в плане застройки + ближе к центру, 12-14 мин до кольца.

Там Головинские пруды не далеко. Приятное место для гуляния.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: