Гость
Статьи
Выбор районов (Москва)

Выбор районов (Москва)

Вдруг кто-то из форумчан живет в районах Фили-Багратионовская-Славянский бульвар? Какие плюсы/минусы? Или лушче посмотреть в сторону Проспекта Вернадского/Юго-Западной? Какой контингент в П-44 "тамошних"?
Думаем обменять квартиру в САО (с доплатой, конечно). Хочется жить рядом с парком (этого как раз не хватает на нынешнем месте жительства). Спасибо!

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот тоже хотела жить у парка и живу теперь на измайловской-первомайской. Там чудесный огромный измайловский лес. Собака все лето с мая по сентябрь плавает в огромном лебедянском пруду каждый день. Я довольна. Тоже выбирали между филями и этим местом.

Гость
#2

Мы на Мосфильмовской живём. Мне кажется, одно из лучших мест в Москве, обожаю...

Yulikoff
#3
Гость

Вдруг кто-то из форумчан живет в районах Фили-Багратионовская-Славянский бульвар? Какие плюсы/минусы? Или лушче посмотреть в сторону Проспекта Вернадского/Юго-Западной? Какой контингент в П-44 "тамошних"?
Думаем обменять квартиру в САО (с доплатой, конечно). Хочется жить рядом с парком (этого как раз не хватает на нынешнем месте жительства). Спасибо!

да шикарно там.Я сама живу ближе к Крылатскому, мы раньше возле Бицевского парка жили, но тут круче на порядок по всем статьям. очень советую рассмотреть эту часть города, в том числе Кунцево, со стороны Тимошенко, Ак Павлова и Бобруйской, На Ярцевской много жилья сейчас продается в новостройке, это пешая доступность до Филевской набережной и того же филевского парке, но с другой стороны. Совсем близко к метро Славянский бульвар не советую, потому что это конечная многих маршруток и там постоянно ошивается народ. Мы несколько дней катались по всем этим улицам и просто искали продажу в понравившемся доме.

Yulikoff
#4

слушайте, сейчас продается большая квартира Ак. Павлова дом 9 под капитальный ремонт, это 11 квартал Кунцево, знаменитые дома ЦКБ. сталинки без лифта и мусоропровода, но потолки 3 метра, второй этаж, лес в двух минутах ходьбы, рядом стадион Медик, через рублевку Крылатское со всеми спортивными сооружениями. Скоро будут строить школу во дворе и дет садик.

Гость
#5

Юго-Западная всегда была более престижным местом.

Гость
#6

Мне нравятся два места в Москве: Серебряный бор и Измайлово.

Гость
#7

я тоже хотела бы куда нибудь в другой район переехать, Рязанка уже не та.

му!
#8

я живу недалеко от метро Славянский бульвар и кунцевской
Обожаю этот район, считаю его лучше всех. Вторым по списку идёт юго-западный район.
Единственное чем плох район, это если у вас нет машины, то вы просто с ума сойдёте ездить от метро славянский бульвар вечером на автобусе до дома (я живу в 4остановках от метро ),маршрутки отменили и ближайшее метро для тех,кто живёт в Одинцово, это славянский бульвар (не считая кунцевской ,но оттуда не так удобно ).Так вот,народу уйма и в 8 вечера, и в 9,и в 10,и в 11...Просто *****!а так на славянском бульваре 2 магазина перекресток есть,тц океания, много сборов.

Абу-Даби
#9

Я живу на славянском бульваре-кунцевский. Живу здесь 12 лет. Очень довольна и рада, что живу именно здесь)) и вам очень советую. Прекрасный район, дороги-мечта. Много ресторанов и торговых центров: европейский, Океания, времена года. Парк победы поблизости. Летом весной погулять самое то. Пятиэтажек или хотяб девятиэтажек не видела. Современные высокие здания.

