Гость
Статьи
Завелись клопы...

Завелись клопы...

Девочки, беда((( Откуда ни возьмись завелись клопы! Чешусь уже пару месяцев. Думала, что аллергия, а вчера увидела одного.
Скажите, пожалуйста, кто вызывал службу дезинсекции, можете какую порекомендовать? Я нахожусь в СПб. Вчера полночи искала инфо в интернете - отзывы обо всех ужасные, только на деньги разводят!!!
Или может кто-то знает хорошее средство, безопасное для домашних животных? У меня три животных дома... Максимум на сутки всех могу вывезти.
Родители в молодости травили, так потом кот так отравился, что чуть не умер. Боюсь за хвостиков..

15 ответов
Последний — Перейти
Жеже
#1

клопы это жесть. Это минимум два-три раза обработка, плюс всю мебель на выброс и белье постельное. Все шкафы проверьте. очень живучие гады и могут в итоге все равно вернуться

Жеже
#2

плюс даже при смене квартиры они переезжают легко с мебелью и даже в чемоданах, поэтому наже жестко сразу бороться и не жалеть

Гос629687ть
#3

Автор, я в Москве, были такие же проблемы, ищите по отзывам, может даже лучше сэр. И на дымовые шаки не соглашайтесь, это лохотрон, только тчательная обработка мебели вас спасет. Сейчас нове препараты животные не травяться, погулять нужно будет от 4 до 6-8 часов на улице, потом открыть окна проветрить и можно заходить. Пол мыть потом неделю нельзя. Хороший специались должен все правила рассказать. Если прмедут пару ребят, молодух красивых на хорошей машине нафиг шлите это лохотронщики.

Гос629687ть
#4

*Сэс

#5
Жеже

клопы это жесть. Это минимум два-три раза обработка, плюс всю мебель на выброс и белье постельное. Все шкафы проверьте. очень живучие гады и могут в итоге все равно вернуться

Мебель не могу на выброс! Квартира съёмная, жить мне в ней пару месяцев осталось. Поэтому и денег много тратить не хочется, и жить два месяца не спав по ночам не хочу, и химией вреднючей обработать не могу из-за животных. Делема, блин...((

#6
Гос629687ть

Автор, я в Москве, были такие же проблемы, ищите по отзывам, может даже лучше сэр. И на дымовые шаки не соглашайтесь, это лохотрон, только тчательная обработка мебели вас спасет. Сейчас нове препараты животные не травяться, погулять нужно будет от 4 до 6-8 часов на улице, потом открыть окна проветрить и можно заходить. Пол мыть потом неделю нельзя. Хороший специались должен все правила рассказать. Если прмедут пару ребят, молодух красивых на хорошей машине нафиг шлите это лохотронщики.

В том-то и дело, что не найти ничего. На сайтах у всех фирм хорошие отзывы, а как гуглить начинаю... Пишут - по телефону фирма озвучивает 2000 руб, приезжает мастер - сумма вырастает до 8 000-20 000 руб, ещё и эффекта ноль.

Гость
#7

Мне повезло,я вывела сама.Возможно только потому,что они недавно заползли и кроме дивана еще нигде не обжились.Я проливала весь диван,все швы и отверстия,стыки пола и стены(плинтусы),двери несколько раз.В основном использовала обычный дихлофос без запаха и еще аэрозоль чистый дом с такой длинной "пипочкой",которая проходит в узкие отверстия.Уже год после всех манипуляций клопов нет.Во всяком случае ни одного укуса не было.Вначале была в шоке: в центре столицы клопы в квартире,что делать,куда обращаться,ведь я даже ни разу вживую не видела клопа. Но засучив рукава все сделала.Конечно ,боюсь повторения,ведь откуда-то они приползли?

#8
Гость

Мне повезло,я вывела сама.Возможно только потому,что они недавно заползли и кроме дивана еще нигде не обжились.Я проливала весь диван,все швы и отверстия,стыки пола и стены(плинтусы),двери несколько раз.В основном использовала обычный дихлофос без запаха и еще аэрозоль чистый дом с такой длинной "пипочкой",которая проходит в узкие отверстия.Уже год после всех манипуляций клопов нет.Во всяком случае ни одного укуса не было.Вначале была в шоке: в центре столицы клопы в квартире,что делать,куда обращаться,ведь я даже ни разу вживую не видела клопа. Но засучив рукава все сделала.Конечно ,боюсь повторения,ведь откуда-то они приползли?