Гость
#10

Я живу 20 лет м.Юго-западная, между Вернадским и Мичуринским проспектом, рядом Тропаревский парк, и Ленинский пр-т, шикарный район, часто вижу тут знаменитостей, то в супермаркетах, то в фитнесе, то в ресторане. Если хочется уединиться, то садимся в машину, берем шашлык, палатку, 20 мин и мы за городом в лесу.

Гость
#11
му!

я живу недалеко от метро Славянский бульвар и кунцевской
Обожаю этот район, считаю его лучше всех. Вторым по списку идёт юго-западный район.
Единственное чем плох район, это если у вас нет машины, то вы просто с ума сойдёте ездить от метро славянский бульвар вечером на автобусе до дома (я живу в 4остановках от метро ),маршрутки отменили и ближайшее метро для тех,кто живёт в Одинцово, это славянский бульвар (не считая кунцевской ,но оттуда не так удобно ).Так вот,народу уйма и в 8 вечера, и в 9,и в 10,и в 11...Просто *****!а так на славянском бульваре 2 магазина перекресток есть,тц океания, много сборов.

Вы на Багрицкого живете? Это уже Можайский район. Это худшее место которое я видела в Москве. Почти 2 года там промучилась. Уже писала здесь, меня еще и захаили. Конкретно про Можайский район, строят щас бизнес жилье. Какой кошмар, гулять не где, инфраструктура ноль. 2 магазина за км. Пром Зона рядом. А уж уехать и приехать Это умрешь. Нервно больная стала. Время не рассчитать, ни чего.
И даже наличие машины не спасет. Все стоит. За колбасой куда то ехать.
Славянский бульвар не очень нравится, Но лучше конечно. Шум от Кутузовского шоссе очень слышен. Хотя район зеленый. Река Сетунь там приличная пешком дойти.
Филевский парк прекрасно. Супер. В 5 этажка в том году квартиры продовали. Мне тааам очень нравилось. Ездила гулять. Там прямо у парка пятерочку открыли, люди закупаются и туда. Парк отличный. Крылатский да гуд, местами. Но, кстати. Строгино и Митино меня очень впечатлили.

Гость
#12
му!

я живу недалеко от метро Славянский бульвар и кунцевской
Обожаю этот район, считаю его лучше всех. Вторым по списку идёт юго-западный район.
Единственное чем плох район, это если у вас нет машины, то вы просто с ума сойдёте ездить от метро славянский бульвар вечером на автобусе до дома (я живу в 4остановках от метро ),маршрутки отменили и ближайшее метро для тех,кто живёт в Одинцово, это славянский бульвар (не считая кунцевской ,но оттуда не так удобно ).Так вот,народу уйма и в 8 вечера, и в 9,и в 10,и в 11...Просто *****!а так на славянском бульваре 2 магазина перекресток есть,тц океания, много сборов.

Девушка а Вы НЕ София с которой я попала в ДТП в 15 году на Славянском бульваре? Потеряла ее, а здесь нашла.

Гость
#13
Абу-Даби

Я живу на славянском бульваре-кунцевский. Живу здесь 12 лет. Очень довольна и рада, что живу именно здесь)) и вам очень советую. Прекрасный район, дороги-мечта. Много ресторанов и торговых центров: европейский, Океания, времена года. Парк победы поблизости. Летом весной погулять самое то. Пятиэтажек или хотяб девятиэтажек не видела. Современные высокие здания.

Скажите а где Вы живете?
Что там за мечта? И где там рестораны?Чайна Дрим одна? Рядом с Сударем? Где Вы гуляете? Кунцевскую считаю опой, а уж Можайская дом 2, убиться. Подруга родила, и сбежала от мужа с ребенком в Царицыно. Одурела от гула машин. Инфраструктура почти вся в Крылатском.

Гость
#14

Му ответьте мне пожалуйста! Чую мы с вами по соседству не много знакомы. 😂

му!
#15
Гость


я живу недалеко от метро Славянский бульвар и кунцевской
Обожаю этот район, считаю его лучше всех. Вторым по списку идёт юго-западный район.
Единственное чем плох район, это если у вас нет машины, то вы просто с ума сойдёте ездить от метро славянский бульвар вечером на автобусе до дома (я живу в 4остановках от метро ),маршрутки отменили и ближайшее метро для тех,кто живёт в Одинцово, это славянский бульвар (не считая кунцевской ,но оттуда не так удобно ).Так вот,народу уйма и в 8 вечера, и в 9,и в 10,и в 11...Просто *****!а так на славянском бульваре 2 магазина перекресток есть,тц океания, много сборов.

Девушка а Вы НЕ София с которой я попала в ДТП в 15 году на Славянском бульваре? Потеряла ее, а здесь нашла.
я София )

му!
#16
Гость

Му ответьте мне пожалуйста! Чую мы с вами по соседству не много знакомы. 😂

да,я на багрицкого живу )))))но честно считаю что Петра Алексеева хуже )))

Гость
#17
му!

Девушка а Вы НЕ София с которой я попала в ДТП в 15 году на Славянском бульваре? Потеряла ее, а здесь нашла.
я София )

Это знак. Снова, помните в том году в феврале я создовала здесь тему, про можайский район! И я вам указала не верно почту, я криворукая 😂я вас искала. Тему 2 раза создавала. Искала молнию! Это же вы?😀
Меня зовут Вера и мы с вами 20 августа 2015 году повисли на турникете автобуса 😂
Давайте найдемся. Я завтра буду у Вас. Хотелось бы с вами пообщаться, может и вживую.
Вы София, я Вера, один автобус, одна остановка 😂знаки, знаки.
Пишу две почты!
Vereti@mail.ru
arty-vera@yandex.ru
Может быть Вы мне свой напишите? )))
Как у вас с работой? В том году 😂(офигеть) Вы писали что работой проблемы и я помню Вы работали на Киевской

му!
#18
Гость


Девушка а Вы НЕ София с которой я попала в ДТП в 15 году на Славянском бульваре? Потеряла ее, а здесь нашла.
я София )

Это знак. Снова, помните в том году в феврале я создовала здесь тему, про можайский район! И я вам указала не верно почту, я криворукая 😂я вас искала. Тему 2 раза создавала. Искала молнию! Это же вы?😀
Меня зовут Вера и мы с вами 20 августа 2015 году повисли на турникете автобуса 😂
Давайте найдемся. Я завтра буду у Вас. Хотелось бы с вами пообщаться, может и вживую.
Вы София, я Вера, один автобус, одна остановка 😂знаки, знаки.
Пишу две почты!
Vereti@mail.ru
arty-vera@yandex.ru
Может быть Вы мне свой напишите? )))
Как у вас с работой? В том году 😂(офигеть) Вы писали что работой проблемы и я помню Вы работали на Киевской
да😀это я 😅а я вам написала тогда на почту, ни ответа, ни привета не было!оказывается вон оно что!😊я напишу на почту чсегодня

Гость
#19

Дорогая моя подруга по несчастью, напишите мне на 2 !почты! Вдруг я опять косячу 😂😂😂
А свою почту не укажите? )
Ой, не могу какой приятный день к концу, с 6 утра в бегах, нервозно, сейчас в Кузьминском парке погуляла. Отлегло, и здесь вы! Рада вас найти!

му!
#20
Гость

Дорогая моя подруга по несчастью, напишите мне на 2 !почты! Вдруг я опять косячу 😂😂😂
А свою почту не укажите? )
Ой, не могу какой приятный день к концу, с 6 утра в бегах, нервозно, сейчас в Кузьминском парке погуляла. Отлегло, и здесь вы! Рада вас найти!

я уже написала на почту верити )😊

Лола
#21

Самые приличные места - это *перечисляю по пальцам:
1. Чистые пруды (дип. квартал)
2. Серебряный бор (у приятеля там дом, это нечто)
3. а может быть по значению и 1. - художники на Соколе.
4. Ленинский в районе Воробьевых (но там всего несколько удачных домов).
Все остальное из вариаций - каждый кулик хвалит свое болото

Гость
#22
Лола

Самые приличные места - это *перечисляю по пальцам:
1. Чистые пруды (дип. квартал)
2. Серебряный бор (у приятеля там дом, это нечто)
3. а может быть по значению и 1. - художники на Соколе.
4. Ленинский в районе Воробьевых (но там всего несколько удачных домов).
Все остальное из вариаций - каждый кулик хвалит свое болото

Я еще люблю высотку на Котельнической. Я там выросла. Там огромные квартиры с шикарным видом. Ностальжи:)

Гость
#23
Абу-Даби

Я живу на славянском бульваре-кунцевский. Живу здесь 12 лет. Очень довольна и рада, что живу именно здесь)) и вам очень советую. Прекрасный район, дороги-мечта. Много ресторанов и торговых центров: европейский, Океания, времена года. Парк победы поблизости. Летом весной погулять самое то. Пятиэтажек или хотяб девятиэтажек не видела. Современные высокие здания.

Аминьевка, инициативная, Артамонова, кремчугская все в пятиэтажках и девятиэтажках с 60гг., но вы, живя там, почему-то их не видели...

Гость
#24
Гость

му!
я живу недалеко от метро Славянский бульвар и кунцевской
Обожаю этот район, считаю его лучше всех. Вторым по списку идёт юго-западный район.
Единственное чем плох район, это если у вас нет машины, то вы просто с ума сойдёте ездить от метро славянский бульвар вечером на автобусе до дома (я живу в 4остановках от метро ),маршрутки отменили и ближайшее метро для тех,кто живёт в Одинцово, это славянский бульвар (не считая кунцевской ,но оттуда не так удобно ).Так вот,народу уйма и в 8 вечера, и в 9,и в 10,и в 11...Просто *****!а так на славянском бульваре 2 магазина перекресток есть,тц океания, много сборов.
Вы на Багрицкого живете? Это уже Можайский район. Это худшее место которое я видела в Москве. Почти 2 года там промучилась. Уже писала здесь, меня еще и захаили. Конкретно про Можайский район, строят щас бизнес жилье. Какой кошмар, гулять не где, инфраструктура ноль. 2 магазина за км. Пром Зона рядом. А уж уехать и приехать Это умрешь. Нервно больная стала. Время не рассчитать, ни чего.
И даже наличие машины не спасет. Все стоит. За колбасой куда то ехать.
Славянский бульвар не очень нравится, Но лучше конечно. Шум от Кутузовского шоссе очень слышен. Хотя район зеленый. Река Сетунь там приличная пешком дойти.
Филевский парк прекрасно. Супер. В 5 этажка в том году квартиры продовали. Мне тааам очень нравилось. Ездила гулять. Там прямо у парка пятерочку открыли, люди закупаются и туда. Парк отличный. Крылатский да гуд, местами. Но, кстати. Строгино и Митино меня очень впечатлили.

Река Сетунь приличная? Как ЭТО вообще можно назвать рекой? Мы местные называем её речкавонючка, или прилично - ручей. Между кременчугский и матвеевкой подобие парка с этим грязным дурнопахнущим ручьем, в котором летом орут лягушки, плавают утки и ...местный пьяный сброд.

Гость
#25
Гость

Абу-Даби
Я живу на славянском бульваре-кунцевский. Живу здесь 12 лет. Очень довольна и рада, что живу именно здесь)) и вам очень советую. Прекрасный район, дороги-мечта. Много ресторанов и торговых центров: европейский, Океания, времена года. Парк победы поблизости. Летом весной погулять самое то. Пятиэтажек или хотяб девятиэтажек не видела. Современные высокие здания.
Скажите а где Вы живете?
Что там за мечта? И где там рестораны?Чайна Дрим одна? Рядом с Сударем? Где Вы гуляете? Кунцевскую считаю опой, а уж Можайская дом 2, убиться. Подруга родила, и сбежала от мужа с ребенком в Царицыно. Одурела от гула машин. Инфраструктура почти вся в Крылатском.

Крылатское тоже опа, с панельными 16этажками из 80хх. А Кунцево... Переехали туда из другого округа ещё в мои школьные годы, все студенчество промучалась с поездками до универа. А уж ярцевская и все, что дальше к окраине это такойколхоззз просто жесть! Я не понимаю кому там может ТАК нравиться?

Гость
#26
Гость

Река Сетунь приличная? Как ЭТО вообще можно назвать рекой? Мы местные называем её речкавонючка, или прилично - ручей. Между кременчугский и матвеевкой подобие парка с этим грязным дурнопахнущим ручьем, в котором летом орут лягушки, плавают утки и ...местный пьяный сброд.

Да, да я согласна! Она вонючка. Ну что Вы кто то пытается обелить, мол прекрасно. Я как то с Вересаева спустилась, ну это страх, заросше, крысы бегают! Вонь стоит!фууу у нас уж горло заболело (((
А от Славянки ну как то хоть лавки стоят и утки плавают. Честно считаю Кутузовский, Славянский, кунцево жутким местом, для меня они на одном месте С Бирюлево, Бескудниково.
Гулять там не где. Пробки убиться. Машина не спасет. Ты стоишь в машине, хрен что купишь.

Гость
#27
Гость

Крылатское тоже опа, с панельными 16этажками из 80хх. А Кунцево... Переехали туда из другого округа ещё в мои школьные годы, все студенчество промучалась с поездками до универа. А уж ярцевская и все, что дальше к окраине это такойколхоззз просто жесть! Я не понимаю кому там может ТАК нравиться?

Точно! Соседка (в Кузьминках в 80~*****) там работала, что то проектировала, архивы, с милицией была в ладу, она рассказывала это помойка была, жили там временами руководители, а к ним стали пытаться селиться всякие "богатые и ушлые ", поэтому дома стоят не пойми как. Район не проектировали, а на бум дома тыкали. Страное место, одни пригорки, старый фонд, огромный дом на Можайке дом 2 поражает, там окно не открыть. ..
Жесть. А уж алкашей молодых! Которые ползут в один единственный магазин я видела только в Капотне!

Гость
#28
Гость

Аминьевка, инициативная, Артамонова, кремчугская все в пятиэтажках и девятиэтажках с 60гг., но вы, живя там, почему-то их не видели...

Страшные 5 этажки и людей почти нет. Не магазины а забегайловки сельпо. Идешь мимо дома по Артоманова, на первых этажах то алкаши дерутся, собаки на окнах сидят. Мрак а не место. Не благоустроенно.
Я вот реально не понимаю где нужно было жить раньше~ чтобы ТАКОЕ НРАВИЛОСЬ? Либо Капотня либо аул какой то за 5 тыс. Км.

Гость
#29
Гость


Аминьевка, инициативная, Артамонова, кремчугская все в пятиэтажках и девятиэтажках с 60гг., но вы, живя там, почему-то их не видели...

Страшные 5 этажки и людей почти нет. Не магазины а забегайловки сельпо. Идешь мимо дома по Артоманова, на первых этажах то алкаши дерутся, собаки на окнах сидят. Мрак а не место. Не благоустроенно.
Я вот реально не понимаю где нужно было жить раньше~ чтобы ТАКОЕ НРАВИЛОСЬ? Либо Капотня либо аул какой то за 5 тыс. Км.
ну конкретно это место (Артамонова)жуть)но я про дома,которые на давыдковской, например, дом 16 и другой такой же рядом с ним. В таком жить загляденье ).И на машине просто супер удобно

Гость
#30
Гость

Страшные 5 этажки и людей почти нет. Не магазины а забегайловки сельпо. Идешь мимо дома по Артоманова, на первых этажах то алкаши дерутся, собаки на окнах сидят. Мрак а не место. Не благоустроенно.

Я вот реально не понимаю где нужно было жить раньше~ чтобы ТАКОЕ НРАВИЛОСЬ? Либо Капотня либо аул какой то за 5 тыс. Км.
ну конкретно это место (Артамонова)жуть)но я про дома,которые на давыдковской, например, дом 16 и другой такой же рядом с ним. В таком жить загляденье ).И на машине просто супер удобно

На машине. А по Кутузовскому не страшно ездить?
Самое страшное шоссе Москвы. Все жуткие аварии только там. Наезжают на остановки например Славянский бульвар. Количество борзых зашкаливает. Одной рукой рулит, другой по телефону трындит, и глазом мигает. ..фууу не могу. ..

Catira
#31

Я уже много лет живу на Анохина - между Вернадского и Мичуринским. Больше всего нравится, что это не спальный, а университетский район- вечная движуха, молодежная атмосфера, работа, если работаешь в сфере ВО. А вообще тут хорошо жить с детьми: парки, школы, кружки. Мой дом еще удачно расположен - живем как на даче. Но что-то мне надоело тут, ребенок вырос, хочу в центр. Я родилась и до 6 лет жила на Чистопрудном бульваре, хорошие воспоминания остались, но мне больше хочется сейчас на Спортивную- Фрунзенскую. Из других районов я знакома с Щелковской (отвратительное место ИМХО) и с Перово-Шоссе Энтузиастов. Это последнее место имеет плюсы - Измайловский парк, еще там почему-то уютненько, да и родственников у меня там много. Мне нравится ездить туда в гости, но жить я там не хочу.

Гость
#32

Пляяять,как же я хочу жить в нормальной Москве, в хорошем доме, тёплой уютной квартире, спокойном районе, а не вот этих пробковых джунглях с чернымидикарями с их вечным гыргыр и жалкими понторезами типа татарских деток ЛУКойла, которые только выбрасываются, гоняя по газонам и ступенькам. Заасрали такой хороший город, хоть беги оттуда.

Екатерина
#33

про плюсы и минусы объективно написанно вот тут leksopt.com.ua , так что переходите и изучайте:)

Белочка
#34
му!

я живу недалеко от метро Славянский бульвар и кунцевской
Обожаю этот район, считаю его лучше всех. Вторым по списку идёт юго-западный район.
Единственное чем плох район, это если у вас нет машины, то вы просто с ума сойдёте ездить от метро славянский бульвар вечером на автобусе до дома (я живу в 4остановках от метро ),маршрутки отменили и ближайшее метро для тех,кто живёт в Одинцово, это славянский бульвар (не считая кунцевской ,но оттуда не так удобно ).Так вот,народу уйма и в 8 вечера, и в 9,и в 10,и в 11...Просто *****!а так на славянском бульваре 2 магазина перекресток есть,тц океания, много сборов.

Не понимаю что там нравится может Можайка в пятницу колом стоит никуда не уедешь. Ужасный район.

Гость
#35
Белочка

Не понимаю что там нравится может Можайка в пятницу колом стоит никуда не уедешь. Ужасный район.

Колом стоит всегда. Вчера в 15.00 колом встало, ели до Филевского парка доехали, чтобы подышать

Наталия
#36

Проверка квартиры/дома перед покупкой/арендой недвижимости. Проверка документов, полная история недвижимости, проверка продавца/собственника. Юридическая консультация. Почта 7037780@mail.ru

Анна
#37

Я нашла прекрасный, интересный коттеджный поселок недалеко от Москвы, под названием Чулково Club. Среди конкурентов на этом направлении, он очень сильно выделяется развитой инфраструктурой и небольшой стоимостью. Добраться к нему можно двумя способами либо с Новорязанского, либо с Каширского шоссе. Поселок находится в 20 км от МКАД, если быть точнее, то расположен в Раменском районе Московской области. Если интересно, ознакомьтесь здесь http://chulkovoclub.ru/article/kupit-dom-v-ramenskom-rayone-moskovskoy-oblasti/.

Форум: Дом
Всего: 20 765 тем
Новые темы за все время: 18 719 тем
Популярные темы за все время: 11 026 тем