Спасибо за ответ!
Но диклофосом не могу - он очень опасен для животных... А у меня их три.
У соседки от него отравилась собака, мама кота чуть не убила( Вроде все моешь после обработки, но где-то остаётся.

Осип
#9

Умора какая. Сидят тут тетки все такие самодостаточные, МДэшников грязью поливают, а у самих в хате клопы

Гость
#10

Автор, если во всем доме клопы, то травить бесполезно, как только перестанете травить они вернуться. Весь дом надо обрабатывать.

Гость
#11
Жеже

клопы это жесть. Это минимум два-три раза обработка, плюс всю мебель на выброс и белье постельное. Все шкафы проверьте. очень живучие гады и могут в итоге все равно вернуться

Мебель нет смысла выкидывать , они новую заполонят. Мы тоже выкинули диван и потравили, так они на новом обосновались. Средство, которое в итоге помогло - Форсайт. Можно самим пшикать или службу вызвать (но нужно именно это средство), уйти из дома на 4 часа, потом помыть столы и ручки, полы не мыть. Через месяц повторная отработка.

Гость
#12

автор, не занимайтесь изобретением велосипеда, любую службу вывывайте, у которых есть сайт/отзывы. Сейчас препараты разные, достаточно быстро действуют и запах не так долго потом держится. Вызывала как-то два раза - один раз для квартиры, которую сдавала, и второй до кучи в ту, где жила (так как из первой все равно принесли-таки). Достаточно убрать/закрыть все продукты и увести животных, и на какое-то время из квартиры уйти после обработки - лучше когда полдня стоит хотя бы, а еще лучше на денек-другой уехать, если есть куда. Потом проветриваете и моете постепенно (не сразу), ничего выбрасывать не надо ))) запах легкий еще может потом быть, но не страшно. Если есть животные, их наверное лучше пристроить на время, пока не помоете после все хорошо, мало ли что.

Гость
#13

У клопов яйца 2 недели развиваются, вылупившиеся клопята потом еще какое-то время могут жить без пищи. Это надо иметь в виду. Идеально - обработать квартиру и свалить из нее на месяц. В середине этого месяца вернуться и обработать еще раз, другим средством для надежности (а если холодное время года, то предварительно еще и глубокое проветривание устроить). И лучше не заниматься полумерами - себе дороже выйдет. Лучше месяц потерпеть неудобства, но клопов гарантированно вывести, чем полумерами растягивать борьбу на год или больше.
И еще надо проверить, не лезут ли они от соседей. У меня было такое, что распределительные коробки с эл. проводами были закрыты недостаточно плотно и оттуда могли проникать клопы от верхних соседей.

Гость
#14

Мы тоже столкнулись с этими гада и как клопы. Сами выводили раза 2, пропадали конечно, но не сразу... Уже думали начать мебель выкидывать, но на просторах интернета увидели компанию Дезфокс, в описании и отзывах говорится о том, что это компания отлично боится с такими нежелательных гостями) и действительно, это так.. Вот уже на протяжении 8 месяцев у нас клопов нет, я уверенна, что больше и не появятся они) так что нам повезло найти эту компанию

Гость
#15
Гость

автор, не занимайтесь изобретением велосипеда, любую службу вывывайте, у которых есть сайт/отзывы. Сейчас препараты разные, достаточно быстро действуют и запах не так долго потом держится. Вызывала как-то два раза - один раз для квартиры, которую сдавала, и второй до кучи в ту, где жила (так как из первой все равно принесли-таки). Достаточно убрать/закрыть все продукты и увести животных, и на какое-то время из квартиры уйти после обработки - лучше когда полдня стоит хотя бы, а еще лучше на денек-другой уехать, если есть куда. Потом проветриваете и моете постепенно (не сразу), ничего выбрасывать не надо ))) запах легкий еще может потом быть, но не страшно. Если есть животные, их наверное лучше пристроить на время, пока не помоете после все хорошо, мало ли что.

Все говорят о животных,никто про маленьких детей

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: